Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

59 минут назад, Барабулька сказал:

я, как показывает жизнь - это слабое утешение и в то же время очень большая нагрузка ко всем уже имеющимся. 

Кто бы спорил, дети умеют подбросить проблем.

Но уход за родителями - это уже приходится ждать конца. А дети все же - будущее.

Полярная лиса в один момент запросто выгорит. День сурка и без просвета.

Потому и спросила, . помогает ли ей кто. есть ли хоть какой-то отдых. Эмоциональный.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А дети все же - будущее

Будущее наше в нас. А их будущее в них. Вот это продумывание на пять поколений вперёд заходит не всем. Я плохо понимаю, как мое будущее может быть в отдельных от меня людях с индивидуальной судьбой. Пусть им будет хорошо, но меня не колыхать. Отдых на проблемах детей это не всем по нраву.

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела рассказать по поводу уместности одежды на возрастных дамах. Понятно что на форуме будут до скончания века писать " в чем хочу, в том и хожу", но....

В обед вышла я с управляющим на улицу, он молодой мужчина сорока лет ( это я к тому что пишу не свое предвзятое мнение), сидим на заборе с ним, по сторонам глазеем. Идет женщина, думаю ей лет 55 где-то, прическа, укладка, ресницы нарощены, губы накачаны, фигура хорошая, тут ничего не скажешь. Одета она в узенькие ярко-малиновые брючки, ярко-голубую рубашку что ли, одно плечо игриво спущено, голое плечо возрастной дамы и половина голой спины в пигментных пятнах. На ногах туфли на платформе и высоченной шпильке. Шкандыбает с пакетом из Пятерочки. Я что-то сразу форум вспомнила, смотрю управляющий пытается на смотреть, но его пробирает смех. Он бедный скрипел, пыхтел и все-таки заржал, говорит, как глупо и жалко смотрятся вот эти потуги на молодух. И я с ним абсолютно согласна. Именно жалкое зрелище. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

мужчина сорока лет

Ага, молодой :D 

Мальчик, можно сказать. Особенно для девушек 25 лет :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Умняша сказал:

Ага, молодой :D 

Мальчик, можно сказать. Особенно для девушек 25 лет :D

Для меня молодой, мне через месяц 45. :D Но не старый же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Хотела рассказать по поводу уместности одежды на возрастных дамах. Понятно что на форуме будут до скончания века писать " в чем хочу, в том и хожу", но....

В обед вышла я с управляющим на улицу, он молодой мужчина сорока лет ( это я к тому что пишу не свое предвзятое мнение), сидим на заборе с ним, по сторонам глазеем. Идет женщина, думаю ей лет 55 где-то, прическа, укладка, ресницы нарощены, губы накачаны, фигура хорошая, тут ничего не скажешь. Одета она в узенькие ярко-малиновые брючки, ярко-голубую рубашку что ли, одно плечо игриво спущено, голое плечо возрастной дамы и половина голой спины в пигментных пятнах. На ногах туфли на платформе и высоченной шпильке. Шкандыбает с пакетом из Пятерочки. Я что-то сразу форум вспомнила, смотрю управляющий пытается на смотреть, но его пробирает смех. Он бедный скрипел, пыхтел и все-таки заржал, говорит, как глупо и жалко смотрятся вот эти потуги на молодух. И я с ним абсолютно согласна. Именно жалкое зрелище. 

Ты написала, а у меня перед глазами портрЭт мамаши Порывай на своем 75-летии, что ли. В пачке балетной, с голым дЭкольтЭ и в гречке. И морда раскрашена, как у клоуна. Тошнотворное зрелище!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

В пачке балетной, с голым дЭкольтЭ и в гречке. И морда раскрашена, как у клоуна. Тошнотворное зрелище!

Полное отсутствие критического мышления, зато - в чем хочу, в том и хожу. А народ смеется и жалеет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Полное отсутствие критического мышления, зато - в чем хочу, в том и хожу. А народ смеется и жалеет. 

А зачем жалеть? Покрутила мысленно пальцем у виска, и слава богу, пусть дальше шкандыбает. Дура, чо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А зачем жалеть? Покрутила мысленно пальцем у виска, и слава богу, пусть дальше шкандыбает. Дура, чо.

Да я просто форум вспомнила как в этой теме на днях доказывали что надо ходить в чем хочется и нравится, подумаешь возраст. Ну вот так этот возраст и выглядит. Мы этой тетке в след посмотрели, посмеялись, да пошли. А она вышагивает как по подиуму, королева, не меньше. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Да я просто форум вспомнила как в этой теме на днях доказывали что надо ходить в чем хочется и нравится, подумаешь возраст. Ну вот так этот возраст и выглядит. Мы этой тетке в след посмотрели, посмеялись, да пошли. А она вышагивает как по подиуму, королева, не меньше. 

Может, она по подиуму и вышагивала, почем ты знаешь. А насчёт в чем хочется - ну нравится быть чучелом, так будь им.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, IRSEN сказал:

одно плечо игриво спущено, голое плечо возрастной дамы и половина голой спины в пигментных пятнах. На ногах туфли на платформе и высоченной шпильке. Шкандыбает с пакетом из Пятерочки. Я что-то сразу форум вспомнила

Вот зачем это? Доказать всему миру, что ты еще огого? Мне кажется, какие-то комплексы у дамы. Голое плечо и голая спина… Как призыв.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Полярная лиса сказал:

В пачке балетной, с голым дЭкольтЭ и в гречке.

У меня одноклассница частенько выкладывает свои фото в сети и если это лето, то плечи обязательно оголены и руки соответственно тоже. В нашем возрасте еще гречки нет, но руки у нее уже жутко некрасивые, все в целюлите и с отвисшей кожей. И вот как нарядится в такие открытые сарафаны, выглядит значительно старше своего возраста, бабусей уже выглядит и вид голых морщинистых рук и плеч ей лет десять прибавляют. 

А как фотографируется в верхней одежде, то еще вполне ничего. Я тоже таких молодящихся "красоток" не пойму, они себя в зеркало совсем не видят? У меня кожа в куда лучшем состоянии и то я уже пару лет как перестала оголять плечи и предплечья и все летние блузки, где рукава совсем отсутствуют, я ношу теперь только дома. 

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Доказать всему миру, что ты еще огого?

А на самом деле не огого, а ойёйёй! Рукалицо! 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот зачем это? Доказать всему миру, что ты еще огого? Мне кажется, какие-то комплексы у дамы. Голое плечо и голая спина… Как призыв.

Ууу, сейчас вам тут напишут, что нечего "тошниться" на старческое несовершенство фигуры. Не смотри, не смей иметь свое мнение на этот счёт, а старушки пусть хоть в трусах ходят, раз им приятно или жарко.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Я тоже таких молодящихся "красоток" не пойму, они себя в зеркало совсем не видят? У меня кожа в куда лучшем состоянии и то я уже пару лет как перестала оголять плечи и предплечья и все летние блузки, где рукава совсем отсутствуют, я ношу теперь только дома. 

А я ношу, и на мой вкус, мне идут именно открытые ключицы и руки, может, я к себе не критична, но вроде никто не сказал, что ужас-ужас. И на работе вот сотрудница есть, она постарше меня, тоже очень хорошо в открытых платьях руки смотрятся, любуюсь ей все время. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Деним сказал:

А я ношу, и на мой вкус, мне идут именно открытые ключицы и руки, может, я к себе не критична, но вроде никто не сказал, что ужас-ужас. И на работе вот сотрудница есть, она постарше меня, тоже очень хорошо в открытых платьях руки смотрятся, любуюсь ей все время. 

Ну, так у вас и нет никакого безобразия с фигурой - стройная, подтянутый дама без лишнего веса. Опять же вам же не под 70.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подчеркнуто эротический призывный наряд среди бела дня в сочетании с пакетом из пятерочки вызовет у меня усмешку, независимо от возраста дамы, его надевшей. Ассоциация - жрице любви не повезло, даже не покормили и пришлось в дешевый супермаркет тащиться прямо с рабочего места.

Вон, скажите Наташе @Кисюга, что ей надо срочно ноги старческие спрятать. Или @Кошка в доме порекомендуйте завернуться во что-то скромненькое и лишить мир бесконечных ног и шикарного декольте. А так-то - обе дамы уже вокруг полтинника. И я продолжаю ими восхищаться.

А так-то, странных людей в любом возрасте полно. Я вон сегодня видела молодую девушку в изящном шелковом костюме, со стильным клатчем и домашних тапочках - большой простор для фантазий. Шла, как так и надо. Тапочки, кстати, в тон с сумочкой были, может так и задумано - чего только сейчас не носят.  

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Деним сказал:

она постарше меня, тоже очень хорошо в открытых платьях руки смотрятся, любуюсь ей все время.

Ну так зачем сравнивать совершенно разные ситуации. У этой моей одноклассницы лет пять назад руки тоже хорошо смотрелись, но сейчас пришел тот возраст, когда некрасивое нужно прятать, а она наоборот напоказ выставляет. 

 

5 минут назад, Деним сказал:

А я ношу, и на мой вкус, мне идут именно открытые ключицы и руки, может, я к себе не критична, но вроде никто не сказал, что ужас-ужас

Если вы считаете, что вам это идет, то и носите наздоровье. Я видела ваши фото, вы действительно прекрасно выглядите. Но если у женщины кожа сморщилась и отвисла, то это лучше скрывать, можно легкую блузку или платье, но с закрытыми плечами и небольшим рукавом. . 

 

2 минуты назад, Галчонка сказал:

Вон, скажите Наташе @Кисюга, что ей надо срочно ноги старческие спрятать

Ну вот вы тоже сказанули. :D Ну где там у Наташи ноги старческие? Этим ногам до старческих еще лет двадцать, не меньше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, смешливая сказал:

Ууу, сейчас вам тут напишут, что нечего "тошниться" на старческое несовершенство фигуры. Не смотри, не смей иметь свое мнение на этот счёт, а старушки пусть хоть в трусах ходят, раз им приятно или жарко.

Прямо странно что еще никто не сказал, вам что, посмотреть больше некуда было, на себя смотрите, а женщине так комфортно. :lol:

5 минут назад, Галчонка сказал:

Подчеркнуто эротический призывный наряд

Да я бы не сказала что он эротический и призывный, просто летняя такая свободная туника что ли, которая оголяет одно плечо и соответственно часть спины. Но если на молодых и относительно молодых такая туника смотрелась бы в тему, по жаре-то, то на этой даме смотрелась мягко говоря нелепо, а уж в сочетании с туфлями и пакетом из Пятерки....Ну да, вышла тетка за хлебушком. :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, смешливая сказал:

Ну, так у вас и нет никакого безобразия с фигурой - стройная, подтянутый дама без лишнего веса. Опять же вам же не под 70.

 

2 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Если вы считаете, что вам это идет, то и носите наздоровье. Я видела ваши фото, вы действительно прекрасно выглядите. Но если у женщины кожа сморщилась и отвисла, то это лучше скрывать, можно легкую блузку или платье, но с закрытыми плечами и небольшим рукавом.

Так вот и выяснили, что не от возраста зависит, а больше от состояния тела. Той моей сотруднице уже за 60.

А недостатки фигуры по идее прятать нужно и 20-летним, если они есть. Ну или исправлять по мере сил и возможности. Мне и молодые толстые ляхи в коротких трикотажных шортах, зажеванных в ягодицы, увиденные мной вчера на прогулке в центре города, тоже особо эстетического удовольствия не доставили, но как-то выдержала это зрелище. :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Галчонка said:

Я вон сегодня видела молодую девушку в изящном шелковом костюме, со стильным клатчем и домашних тапочках

А я вчера видела оооочень пышную молодку в каком-то диком чёрном платье с оборками. От горла. А хрудь была затиснута в очень тесный лифчик, и пёрла, как тесто на опаре через верх. Девочка была, как ветчина в сетке. И выглядела совсем не уместно. Хоть и юная.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка

А лично мне странно приводить в пример дам, которым нет и 50-ти (или + - около того). Тем более следящих за весом и фигурой.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Деним сказал:

 

Так вот и выяснили, что не от возраста зависит, а больше от состояния тела. Той моей сотруднице уже за 60

Так об этом с самого начала и говорилось. Другое дело, что после 65-70 редко у кого фигура в порядке, даже у худых.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Деним сказал:

Так вот и выяснили, что не от возраста зависит, а больше от состояния тела.

Так я и не писала, что это зависит от возраста. Просто у моей одноклассницы этот возраст, когда морщинистое тело нужно прятать, уже наступил. А она видимо этого не ощущает и не видит как некрасиво она выглядит в открытой одежде. 

 

20 минут назад, Деним сказал:

но вроде никто не сказал, что ужас-ужас.

Вы знаете, я бы не стала человеку говорить, что он выглядит прям ужас-ужас, даже если я так буду думать. Я обычно оставляю свое мнение при  себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

редко у кого фигура в порядке, даже у худых.

Я бы сказала, не фигура, а кожа. Кожа становится сухая, морщинистая, обвисшая, в пигментных пятнах. Это может быть не все разом конечно, но старая коже не может выглядеть эстетично. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Я бы сказала, не фигура, а кожа. Кожа становится сухая, морщинистая, обвисшая, в пигментных пятнах. Это может быть не все разом конечно, но старая коже не может выглядеть эстетично. 

И что ты предлагаешь?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×