Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fox

Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи? Часть 2.

Recommended Posts

11 часов назад, Жоржина сказал:

призадумалась. А вот реально, если общий вайфай, то что, членам одной семьи не положено иметь каждому свой профиль, что ли?

Раньше такая фигня была, да. А сейчас... Ну не знаю. У меня лично два рабочих профиля, еще с одним работала, потом удалила (поняла, что скоро в них запутаюсь) и еще один вела для соседки. Итого 4 профиля с одного вайфая. Никто не блокировал и никаких претензий не предъявлял. А вот лет за несколько до этого я с одного единственного профиля помогала подруге подать объявление. Его не проводили никак (то маленькое, то длинное, то слова какие-то странные и прочую фигню). А потом вообще заблокировали и объявление то и сам профиль до кучи, якобы слишком много исправлений (по их же требованиям, ага). Но слава котам, давно с таким идиотизмом от них не сталкивалась (ттт).

Изменено пользователем Черныш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях шкафы разбирала. Наскребла два картофельных мешка одежды и один мешок обуви. У нас на двоих с дочерью обуви как у сороконожки. 

Дала объявление в местную барахолку. " Отдам даром". Одна пишет, " а можно мне женскую одежду? ". Через полчаса она же " А какие там вещи? ". Терпеливо " огласила список"- джинсы, свитер, блузки.. В другом мешке куртки, пуховики". Ещё через полчаса " а футболки есть?". Пишу, что, есть, но дочкины, подростковые. Там же её нижнее бельё, бюстгальтеры, в хорошем состоянии, но размер С". Снова молчание. Но тут написал мужчина ( может и девушка с аккаунта мужа). Дескать, можно забрать обувь? Да, можно, забирайте. Написала адрес. И тишина. Тут пишет " первая". А можно вещи посмотреть? Фото. ". Тут уж я психанула. Пишу, что посмотреть- это в магазин. 

Отдала я в тот день всë и сразу. Да ещё чуть мою лопату снеговую не забрали. :D. Лопата с зимы стоит возле входной двери. Я ею выезд чищу. Она плохенькая уже, но на следующую зиму хватит. И вот, забрала девушка последний мешок, я дверь закрыла и тут " тук- тук".

- Я смотрю у вас лопата стоит. Можно тоже заберу? 

Сказала, что лопата мне самой нужна.  

*** ***

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Овсянка сказал:

- Я смотрю у вас лопата стоит. Можно тоже заберу?  

А вот это уже :blink:. Мало ли что у вас там еще стоит. Профессиональная халявщица какая-то, фу.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

А вот это уже :blink:. Мало ли что у вас там еще стоит. Профессиональная халявщица какая-то, фу.
 

Да на лопате там пластик треснул. Так то  крепкая и черенок хороший. Наверное подумала, что  зима то закончилась и я её на выброс поставила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Овсянка сказал:

Да на лопате там пластик треснул. Так то  крепкая и черенок хороший. Наверное подумала, что  зима то закончилась и я её на выброс поставила.

Подруга продавала пылесос, новый и задешево, муж по пьяни купил, да не тот. Приехала тетка, купила, уже собралась уходить, а потом видит у нее игрушки валяются, вещи детские, ну понятно что дети есть в квартире, и не один и спрашивает -а детских вещичек у вас нет? Подруга на радостях ей навертела несколько пакетов, всякого барахла без разбора, сговорились на какую-то смешную сумму, и расстались жутко довольные друг другом. Приехала за пылесосом называется).

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Овсянка сказал:

- Я смотрю у вас лопата стоит. Можно тоже заберу? 

Губозакаточная машинка ещё где-то валялась. Только Вам и только бесплатно! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дануна сказал:

Подруга на радостях ей навертела несколько пакетов, всякого барахла без разбора, сговорились на какую-то смешную сумму, и расстались жутко довольные друг другом. Приехала за пылесосом называется).

У сына в школе лыжи и лыжные ботинки за счёт родителей покупаются. Нашла на авито в отличном состоянии, за 30% от стоимости новых. Пошли примерить, сели идеально. Продавец ещё предложила рубашки на сына. Он худи предпочитает, но вот белую парадную за смешные 200 рублей я взяла. Причём и качество отличное, хлопок, не синтетика из эконом-маркетов, и состояние "пару раз надели".  

Так эта рубашка столько раз пригодилась за учебный год - то праздники, то "высокие гости", то фотограф придёт (выпускной 4 класс же), а на лыжах дети так и не катались. Теперь мне выставлять эти ботинки на продажу :1eye: 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Теперь мне выставлять эти ботинки на продажу :1eye: 

Не сезон. Я вот сняла объявление об обогревателях, до осени. И так же с кучей рубашек, дите раскабанело, и осталась куча рубашек хороших на небольшой размер, надеты от силы по 2-3 раза. Перед учебным годом выставлю в поселковом чате, а сейчас ну кому нужны маленькие офисные рубашки с длинным рукавом, а перед школой может и удастся спихнуть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дануна сказал:

Не сезон.

Да этих ботинок куча висит на авито, круглогодично. Но пока не буду выставлять, а вдруг ещё нога не так вырастет к зиме, влезет сам :1eye:. Но маловероятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Да этих ботинок куча висит на авито, круглогодично. Но пока не буду выставлять, а вдруг ещё нога не так вырастет к зиме, влезет сам :1eye:

Ну выставлять-то могут в любой сезон, а вот купят ли -вопрос. У меня комплект лыжи -палки-ботинки купил мужик, которого внезапно расперло покататься  на лыжах, он и не скрывал, что ему это на 1 раз, а купил только потому что все в одном месте, особо даже не рассматривал, а по хорошему на его рост лыжи были коротковаты.
Поэтому я и рубашки сейчас не выставляю -кто ж будет покупать для школы сейчас, а в августе могут и чухнутся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Овсянка сказал:

Дала объявление в местную барахолку. " Отдам даром". Одна пишет, " а можно мне женскую одежду? ". Через полчаса она же " А какие там вещи? ". Терпеливо " огласила список"- джинсы, свитер, блузки.. В другом мешке куртки, пуховики". Ещё через полчаса " а футболки есть?". Пишу, что, есть, но дочкины, подростковые. Там же её нижнее бельё, бюстгальтеры, в хорошем состоянии, но размер С". Снова молчание. Но тут написал мужчина ( может и девушка с аккаунта мужа). Дескать, можно забрать обувь? Да, можно, забирайте. Написала адрес. И тишина. Тут пишет " первая". А можно вещи посмотреть? Фото. ". Тут уж я психанула. Пишу, что посмотреть- это в магазин. 

Извините, но вещи "мешками"  без фото и размеров я не понимаю. Естественно будут вопросы, что там за вещи, как они выглядят, размеры...Без разбора брать пакеты с одеждой будут как раз те, кто готов их просто выкинуть. По мне, логичные вопросы люди задают.

И "посмотреть - это в магазин", это сильно. "Берите не глядя" далеко невсегда работает. Даже забесплатно. Вам жалко выкинуть. Людям тоже жалко  забрать у вас и отнести в помойку.

Изменено пользователем Дождь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дождь сказал:

"Берите не глядя" далеко невсегда работает

Я выкладывала в "барахолку" со всеми фотографиями и описанием. Даже бесплатно хотелось бы с пользой. На помойку и сами могли вынести. Там тоже очень быстро разбирали. Но ведь не все подряд, а выбирали и рассматривали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Дождь сказал:

Извините, но вещи "мешками"  без фото и размеров я не понимаю. Естественно будут вопросы, что там за вещи, как они выглядят, размеры...Без разбора брать пакеты с одеждой будут как раз те, кто готов их просто выкинуть. По мне, логичные вопросы люди задают.

Извиняю. Фото было. Да, стопкой. Но уже понятно, что там. Размеры указала. Обувь расписала каждую пару. Косяки тоже. Человеку нужно было фото каждой вещи отдельно. Тратить время и память в телефоне.. Увольте. Если бы я их продавала, то другой разговор. Вещи все были постираны и отглажены 

П. С. Пуховики и куртки были сфотогрофированы отдельной фотографией 

Вот, даже нашла. Это одна стопка. 

Насчёт  " посмотреть ". Да, смотрите в магазине. Никогда не забуду, как одна дама примерочную у меня устроила. У нас многие на улицу, к подъезду, вещи выносят, отдают и всё. Зачем пускать чужих в квартиру " посмотеть, примерить".

IMG_20230423_153608.jpg

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дождь сказал:

 "посмотреть - это в магазин", это сильно. "Берите не глядя" далеко невсегда работает. Даже забесплатно. Вам жалко выкинуть. Людям тоже жалко  забрать у вас и отнести в помойку.

А что такое. Просмотрщики даром мне, например, в квартире не нужны. 

Когда покупаешь за деньги, другой расклад естественно, с примеркой.

И сама я если что-то забирала даром на Авито знала, что нужно взять вещь и попрощаться, а не выбирать и высматривать надо - не надо.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Извиняю

:1eye:

1 час назад, Овсянка сказал:

Да, стопкой. Но уже понятно, что там. Размеры указала. Обувь расписала каждую пару. Косяки тоже. Человеку нужно было фото каждой вещи отдельно. Тратить время и память в телефоне.. Увольте. Если бы я их продавала, то другой разговор. Вещи все были постираны и отглажены 

Стопкой ничего не понятно, что там за вещи, даже если размеры указали.

1 час назад, Овсянка сказал:

Насчёт  " посмотреть ". Да, смотрите в магазине. Никогда не забуду, как одна дама примерочную у меня устроила

Посмотреть по фото вполне можно. Но не стопкой, где " все понятно " только хозяину этих вещей.

1 час назад, Флорика сказал:

Просмотрщики даром мне, например, в квартире не нужны. 

Про квартиру я  и не писала...

Вещи пакетами и стопками востребованы для иной возрастной категории. Например, детям, от 0 до 3-х лет. Но не для взрослых.

Изменено пользователем Дождь
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дождь сказал:

Вещи пакетами и стопками востребованы для иной возрастной категории. Например, детям, от 0 до 3-х лет. Но не для взрослых.

Скорее да. Но всякие бывают ситуации, например, женщина похудела или поправилась, возможности полностью сменить гардероб пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дождь сказал:

:1eye:

Стопкой ничего не понятно, что там за вещи, даже если размеры указали.

В моем понимании, вещи бесплатно берут те, кто не в состоянии купить даже недорогое б/у. Там уж не до жиру, если носить нечего настолько, что ищешь вещи бесплатно. А хочешь выбирать, значит, не прижало, - покупай, плати деньги и там уже выбирай, проси отдельные фото, замеры и прочее. Те, кто действительно нуждается, кому носить нечего, а не просто халявки поиметь, возьмут и без отдельных фотографий каждой вещи. Что и произошло.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дождь сказал:

Стопкой ничего не понятно, что там за вещи, даже если размеры указали.

И что? Что подошло - забрали, что нет - на помойку вынесли. Вещи я с пятнами или дранные я никогда предлагать не буду. Сама на помойку вынесу. Какие разборчивые " заберу даром" стали. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Да этих ботинок куча висит на авито, круглогодично. Но пока не буду выставлять, а вдруг ещё нога не так вырастет к зиме, влезет сам :1eye:. Но маловероятно. 

А в школе объявление нельзя повесить? Сын когда учился - мы успешно продавали учебные пособия, лыжные ботинки. На параллель-две назад. Всегда раскупалось быстро и с благодарностью. И на танцах так же продавали балетки, джазовки, сапоги - все, что стоит новое достаточно дорого, а ребенок вырастает за сезон.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Галчонка сказал:

А в школе объявление нельзя повесить?

Не видела, видимо - не поощряется такое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ленивая мама сказал:

В моем понимании, вещи бесплатно берут те, кто не в состоянии купить даже недорогое б/у. Там уж не до жиру, если носить нечего настолько, что ищешь вещи бесплатно. А хочешь выбирать, значит, не прижало, - покупай, плати деньги и там уже выбирай, проси отдельные фото, замеры и прочее. Те, кто действительно нуждается, кому носить нечего, а не просто халявки поиметь, возьмут и без отдельных фотографий каждой вещи. Что и произошло.

А мне кажется, что есть еще "уважение". Именно отношение человеческое, людское. И пусть не всю стопку, но что- то значимое должно быть видно и понятно. Что оно из себя представляет и куда людям подойдет. 

Я вон в ветке про обувь от форумчанки читала, что обувь фирменная, но пятки чернеют и написано может быть кожа, а там кожзам. Из серии "так вот она какая, фирменная обувь". Так что существует очень разное восприятие и состояния вещей.

И там может быть реально вещи на выброс. А с пренебрежительным подходом лучше около мусорки оставить. Пусть там копаются, раз бесплатно хотят).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вольный ветер сказал:

А мне кажется, что есть еще "уважение". Именно отношение человеческое, людское.

И в моем понимании @Овсянка это "человеческое, людское отношение" продемонстрировала. Собрала вещи, постирала, погладила, расписала размеры и косяки и предложила эти вещи даром. Нет, мало, ну надо же, подход оказывается "пренебрежительный". 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера наконец разгребла балкон (в очередной раз, он у нас захламляется фантастически быстро). Вытащила больше десятка отличных, красивых керамических горшков. Был у меня период увлечения массивным цветоводством, накупила горшков ведерных. Теперь и наигралась я, не хочется больше цветочных горшков на всех поверхностях в три ряда, и места нет больше, теперь больше детей и больше мебели)) Выставила прямо в домовой группе даром. Забрали буквально в течение 10 минут! Очень рада, потому что я когда настраиваюсь избавиться от вещи, она  мне мешает и мозолит глаза даже лишний час. В домовой же группе пристроила детскую игрушку - резинового прыгуна. Мои дети по два раза на нем прыгнули и нафиг не нужен. а валяется годами по нашему тесному балкону. 

Велик трехколесный отдать зажала. Сейчас сфоткала и выставила на авито, покупала осенью там же за 1000 рублей, надеюсь пристроить за те же деньги. 

П.С. Вспомнила, какой у меня на днях случай был с покупкой на авито. Дочка вечером прошлого четверга сообщает по классике анекдотов - а завтра нам в школу обязательно надо прийти в черных туфлях, белой блузке и с портретом деда на палке. А у нас ни черных туфель (серые) ни блузки (потеряла недавно, к чему ее уже покупать в конце года), ни портрета... Открыла авито, нашла новые черные балетки дочкиного размера за 300 рублей. Нам на один раз, пофиг какие, главное черные. Созвонилась, оплатила такси, балетки приехали. Оказались узковаты в ширину и великоваты в длину. На следующий день продавец пишет - подошла обувь? Нет пишу, но мы без претензий, выступление отстоит ребенок  да и ладно. Она мне - ну вы ж мне фото пришлите. Блин. а зачем тебе фото чужого ребенка в своих бывших туфлях? Или фото туфель прислать? Я даже не поняла, просто не ответила больше. 

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ленивая мама сказал:

, кто действительно нуждается, кому носить нечего, а не просто халявки поиметь, возьмут и без отдельных фотографий каждой вещи. Что и произошло.

Согласна! Например я так пакетом брала вещи на сына подростка, когда переехали, а гардероб его "в пути" еще месяца два был. Рост подходил и все. Да, чистое, не рваное было. Забрала с благодарностью. В школу все свое было, а на остальное время чудесно подошли эти вещи. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Белый орикс сказал:
19 часов назад, Галчонка сказал:

А в школе объявление нельзя повесить?

Не видела, видимо - не поощряется такое. 

Даже запрещается. В школу вообще-то не пускают. И никаких самоделок нигде не вешают. 

20 часов назад, Дождь сказал:

Посмотреть по фото вполне можно. Но не стопкой, где " все понятно " только хозяину этих вещей.

Всё там понятно, даже мне, хотя и не я просила. 

20 часов назад, Овсянка сказал:

Какие разборчивые " заберу даром" стали. 

Наверное, хотели, чтобы вы им к порогу принесли, а если, что не подойдёт, унесли, подождав, пока они всё перемерят.:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×