Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я из прошлых отношений сделала вывод, что кто скуп на деньги (в обычных рамках и тратах) тот скуп и на чувства, на эмпатию, на поддержку. То есть всё только для себя любимого, а для женщины как получится, как ему самому удобно. Мне такое теперь не нравится. 

Согласна с вами на 100% . Не люблю когда мужчина настолько рачителен, да еще в самом начале отношений. :D Ну его, потом и слова ласковые будет придерживать, не говоря уже о подарках и заботе. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

- Не буду, редкостная гадость. И он - Ну, отнести тогда Павлику

Чем-то напомнило ситуацию, когда моя сестра с родственниками отдыхала в деревне, с детьми. И родственники купили шоколадную пасту, потому что их дети ее любят, но детям она не понравилась. И поэтому родственники, даже не задумываясь ни на секунду предложили «пусть Вася (сын сестры) съест, мои такое говно не едят»

Мне кажется, это не со зла, это от скудоумия.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Скоро Лето сказал:

Почему бы и не забрать их домой? 

Потому что автор их охарактеризовала 

20 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я говорю - Не буду, редкостная гадость

Вслух кавалеру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

показательно. Я из прошлых отношений сделала вывод, что кто скуп на деньги (в обычных рамках и тратах) тот скуп и на чувства, на эмпатию, на поддержку. То есть всё только для себя любимого, а для женщины как получится, как ему самому удобно. 

Ну, относительно мужчин справедливо. А женщины... Женщины бывают весьма рачительны - можно сказать, скупы - в деньгах, но эмпатичны, щедры на чувства и моральную (!) поддержку. 

А тут да, женщина нравится, но... Ну, вот так бывает. Плюс западный менталитет. 

Даже если жадный мужчина влюбится без памяти и начнёт сорить деньгами, влюбленность быстро пройдёт, и женщина ему станет даже неприятна именно потому, что он на нее тратится.  Его природа все равно возьмёт верх. А если ещё и отдачи не будет или будет мало... 

Ну вот так бывает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я думаю, он это не от жадности предлагал забрать, потому что был бы совсем жадоба, то забрал бы себе, несмотря на мамин сахар, сам бы слопал, лишь бы не осталось:laugh:

Но, вот, такой ответ, что возьми ребёнку, раз тебе не вкусно мне не понравился. Такая я мамаша, как и большинство - ребёнку самое вкусненькое, а никак не то что сама съесть не хочу. 

Ну, могу понять, что у мужчины другое отношение к детям, да ещё и чужим. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, могу понять, что у мужчины другое отношение к детям, да ещё и чужим. 

 

А у него есть дети? Может, поэтому и отношение такое, что своих детей нет и не в курсе, что это такоЕ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 вроде бы, он проявляет большую заинтересованность, чем я. 

Вы ж копайте, откуда ноги растут.:lol: Может у него мечты привести вас пожить совместно, а там мама, требующая ухода, или, живёт сам и нужна женщина быт поправить и супчики варить.:lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кошка Шрёдингера сказал:

у него есть дети? Может, поэтому и отношение такое, что своих детей нет и не в курсе, что это такоЕ?

То что он рассказывал мне тоже не очень. От первого брака сын, с которым он не виделся с момента развода, 5 лет было ребёнку и встретились только, когда сыну было 23, сейчас общаются, но, видимо, не близко. Говорит бывшая не давала. Бывшие, конечно, разные бывают, но для меня это так себе аргумент. 

 

14 минут назад, Ули-Ули сказал:

Может у него мечты привести вас пожить совместно, а там мама, требующая ухода, или, живёт сам и нужна женщина быт поправить и супчики варить.:lol:

Вот-вот! Я их всех теперь в этом подозреваю:laugh:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж в тему меркантильности))

Недавно знакомая учила меня «жизни». 
- как это мужчина, с которым ты встречаешься, не даёт тебе деньги и не дарит подарки? Ты же с ним спишь, тратишь на него своё время и энергию, он просто обязан тебе дарить подарки и тратиться на тебя. Иначе он просто пользуется тобой. 
И все в таком духе. Я так приофигела тогда. Мои аргументы, что танго (секс) танцуют в общем-то вдвоём, удовольствие, соответственно, тоже двое получают, время тоже двое тратят, разбились об аргумент «у тебя низкая самооценка и ты себя не любишь, раз не просишь у него денег и подарков».

Я, наверное, лошара, да? Мама меня плохо воспитала в этом плане, не быть мне ни содержанкой, ни эскортницей.

*******

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кошка Шрёдингера сказал:

и не дарит подарки?

А он не дарит подарки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А он не дарит подарки?

Дарит. Она просто не в курсе)

Айфоны, конечно, не дарит, но все время какие-то мелочи приятные покупает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кошка Шрёдингера сказал:

Дарит. Она просто не в курсе)

Айфоны, конечно, не дарит, но все время какие-то мелочи приятные покупает.

Да нужны они.  эти айфоны:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

быть мне ни содержанкой, ни эскортницей.

Можно подумать дамы, которые получают дорогие подарки от мужчин - вот эти. Выше обозначаемые :D Я всегда «за» дорогие подарки, помощь деньгами и всем прочем от мужчины, с которым я сплю и провожу время. Никогда не считала себя из-за этого эскортницей. 
 А подруге сказали бы про «приятные мелочи», и вопросов бы не было. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Можно подумать дамы, которые получают дорогие подарки от мужчин - вот эти. Выше обозначаемые :D Я всегда «за» дорогие подарки, помощь деньгами и всем прочем от мужчины, с которым я сплю и провожу время. Никогда не считала себя из-за этого эскортницей. 
 А подруге сказали бы про «приятные мелочи», и вопросов бы не было. 

Ну во-первых, в любом случае это не дело подруги дарит ли мужчина своей женщине дорогие подарки и приятные мелочи или нет. Как и что считать дорогим подарком, а что приятной мелочью.  Каждая пара тут сама разберётся устраивает  ли их данный формат отношений или нет. 

Ну и во-вторых, будем честны - далеко не всем сексуальный партнёр будет дарить дорогие подарки, помогать деньгами и т.д. и т.п. И даже большинству  скорее всего не будет. Да и смотря, что считать дорогим подарком? Не думаю, что для парня со средней зарплатой тот же айфон для не жены обычное дело. И таких парней большинство.  Ну и понтоваться на фоне тех,кому не дарят ничего сильно дорогого, что типа какие-то не такие и каждая подружка их вправе жизни учить, тоже такое себе. :rolleyes:

Ну не тянет умение раскрутить мужика на высшее достижение в жизни. По мне куда большее достижение самой мочь все это купить вне зависимости дарят это или нет.  И, кстаки, тем кто сами могут,  тем обычно это и дарят. Так как и окружение у них такое же как они сами. А тем кому тот же айфон только мужик может подарить, у тех он обычно в лучшем случае в кредит. ;)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, milay сказал:

всегда «за» дорогие подарки, помощь деньгами и всем прочем от мужчины, с которым я сплю и провожу время.

Мне кажется, автор тут немного о другом. О внутреннем. У меня тоже какой- то внутренний блок стоит на эту тему. Моему мужчине меня практически уговаривать приходилось, а иногда и жёстко говорить, что это НОРМАЛЬНО. Не, в кафе платить, за отдых, билеты, путевки, в магазине - это нормально мной воспринимается. А вот что касается, что мне чего-то хочется, да мне в голову не придёт просить. Мне хочется. И что? Ну, куплю. Всё, что мне хочется, я позволить могу себе. Он уже не спорит, молча делает. Помощь материальная мной воспринимается как-то странно. Даже описать точно не могу, что я ощущаю. Наверное, непрошенную помощь проще принять. Просить - блок. Помнится, летом привез молча водонагреватель и повесил. В больницу ложилась - перевел сам, мол, купи что нужно, чулки там компрессионные, лекарства. Я на службе, сразу не смогу приехать. День рождения мой, помню, за свой счёт организовал от и до. Мне только присутствовать нужно было с друзьями. Я все порывалась отдать деньги, хоть половину.  В госпитале лежал недавно, на дорогу к нему денег перевёл, поскольку ехать очень неблизко. И меня аж ломало от этого. В итоге сдачу назад перевела, сколько там осталось, заработала ссору. Что он до копейки не считает и дал значит дал и забыл. 

Блоки стоят какие-то. Просить в жизни не буду. Ну, мы это уже обсуждали, мне кажется, в другой ветке. Просто автора я понимаю, она не об эскорте совсем. 

 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

Ну и понтоваться на фоне тех,кому не дарят ничего сильно дорогого, что типа какие-то не такие и каждая подружка их вправе жизни учить, тоже такое себе. :rolleyes:

То же самое хотела написать. 

Типа, "продешевили". И тут подружка радостно набрасывается с поучениями. :D. Причем, дарит ли кто-то что-то самой мисс Коуч - это вопрос большой и остаётся за кадром.:D

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, kuksi сказал:

А тем кому тот же айфон только мужик может подарить, у тех он обычно в лучшем случае в кредит.

Весь пост понравился, не согласна только с этой фразой. 

У меня подруга, не модельной внешности, работа не высокооплачиваемая. Но вот ей по жизни везёт на обеспеченных мужчин. Не олигархов, нет. Но и не нищеброды. И айфоны дарили, и на хорошие вещи, в смысле одежду денег ей не жалели, и просто деньгами неплохо помогали. Она это всегда воспринимала спокойно, обьясняя тем, что мужчина так показывает, что это его женщина, и он так заботится о ней. Метит территорию таким образом, так сказать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

 привез молча водонагреватель и повесил.

Уже писала, подруге сыграло очень важную роль, когда кавалер на второй визит так же молча привез и прибил ей карнизы, приметив в первый, что у нее во всей квартире шторы  на веревочках висят.

57 минут назад, МариХуана сказал:

обьясняя тем, что мужчина так показывает, что это его женщина, и он так заботится о ней.

Когда я написала, что мужчина показывает заботу деньгами, меня высмеяли, что типа это дешевый статус из контакта, из серии невозможно забыть, легко потерять, не помню эту фигню точно.

Изменено пользователем Дануна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дануна сказал:

Когда я написала, что мужчина показывает заботу деньгами, меня высмеяли

А чем еще можно показывать? Обнять? Пледом укрыть? На уровне школы - да. И то даже школьники стараются девочек своих побаловать подарками. А подарки - это деньги. От объятий проблема, если она есть, не рассосется.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айфоны, шубы и букеты из 100 роз - на мой взгляд не обязательная программа. Сама не претендую на звание роскошной инста-дамы. Не мое. Хотя если женщине их дарят - это никак ее не обесценивает.

Но если подарков совсем нет - это на мой взгляд печально.

Но я не сексоголик и не являюсь "равным партнёром", чтобы мне совсем ничего из материального было неинтересно. Какой бы не был хороший секс все равно подарки приятны. 

Вот муж спонтанно подарил серьги, мне понравились. Хотя могу сама пойти и купить на свои деньги, но приятно когда о тебе думают, стараются порадовать.

26 минут назад, НатаФКа сказал:

А чем еще можно показывать? Обнять? Пледом укрыть? На уровне школы - да. И то даже школьники стараются девочек своих побаловать подарками. А подарки - это деньги. От объятий проблема, если она есть, не рассосется.

В принципе можно починить что-нибудь, на машине отвезти-привезти (но тут условно бесплатно - бензин), каких-нибудь цветов нарвать полевых, привезти лесной земляники. Нематериального в жизни тоже хватает. Но совсем - совсем без вложений тоже не выйдет.

 

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, НатаФКа сказал:

А чем еще можно показывать? Обнять? Пледом укрыть? На уровне школы - да. И то даже школьники стараются девочек своих побаловать подарками. А подарки - это деньги. От объятий проблема, если она есть, не рассосется.

А вот если мужчина, к примеру, отдал женщине карту от своего счета, чтобы покупала, что ей надо, то это что - баловать или содержать? Пошла и купила сама себе, что хочется, потратила на что надо. Мужчина так балует или не балует?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Деним сказал:

Мужчина так балует или не балует?

Вряд ли на уровне встреч отдают свою карту. Значит, уже устоявшиеся отношения, или живут вместе. Значит, может себе позволить. Балуют духами и цепочками (это только мое мнение, никому не навязываю), а отдал карту - ну что... молодец! :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Вряд ли на уровне встреч отдают свою карту. Значит, уже устоявшиеся отношения, или живут вместе. Значит, может себе позволить. Балуют духами и цепочками (это только мое мнение, никому не навязываю), а отдал карту - ну что... молодец! :D

Одной знакомой как раз на уровне встреч мужчина дал карту, правда, лимит в 5 тысяч в день стоял, кажется. А вот даже, если живут вместе, то вот отдал мужчина карту, а покупать эти цепочки не покупает - не умеет выбирать это все - это уже не балует? По мне так я была бы рада, если бы меня так баловали, а не духами, которыми мне угодить сложно, и цепочки мне тоже не очень нужны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

По мне так я была бы рада, если бы меня так баловали

Так я руками и ногами "за"! Для меня лучший подарок - деньги :D А я уже найду, что купить.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Деним сказал:

А вот если мужчина, к примеру, отдал женщине карту от своего счета, чтобы покупала, что ей надо, то это что - баловать или содержать? Пошла и купила сама себе, что хочется, потратила на что надо. Мужчина так балует или не балует?

Это широкий жест - вот тебе пять тысяч и ни в чем себе не отказывай.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×