Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

Recommended Posts

24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Так зачем тогда навещать? Они пока тьфу тьфу не немощные, уход не требуется. всегда на связи, есть телефоны. Зачем этот личный контакт из-под палки?

 

Сейчас при наличии интернета и прочих благ цивилизации, можно хоть сутками на связи быть, за умеренную плату. 

Это даже не времена моей юности, когда родителям позвонить - целое событие. В переговорный пункт идешь, в очереди стоишь и думаешь, только бы дома оказались. Или по карточкам из телефона-автомата в общаге, тоже очередь отстояв. 

У меня и с теми людьми, общение с которыми мне нравится, личные контакты и встречи очень редкие. При этом мы живем в одном городе (за редким исключением). Чаще встречаемся тогда, когда без личной встречи не обойтись - отдать что-то нужно и т п. А так, в курсе жизни друг друга, поскольку часто списываемся, фотками делимся и т. п.

И родители вполне себе живчики, т е об уходе, обязательной помощи речи пока не идет. И, предполагаю, что если пойдет, мне проще деньгами, чем принимать личное участие. Я свою жизнь на уход за кем-то ложить не готова. 

Поводы, по которым мама меня одну звала, а теперь нас с Василием зовет, надуманы. Надо помочь с закатками, надо, чтобы увидели, что у нее тоже есть родня.

Где-то понимаю, есть люди, к которым мама относится (и Василий, кстати, тоже), которые мечтают о большой дружной семье. Когда родственники часто вместе собираются, вне зависимости от отдаленности мест жительства, всем друг с другом делятся и т д.

У мамы есть брат, который особо близко с ней общаться не жаждет. Она и на него обижается, что не приезжает. Там мужик 60+, со своей устоявшейся жизнью, и ехать тоже далеко. Иногда приезжает к ним.

У Василия мама, отчим и сестра. Сестра (с ней я пока лично не знакома), по рассказам вроде меня - дома сидит (живет с мамой и отчимом, в своей квартире ремонт делает) и периодически со своим парнем встречается. Т е круг ее общения основной - родители и парень. 

@Удивительное рядом

Буду очень стараться в последующем сразу отказывать, а не крутить это в голове и психовать.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Поводы, по которым мама меня одну звала, а теперь нас с Василием зовет, надуманы. Надо помочь с закатками, надо, чтобы увидели, что у нее тоже есть родня.

Ну возможно мама просто боится на свое "я соскучилась" услышать ваше "А я нет". Поэтому поводы придумываются. 

Вам уже написали тут- вы с ней разные абсолютно. И еще вы совсем не умеете общаться обе.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Брюнеточка сказал:

что если пойдет, мне проще деньгами, чем принимать личное участие. Я свою жизнь на уход за кем-то ложить не готова. 

Ух ты ж...

Никто не готов, знаете ли. Никто об этом не мечтает. А приходится. Потому что таких денег, чтоб только отстегивать и не вовлекаться, мало у кого есть.

А вы писали, что доход у вас весьма и весьма средний.

 

19 минут назад, Брюнеточка сказал:

Поводы, по которым мама меня одну звала, а теперь нас с Василием зовет, надуманы. Надо помочь с закатками, надо, чтобы увидели, что у нее тоже есть родня.

Ну раз вы без поводов совсем не приезжаете, их и "надумывают".

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама

Я "соскучилась" вообще не понимаю. Позвони, напиши, пообщайся - не обязательно же лично встречаться. 

Может, это потому, что мне самой никогда и не без кого скучно не бывает. Я сама себя занять могу.

Почему у меня с другими людьми общение складывается, а с мамой нет? Если я общаться не умею. 

Даже на работе, по мнению со стороны (я сама этому значения не придавала), у меня в большом коллективе практически со всеми хорошие отношения. С кем не хорошие, с тем - нейтральные. И с клиентами тоже. Есть, конечно, исключения, но их мало.

21 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Потому что таких денег, чтоб только отстегивать и не вовлекаться, мало у кого есть.

А вы писали, что доход у вас весьма и весьма средний.

Если случится такая ситуация, тогда и думать буду. Но самой вовлекаться не хотелось бы.

А насчет дохода - смотря, какой средним считать. Я точно не бедствую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Брюнеточка сказал:

Я "соскучилась" вообще не понимаю

Ну я не смогу вам объяснить. Я тоже "сама по себе девочка", мне не скучно одной, я умею себя занять, но с дочерью предпочитаю встречаться лично время от времени. При том,  что мы ежедневно на связи. 

 

6 минут назад, Брюнеточка сказал:

Почему у меня с другими людьми общение складывается, а с мамой нет? Если я общаться не умею. 

Потому что в маме вы давно для себя сформировали врага, без права мамы на ее личные эмоции. Вам не надо, значит и ей не должно быть надо. А мама другой человек, не вы. И посторонних, сослуживцев и подружек-приятелей вы без сомнения отделите от себя и не чихнете,  а маму не можете. Не знаю почему. Может быть понимаете, что мама в жизни одна, может быть почему-то другому. Взаимодействовать с ней вы не хотите категорически, поэтому проще назначить маму плохой и с этим жить. 

Не плохая она. Наверняка любит вас. Наверняка скучает. И ей наверняка хочется иметь хорошую дочь, которая приезжает, общается и помогает с закрутками. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну я не смогу вам объяснить. Я тоже "сама по себе девочка", мне не скучно одной, я умею себя занять, но с дочерью предпочитаю встречаться лично время от времени. При том,  что мы ежедневно на связи. 

Взаимодействовать с ней вы не хотите категорически, поэтому проще назначить маму плохой и с этим жить. 

Не плохая она. Наверняка любит вас. Наверняка скучает. И ей наверняка хочется иметь хорошую дочь, которая приезжает, общается и помогает с закрутками. 

Так если дочь не хочет взаимодействовать с мамой, и мама в курсе, зачем заставлять дочь и ломать ее через колено?

Мне всегда было интересно, почему надо человека именно заставлять, капать на мозги, манипулировать - только потому, что кому-то захотелось пообщаться лично? 

Из постов понятно, что дочь дает маме внимания столько, сколько может без ущерба для своей психики. И немаловажно, что отношение к той маме сформировалось не на пустом месте. Дочь имеет право не хотеть общаться. Но для того, чтобы быть хорошей и потешить мамино эго, ей нужно это делать через силу и по маминому запросу - и так будет правильно для форумчан? 

Взрослый человек способен, наверное, понять, что если лезть и добиваться внимания, то результат будет как раз обратным. Или той маме это неведомо? Или ей пофигу? Вроде ж не в маразме еще, чтобы совсем не понимать элементарных вещей.

А то все тут хотят, чтобы только автор плевала на свои желания и возможности и нервы лишь бы ее маме было хорошо. 

Нормальное общение - это в обе стороны, а не принуждение одного и манипуляции. 

 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

А то все тут хотят, чтобы только автор плевала на свои желания и возможности и нервы лишь бы ее маме было хорошо.

Нет. Не хотят, чтоб плевала на свои желания. Предлагаем варианты личного взросления, способы ухода от "кругом враги". Самой же легче станет. А не хочется - так обрубить все махом. Не выдумывая ничего.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Нет. Не хотят, чтоб плевала на свои желания. Предлагаем варианты личного взросления, способы ухода от "кругом враги". Самой же легче станет. А не хочется - так обрубить все махом. Не выдумывая ничего.  

Ну так нет желания общаться и встречаться. А к человеку лезут. Не враги, просто не хочет. Имеет право. 

Насчет обрубить - я так понимаю, что автор сама не лезет с общением, а просто отвечает на звонки и тд. Это к ней лезут и навязываются. 

Или вы про квартиру, как и  многие здесь? Обрубить - квартиру маме вернуть? А просто не общаться, или общаться только по своему желанию - это что, обрубить или не совсем? 

Тут эта мама не идет на диалог - принципиально или по другим причинам. Вообще как издевательство выглядит все это. Мама развлекается, издеваясь над дочкой. Дочка треплет себе нервы почем зря на пустом месте: общаться не хочу, но надо же. Видимо, взрастили чувство вины "это ж маааааама". 

Ужас. 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Тут эта мама не идет на диалог - принципиально или по другим причинам.

Так диалога нет. Дочь на форуме раздражается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Тут эта мама не идет на диалог - принципиально или по другим причинам

Вы сами написали: общение это двусторонний процесс. На какой диалог должна идти мама, когда нет жтого диалона? У автора либо глухая оборона либо раздражение.

О диалоге ты тут ей давно говорим...

28 минут назад, Исполнение желаний сказал:

Так если дочь не хочет взаимодействовать с мамой, и мама в курсе, зачем заставлять дочь и ломать ее через колено

А там они в этом похожи, как ни странно. Одна не понимает, как это- скучать по кому-то, вторая- как это НЕ  скучать по родным. И обе упёрлись в своем непонимании и никак к компромиссу не придут.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Так диалога нет. Дочь на форуме раздражается.

Ну, на звонки отвечает же, как минимум) Общению с внучкой не препятствует - это о многом говорит. Поступок адекватного человека, который идет навстречу маме в ее желании, хотя это не очень удобно самому автору (дочь могла бы пойти в лагерь). 

А мама все сама портит. В очередной раз. 

А от автора требуют тут всякое-разное. Хотя я вижу, что она как раз пытается сделать так, чтобы всем было хорошо. Ну насколько это возможно. 

2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Вы сами написали: общение это двусторонний процесс. На какой диалог должна идти мама, когда нет жтого диалона? У автора либо глухая оборона либо раздражение.

О диалоге ты тут ей давно говорим...

А там они в этом похожи, как ни странно. Одна не понимает, как это- скучать по кому-то, вторая- как это НЕ  скучать по родным. И обе упёрлись в своем непонимании и никак к компромиссу не придут.

 

Я выше ответила насчет диалога. 

Я считаю, что мама больше не идет к компромиссу, чем автор. Тоже написала уже в ответе другой форумчанке. 

Изменено пользователем Исполнение желаний
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Опять квартира, опять за рыбу деньги...

Ну где, в каких человеческих законах написано, что купили детям квартиру, но хозяева там не дети, а те, кто купил? 

Дети, и то смотря как оформлено. У автора как раз изначально на маму была. Представьте, вы бы ради падчерицы смогли годами ужиматься во всем, ей квартиру купить, а потом она моську воротит и во всех грехах обвиняет? Понравилось бы?

2 часа назад, Эллега сказал:

А ну да, квартира будет сразу же оформлена на дочь. Полностью, без всяких условий. 

 

Простите, сугубо мое мнение не очень умно. Даже ради дочери, которая совсем юная, опыта ноль, вложит в совместную с мужем и дальше как повезет. Если что, наблюдала, как потом мужья и телевизоры с компьютерами при детях делят, и все улучшенное в браке, вплоть до постельного. Я всегда страховала себя, и при возможности именно дочь тоже подстрахую. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

 

Простите, сугубо мое мнение не очень умно.

Спасибо за ваше мнение. Дочь  не совсем юная. 24 года, работает получает дополнительное образование. Сомневаюсь, что вложит в совместное владение с мужем - она достаточно трезвомыслящая. А если нет - увы, значит, я что-то недовложила в нее.

Оставлять квартиру на нас не хотим - у обоих есть мамы-пенсионерки с обязательными долями в наследстве. Если что с нами... короче, в семье мужа я не уверена.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

. Представьте, вы бы ради падчерицы смогли годами ужиматься во всем, ей квартиру купить, а потом она моську

А чего представлять? Мы купили, на паях с ее мамой. Студию. 

Около моей работы, кстати.

Но ни мне, ни папе  не придет в голрву просто так туда завалиться и лазать по полкам, потому что "захотелось" и потому что "домой ехать далеко, а ты тут рядом живешь".

Маме ее, кстати, тоже такое не залетает в голову.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

Это даже не времена моей юности, когда родителям позвонить - целое событие. В переговорный пункт идешь, в очереди стоишь и думаешь, только бы дома оказались. Или по карточкам из телефона-автомата в общаге, тоже очередь отстояв. 

В мои 18 у меня уже был сотовый, и домашние телефоны были повсеместно. Какие переговорные пункты? :rolleyes: Все прекрасно было со связью и в Минске, и в Витебске. Банальная отмаза, чтобы с контроля соскочить, кто хотел - тот всегда и дозванивался, куда хотел. Не тайга советская, и не Северный Полюс. :D

5 минут назад, Эллега сказал:

Спасибо за ваше мнение. Дочь  не совсем юная. 24 года, работает получает дополнительное образование. Сомневаюсь, что вложит в совместное владение с мужем - она достаточно трезвомыслящая. А если нет - увы, значит, я что-то недовложила в нее.

Оставлять квартиру на нас не хотим - у обоих есть мамы-пенсионерки с обязательными долями в наследстве. Если что с нами... короче, в семье мужа я не уверена.

Тогда понятно и логично. 

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А чего представлять? Мы купили, на паях с ее мамой. Студию. 

Около моей работы, кстати.

Но ни мне, ни папе  не придет в голрву просто так туда завалиться и лазать по полкам, потому что "захотелось" и потому что "домой ехать далеко, а ты тут рядом живешь".

Маме ее, кстати, тоже такое не залетает в голову.

 

Наверное потому, что ваша Альбина тоже такого не чудила, как автор? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

@Вредная мама

Я "соскучилась" вообще не понимаю. Позвони, напиши, пообщайся - не обязательно же лично встречаться. 

 

Блин с одной стороны понимаю, причины обид помню. Но какая же Вы душнила. Ведете себя с Василием этим один в один, манипуляшки - первый класс, вторая четверть. Дочери подкладывали "сестричку", офигеть просто. Это ему она дочь, с ней бы и спал, а Вы со своей, когда она ночует. Прямо прикинула себя на месте ребенка. Швондер уплотнил.

Вы можете многое не понимать, но родители стареют, характер и здоровье меняются. Вот и пытаются почаще видеться. Можно сколь угодно говорить о мессенджерах и ведеосвязи, но не то это им. Там и папа Ваш так-то. Ну он не стоит того, конечно, чтобы раз в месяц потратить выходной. Мама "ноет, выпрашивает", че не клянчит еще внучку. Фу. Какая мерзость.

Сделала мать попытку "похвастать" семьей перед знакомыми (да, пожилым важно, пууусть все видят, что их то не забывают), фиг ей. Ну сказали нет, вопрос закрыт. Так сразу началось...отдам внучку в лагерь, чтобы еще просила она, что клялась, что сама приедет? На черта эти спектакли.

И если она достаточно одиозный человек, то Вы то... Дети должны быть лучше нас, своих родителей. Но и тут клин.

Вот реально, правду говорят, что хорошее о тебе скажут только на твоих же похоронах. И родители прощают своих детей, природа определила "слепоту" эту. А детям не обязательно, нехай слоны идут умирать сами и тихо, когда время придет. А то что...занять себя не могут. Странные такие.

По мне, былое быльем поросло, но если общаетесь, то вести надо себя по-человечески. Или так и скажите, нет у вас, папенька и маменька, дочери. Не хочу знать. Честнее будет. А то все на надрыве и просчете дебильном психологическом. И особо смешно, что все что говорит мама - манипуляции, а Вы - доводы.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

Наверное потому, что ваша Альбина тоже такого не чудила, как автор? 

У меня нет никакой Альбины. Как вы легко людям биографии придумываете :) и про всех всё-всё знаете, ага.

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Наверное потому, что ваша Альбина тоже такого не чудила, как автор? 

Если в юности чудила автор, теперь пожизненно у нее под кожей жить и в личных вещах копаться?

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Ведете себя с Василием этим один в один, манипуляшки - первый класс, вторая четверть. Дочери подкладывали "сестричку", офигеть просто. Это ему она дочь, с ней бы и спал, а Вы со своей, когда она ночует. Прямо прикинула себя на месте ребенка. Швондер уплотнил.

На месте ребенка я бы взвыла. И от чужого дядьки с дочечкой в однушке!!! в принципе. Но очень хочется поиграть в семью, сожитель - папа, и так далее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

На месте ребенка я бы взвыла. И от чужого дядьки с дочечкой в однушке!!! в принципе. Но очень хочется поиграть в семью, сожитель - папа, и так далее. 

Да ладно дяденька. Черт с ним. Ну сошлись, пока вот так. Есть многое на свете. Но детям надо разные спальные места. Это с подружками близкими с детства на ночевках так весело, шушукаться и разговаривать. А тут вынужденное, по сути, сближение и общение. И нормальные отношения - не есть, я хочу пускать этого человека в самое личное пространство. Кровать - домик. Даже у меня на 5ом десятке, это при наличии комнаты. У собаки место - только его убежище, а тут... Здрасьте, Настя.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

На месте ребенка я бы взвыла. И от чужого дядьки с дочечкой в однушке!!! в принципе. Но очень хочется поиграть в семью, сожитель - папа, и так далее. 

Самое весёлое- мама (в одно лицо) ей в однушке очень мешала. А привести туда два новых незнакомых уже к своей дочери, да еще и на спальном месте ее потеснить-  нормально. Никто никому не мешает и все довольны.

Говорю же: автор с мамой где-то разные, а где-то ну ооочень похожи. Эмпатии нет ни у той, ни у этой.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

У меня нет никакой Альбины. Как вы легко людям биографии придумываете :) и про всех всё-всё знаете, ага.

Если в юности чудила автор, теперь пожизненно у нее под кожей жить и в личных вещах копаться?

 

Аля, пардон, посчитала сокращенное от Альбины. :rolleyes:

У автора ребенок малолетний есть. Да, бабушке не все равно, каких мужиков таскают к нему в купленную ею с мужем однушку. Когда автор выходила замуж за Рому ей весь форум кричал беги, от соседа - тоже. Даже не беру прошлое до. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

каких мужиков таскают к нему в купленную ею с мужем однушку

А если б однушка была не ими куплена, то и ладно, пусть таскает?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

А если б однушка была не ими куплена, то и ладно, пусть таскает?

 

Нет. Великое форумское пусть тоже не к месту. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я больше удивлялась возможности потерять мастера по маникюру хорошего, труднее найти, чем плохенького мужичка. По мне, черт с ним. Было и было. 

Но вот сейчас же вроде все налаживается, хочется свою семью теплую и хорошую, видно, что мужчина то с правильными установками в сторону родителей, важно ему это, ну блин, постарайся ты свести к минимуму возможные шероховатости, пора тетеньке умнее быть даже мамы своей, для своей же пользы. Так нет, снова просчеты- додумывания, отсутствие сразу адекватной спокойной реакции на то, что не нравится, а далее накручивание, опять же, себя там, где вероятно и нет ничего. Или что можно тут же спустить на тормозах. Причем так, как надо тебе, договаривались же, мать там и не отрицает.

Мне кажется, если там мама скажет, что ромашки желтые, так истерика случится, что это опять, опять все по ее должно быть, они ведь белые. Социопатия какая-то в направлении родителей.

Одно скажу, если бы мой партнер такую политику вел, давая неоднозначные реакции, несмотря на обстоятельства в прошлом, то на фиг такое надо. Странное это все, чуждое и неприятное. Хоть и не в моей конкретно семье. Но показатель, как ни плюнь.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама

Я не исключаю того, что мама меня любит, только любовь у нее очень странная, как болезнь.

Мне самой хотелось бы, чтобы с мамой были другие, более тёплые и доверительные отношения. Только с моей мамой не получится. Попыток была не одна и не две. Начинаешь более близко общаться, что-то о своей жизни рассказывать, а тебя потом этим же и попрекнут, еще и грехи тридцатилетней давности вспомнят параллельно. Ну и зачем? 

Вообще прервать общение с родителями я не готова. Наверное, где-то на подкорке сформировано, что это родители, и других не будет. 

При этом личные встречи мне особо не нужны, может, если бы мама не давила постоянно, когда-то и захотелось бы съездить. Но ненадолго. Достаточно созвона- переписки.

1 час назад, Исполнение желаний сказал:

Взрослый человек способен, наверное, понять, что если лезть и добиваться внимания, то результат будет как раз обратным. Или той маме это неведомо? Или ей пофигу?

Если бы мне на мои предложения о чем бы то ни было несколько раз отказом ответили, я бы больше и не предлагала. А мама считает, я так предполагаю, что чем чаще она будет звать, тем чаще мы приезжать будем. А получается наоборот.

 

50 минут назад, сиреневое счастье сказал:

О диалоге ты тут ей давно говорим...

Диалог я начинала и не раз, по итогу, получала "сама дура" и ор, какая я не благодарная. 

 

52 минуты назад, Исполнение желаний сказал:

звонки отвечает же, как минимум) Общению с внучкой не препятствует - это о многом говорит. Поступок адекватного человека, который идет навстречу маме в ее желании, хотя это не очень удобно самому автору (дочь могла бы пойти в лагерь). 

А мама все сама портит. В очередной раз. 

А от автора требуют тут всякое-разное. Хотя я вижу, что она как раз пытается сделать так, чтобы всем было хорошо. Ну насколько это возможно. 

На звонки отвечаю, на сообщения тоже. Общению с внучкой не препятствую. Хотя мне и вправду было бы удобнее, если бы дочка в лагерь ходила, а не к бабушке ехала. Но тут вопрос еще в дочке. В лагерь нужно также рано вставать, как и в школу (мы живём в одном конце города, школа в другом, рядом с моей работой, на маршрутке полчаса ехать, на автобусе минут 45-50, но пока дочка не настолько взрослая, чтобы самой в школу ходить, возвращаться и дома одной сидеть, это единственный адекватный вариант). Пусть хоть на каникулах подольше поспит.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×