Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Злобынюшка

"Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано". Особенности среднего и пожилого возраста-2

Recommended Posts

2 часа назад, Акси сказал:

 

Одна говорит - руки закрывай, шея и так сойдет. Другая - хоть в шортах, но чтоб на шею платочек. а то как у гуся. Третья - мне все равно, ходите в чем хотите, но в парандже вам лучше всего. Четвертая - пальто наше всё, надевай хоть в плюс 30, не ошибешься. Пятая - сиди дома, ты жирная, да и красное тебе не идет (перевожу: тебя фотографируют, а меня никто, я завидую).

Как жить?

 

Пока дочитала, вы уже написали:D

На самом деле, молодец тётка. Она так оделась, чтобы привлечь внимание. И она цели достигла.

Вон,даже на форуме, в глаза её никто не видел, а второй день обсуждают. И мужики оглядываются. И глаза у неё, наверняка, сияют, я прям уверена :biggrin:

Человек живёт и наслаждается жизнью. 

2 часа назад, Акси сказал:

Это чтоб вы понимали тонкий тактический ход. Не с погоды же начинать, право слово.

А так... Слово за слово, глянь, мол, какая страшная тетька, и какая на ее фоне раскрасавишна я, глядишь, - уже и на тему сеновала можно поворачивать.

Но молодой коллега то изначально внимание на тетьку обратил. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

 Наверно москвичам все-таки проще, мы тут чего только не видели. 

Самая закаленная тут я. У нас самый пенсионерский штат Америки, и одеваются эти пенсионеры кто во что горазд. В основном в то же, что и другие люди в жару. Майки и шорты. Им и в голову не приходит, что их старая кожа может кого-то оскорбить.

Ну и потом я до сорока лет ходила в общественную баню. Расскажите мне про обнаженное старушечье плечо, ага-с.

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

 

Ну и потом я до сорока лет ходила в общественную баню. Расскажите мне про обнаженное старушечье плечо, ага-с.

 

А я и продолжаю туда ходить. После 40. С обнаженными плечами:D

Туда же ходят активные пенсионерки, из тех, кто в походы ходит, в проруби плавает. Нормальные бодрые пенсионерки. Молодцы. Пусть и дальше ходят в баню со своими плечами, ногами и животами. Здоровые, весёлые, никого не обсуждают и не осуждают. Потому что им некогда. У них жизнь очень насыщенная. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я уже писала - у меня все плечи и руки в пигментации с довольно молодого возраста. Мне теперь ходить с длинными рукавами? Даже летом? Ну, чтобы окружающим комфортно было... :D При этом "перекрывать" мне их нечем. Фигура так себе, красивые ноги в основном в джинсах, глаза не очень то и сияют. А что там висит или нет, я, честно говоря, даже не задумывалась до прочтения ветки. Сейчас посмотрела - ну да, кое-что провисло :D Но трагедией это не считаю и прятать не буду. А шею - тем более. Потому как люто ненавижу все платочки-шарфики, и даже зимой не надеваю шарф, он мне "давит". Выбираю одежду с декольте в основном из-за этого, мне нужно, чтобы все свободно было.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Альтер Эго сказал:

Да какие там вы закаленные? Вон @IRSEN чуть ли не в обмороке от тетки с открытой спиной. Вместо того, чтобы молодому коллеге глазки строить, на тетку какую-то зачем-то пялится. :laugh:

Тётка выглядела настолько нелепо что на неё невозможно было не смотреть. А так то я не в обмороке,  но не хотелось к её возрасту тоже крышей поехать. Идёшь, вся такая королева, а за спиной посмеиваются. 

12 минут назад, НатаФКа сказал:

окружающим комфортно было.

Ходите в чем хотите, но поймите что та же пигментация это некрасиво. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

,  но не хотелось к её возрасту тоже крышей поехать

55 - возраст? Женщина фигуру сохранила, что на каблуках - могла возвращаться с какого-то мероприятия, всего лишь. А с пакетами - где-то надо продукты брать.

А вдруг да ей под 70)) Вот тогда и подумаешь молодит такой прикид или уродует-_-

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

но поймите что та же пигментация это некрасиво. 

И чО? :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Тётка выглядела настолько нелепо что на неё невозможно было не смотреть. А так то я не в обмороке,  но не хотелось к её возрасту тоже крышей поехать. Идёшь, вся такая королева, а за спиной посмеиваются. 

Молодые иной раз тоже доставляют. 

Изобразит на лице бровищи - бревна, наклеит на ресницы сапожные щётки, накачает губищи и идёт такая, как королева. Тоже ржачно. 

Но ходят же. И ничьего мнения не спрашивают. Им нравится и модно. 

 

Только что, НатаФКа сказал:

И чО? :D

А вот, собственно говоря, и все. 

Так страшно жить:brows:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Люблю горы сказал:

Молодые иной раз тоже доставляют. 

Чаще, чем пожилые. Все же пожилые редко эпатируют.

А короткие шорты на очень -очень полных ногах и опах  молодых девушек - постоянно.

Но я тоже за уместность. В любом возрасте.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Ходите в чем хотите, но поймите что та же пигментация это некрасиво

С чего бы веснушки стали некрасивыми? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Женьшень сказал:

С чего бы веснушки стали некрасивыми? 

Веснушки и пигментные пятна возрастные это несколько разное.

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

? Женщина фигуру сохранила, что на каблуках - могла возвращаться с какого-то мероприятия, всего лишь.

Могла. Но в таком виде она на любом мероприятии смотрелась бы нелепо. Там одни туфли чего стоят. Сейчас поищу похожее фото. 

Такие, только без шипов, но какие-то камушки были. 

Мне было смешно. 

Screenshot_20220706-104224_Yandex.jpg

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

И чО? :D

Ну каждый уродует себя сам. Так-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Но в таком виде она на любом мероприятии смотрелась бы нелепо.

Значит, с тренировки шла. Сменку забыла. В ее возрасте передвигаться на таких ходулях - круто. Я и шагу в них не ступлю. И не я одна.

Завидное у женщины здоровье.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Книжная Моль сказал:

Выкладывала это фото уже, 54 мне на ней, что не так с плечами? И бретелька игриво спущена на плечо, всё, как надо...И в след никто не смотрел и у виска не крутил вроде. ^_^

Это другое  :) У вас гармоничный образ, плюс никаких явных возрастных изменений не видно. А женщина из поста  @IRSEN откровенно нелепо выглядела.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Веснушки и пигментные пятна возрастные это несколько разное.

У Натафки именно что веснушки.

Бояться надо не внешних проявлений старения, а угасания могзовых функций, проще говоря деменции и тому подобного. Когда голове каюк, никакая одежда, никакой макияж человека не украсит уже больше. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Но в таком виде она на любом мероприятии смотрелась бы нелепо. Там одни туфли чего стоят.

Мне кажется, дама в туфлях для стрипа среди бела дня на улице смотрелась бы довольно нелепо в любом возрасте. А если женщине уже хорошо за полтинник, то помимо хмыканья по поводу неподходящего наряда, она бы у меня вызвала глубокое восхищение. Потому как на таких котурнах я даже стоять без поддержки не могу, а уж идти куда-то, да не по подиуму, а по неровному асфальту - вот где верх балансировки.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Завидное у женщины здоровье.

 

Только что, Женьшень сказал:

Бояться надо не внешних проявлений старения, а угасания могзовых функций, проще говоря деменции и тому подобного. Когда голове каюк, никакая одежда, никакой макияж человека не украсит уже больше. 

И даже этого бояться нужно больше близким. Потому как сам тогда не поймешь, что крыша уже уехала. Тебе будет хорошо, плохо будет всем окружающим.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Женьшень сказал:

У Натафки именно что веснушки.

Бояться надо не внешних проявлений старения, а угасания могзовых функций, проще говоря деменции и тому подобного. Когда голове каюк, никакая одежда, никакой макияж человека не украсит уже больше. 

Пока мы обсуждаем внешние изменения.

8 минут назад, смешливая сказал:

Это другое  :) У вас гармоничный образ, плюс никаких явных возрастных изменений не видно. А женщина из поста  @IRSEN откровенно нелепо выглядела.

Именно так. Нелепо. 

8 минут назад, Галчонка сказал:

глубокое восхищение

Какое восхищение, она именно шкандыбала 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

даже этого бояться нужно больше близким. Потому как сам тогда не поймешь, что крыша уже уехала. Тебе будет хорошо, плохо будет всем окружающим

Бояться этого нужно в первую очередь для себя, если не хочешь доставлять хлопот и проблем близким, ухудшать им качество жизни.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Ну каждый уродует себя сам. Так-то. 

Ир, погоди, а куда ее девать, гречку? Реально под паранджу?

Нет, тётку в таких туфлях на улице не пойму в любом возрасте. Это явный перебор. Но с гречкой-то что делать?

Только что, Женьшень сказал:

Бояться этого нужно в первую очередь для себя, если не хочешь доставлять хлопот и проблем близким, ухудшать им качество жизни.

Женя, поверь, когда крыша тогось, о близких не думают, ибо уже нечем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

Это другое  :) У вас гармоничный образ, плюс никаких явных возрастных изменений не видно. А женщина из поста  @IRSEN откровенно нелепо выглядела.

Ну, поскольку мы ту даму не видели, и судим только по субъективному мнению форумчанки, то, если говорить в целом - вот тоже самое. Ну, без туфель. Но оголенное плечико и кожа и фигура явно не молодая. А так, соглашусь - образ гармоничный, и внешность очень приятная.

Но опять же - одно дело на фото, в выбранной позе. Другое - так же шкандыбать с пакетом продуктов. И как опишут. По сути - вот то же самое - рубашечка с плеча, плечо оголено. 

@Книжная Моль, ради бога, простите, что к вашему фото прицепилась - мне реально очень нравится. Просто вот в пример хорошо вошло.

Точно так же, как вчера других форумчанок привлекла для примера. Потому как писалось, что ноги после 40 уже ужас какие, и их обязательно прятать надо, потому что там вены, целлюлит и еще что-то такое же страшное. Ан нет - выяснилось, что могут и в под и за 50 ноги быть красивыми, не требующими обязательных плотных колготок.

Кстати, по поводу ног и мини, которое нежелательно после определенного возраста. Значит я усвоила - ноги страшные, кожа некрасивая, поэтому мини в 50 нельзя. А если, действительно, в плотных колготках - так-то у нас холодно 8 месяцев и 12, да и оставшиеся 4 - не всегда жара. В колготках можно - чтобы эстетические чувства не ранить венозной сеткой? Или опять - нелепо в 50, потому что в 50 вообще нечего думать о сексуальной одежде, секс у вас давно прошел?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мечта поэта сказал:

И что ты предлагаешь?

Я предлагаю не шкандыбать ни в каком возрасте с пакетами из пятерочки:)))) В 55 далеко не все "шкандыбают", многие нормальной походкой перемещаются. Шкандыбай эта тетка в бесформенном платье и говнодавах, разумеется, великой критикессе всех времен и народов понравилось бы больше, а уж мальчишечке 45 лет, сидящему на заборе и подавно. Далее той же честной компании предлагаю посмотреть на свою идеальную кожу и завернуться в простынку, так как идеальной кожей не может похвалиться почти никто. У кого веснушки, у кого родинки, у кого что.

Далее расскажу. может уже тут было. Я лично на каблуках не "шкандыбаю" вообще, ну почти. А уж зимой в гололед и подавно. И вот была зима, кругом атас, двигаются все неспешно это слабо сказано. Впереди меня выступает невысокого роста дама на шпильке и платформе. Одетая очень экстравагантно, закутана в немыслимую шаль, на голове шляпка, пальто покроя дизайнерского, все отличного качества, это видно. При обгоне выяснилось, дама очень в летах, 70 точно есть. Особенно меня поразила совершенно естественная манера ходьбы, а внизу чистый лед... Смотрелось более чем очаровательно. Опроса мальчиков не проводила разве что.

13 часов назад, Лояльная сказал:

Девочка была, как ветчина в сетке. И выглядела совсем не уместно. Хоть и юная.

И таких полно.

9 минут назад, Галчонка сказал:

Потому как на таких котурнах я даже стоять без поддержки не могу, а уж идти куда-то, да не по подиуму, а по неровному асфальту - вот где верх балансировки.

Вот именно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Галчонка сказал:

субъективному

В том и дело что мнение не только моё, я сразу на этом сделала акцент. 

Ходить на каблуках не велика наука, а если уж не можешь ходить, то зачем вот это все? Тем более туфли как на фото. Не удивлюсь если она с них завалилась где-нибудь. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Женя, поверь, когда крыша тогось, о близких не думают, ибо уже нечем.

Сама знаю, но вот загодя об этом можно же побеспокоиться. Когда только-только первые звоночки появляются, хорошо б какие-то шаги предпринять, попить что-то для головы, чтобы как можно подольше оттянуть наступление деменции.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×