Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Харизматическая

У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

Recommended Posts

Лелька

Лежала в больнице на стационарном лечении, вечером почувствовала себя плохо. Врачей уже нет, медсестра ничего делать не хочет. Хорошо, соседка по палате дала свою таблеточку от давления.

Случилось в прошлом году лежать в больнице (до этого я последний раз в роддоме лежала), мужчине в соседней палате плохо стало, давление поднялось. А медсестра (вечером поздним это было) металась по всему отделению:"У кого что нибудь от давления есть?"

Посмотрели мы на это и утром двинулись в аптеку местную, прикупить что нибудь на всякий случай. Вообще мне нравится современная медицина- ты приходишь со своим шприцом, своим лекарством, хорошо, что хоть спирт и вата уних на укол есть.

Прикольнуло, что даже скальпель одноразовый стерильный нужен для операции.

И это областная больница, знаменитая на все Черноземье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Завтра маму в больницу отправляю. Страшно оставлять, серьёзно. Дома так не страшно, как там.

Ужас что делается. Прочитаешь ветку и понимаешь - не я одна такая не доверяющая врачам.

Мама у меня врач, заметьте.

Самое страшное в больнице - это выходные и праздники.

Сама "попала" на выходные - начался криз (и это плюс к тому, что была больна тяжёлой формой геморрогической лихорадки).

Вместо того, чтобы вызвать дежурного врача, медсёстры принялись назанивать домой зав.отделением.

У меня вопрос возник - а на кой там тогда нужны дежурные врачи?

Я понимаю, все боятся совершить ошибку, неправильно оказать помощь и т.п.

Но разве лучше для больного, если вообще ничего не делают? Стоят, глаза лупят, охают...

Скажу по собственным ощущениям - паника ещё та наступает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очереди на прием к хирургу много народу. Сидит на лавочке здоровенная бабища. Она пытается говорить шёпотом, но его слышно громче обычного разговора.

Сначала тетка выясняла о профессиональной компетентности принимающего хирурга, потом сообщила окружающим о своих проблемах, перечислив все диагнозы, занесенные в медицинской книжке.

Я пыталась отвлечься чтением книги, но ее шепоток, казалось, проникал в мозг.

Тетка немного помолчала, потом спросила у рядом сидящих:

-А не знаете, много тут народу мрет во время операции?

Одна из соседок ее "успокоила":

-Не-а. Во время операции еще никто не умер. - И добавила тихо:

-Если только после.

Больше тетка ничего не спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка о "залетах" напомнила случай на работе.

Подходит ко мне парнишка, на вид лет 16-17, и спрашивает:

- А у вас можно УЗИ на определение беременности сделать?

- Можно, сколько дней задержки?

Мальчик растерялся и побледнел:

- Как?

- Так, ясно, где ваша девушка?

Тут из-за угла нарисовалась перепуганная девчушка такого же возраста.

Повторяю вопрос:

- Сколько дней у вас задержка месячных?

- Нисколько,- удивляется она, - у меня только на следующей неделе должны быть.

- А с чего Вы решили, что беременны?

- Ну у нас вчера был секс, вот решили провериться.

Вот так, с кроватки вскочили и побежали беременность проверять.

После этого случая твердо решила своему сыну в своё время всё объяснить, чтоб людей не смешили. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Самое страшное в больнице - это выходные и праздники.

Ага, подтверждаю. Особенно в рождественские каникулы. В этом году я попала в больницу 9-го января. Операцию мне сделали только через 7 дней. Мне повезло.

А народ в палате валялся со 2-го января. Ровно две недели люди проболтались в больнице без лечения в ожидании операций.

На все жалобы врачи ответствовали:

- У вас же не открытые переломы, а закрытые. Ну и что, что со смещением и оскольчатые. Всё равно вам будем кости ломать. Днём раньше - днём позже, какая разница? laugh.gif

Чего-то я в нашей медицине явно недопонимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня знате как стоматолог меня выпроваживал?

Такими словами:

-А ну пошла отсюда! Что б я тебя больше не видел!

Смешно конечно, он так удивлялся, когда ему говорили про это...

Не помнил что ли... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в роддоме. Идут роды, девочка 17 лет, схватки уже приличные. Ойкает, плачет и все время причитает: "Сделайте кесаревоооо, ну пожалуйстаааа! Ну сделайте кесаревоооо!" Успокаиваю как могу, мол сама родишь, все идет нормально. Нет, ппродолжает причитать. Тут я ей и говорю:" Да нафига тебе это кесарево, давай аборт сделаем?" Ответ:" Да, дааа пожалуйста, сделайтееее аборт! Ну пожалуйстааааа аборт!" Через 40 минут родили богатыря! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кторый раз убеждаюсь, что анекдоты - кладезь народной мудрости. Откуда народ ее ( мудрость то бишь ) и черпает.

Помните старый анекдот? Идет операция. Хирург:

- Скальпель.

- Зажим.

- Спирт.

- Еще спирт.

- Огурец.

- Шашку!

- Коня!!!

На днях на дежурстве в два часа ночи собираемся на кесарево. Народ подустал, двигается вяло. Тетенька на столе, личико простынкой занавесили. Врачи помылись, стоят над ней. Медсестра запоздала подать спиртовый тампон - операционное поле обработать. Хирург ждал - ждал, наконец, рявкнул:

- Ну, вы мне спирт дадите или нет?!

И тут жалобный голос тетеньки из - за простынки:

- Доктор, пожалуйста... Может, после операции?

laugh.gif Народ немедленно взбодрился. Операция прошла на одном дыхании!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия у меня началась, я красивая стала, просто жуть: лицо и шея пятнами покрылись и чешется все. Иду к врачу (на работе у нас есть конечно красавицы, но не до такой же степени). Доктор занят был очень - писал что-то. Что у вас? (строго так). Вот ( показываю). Пишет рецепт, беру, шагаю в аптеку. Выкупаю какую-то бутылочку, удивляюсь почему антигистаминные не выписал? Прихожу, мажу, не проходит (блин). Пью супрастин, еще мажу. Когда догадалась в карту заглянуть, злая стала, аж чесаться перестала: там русским по белому написано ПОТНИЦА. Во как. Врач -он такой - он лучше знает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе произошла ситуация.

Диалог с молодым человеком. Он:

- Здравствуйте, мне нужен врач-дерматолог.

- К сожалению, ничем не могу помочь, этот специалист сейчас в отпуске.

- Девушка, но мне очень надо, я же платно пришел!

- Я понимаю, но у нас этого врача сейчас нет. Вот Вам адрес, куда можете обратиться.

- Нуу, это далеко ехать. Ну, девуушка, ну пожаалуста...

Тут парень заговорщицки подмигнул, вытащил 100-рублевую купюру и положил на стойку:

- А если я Вас отблагодарю, а?

Тут моя дежурно-вежливая улыбка начинает потихоньку сползать с лица:

- Простите, а Вы что серьёзно считаете, что я сейчас из под стола вытащу Вам дерматолога? blink.gif

Парень радостно кивнул.

Тут меня и прорвало, сама от себя не ожидала:

- Вы что тупой??? ВРАЧА НЕТ, ОН В ОТПУСКЕ!!! censored.gif

Пауза, потом, скорчив обиженную "моську" выдал:

- Ну так бы сразу и сказали, - вздохнул и ушел.

А я вот подумываю, надо таким клиентам презервативы дарить, ну чтоб не размножались. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих глазах врач роняет на пол стёклышко с мазком. Затем подумав мгновение, поднимает его, сдул пыль и как бы оправдываясь говорит: " Быстро поднятое - упавшим не считается!" Интересно - каков был результат анализа? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия у меня началась

Была у меня аллергия, бегу к врачу.

Выписали дорогое лекарство - не помогло.

Пришла повторно.

Врач говорит:

- А что Вы хотите? У Вас такие большие глаза! Большая площадь соприкосновения с окружающим миром!!

Я аж испугалась:

- Так что, Вы предлагаете сделать их поуже?? unsure.gif

И вообще, такая площадь у меня всегда была.

Выписала другое лекарство, ещё дороже.

Я пришла в аптеку, а его и нет, тогда я купила недорогое, оно-то мне и помогло! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние пару раз ходила на флюорографию весело.

Раньше в медучереждениях стояли старые рентгенаппараты, ну, помните - кабинка как в лифте, заходишь, подбородок положил, "Не дышать", "Одевайтесь".

У нас в поликлинике пару лет назад купили цифровой аппарат, который информацию передает сразу на компьютер, а изображение уже потом распечатывается. То есть дышишь ты или нет - неважно.

Первое время доктор, сидя за компьтером, объясняла пациентам устно, что теперь можно не задерживать дыхание. Видимо, надоело ей это быстро, поскольку, придя в очередной раз на флю, встав в позицию, я увидела перед собой плакат с большими красными буквами "Уважаемые пациенты! ДЫШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДЫШИТЕ!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я с собой вытворил врачей не касалось, но написать, мне показалось, надо тут.

Так вот, мне было в районе 20-ти и я уже слышал что-то о контактных линзах и вот я решил освободить себя от ныряния в маске, изготовив себе линзы из пластика. Вырезал их величиной чуть больше разреза глаз (чтоб за веки заправлялись shiz.gif ), подогнул, чтоб слегка сферические были...стал вставлять!!!

Бедный глаз сопротивлялся как мог, но я был настойчив и он сдался - "линза" вошла! Мама мия, проще было отгрызть себе руку, чем потом вытащить из глаза это инородное тело!!!Глаз резало, он слезился и не хотел раскрываться, эта штука в глазу была, по ощущениям, воткнутым бревном!!!

Опустив лицо в воду я кое-как выковырял из глаза эту "линзу". Несколько дней ещё глаз напоминал мне что я был не прав.

С тех пор когда слышу о контактных линзах глаза слезятся, как бы говоря : "Кто ничё в глаз не суёт, тот здоровеньким помрёт!" bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале первого курса универа 2 наших группы отправили на медосмотр. 99% нашего курса составляли девочки. Поэтому, чтобы дело пошло быстрее, в регистратуре сказали: "Одна группа к гинекологу в кабинет 22, другая- в 23" Нашей группе повезло, "наш" врач спрашивал про половую жизнь, если не ведёшь, на кресле не смотрел. А в соседнем кабинете всех на кресло усаживали.

Одна девочка никогда у гинеколога не была. Поэтому, когда ей сказали садиться на кресло, она села. Как была в одежде, колготках, так и села.

Представляю выражение лица врача, когда она это всё увидела eek.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следопыт

О! Это вообще веселуха сплошная!!! Уж как только женщины приходящие к гинекологу впервые, на это кресло не громоздились. Жаль что фотографировать неэтично ( мягко говоря ), а то мог бы получиться уморный фотоальбом. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто сталкивалась с грубостью к пациентам, и спросила у подруги-доктора, почему они с нами так.

Я когда-то там статистику делала, и очень удивлялась доносящимся из её кабинетам крикам...

Посадила она меня в среду на приём, "как раз больная для тебя, для примера".

Заполняет обменную карту для беременной.

Диалог привожу практически полностью:

- Ребёнка будем оставлять?

- Я что, зря мужа расписаться уговорила!

- Какие хронические заболевания у вас с детства?

- Ревматизм сердца.

- В больнице лежали? Где документы и справки, на каком основании ставили?

- Мама сказала. Потом не ходила на физкультуру.

- Желтухой, туберкулёзом, сифилисом, вен. заболеваниями вы или муж болели?

- Не знаю, вроде не лечилась, но когда мне было пять лет меня лечили преднизолоном. eek.gif

- От чего? И откуда вы знаете, что это именно преднизолон?

- Мама сказала. И ещё потом трихополом лечили.

- Когда и от чего?

- Недавно. Наверное от ревматизма. Мама сказала.

- Бог с ним, с ревматизмом. Давайте дальше заполнять.

- У вас есть на что-то аллергия?

- Да. На лейкопластырь. Если на три дня прилепить и не мыть, то потом кожа под пластырем шелушится и начинает чесаться...

Я больше ЭТО слушать не могла. Я попросилась в туалет и вышла в коридор.

Если хотя бы пара в больных в день похожа на эту, то я не понимаю, почему врачи нас ещё всех не перекусали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кабинете гинеколога прием ведет молоденький парень-доктор. Пришла женщина лет сорока. Видно, что ей неудобно, но куда деваться. За ширмой стоит стул. Доктор говорит:"Раздевайтесь". Она осматривается, на стул показывает и спрашивает у него:"Вы здесь раздеваетесь?" Он:"Нет, здесь ВЫ раздеваетесь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был такой случай, давно правда, еще в советские времена. Связь с далекими оленеводческими звеньями, кочующими по тундре была только по рации. В очередной раз, руководители совхоза связались по рации с оленеводами, выяснить как дела, все ли в порядке и т. п. Связь отвратительная, все шипит, хрипит, но кое что разобрать можно.Поговорили о том, о сем, в конце спрашивают:

- Все здоровы, ни кто не болеет?

- Да у нас тут у одного ожог сильный, что делать?

- Как ожог!? Что же вы молчали!!! Ждите!!!

Завертелось, закрутилось, все в панике. Заказали санитарный вертолет, медработник срочно вылетает в звено. Два часа полету, прилетают:

- Где больной?

- Какой больной!?

- Ну с ожогом сильным?

- С каким ожогом!? Изжога у него сильная, а что делать не знаем!!!

У санфельдшера была немая сцена, а пилоты валялись от смеха! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала анализы на гормоны. Прихожу за ответом.

Медсестра - "Фамилия?"

Я - " Данилова"

М - " Имя, отчество?"

я- " Анна Владимировна".

Протягивает бланк. Беру его, иду к лифту. На ходу читаю. " Беременность - 17 недель." Впадаю в ступор. Где гормоны? Читаю еще раз. Беременность. Не верю. Читаю фамилию - "Данилова", проверяю строку с именем !! " Наталья Эдуардовна!" .... no coments... во мне просыпается сволочь.

Возвращаюсь к медсестре и подленько спрашиваю, а за каким фигом она моим именем и отчеством интересовалась.

Ответ : " Девушка, включайте мозги! Для того что бы отдать Вам именно Ваш анализ"! shiz.gif Действительно! И надо же, офигенно как помогло!

Господи, спасибо что в моем родном городе ОДНО мед.училище! Иначе helpsmilie.gif ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы невралгия.

Палец посинел, стал сильно болеть. Прописали капельницы и мази. Сегодня последний прием.

Врач: "Только Вы смотрите, палец мажьте да прогревайте, а-то по пальцу каждые полгода отрубать будем. Вот, держите, прийдете, через полгода. А, вообще-то, я оптимистичный врач..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, вообще-то, я оптимистичный врач..."

А у нас хирург веселый парень!

Если бывает какой нибудь нудноватый больной, все время пристает с распросами, бесконечно жалуется, ну есть такие люди которые любят болеть...

Так он таким говорит:" Наверно мы вас потеряем... "

Честно говоря репутация у него среди больных не очень... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из соседней веточки напомнила… brows.giflol.gif

Не так давно по направлению из школы сын сдавал анализы.

Кровь из пальца сдал без проблем. Проблема возникла с анализом посущественнее – с тем, который в баночках из-под пенициллина blush.gif приносят: то он забыл, то я забыла, то не получилось…

Длилось это до тех пор, пока медсестра в школе строгим голосом не пригрозила, что не пустит его на уроки, если завтра же анализ сдан не будет.

Впечатлившись, ребёнок нужный анализ насобирал bb.gif

С утра я должна была эту заветную баночку отнести в поликлинику в лабораторию. И … забыла… blush.gif Опомнилась только примерно в половине десятого, тогда как лаборатория работает до 10.00.

Не буду описывать, как я летела домой, хватала эту несчастную баночку и с ней уже летела в поликлинику… shiz.gif

Ровно в 10.00, взлохмаченная, я подлетела к лаборатории … а она работает до 9.30!!!

Задыхающимся голосом прошу находящихся там девушек принять эту злосчастную баночку, буквально умоляю notworthy.gif

Они недовольно интересуются у меня, почему же так поздно? Не зная, что сказать (ну не описывать же им всю эту историю), пробормотала, что ... у ребёнка был запор shiz.gif

Вы бы видели лица этих девушек! eek.gif

Когда я удалялась по коридору, за спиной раздавались хрюкающие звуки сдерживаемого то ли смеха, то ли рыданий lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу к очень веселому зубному врачу. Попала к нему в первый раз, у меня именно лечения (т. е. удаления нервов и прочих ужасов ) зуба 4 требуют. Меня колбасит от страха, вдруг наркоз плохой, вдруг вообще без него ( и такое было blink.gif ).

Короче, сижу в кресле, оно аж вибрирует подо мной, так меня трясет. Заикающимся голосом говорю " А вы же дадите мне наркоз?"

А он больше 2-х метров роста, косая сажень в плечах, разговаривает

басом. И этим своим басом мне говорит " А смысл? Надежная фиксация пациента - это самая лучшая анестезия! " С тех пор я его обожаю! smile.gif Ну любит он так поюморить. Зубы вылечил классно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформлялась я на работу, прошла все анализы. И вот с готовым результатом на RV прихожу к дермато- венерологу, что бы он на справке свою резолюцию поставил. А врач очень приятной наружности дядечка в очках, а стекла в тех очках толщиной в два пальца. bot.gif Милый доктор долго не мог найти строчку, где он должен расписаться, хотя я в неё тыкала пальцем не переставая. И тут врач достает из кармана вторые очки, водружает на нос, всё увидел и в результате чего расписался он на сроке предназначеной для анализа СПИДа. Я выпала в осадок! blink.gif Мама дорогая! Дерматолог! eek.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×