Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Идущая к мечте

Стоит ли выходить замуж: у дочери обеспеченный, но возрастной и пьющий поклонник

Recommended Posts

3 часа назад, Пион4к сказал:

Здесь же перспектива семейного счастья - нулевая, в лучшем случае помрет вскорости (та еще радость, в ожидании подобного жить), либо свои молодые, а после и не очень, годы потратятся на старика.

Можно подумать, что девушка сомневается между молодым и старым. Поймите, она уже нашла себе того, с кем спит - старого! Ее теперь принудительно от старого тела оторвать и к какому-то молодому подпихнуть, которого может быть и в природе нет? Если ее все устраивает, то все равно замуж не выходить? Как будто "разведенная" - это диагноз или клеймо. Какая разница, что там возможно было бы у девушки с неизвестным молодым, если она уже добровольно живет с известным старым и уходить от него не собирается?

А эти причитания про "потраченные годы" - в пользу бедных. Годы потрачены тогда, когда человек был несчастлив. А если человек всем доволен, то все равно годы считать потраченными? Почему? Мало ли что там могла быть у девушки, не полюби она старика. Молодой мог быть, а могло и не быть. А мог быть молодой, но тоже пьющий, бьющий или гулящий. Какие кто свои годы оплакивает о том, что могло бы быть? Я может могла за принца замуж выйти (вероятность 0, 0000001%) и быть королевой папуасов! А замуж вышла за какого-то инженера и прожила с ним 30 лет. Пора слезы лить или рано еще?

Есть конкретная девушка, есть конкретный старый пердун, с которым эта девушка себя прекрасно чувствует. Нет, ей надо его бросить и найти себе пердуна молодого. Паспортные данные, безусловно, очень способствуют крепкому семейному счастью, ага. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дай пять! сказал:

На чужом горбу в рай не вьехать, как ни старайся. 

В ночи прочитала как: на чужом ГРОБУ в рай не въехать. Хм...Применительно к обсуждаемой ситуации так даже лучше звучит, правильнее.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Мало ли что там могла быть у девушки, не полюби она старика.

В сообщении автора нет слов о любви.

Есть о том, что дочь мужчину жалеет, т.к. всем от него чего-то надо. И есть слова о том, что любви со стороны дочери нет. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Изморозь сказал:

Есть о том, что дочь мужчину жалеет, т.к. всем от него чего-то надо. И есть слова о том, что любви со стороны дочери нет. 

А дочери автора получается, что ничего от мужчины не надо? Она с ним спит чисто из альтруизма что-ли? Девушка с образованием и жильем может себе позволить ложиться в постель к мужчине не из жалости. Естественно какие-то чувства есть, влюбленность предполагаю точно. Да даже если и расчет? Если расчет правильный - то почему нет? И какие сомнения тогда могут быть в том, выходить ей замуж или нет? То, что девушка использует 60-летнего парня для своих интимных целей (поматросить и бросить) выглядит довольно забавно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

сообщении автора нет слов о любви.

Есть о чувствах

11 часов назад, Идущая к мечте сказал:

Но похоже там не только расчёт, но и чувства какие то. Не страсть естественно. Мне главное, чтобы она сама была счастлива.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пример. Моя приятельница вышла замуж в 20 лет, за мужчину на 15 лет старше. Жили они неплохо, родили двоих детей. Но когда ей стукнуло 35, а ему уже стало 50, начались очень сильные разногласия как раз из-за 

8 часов назад, МариХуана сказал:

Цветущая 30 летняя женщина, с либидо на самом пике. И старый алкаш под 70. И хорошо, если он

Он тоже бывший из тех, кто при хорошей должности был, ого-го какой. Характер так испортился, что она из дома по минутам отчитывалась за выходы. Итог - любовник, развод, двое детей, причем, второй ребенок первоклассник, остались с ней. Нет, ей конечно было с ним хорошо и счастливо, пока разница была не так ощутима. Но потом...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Если она с ним спит, пусть он женится и дает ей что-то прямо сейчас, по брачному контракту.

Так он обещает одну из своих квартир в браке продать и купить новую. Вот только есть простой способ оформить всё так, что она к этой квартире никакого отношения иметь не будет. В смысле продуманности у них разные весовые категории.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Melas сказал:

Вот только есть простой способ оформить всё так, что она к этой квартире никакого отношения иметь не буде

На самом деле и способы искать не надо. Не так давно разъяснения по этому вопросу вышли. При разводе тот. кто ничего не вкладывал в жилье. так с ни с чем и уйдет. Только дарственная.

Но сильно сомневаюсь. что продуманный мужчина так поступит. Он уже 2 раза все оставлял, больше может не успеть заработать. 

Так что в случае,  если хочется остаться богатой вдовой. то придется терпеть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Полярная лиса сказал:

С утра похмельному трясущемуся идиоту писярик не подносила? Блевотину не подтирала? Ничего, все впереди.

Ну может он не прям запойный, чтобы трястись и блевать. 

Автор же выше указала, что в высоких сферах мужик обитает. Может он не напивается "до упада"? Под ужин несколько рюмок. А для непривычного человека кажется, что это алкоголик. А для его организма такая доза нормальна, чтобы расслабиться после трудового дня. 

Автор же не пишет, что он в коматозе валяется. Поужинал, принял несколько рюмок хорошего алкоголя и отдыхать. 

Даже не все молодые  и среднего возраста мужчины после работы готовы скакать козликами. А в этом возрасте и подавно.

Может, в целом, я наивна, но мне так увиделось. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Железная воля у вашей девочки.

Нет, это не железная воля. Это дурость.  

Вижу  ситуацию так: выбора у  девушки среди ровесников особо нет. Возможно, с самооценкой у девушки не очень. А тут такой обеспеченный мужчина, с хорошо подвешенным языком говорит: - Все для тебя, дорогая! И моря, и океаны! Все  только для  тебя!  

В общем, мужик  грамотно задурил девушке  голову. Ах, какая  любовь с  его стороны. Вон, и женится предлагает. А то, что бухает, это маленький  недостаток  у  него. И  он же  не денатурат пьет, и не боярышник. Он дорогой алкоголь, пьет, качественный. Так  что .. ничего страшного. ОН так  привык  просто.

Она ж любит с   ним поговорить? Ну  вот, возможно, у  него красноречие  просыпается  в таком  состоянии.  Любители выпить под градусом очень  любят признаваться в  любви.  А ей очень приятно слушать слова о любви. Вот и всё.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Красопёт сказал:

Автор же выше указала, что в высоких сферах мужик обитает.

И? Помним нашего первого российского президента? Пил много.

 

2 минуты назад, Красопёт сказал:

? Под ужин несколько рюмок.

После этого не алкоголик не уснет моментально. То-то радость молодой жене.

Только что, Золотая лилия сказал:

Она ж любит с   ним поговорить?

Я тоже люблю поговорить с умными людьми, послушать их. Но не замуж же из-за этог было идти)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я тоже люблю поговорить с умными людьми, послушать их. Но не замуж же из-за этог было идти)

Дык  они вам не рассказывают вам, как  они вас  любят и какая вы  необыкновенная. :idiot: Поэтому вам и не хочется за  них замуж. :smile:

Не из-за  разговоров же о китайской философии она к  нему  прилипла. Просто он ей  говорит то, что она хочет от него слышать. Опыт, господа опыт.  :g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Не из-за  разговоров же о китайской философии она к  нему  прилипла. Просто он ей  говорит то, что она хочет от него слышать. Опыт, господа опыт.  :g:

Ну, это надо быть таким гуру сладких речей, чтобы дева переставала видеть морщины лица и дряхлость тела. А если ты чётко видишь дедушку перед собой, то его сказочки о любви будут мерзки.

Но вполне допустимо, что и внешне неплох, и активен, и духовно близок и интересен, и харизма мощная. Вполне себе можно обаяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Дык  они вам не рассказывают вам, как  они вас  любят и какая вы  необыкновенная. :idiot:

Нууу.... Как бы сказать) Были когда-то и мы рысаками-_- Гордо задираю нос.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люшень сказал:

Ну, это надо быть таким гуру сладких речей, чтобы дева переставала видеть морщины лица и дряхлость тела.

Да  там нет особо морщин и дряхлости тела, с  его-то деньгами. Пока что. 

А женщины  любят ушами, не забываем это.  С ровесниками таких чувств не  получалось, видимо. А тут он демонстрирует свою высокую заинтересованность в ней. Ей это приятно.

6 часов назад, Альтер Эго сказал:

Есть конкретная девушка, есть конкретный старый пердун, с которым эта девушка себя прекрасно чувствует.

Да, пусть выходит замуж, это её  дело, конечно.  Форумчане пишут из своего опыта.  Я тоже  из своего. Своей бы дочери такого не желала. А вы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Так он обещает одну из своих квартир в браке продать и купить новую. Вот только есть простой способ оформить всё так, что она к этой квартире никакого отношения иметь не будет. В смысле продуманности у них разные весовые категории.

Я тоже могу много чего пообещать)). Но лихо об этом забыть.

На самом деле дева ведет себя как дурочка, не берет ни денег, ни подарков. Это плохо. Дядя далеко не дурак. Он уже понял, что на ней можно сэкономить. Можем поспорить, что дальше она не получит ничего, кроме обещаний. Да и насчет замужества - сомнительно. Зачем ему удерживать влюбленную любовницу? Она и так никуда не денется и ничего ему не будет стоить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

Да и насчет замужества - сомнительно. Зачем ему удерживать влюбленную любовницу? Она и так никуда не денется и ничего ему не будет стоить.

Как раз ему брак выгоднее. Он подвесит морковку из наследства и купленной в браке квартиры. Вот тогда немеркантильная женщина никуда не денется и по-прежнему ничего ему не будет стоить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

Он подвесит морковку из наследства и купленной в браке квартиры. Вот тогда немеркантильная женщина никуда не денется и по-прежнему ничего ему не будет стоить.

Золотые слова. А так-то зачем ему продавать квартиру, а потом покупать?  Зачем эта бюрократическая волокита?  :idiot: Если хочет обеспечит будущее девушки, не  проще ли сразу оформить на  неё  дарственную? Однако нет, дарить не хочет. Продуманный дядя.

1 час назад, Melas сказал:

Вот только есть простой способ оформить всё так, что она к этой квартире никакого отношения иметь не будет.

Да. И знать об этом не будет. 

А девушка изо всех сил демонстрирует немеркантильность - мне от тебя ничего не  надо, мне от тебя только разговоры  нужны. Ну будут ей  разговоры. :smile:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

А так-то зачем ему продавать квартиру, а потом покупать? 

Так это после свадьбы. Да мы в принципе не знаем какое там на самом деле материальное благополучие. Не исключено, что квартиры для продажи в принципе не существует. 

2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Если хочет обеспечит будущее девушки, не  проще ли сразу оформить на  неё  дарственную? Однако нет, дарить не хочет. Продуманный дядя.

Он же понимает, что она немеркантильная. Она в принципе у него подарки не берёт. Как он ей целую квартиру силой подарит? Вот только так, через покупку в браке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Своей бы дочери такого не желала. А вы?

Тут больше не про "не желала", а про не встану грудью " только через мой труп.

Вы же пишете: не дряхлый, не совсем сморщенное печеное яблоко, красиво поёт, заинтересован в ней. Да и ладно. Раз ей это надо- пусть.

Единственное, на чем бы я настаивала, это

22 минуты назад, Миледя сказал:

На самом деле дева ведет себя как дурочка, не берет ни денег, ни подарков. Это плохо

Это с мужчинами всех возрастов плохо.

15 минут назад, Золотая лилия сказал:

мне от тебя ничего не  надо, мне от тебя только разговоры  нужны. Ну будут ей  разговоры. :smile:

Тут с девой надо хорошо прямо работать. А то разгребаем потом, альтруистки фиговы.

Почему я не против харизматичного достойного возрастного мужчины? Потому что это нужный ей, желаемый ею и приятный пока для неё опыт. Пусть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Идущая к мечте сказал:

У меня вопрос, почему именно ему нужно официальное оформление брака? Я понимаю если бы она рвалась, но в данном случае это его предложение

Да

Ну если он во власти, то у него ничего своего и нет. Все уже давно переписано на первую жену и дочь, поверьте. А официальное оформление нужно что бы привязать Вашу дочь к своей старости и, возможно, будущей немощи. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, milay сказал:

В случае Автора, все строится на хваткой девушке, но которая может очень сильно обломаться. Ибо статус жены - это ещё не гарантия получения наследства. Может ей к нотариусу для консультации сходить

К моменту смерти дедугана его дочь будет пенсионеркой и по закону ей будет положена большая часть наследства т к она иждивинец))) Выходя замуж по расчёту за таких возрастных надо просчитывать именно это. Ну и, как я уже написала, если мужик во власти или около то вся недвижимость и, возможно, движимость давно переписана на дочь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Манюсенька сказал:

Ему 65? Ну лет 15 он может протянуть. Ей тогда 40 будет.

Угу.  Наш  дедушка  живёт  себе,  всю  жизнь  выпивая  понемногу,  жену  схоронил  моложе  на  10  лет  уже  13  лет  назад.   И  сейчас  ему  полных  93,  гитлеровцев  отлично  помнит.  С  чего этому-  то  помирать?  80  лет-  да  запросто.

18 часов назад, Идущая к мечте сказал:

Недавно заявила, что ее беспокоит только, как ее будущий муж посмотрит на то, что его предшественник был так намного старше))

Сами-  то  как  думаете,  он  посмотрит?  :)   И  этот  дедушка  отлично  себя  подстрахует  на  случай  немощи  и  смерти,  да  так,  что  юная  жена  ни  любовника  не  заведёт,  ни  после  его  смерти  не  разбогатеет.  Грамотный  вешатель  лапши.  Сколько  у  неё  предшественниц  было  на  30-40  лет  моложе?  

Видимо,  благодаря  своей  наивности  и  немеркантильности  девушка  уверена  в  его  неземной  любви.    Я,  как  ровесница  этого  дяди  и  имея  мужа  69  неполных  лет,  уверенно  скажу,  что  в  этом  возрасте  уже  ничего  нигде  не  кипит  и  даже  ощущения  уходят.  Разве  только  повеселеет  на  фоне  напитков.  И  никто  ни  по  кому  не  страдает  уже,  так,  от  скуки.

14 часов назад, Дай пять! сказал:

. Ради мифического наследства гробить лучшие годы, смысл. 

Я  вообще  такого  не  понимаю.  Кинуть  под  ноги  старику  свою  единственную  на  всю  жизнь  красоту  и  молодость?  Это  надо  быть  очень  бедной,  очень.  Или  видеть  себя  такой,  чувствовать,  что  кроме  этого  старого   пузана  никто  не  вытащит  к  хорошей  жизни.  На  неё  если  и  смотрят  молодые  мужчины,  то  после  свадьбы  с  этим  стариком,  уверенно  поставят  на  ней  штамп  "продажная".  Я  бы  очень  тяжело  перенесла,  если  бы  моя  дочка,  да  что  там-  племянница  так  сделала.   Зачем?  Это  же  за  дедушку  выйти,  даже  не  за  отца  по  возрасту.  Как  жалко  смотрятся  наши  актрисульки,  заключившие  браки  с  дедами,  хоть  там  и  слава,  и  деньги,  светская  жизнь,  ТВ...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Люшень сказал:

Почему я не против харизматичного достойного возрастного мужчины? Потому что это нужный ей, желаемый ею и приятный пока для неё опыт. Пусть.

Как же хорошо было в наше время) Молодые к молодым, старые к... тут как повезёт. Были конечно мезальянсы, но не в таких масштабах, все таки девицы предпочитали лихих парней чуток постарше, а дед он и с деньгами был дедом.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Melas сказал:

Она в принципе у него подарки не берёт. 

А вот что именно не берет как раз ничего не написано в исходнике, только что отказывается.

19 часов назад, Идущая к мечте сказал:

 покупает ей дорогие подарки. Хотя она отказывается.

Он предлагает -она отказывается, но он покупает, а она потом возможно и берет. 

Вот про деньги -четко

19 часов назад, Идущая к мечте сказал:

дочь стесняется у него брать деньги

Так что ничего не мешает деду положить перед ней кредитку на ее имя с круглой суммой или документы на оформленную на нее недвижимость. Да только оно ему надо ли? Зачем платить больше?(с)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×