Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

В 10.08.2022 в 12:05, Деним сказал:

везде "девушка", это явно льстят, возраст четко вижу. Но движение - жизнь! 

Как верно заметила Галчонка , срабатывает ассоциативный ряд. Стройная фигурка - и все, уже в девушках! Насчет движения - неистово плюсую, ибо осанка,  подвижность суставов и легкость в движениях дорогого стоят. 

3 часа назад, Эрна сказал:

"Тема, или сюда! Вот за этим парнишкой будем,

Главное, чтобы  "за этой бабушкой" зазвучало как можно позже, а остальное переживем! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, видимо, наглая))) 

Я оч многому радуюсь, что у меня происходит)) И да - считаю достижением. 

Если я стараюсь и прилагаю усилия - то даже чудесно приготовленный ужин или сорок приседаний после долгого перерыва - у меня записываются в достижения)) 

И я по итогу пипец какая умница. 

А кто мне запретит? Да никто! Считала - считаю и буду считать. :D

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Если я стараюсь и прилагаю усилия - то даже чудесно приготовленный ужин или сорок приседаний после долгого перерыва - у меня записываются в достижения

И я тоже. Я этим летом повторила свой рекорд - пешком на 13 этаж без остановки и одышки. А вам слабо?:D Не лично Вам, а тому, кто любит обесценивать чужие достижения. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Если я стараюсь и прилагаю усилия - то даже чудесно приготовленный ужин или сорок приседаний после долгого перерыва - у меня записываются в достижения)) 

Ну, вот свои "40 приседаний после перерыва" в личные достижения не запишу, ведь раньше я это делала, но если это будет 50 приседаний, то, таки да, потому что 50 я никогда не делала, а тут пнула себя и выдала результат. Можно вписать в графу: "Достижение этого дня". Хотя иногда мелькает мыль: "А где мой физический предел, который не преодолеть, если 40 получилось, 50 получилось, 60 получилось?"

А вот вернуть утраченные навыки хочется очень, ибо "раньше я это делала", должна и сейчас уметь делать.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2022 в 13:41, НатаФКа сказал:

Мне они все дедушками кажутся

Они и есть дедушки. Ну, те, кто ровесники и старше.

 

В 23.08.2022 в 13:41, НатаФКа сказал:

надо ли :D),

Если есть сомнения, значит точно не надо.

6 часов назад, Шательро сказал:

Слушайте, ну я ж не писал ничего такого о себе. Зачем додумывать.  Но, безусловно, проблем и забот в жизни у меня хватает, а каких-то любовных приключений я и не ищу. 

 

 

Ну, сами про сифилис вякнули, никто не заставлял.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Злобынюшка сказал:

Они и есть дедушки. Ну, те, кто ровесники и старше

Ну если ровесники дедушки, то значит и ровесницы бабушки. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Ну если ровесники дедушки, то значит и ровесницы бабушки. :rolleyes:

Ровесниц бабушек пруд пруди. Внуки почти у всех. У кого дети есть, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ровесниц бабушек пруд пруди. Внуки почти у всех. У кого дети есть, конечно.

Ну тут вроде не о внуках речь шла, насколько я понимаю. :rolleyes:

А так да - внуки могут и в 36 появиться если и сама родила в 18 и выросший ребёнок своего родил тоже в этом же возрасте. Но речь вроде бы не о статусе бабушки или дедушки, а о внешности. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Ну тут вроде не о внуках

А о дедушках. Дедушки это у кого внуки, теоретически да, возраст такой. Что не так? Если нет внуков в таком возрасте, юноши, что ли?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

А о дедушках. Дедушки это у кого внуки, теоретически да, возраст такой. Что не так? Если нет внуков в таком возрасте, юноши, что ли?

 

А кто-то говорит, что юноши? :rolleyes:

Я лишь пишу, что ровесницы дедушек обычно такие же бабушки, а отнюдь не девушки. ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, kuksi сказал:

А кто-то говорит, что юноши? :rolleyes:

Я лишь пишу, что ровесницы дедушек обычно такие же бабушки, а отнюдь не девушки. ;)

 

А я отвечала вообще Натафке, для которой ровесники все дедушками кажутся. Что они и есть дедушки. Чего вы начали цепляться, понятия не имею. Пишем по сути одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

А я отвечала вообще Натафке, для которой ровесники все дедушками кажутся. Что они и есть дедушки. Чего вы начали цепляться, понятия не имею. Пишем по сути одно и то же.

Ну так я и говорю : казаться нам может все что угодно, но  ровесницы дедушек и сами бабушки. Чтоб им там не казалось. ;)

Но согласна, цитировать надо было не вас. А с вами в этом витке дискуссии я вполне согласна. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Чего вы начали цепляться, понятия не имею.

Ну как же! Надо же доказать мне, что я бабушка :D Обычный бабизм... Ерунда.

Хотя они дедушки даже не по статусу, а внутри где-то. Вот разговариваю с ними, и ощущение, что я их дочка или внучка. Им не интересно ничего. Они ничего не хотят. Им бы на диване полежать, а в период особой активности шашлыки пожарить и правительство отругать, которое им что-то недодало. Все! И очень многие говорят: Ой, с тобой так интересно, ты так много знаешь... Да, я - знаю! И мне нужен тот, который тоже знает, и тоже интересный. А так то я аниматором ни к кому не нанималась.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, kuksi сказал:

Ну если ровесники дедушки, то значит и ровесницы бабушки. :rolleyes:

Ну если я вижу ровесников дедушками (имеется в виду возраст, разумеется), то приходится трезво признать, что и я не юница цветущая. Даже если хорошо выгляжу. Если что, выгляжу именно на свой возраст. И что в этом необычного? 

Кстати, на встречах одноклассников это особо ощущается. Почему-то мужчины внешне стареют быстрее. Две мои одноклассницы из-за этого не любят ходить на встречи. Так и говорят, что приходится признать, что и ты бабушка, даже если выглядишь прекрасно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Ну как же! Надо же доказать мне, что я бабушка :D Обычный бабизм

Видимо да.

1 час назад, НатаФКа сказал:

Хотя они дедушки даже не по статусу, а внутри где-то.

Это другой разговор, некоторые с рождения внутри дедушки (или бабушки), такое тоже бывает.

 

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ну если я вижу ровесников дедушками (имеется в виду возраст, разумеется), то приходится трезво признать, что и я не юница цветущая.

А вот тут тонкость, в которой я понимаю @НатаФКа, кажется. Мне одно время все ровесники попадались какие-то жеванные, прям фиксировалась на этих их брылях, сединах и прочей обрюзглости. А потом... Потом то стряслось, чему две ветки уже уделили. Теперь один гражданин 58ми лет мне кажется молодым, бойким и хорошо сложенным. В прошлые выходные были мы на озере, видала я отдыхающих всех возрастов в одних плавках, так посмотреть не на кого, с учетом даже того, что возраст в среднем этих отдыхающих (семьи с малыми детьми) что-то 35 плюс минус. Этот совершенно искреннее мое признание. Я уже о внутреннем "дедушизме" не говорю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, НатаФКа сказал:

правительство отругать

Ой все (с)

Я когда такое слышу, мне сразу на ум приходит кафе «Флорида» и пикейные жилеты. Нет, нет и нет. 
Очень тебя понимаю и сочувствую.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kuksi сказал:

Ну так я и говорю : казаться нам может все что угодно, но  ровесницы дедушек и сами бабушки. Чтоб им там не казалось.

Ну @НатаФКа на бабушку никак не тянет, скорее сову на глобус можно натянуть. А вот мужчины в возрасте (в своем большинстве) гораздо хуже ровесниц выглядят. 

 

10 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Почему-то мужчины внешне стареют быстрее.

Работают больше, живут с женщинами (читай - с женской логикой каждый день встречаются). Женщинам в этом аспекте везет больше, они с мужчинами живут. Им мозг никто особо не выносит, а они - запросто!:D

 

11 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Так и говорят, что приходится признать, что и ты бабушка, даже если выглядишь прекрасно.

Да с чего бы это признавать, когда в душЕ тебе - всего 20? Ну 25, не больше. А то, что тело устало... Так любой костюм за 50 лет испортится, если его носить каждый день. Факт! В душу надо смотреть, в душу!!!

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эрна сказал:

Ну, вам бога гневить не надо. Один ваш задор фору любому возрасту даст. Вот и обменялись комплиментами.)) Не, я серьёзно, не из-за того, что "кукушка хвалит петуха...". Уверена, что многие со мной согласятся.

Отвечу здесь, чтобы не флудить в ветке о комментах к фото.

Мне, конечно, приятно безусловно. И мне реально дают возраст много меньший, чем по паспорту. Но при этом я совершенно не заблуждаюсь по поводу своего внешнего вида. Лицо у меня точно на свой возраст. Причем даже плюс-минус 5 лет в ту или иную сторону - зависит от времени суток, самочувствия, настроения, удачности макияжа или его отсутствия. То есть, можно и 40-42 дать, а иногда и 50-55. Порой самой смотреть страшно. Меня еще последний год хорошо шарахнул. Вроде обычно незаметно, но я хорошо помню, как первый раз посмотрела на себя в зеркало через 2 недели после инсульта мужа (до этого лежали в палате, где зеркало не было даже в туалете, а при себе у меня было только маленькое, да и не до зеркал было). А тут в другое отделение переехали, а там - святые коты, лучше бы не смотрела. И вот иногда, когда устану особенно, на меня то самое лицо смотрит. Там и пресловутый "третий возраст корячится".

Но при этом люди, которые меня не знают, при определении возраста ошибаются, поскольку ориентируется не на лицо (плюс освещение не всегда хорошее, летом - козырек кепки не дает хорошо рассмотреть, опять же, близко не рассматривают). А так - фигура субтильная, скорее мальчишеская, чем женская, движения быстрые, походка легкая, плюс занятия танцами свой вклад вносят. Ну и стиль одежды. Так что обманываю людей общим обликом. Ну и еще трудно бывает посторонним уложить, что дама под полтинник может быть настолько шизанутой.

А вот у вас, у некоторых других форумчанок - там именно, что лицо свежее. И можно одеваться, как принято говорить в этой ветке "по возрасту", но при этом выглядеть моложе паспортного возраста. Порой по-доброму завидую. Но тут грех жаловаться. Тем более, что вот сейчас еще скинула кажущиеся мне лишними 5 кг, и лицо схуднуло, возраст стал еще более заметен. Так-то понимаю, что надо чуток поправиться, и физиономия будет свежее. Но при выборе тело-лицо, я сделала выбор в пользу первого. Юницей все равно не стать, но мне-то как раз нравится быть сзади пионеркой, даже если спереди пенсионерка, и юноши, которые пытаются снять, если подходят со спины, при виде лица шарахаются. :lol: 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Тем более, что вот сейчас еще скинула кажущиеся мне лишними 5 кг,

А где у вас были лишние 5 кг? Сколько ни смотрю на ваши фото, ни разу лишних килограммов у вас не видела. Удивили вы меня.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

 

6 часов назад, Эрна сказал:

Ну, вам бога гневить не надо. Один ваш задор фору любому возрасту даст. Вот и обменялись комплиментами.)) Не, я серьёзно, не из-за того, что "кукушка хвалит петуха...". Уверена, что многие со мной согласятся.

Отвечу здесь, чтобы не флудить в ветке о комментах к фото.

Мне, конечно, приятно безусловно. И мне реально дают возраст много меньший, чем по паспорту. Но при этом я совершенно не заблуждаюсь по поводу своего внешнего вида. Лицо у меня точно на свой возраст. Причем даже плюс-минус 5 лет в ту или иную сторону - зависит от времени суток, самочувствия, настроения, удачности макияжа или его отсутствия. То есть, можно и 40-42 дать, а иногда и 50-55

 

Я бы дала 45. Не знаю, сколько вам лет, Галя. 
Но вы знаете, в определенном возрасте уже не так важно выглядеть моложе. Важно быть в хорошей форме. У вас она - отличная.

Респект .

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Женьшень сказал:

А где у вас были лишние 5 кг? Сколько ни смотрю на ваши фото, ни разу лишних килограммов у вас не видела. Удивили вы меня.

Были-были. На боках очень даже были видны. А фигура "беременный гвоздь" - это не то, к чему я стремлюсь. :) 

6 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я бы дала 45. Не знаю, сколько вам лет, Галя. 
Но вы знаете, в определенном возрасте уже не так важно выглядеть моложе. Важно быть в хорошей форме. У вас она - отличная.

Респект .

Ну почти. Мне 48, скоро 49. И да, я точно знаю, что внешне я  - не младше. И с физиономией реально можно сделать что-то, чтобы выглядеть свежее, и даже в пределах доступного мне бюджета. Но это не хочется. А вот танцы - хочется.  Благо они на форму положительно влияют.

А вообще, у меня восточные корни проявились. Я долго выглядела действительно очень юной. И паспорт у меня спрашивали не для проформы. А потом в один год резко после 30 - из девчонки, пропустив девушку, сразу в женщину. У меня на этой почве (я писала уже) аж кризис среднего возраста случился - мол надо менять стиль одежды, а то и образ жизни. К счастью, надолго не затянулось это. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2022 в 12:59, Лавка антиквара сказал:

Ну если я вижу ровесников дедушками (имеется в виду возраст, разумеется), то приходится трезво признать, что и я не юница цветущая. Даже если хорошо выгляжу. Если что, выгляжу именно на свой возраст. И что в этом необычного? 

Кстати, на встречах одноклассников это особо ощущается. Почему-то мужчины внешне стареют быстрее. Две мои одноклассницы из-за этого не любят ходить на встречи. Так и говорят, что приходится признать, что и ты бабушка, даже если выглядишь прекрасно.

Всколыхнули))) Встреча класса, всем уже 48-49, сто лет многих не видела. Подъезжаем к школе, выхожу из машины. А напротив стоят два пожилых мужика и так радостно, почти влюбленно на меня смотрят. Ну, думаю, красавишна, что уж. А вы кто, пни старые, что на меня так беззастенчиво пялитесь? И тут муж мне - Это ж наши А. и Н.!!! Чьорт!!!! Понятно, что я себя в зеркале красавицей вижу)))) Но неужели все так серьезно и страшно со стороны?)))) Короче, шок был. Ну взрослеем-стареем, что поделать?)

Изменено пользователем Ласковый дождь
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, люди, я сегодня долго смеялсО. На работе потеряли ключ от одного из сейфов. Мой коллега, лет сорока пяти, почему-то демонстративно не здоровался со мной, о чём я нисколько не переживаю - ну, это так, к слову - не видя, что я стою у него практически за спиной, резюмировал: "Да я видел, как эта новенькая последняя ключи брала. Ну, старая такая." 

Потом раз и увидел меня. И стушевался. А я заржала в полном смысле этого слова. Можно было бы, конечно, и ответить, что он явно от молодости облысел и половину зубов потерял, но я не стала добивать человека. Ему и так было не в кайф.

Потом, в течении дня, несколько раз пытался что-то мне якобы помочь, подходил несколько раз, я абсолютно дружелюбно с ним общалась. Ну, старая и старая - ведь не все до старости доживают. А я дожила.))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поныть на подругу. 52 нам, девушки, всего 52, да. Сегодня пишу ей, что умаялась на даче, поливали, сажали, новая дача, всё с нуля (не удивляйтесь, в нашем климате сажают осенью, чтоб корни окрепли до засушливого лета). Её реакция - а как ты думала, мы же уже старенькие. Старенькие, черт. Старенькая твоя мама, да и её так не назову, пока она бровки и глаза подводит) И это не первый раз.

Постоянно педалирует старость. То приливы у нее, что озвучивается постоянно и прилюдно. То тут болячка, то там. Репетиторством занимается. Дети спросили, почему вы так потеете, вам жарко? Она ответила, что у нее старческая болезнь. Старческая э!  Это все с её слов. 

Откуда такое стремление уйти в старость? И выглядит неплохо. Но вот это вечное нытье и вектор в старость. При нас, ровесниках (при мне и муже), ну что это такое?

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Ласковый дождь сказал:

Откуда такое стремление уйти в старость? И выглядит неплохо. Но вот это вечное нытье и вектор в старость. При нас, ровесниках (при мне и муже), ну что это такое?

Так стареньким у нас везде скидки делают, ничего не требуют, снисходительно на косяки и просчёты смотрят. Напрягаться не надо, стремиться и соответствовать не надо - "я старенькая, я в домике". Они делятся с нами своим пессимизмом и безнадегой. 

Поэтому я всегда восхищаюсь женщинами 65+, которые вообще не старые, а взрослые. Они держат себя в форме, они красиво одеваются. Они дают мне надежду - спасибо им:rolleyes:

Изменено пользователем Йеннифэр
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×