Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сын расстался с девушкой. Делёжка и судьба вещей

Recommended Posts

1 час назад, Полный привод сказал:

А уж если опростоволосилась и отдала всё дорогое сердцу - пошла бы и забрала. Давала в пользование сыну - как дала так и забрала. Имущество моё? Моё. Чего стесняться?

Если уж забирать, то пусть забирает тот, кто в дом принес. А бегать к девушке за вещами самой - стыдоба какая-то. Сын взял, он  и отдать матери должен. Девушка кастрюли у матери парня не брала. 

Это равносильно тому, что с девушки потом деньги требовать за билеты в кино и пирожные, которыми ее сын угощал, когда она встречались. Мать деньги сыну давала, а потом их (деньги) жалко стало - пусть девица съеденное возвращает. Или сынок у мамы деньги на обручальное кольцо выпросил и предложение сделал - в случае разрыва отношений пусть девица кольцо вернет? Ибо сынок - мамсик, маленький еще и сам не в силах с кольцами, посудой и шторами разобраться? Подключил тяжелую артиллерию - маму? Я бы сама позориться не пошла за б/ушными кастрюлями. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Белая Медведица сказал:

Откуда -то же появляются альфонсы, приспособленцы.

Другой вопрос, что если расходы родителей увеличиваются, тогда надо задуматься всем, с чем @Лось Анджелес и пришла. 

Приспособленцы оттуда, сперва им мама денег даёт на подарки девушкам, потом расходы увеличиваются, а то, что как-то надо самому, доходит хуже, чем если бы сразу было, если отношения взрослые, будь взрослым, балуй на свои. 

14 минут назад, Альтер Эго сказал:

А бегать к девушке

Не к девушке, а к квартирной хозяйке.

15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ибо сынок - мамсик,

Да, мамсик, видимо. Если поселили, кастрюли дали, забрать назад не может. И отсюда отталкиваться. Ну, мамсик, кастрюли и шторы возьму так же, как месяц назад выдала. Что такого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да, мамсик, видимо. Если поселили, кастрюли дали, забрать назад не может. И отсюда отталкиваться. Ну, мамсик, кастрюли и шторы возьму так же, как месяц назад выдала. Что такого.

Да ничего, если вам самой не противно. До седых волос за мальчиком бегать и у его теток кастрюли со шторами отжимать что-ли? Тогда так и готовить приданое мамсику и сразу говорить его женщинам, что "кастрюли не жги и сковородки не царапай", ибо эта посуда - приз любой женщине, которая с моим сыном свяжется. До тебя трое пользовались, и после тебя на пятерых хватит!:laugh:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то лет аж до 25-26 не представляла сколько стоят все эти занавески, постельное бельё, кастрюли... При том, что жила сначала в общаге, потом на съеме. Пользовалась родительским или тем что было там. Когда кто-то говорил, что купил шторы за 5 тысяч, крутила пальцем у виска. Какой же шок меня настиг когда я переехала в свою квартиру и пошла в магазин за всем этим...

Это я в защиту девушки, она может думать что бывший ей какие то мелочи оставил, типа ложек.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Это я в защиту девушки, она может думать что бывший ей какие то мелочи оставил, типа ложек.

А я в защиту ложек! Ложки тоже разные бывают. 

 

Изменено пользователем Ламборгиня
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ламборгиня сказал:

А я в защиту ложек! Ложки тоже разные бывают. 

Бывшая жена моего сына утащила МОИ! ложки, которые мне от бабушки достались. Сын ценности не понял, взял попользоваться, я не углядела. А потом... где ложки? А нету, утащили, когда уходили. Ох я и расстроилась. Но потом подумала, что спасибо, Боже, что материальным взяли. 

Да я всё понимаю, мне самой дороги многие бытовые вещи 

До сих пор помню, как отдала парню свой набор для пикника.... А потом мы расстались и больше не общались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллен Пейдж сказал:

До сих пор помню, как отдала парню свой набор для пикника.... А потом мы расстались и больше не общались.

Поразительно, что люди, которым отдали сами не понимают, что вообще то надо вернуть вещи. Почему бы не передать даже через кого то, если сам не хочешь общаться. Зачем создавать такую ситуацию, что б тебя долго помнили, как не порядочного человека. Это же надолго запоминается. Да и самому тот набор радости не принесет. Он же украден, считай. Непорядочно приобретен. Вызывают ли радость такие вещи?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ламборгиня сказал:

Поразительно, что люди, которым отдали сами не понимают, что вообще то надо вернуть вещи. Почему бы не передать даже через кого то, если сам не хочешь общаться. Зачем создавать такую ситуацию, что б тебя долго помнили, как не порядочного человека. Это же надолго запоминается. Да и самому тот набор радости не принесет. Он же украден, считай. Непорядочно приобретен. Вызывают ли радость такие вещи?

Мне кажется, что он и не помнил тогда про эти вещи. Я не напоминала, так как расстались по моей вине. Набор не дорогой, сами были чуть старше сына Автора 

И ещё: в том возрасте расставания как-то более тяжело переносятся, если отношения такие долгие(2 года) , это как лет 10 в нашем  возрасте прожить и развестись 

Изменено пользователем Эллен Пейдж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ламборгиня сказал:

Поразительно, что люди, которым отдали сами не понимают, что вообще то надо вернуть вещи. Почему бы не передать даже через кого то, если сам не хочешь общаться. Зачем создавать такую ситуацию, что б тебя долго помнили, как не порядочного человека. Это же надолго запоминается. Да и самому тот набор радости не принесет. Он же украден, считай. Непорядочно приобретен. Вызывают ли радость такие вещи?

Да там может быть банальное недопонимание. И девушка вполне возможно и вовсе не имеет меркантильной цели отжать те шторы с кастрюлями. И вполне искренне полагать, что раз не забрал сразу  парень и не озвучил , то ему они без надобности. И вполне могут быть и ей без надобности, в смысле нужны пока она там живет. А когда будет съезжать, то оставит их квартирной хозяйке. И вообще ни сном, ни духом может не ведать что она оказывается их чуть ли не украла.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

 

В 01.07.2022 в 06:16, Белая Медведица сказал:

Откуда -то же появляются альфонсы, приспособленцы.

Другой вопрос, что если расходы родителей увеличиваются, тогда надо задуматься всем, с чем @Лось Анджелес и пришла. 

Приспособленцы оттуда, сперва им мама денег даёт на подарки девушкам, потом расходы увеличиваются, а то, что как-то надо самому, доходит хуже, чем если бы сразу было, если отношения взрослые, будь взрослым, балуй на свои. 

 

Это моя цитата. 

Одно дело, когда это тянется месяцами, годами и сыновьям уже за 20, другое когда давать на карманные расходы в 17 -18 лет, с учетом того что сыновья учатся, подрабатывают. 

Что касается ситуации @Лось Анджелес, так там сын с девушкой сами на съем заработали, при этом оба учатся на дневном, встречаясь уже два года. Где тут приспособленец? Так тоже не каждый сможет. Расходы родителей на сына не увеличились, не считая штор и кастрюлек, так тут наверное мама растерялась, не каждый день 17 летний сын приходит и говорит, что он будет жить отдельно со своей девушкой.  И что делать родителям в такой ситуации, лишить совсем карманных денег? На пороге лечь с криком: не пущу...? Потерять контакт с сыном?

Забирать самой имущество...А если помирятся? И будет напряг между @ЛосьАнджелес и девушкой сына, а так всякое бывает, может будет девушка в этих кастрюльках готовить да родителй молодого человека угощать. А как-нибудь подарят еще круче посуду и шторы. И скажут спасибо за поддержку. 

В моей ситуации карманные увеличенны всего в одном месяце. Что мне сыну сказать в разгар сессии: неет, бегом работать, начало отношений , самая романтика, как без подарков, опять мое же воспитание, что с пустыми руками к девуше ни-ни, примеры отца и отчима перед глазами..Повторюсь основные траты на девушку у него из карманных, подарочных и собственно заработанных. Был приглашен на день рождениЯ к отцу девушки (родителями), подарок купил на свои заработанные, я вижу, что он уж себя со своих карманных ограничивает, где-то лишний раз с друзьями не сходит, ходит пешком, хотя раньше мог на электросамокате прокатиться. На подарок к дню рождения девочке сам будет зарабатывать. 

В 14 он обьявления расклеивал. Год назад как только появилась симпатия к его девушке, сам начал искать подработку, нашел, после занятий в колледж работал помощником на кухне в кафе, с этих денег тогда начал за ней ухаживать, сделал мне, отцу и отчиму подарки к дню рождения. В школе нравилась одноклассница, на подарок  дню рождения выжигал картинки на заказ..Где тут приспособленец? 

Я сторонница того, чтобы детям до определенного возраста давать на карманные расходы, у нас был договор, что я в сентябре этого года даю на месяц, дальше сам. Это еще до начала отношений с девушкой было. Почему не раньше перестать? Потому что на втором курсе колледжа начались спецпредметы и составили не очень удобное расписание. Работа могла бы помешать учебе. А образование быть должно. Да, я знаю ,что могут и без образования зарабатывать неплохо, но у нас в семье позиция образование быть должно, в идеале высшее. 

На самом деле интересная тема, много вопросов поднято, есть о чем задуматься. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

Да там может быть банальное недопонимание. И девушка вполне возможно и вовсе не имеет меркантильной цели отжать те шторы с кастрюлями. И вполне искренне полагать, что раз не забрал сразу  парень и не озвучил , то ему они без надобности. И вполне могут быть и ей без надобности, в смысле нужны пока она там живет. А когда будет съезжать, то оставит их квартирной хозяйке. И вообще ни сном, ни духом может не ведать что она оказывается их чуть ли не украла.  

Да, собственно, из-за этого все так из-за штор и переживают. Потому что достанутся хорошие льняные шторы, скорее всего, хозяйке квартиры. И кастюрюли, возможно, тоже. Ни в коей мере не обвиняю девушку в меркантильности. Уже писала - у нее тут личная жизнь рушится, а ей предлагают кастрюльки паковать.

Да и парень тоже.

7 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Если честно, то лет аж до 25-26 не представляла сколько стоят все эти занавески, постельное бельё, кастрюли... При том, что жила сначала в общаге, потом на съеме. Пользовалась родительским или тем что было там. Когда кто-то говорил, что купил шторы за 5 тысяч, крутила пальцем у виска. Какой же шок меня настиг когда я переехала в свою квартиру и пошла в магазин за всем этим...

Поэтому приставку свою забрал, а посуда - для него, действительно, пока ничего не покупавшего и зарабатывающего исключительно на собственные удовольствия, что кастрюли, что ложки., что хорошие, что с развала на рынке. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ламборгиня сказал:

Зачем создавать такую ситуацию, что б тебя долго помнили, как не порядочного человека. Это же надолго запоминается.

Зато сейчас те, кто отдал " бэзвоздмэздно то есть даром"  смотрятся на их фоне  ироничными  альтруистами. 

3 часа назад, Ламборгиня сказал:

Вызывают ли радость такие вещи

Ему просто все равно, он даже не думает об этом и забыл благополучно. 

А вот тот кто отдал, помнит. И, как показывает тема - очень хорошо помнит, практически всю жизнь. Так что не все так однозначно. 

Вот и автор.  Написала вначале, что  червячок этот грызёт её, и штор с посудой ,как ни крути и не ставь  смеющиеся смайлики, жалко. И то что сын купил новый телефон а про свое обещание купить матери  кастрюли забыл.  Мать конечно добродушно усмехнулась про себя, но  на форуме в теме,  упомянула.  Так что мама всё помнит и не забудет. 

 

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вид на море сказал:

Молодые хотят жить здесь и сейчас, а не выжидать незнамо чего неизвестно зачем

Особенно  если  у  них  хорошо  получается  по-  прежнему  доить  родителей  и  параллельно  получать  эмоции  от  совместного  проживания.  :)  Меня  никто  не  убедит  в  том,  что  один  малолетка  и  вторая  недалеко  ушедшая  от  этого  возраста,    подрабатывая,  оплачивают  съём  жилья  (  сейчас  весьма  возросший  в  цене  ),  кормят  сами  себя,  про  одежду  умолчу,  потому  что  нереально  окончательно.  :)   Действительно,  зачем  выжидать?  Родители  боятся  огорчить,  эмоции  кипят,  надо  ловить  момент.

Я  вот  одного  не  понимаю.  :)   Допустим,  у  меня  только  сын,  я  ни  одну  дочь  до  совершеннолетия  не  вырастила.   Но  даже  я  вижу,  что  пристраивать  дитятю  с  детским  умом   к  девушке-  это  напрасная  трата  времени  и  денег.    Но  если бы  у  меня,  допустим,  имелся   половозрелый  сын  с  трудностями  в  общении  с  противоположным  полом,  то  я  не  глядя,  дала  бы  ему  денег  и  шторы  и  сервиз,  чтобы  только  его  девочка  улыбалась  и  по  возможности,  выгнала  бы  его  попозже.  :)   Потому  что  расставание  всё  равно  произойдёт,  но  мальчик  станет  более  уверенным,  поймёт  наконец,  чего  искать  и  что  должно  настораживать.  Это  была  бы  моя,  как  матери  сына,  прямая  выгода.

А  если  бы  дочка  придумала  жить  с  17-  летним...  Неужели  это  устраивает  хоть  одну  маму  18-летней  дочери?  :g:И  что  должно  произойти,  чтобы  мать  с  отцом  этому  обрадовались?  Как  бы  девушка  в  18  вполне  может  хорошо  устраивать  свою  судьбу  и  на  неё  наверняка  смотрят  достойные  кандидаты.

По  поводу  эмоций...  Я  мало  их  испытываю,  слабо  понимаю,  зачем  они  нужны  и  для  чего  подвигать  к  ним  малолеток.   В  общем,  у  меня  по  теме  всё.  :)   Когда  мой  сын  съезжал  на  съём  в  24- 25,  я  отдала  ему  хорошее  кресло,  посуду,  постельное,  разные  вещи.  Мы  заказали  грузовое  такси.    И  предупредила,  чтобы  назад  мне  ничего  не  привозил,  бросил  бы  там.  Они  приехали  через  год,  чтобы  пожениться.  На  кресле  кто-  то  сидел  потом  в  той  квартире,  а  постельное  и  всякие  полотенца  они  принесли  и  дальше  пользовались,  наверное.    :)   В 17...  нет,  конечно, нет.   В  25-  поможем,  в  17-  сами.  ;)   Мать-  ехидна,  да.

19 минут назад, Барабулька сказал:

  Так что мама всё помнит и не забудет. 

Потому  что  не  вещей  жалко,  а  чему-  то  важному  не  научили.  Чуткости.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2022 в 09:40, Инара сказал:

Тоже считаю, что кастрюли и шторы - плата за науку, прививка от раннего бытового сожительства. Гораздо дороже и нервеннее было бы, если появилась бы беременность.

Кому плата? Сын ничего материального не потерял. 

Вы хоть представляете себе сколько стоят хорошие кастрюли и шторы, при чем на два окна? 

Как же хорошо люди умеют распоряжаться чужим имуществом ;).

Я к своим вещам очень трепетно отношусь. И дело даже не в деньгах. Каждую вещь я искала и покупала для себя, они мне нравятся и расставаться насовсем с ними мне не хочется. Это снова надо будет искать, подбирать.

Я вот желтые шторы ищу уже второй год и не могу найти нужный оттенок или фактуру материала. И у меня два окна, т. е. это в два раза дороже. Представляю, если бы я их, наконец, купила, немного "поносила" и кому-то один комплект дала во временное пользование, а потом вот так этот кто-то "благородно" их подарил чужому человеку (хозяйке съемной квартиры). Я бы "убила" этого человека! 

И к посуде я трепетно отношусь. Люблю я свою посуду, даже старую :rolleyes:. Поэтому всё, что я бы дала, было с оговоркой - "во временное пользование", тогда с чистой совестью можно забрать обратно. 

Добавляю. Про беременность забыла написать. @Лось Анджелес, а Вы уверены, что через месяц девушка не придёт к Вашему сыну с "двумя полосками"? Жили только месяц. 

Изменено пользователем Юлемна
Дополнение.
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2022 в 09:51, Лось Анджелес сказал:

Они и квартиру хотели с посудомойкой,  потому что так привыкли :lol_1:. Руками мыли - оба страдали. 

Рассмешили :lol:. Это как любить надо, чтобы согласиться на такие лишения! :D

23 часа назад, Струна для скрипки сказал:

Ева, недокомплектные шторы отдадите деточке в следующий раз, пусть лежат и лежат себе

Можно позвонить девушке и сказать, что "раз уж ты забрала один комплект, то вот ещё второй имеется. А то мне один комплект на два окна не подходит". Может девушка сама думается вернуть? Или с радостью заберет второй :D.

23 часа назад, лунтик сказал:

сын работал

Это ключевое. Он не Ваши деньги тратил. 

23 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Как это стыдно - мелочиться из-за шторок!

Вот кому это "мелочь", тот пусть прямо сейчас идет и покупает мне такую же вещь, в данном случае шторы. Заодно и посмотрит на ценник. 

В 01.07.2022 в 09:40, Инара сказал:

как мама дочери напишу - если бы ее свекровь пришла забирать кастрюли  " после развода" - то ноги этого юноши в нашем доме не было б никогда.

Ну, да. Всё в дом, всё в семью ;).

А если бы Ваша дочь после одного месяца совместного проживания оставила парню ВАШЕ имущество? 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё потому, что автор сама ни в общежитии, ни на съёме не жила. Я угадала?

Я сама жила в общаге, потом по съемным квартирам. Знаю как там всё теряется при переезде, портится по неопытности. И при съёме квартиры оценивается совсем не цвет штор, а другие параметры.

Я своим детям сначала в общежитие, а потом в съёмное жилье давала то, что не жалко. Покупала недорогие кастрюльки-сковородки. Пару тарелок, кружек, ложек-вилок из домашнего "пересорта". Дуршлаги-терки- тазики из Фикс-прайса или Светофора. Функции свои эти предметы выполняют, испортится-потеряется - не жалко.

Дочери я подарила набор хороших кастрюль и качественные сковороды, когда она уже жила в собственной квартире и была замужем. Потом столовый сервиз, наборы стаканов дарила. Хорошее постельное. А старые кастрюльки и тарелки дочь отдала брату - он как раз с девушкой на съём собирался.

Сын всё своё домой тащит. Сначала жил на квартире с друзьями-студентами. Когда съезжал, привез всё вплоть до чайной ложки. Потом с девушкой жил. Не ссорились, просто пришлось вернуться в наш город, каждый к своим родителям. Привез все свои вещи, включая посуду и пластиковые контейнеры. Плюсом сгрузили мне наборы бокалов, купленные совместно, вазу и чашки, что мы его девушке дарили. Совместно купленное большое зеркало девушка себе утащила. 

Но сын у меня и в детстве ничего не терял. Из лагеря всё до носового платка домой привозил. Поэтому и со съёмных квартир всё забирает.

Даже не знаю, пыталась бы я забрать свои вещи на месте автора. Может так же посчитала бы это платой за опыт. В следующий раз, думаю, сын автора получит в пользование бюджетные кастрюльки и пламенный привет вместо штор. :D

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танита сказал:

В следующий раз, думаю, сын автора получит в пользование бюджетные кастрюльки и пламенный привет вместо штор.

Не, шторы будут те же качественные и дорогие, там же ещё один комплект этих штор остался, который теперь ни туда, ни сюда. :smile:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

если бы Ваша дочь после одного месяца совместного проживания оставила парню ВАШЕ имущество

Это другоЭ. 

А онжемужик. Пришёл в трусах - ушёл в трусах, посуда не в счёт. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2022 в 11:10, Предчувствие весны сказал:

Моей знакомой невестка после развода оставила лошадь.

:lol_1:

Я аж чаем поперхнулась. Не вру, хлебнула как раз перед прочтением этой фразы.

Бывает же :laugh:

22 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Давайте проясним, не в первый раз всплывает

Вот Вы влипли :laugh:, теперь мы от Вас не отстанем, пока самим не надоест :D.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2022 в 14:35, Мерзавчик сказал:

 

Мы на вылет детей растим, пусть летят. 

И буду очень даже за, если он будет проживать не один, а с девушкой. Питаю надежду, что при таком раскладе и обихожен будет лучше, чем если будет "холостяковать", и образ жизни будет вести более здоровый. 

Совершенно верно:  дети должны жить самостоятельной жизнью. 

По поводу обихоженности-не любая девушка старается в бытовых вопросах. Девушки разные бывают. 

Сын жил (ему, правда, 19 лет было) с девушкой в своей личной квартире. Готовить она не любила, за порядком и чистотой  не следила, сын, спасибо, самостоятельный, к порядку приучен, единственное, готовить особо  не любит.

Девушка его нам высказалась, мол, он у вас ленивый, готовить еду не любит. Я про себя возмутилась, однако вслух и сыну ничего не сказала, не люблю конфликты. Надо же, живёшь у парня, за квартплату, коммуналку он не берет, в квартире все есть: и посуда, и мебель, и бытовая техника, постельные принадлежности. Квартира со свежим ремонтом, чистая. Ничего от тебя не требуем, продукты сына, домашние. Боже мой, неужели трудно сварить супчик, допустим, с фрикадельками из фарша - имеются продукты, посуда, электроплита, мультиварка. Нет, не царское это дело, надо было, чтобы ещё сын был и поваром. 

Девочка не привыкла заботиться о других, в ее семье это было ей не заложено. В итоге они с сыном расстались по своей инициативе, я нисколько не вмешивалась. 

В начале самостоятельного проживания сын решил отдать новую мультиварку другу, ему, сыну, оказалась на тот момент не нужна, не сам же заработал, не жалко. Но отец  нас строгий, потребовал, чтобы сын вернул назад, пришлось съездить сыну за ней на другой конец Москвы, и поделом- нечего разбазаривать дорогие вещи. Больше ничего не раздаёт. 

У сына в квартире не все новое было, например, холодильник отдали родственники, тюль я недорогой покупала, кастрюли обычные. Мы ему с мужем говорим: хочешь лучше- заработай. И так вложились в образование, приобрели жилье. Дальше-сам. 

 

* ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Альтер Эго сказал:

Это равносильно тому, что с девушки потом деньги требовать за билеты в кино и пирожные, которыми ее сын угощал, когда она встречались. Мать деньги сыну давала, а потом их (деньги) жалко стало - пусть девица съеденное возвращает. Или сынок у мамы деньги на обручальное кольцо выпросил и предложение сделал - в случае разрыва отношений пусть девица кольцо вернет? Ибо сынок - мамсик, маленький еще и сам не в силах с кольцами, посудой и шторами разобраться? Подключил тяжелую артиллерию - маму? Я бы сама позориться не пошла за б/ушными кастрюлями. 

А если сын ездил на папкиной мафынке и ставил её в гараж к "тестю"? А тут они поругались, парень пешком ушёл. Машинку оставить? Ну, по Вашей логике :)

Или в квартире "свекрови" жили бы? Сын ушел обратно к мамке, а девушка осталась в квартире. Квартиру из благородства переписать на девушку? 

Или всё дело в размере цены благородно оставляемого имущества? ;) Трусы ношеные можно благородно оставить, а если что-то по настоящему ценное, то можно и без благородства обойтись? 

Двойные стандарты, однако :D.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Натаника сказал:

дети должны жить самостоятельной жизнью

И надеяться на себя, а не на родителей. Тогда и высшие силы помогут заработать и приобрести необходимое.

Еще) Детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники (с)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Юлемна сказал:

А если сын ездил на папкиной мафынке и ставил её в гараж к "тестю"? А тут они поругались, парень пешком ушёл. Машинку оставить? Ну, по Вашей логике 

Ну если сын папину машину пополам с тестем пользовал, а потом в гараж к тестю поставил и ушел - то логично будет, если не папа, а сын ее забирать будет? Разве не так? Взрослые люди начинают совместную жизнь, а за кастрюльками (машинками, трусами) пусть мама бегает?  В постель девушку уложить, сдать на права на машину, пользоваться родительским имуществом - он самостоятельный? А нести ответственность за имущество - у него лапки? Странная логика. Как и странный папа, который доверит сыну машину, а тот ее в гараже друга забудет. 

8 минут назад, Юлемна сказал:

Или в квартире "свекрови" жили бы? Сын ушел обратно к мамке, а девушка осталась в квартире. Квартиру из благородства переписать на девушку? 

Конечно переписать, если мозгов то нет. Девушку - через суд выселять и через судебных приставов? Сын "невесту" в дом привел, наигрались, а выселять - мама? Сын точно дееспособный?

10 минут назад, Юлемна сказал:

Или всё дело в размере цены благородно оставляемого имущества? ;) Трусы ношеные можно благородно оставить, а если что-то по настоящему ценное, то можно и без благородства обойтись? 

Если ношенные трусы для мамы парня тоже ценность представляют, то она должна от сына требовать, чтобы трусы вернул, а не от девушки. Та может и понятия не имеет, что трусы - собственность чьей-то мамы, а не ее парня и уже ими полы моет. Принес в дом, оставил - значит ему не надо. Меньше всего при расставаниях мы думаем о том, кто именно покупал кастрюли или шторы, которые вторая половина принесла в семью - мама его, бабушка или любовница. Принес в наш дом, не оговорил условий, значит - это наше. А уж как распорядимся этим "нашим" при расставании - дело двоих, а не их мам или пап. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

выселять - мама

Ну, заявление только собственник может писать. 

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Меньше всего при расставаниях мы думаем о том, кто именно покупал кастрюли или шторы, которые вторая половина принесла в семью - мама его, бабушка или любовница. Принес в наш дом, не оговорил условий, значит - это наше. А уж как распорядимся этим "нашим" при расставании - дело двоих, а не их мам или пап. 

Я и говорю, с не тобою купленным легче расставаться и приятнее распоряжаться. Вот уж, где можно расщедриться во всю благородную душу! ;)

В данной теме парень СВОЮ приставку (игровую что ли?) не забыл и не стал благородничать, а может эта приставка деве нужнее, у нее там какой-нибудь уже 80 уровень достигнут, может она сидит и оплакивает эту утрату? Лишить "достижений" в игре - так неблагородно :D

Изменено пользователем Юлемна
Дополнение.
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Натаника сказал:

Девочка не привыкла заботиться о других, в ее семье это было ей не заложено. В итоге они с сыном расстались по своей инициативе, я нисколько не вмешивалась. 

Моя свекровь такая. Но ничего, живут всю жизнь. Готовить она не любит и не умеет. Всю жизнь готовит свекор. Вот в этой части я ей прям белой завистью завидую. Она может раз в сто лет суп - лапшу сварить или салат из свежих овощей порезать и всё на этом. И они молодые женились, старшего сына (моего мужа) она родила, когда свекор в армии служил. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×