Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Рыжая Коваленко

Сын ни с кем не хочет официального брака

Recommended Posts

19 минут назад, Барабулька сказал:

Тема про Ирсен и её свекровь. Так на тот момент, живую ещё женщину прикладывали по всякому, мама не горюй.  Смеялись и стебались , что хочет старая женщина видеть сына на Новый год и может быть  этот новый год будет у неё последний, как впрочем и получилось в итоге

Вырвано из контекста. Там кроме самого факта встречи на Новый Год ещё примерно стопятьсот сопутствующих факторов, в том числе - заставить прогнуться невестку и задвинуть интересы жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далия сказал:

В этой истории никто не был подлым, чтобы осуждать за что-то. Ну странноватая девушка, да.

Подача такая была, что дева зело странная. И опять же мы слышим, читаем, одну сторону.

Ну мое, не очень умное мнение. Пара жила достаточно давно вместе. На определенных условиях со стороны мужчины, которые девушка пыталась изменить, но одновременно соотвествовала.

Но так долго держать лицо она не смогла, время идет, часики там, рожать тоже .

И провокации совсем-совсем не было от лица сожителя, скорее всего. Алкоголя тоже. Или просто не накипело.

Но грянул скандал грандибобезный.

Девушка что-то хотела доказать в очередной раз или не в очередной, демонстрация ухода.

Примитивно, но обычно действует при рабочих эмоциональных качелях обоих сторон.

И если человек дорог, то далее будет диалог через какое то время. Примирение и т.д. А так истерика как повод и облегчение от избавления от груза.

А парень хахаха отделался машиной, дева довольна, вроде. А сколько то их, тех лет вместе то. Всего четыре? Бугагашеньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Вересковый мёд сказал:

чём уже только не пытаются обвинить человека..

Он виноват лишь в том, что хочется им кушать))) 

Гля. Опять ветка в топе. Всё разжевали. Но не дожевали))) 

Нормальный мужик. Хороший сын. Мне прям нравится. Зачёт. 

Но читать наезды смешно) Иногда прям в голос)) Познавательная ветка. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

 

Нормальный мужик. Хороший сын. Мне прям нравится. Зачёт. 

Но читать наезды смешно) Иногда прям в голос)) Познавательная ветка. 

Да. А дело-то яйца выеденного не стоит. Пожили и разбежались взрослые люди. Он - без претензий, она - не знаю, но не думаю, что она, в отличие от некоторых оппонентов, считает себя дурой. Хорошо пожила, не промахнулась, чего уж скрывать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Да. А дело-то яйца выеденного не стоит. Пожили и разбежались взрослые люди. Он - без претензий, она - не знаю, но не думаю, что она, в отличие от некоторых оппонентов, считает себя дурой. Хорошо пожила, не промахнулась, чего уж скрывать.

Помню, сидели мы в гостях, лет 30 назад. Классная пара, но речь не об этом. Жена рассказывает про несчастную женщину, которой швед обещал жениться. Купил квартиру, машину, но так и не женился. Реакция мужа: «Вот гад». С - сарказм.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, фасолинка сказал:

почему мы одних любим а других замуж берём!

История не про то, что парень девушку любил, но не женился. Почти цитата из Бриллиантовой руки:" Не виноватый я! Она сама пришла!" Он снисходительно согласился, пока дева была в демо варианте.

Только сейчас вопрос возник- а почему её из дома удаляли на время визита мамы? Видимо, слишком выпадала из принятого в этой семье формата общения. Не потому что она плохая, просто другая. В принятый стиль общения не вписалась бы, напрягала бы сильно и, видимо, в обыденном, не демо варианте, уже сильно напрягала парня. Но повода выгнать не было. Ну и капля последняя не капнула.

А тут капнула- и: уходи. Разные они. Все равно бы разошлись. Была бы созвучна- глядишь, и хорошая семья бы сложилась.

7 часов назад, фасолинка сказал:

Почему одной девушке можно предложить сожительство и она согласится? А другой нельзя, потому что она оскорбится, и поэтому только брак

Здесь другой вектор. Так как инициатор сожительства- девушка.

Почему одному мужчине можно предложить сожительство, и он согласится. А другому- нельзя, потому что он оскорбится и поэтому только брак.

Но у нас оскорбляться предложением сожительства принято только девушкам. Зеркальный вариант даже не обсуждается.

 

Но я не в осуждение парня.

7 часов назад, Злобынюшка сказал:

есть такие, которые вообще замуж не берут. И что .единой девушке, которая сама его высмотрела, вымечтала, прикажете делать?

Я, конечно, ситуацию нисколь не осуждаю, @Злобынюшка, вы правы. Потому что если бы люди подходили друг другу, все было бы хорошо. Но тут паззл не сложился. Бывает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

 

Только сейчас возник- а почему её из дома удаляли на время визита мамы? Видимо, слишком выпадала из принятого в этой семье формата общения. Не потому что она плохая, просто другая. В принятый стиль общения не вписалась бы

Здесь другой вектор. Так как инициатор сожительства- девушка.

Почему одному мужчине можно предложить сожительство, и он согласится. А другому- нельзя, потому что он оскорбится и поэтому только брак.

 

Удалял он из дома на время моего визита всех девушек. История имеет давние корни. Когда он был юным и жил в однокомнатной квартире, купленной мною, то проживание втроём не обсуждалось - негде и в материной квартире при ней селить кого-то без ее разрешения нельзя, это понятно. Хватит и того, что селил, пока меня не было, кого хотел и не сообщал об этом.

Потом повзрослел, поумнел, квартиры менялись, было где спать уже вдесятером, но он сказал, что с моей матерью может жить только моя жена. Пока не жена - нечего и начинать, мало ли как  дальше будет - сегодня она есть, завтра ее нет.

Про другой вектор - он не другой. Могла предложить проживание девушка, мог он, результат был бы тот же. Не подошли, значит, не подошли.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Про другой вектор - он не другой

Поясню только для вас. 

Был ответ на пост

2 часа назад, Люшень сказал:

( здесь другой автор цитаты)

одной девушке можно предложить сожительство и она согласится? А другой нельзя, потому что она оскорбится, 

А у вас не девушке предложили сожительство, а девушка.

А так и мой пост и ваш ответ по смыслу совпадают.

Кроме пояснения, почему деву на время гостевания мамы удаляли. Спасибо за пояснение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Удалял он из дома на время моего визита всех девушек.

То есть на протяжении уже многих лет мужчина всех своих девушек при приезде мамы шугал из дома и все девицы покорно выполняли его прихоть?

Никого из них он даже не уважал ни капли. О любви и речи нет. И выбирает он все таки сам. Определенных девушек он выбирает. Об которых можно ноги вытирать. Следующая будет такая же, как и предыдущая. Тоже будут ее шугать))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мать с таким подходом будет внуков ждать до морковкина заговенья. Ужасно некрасивая тема, на редкость отвратная.

 

Изменено пользователем Солнышко в руках
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вид на море сказал:

можно ноги вытирать. Следующая будет такая же, как и предыдущая. Тоже будут ее

А кто огорчается по этому поводу. На его век девушек хватит. И на здоровье. Никого на аркане не тащит. Примечательно, что граждане из стана адвокатов прикладывают девушку куда сильнее, чем остальные. Ветка, что ни говори, веселая.

Ну, будет вечный холостяк. Да и на здоровье. Так спокойнее. Всем.

Только что, Солнышко в руках сказал:

А мать с таким подходом будет внуков ждать до морковкина заговенья.

 

А она ждёт? От сыновей внуки это такое. Даже если будут, не факт, что ты их увидишь. Что-то мне подсказывает, что по внукам автор не в тоске.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Солнышко в руках сказал:

А мать с таким подходом будет внуков ждать до морковкина заговенья.

Если они ей нужны. Что -то не увидела печали об этом от Автора.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

Если они ей нужны. Что -то не увидела печали об этом от Автора.

Конечно, на ее век сына хватит, а дальше трава не расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Солнышко в руках сказал:

Конечно, на ее век сына хватит, а дальше трава не расти.

А что в этом криминального? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Солнышко в руках сказал:

Конечно, на ее век сына хватит, а дальше трава не расти.

Даже если мать в душе очень хочет внуков и переживает об их отсутствии на сегодняшний момент, то что она может изменить? Заставить сына рожать детей с нелюбимой женщиной? Или это непременно должно обсуждаться на форуме? Есть заявленная тема о расставании, никаких Чебурашек будущих внуков в списке не значилось;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

А что в этом криминального? 

Абсолютно ничего. Сын взрослый мальчик, выбрал маму личным счастьем - его дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вид на море сказал:

То есть на протяжении уже многих лет мужчина всех своих девушек при приезде мамы шугал из дома и все девицы покорно выполняли его прихоть?

И что интересно, ни одна на дыбы не встала, типа если я ушла, то я ушла совсем. Неужели так много девушек, которые согласны на все это? Это самооценка низкая, или мужик так хорош, что ради него жить кочевой жизнью? А если девушка из другого города? Иметь запас на гостиницу, или ей оплатят?

Ну ладно еще, дорогая, мама приезжает, вот тебе путевочка на Бали, или еще куда, шоп тур, может какая и будет рада, и что мама чаще приезжала. Столько мест посетить можно.

Ладно обьяснить девушке, типа, квартира мамина, ругаться будет. (детский сад, но веская причина, однако), но когда мужик сам заработал на квартиру? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вид на море сказал:

То есть на протяжении уже многих лет мужчина всех своих девушек при приезде мамы шугал из дома и все девицы покорно выполняли его прихоть

Вот не знаю, покорно или буйно, может, за косяки цеплялись. Не спрашивала, сын не докладывал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Солнышко в руках сказал:

выбрал маму личным счастьем

Вы какую-то другую тему читаете? Где написано такое, что есть слепое поклонение воли матери и мать - его личное счастье?

Я вижу благодарного сына, да. Мать воспитала, дала образование и первоначальное жилье. Сын получил образование, имеет достойную работу (как я понимаю, хорошо оплачиваемую), считает своим долгом не забить на мать, как многие, а вполне себе помочь и общаться. Что не так опять? Единственный его косяк - что начинает сожительство без особых эмоций. Ну так по обоюдному согласию же и во взрослом возрасте. Значит и не косяк это. Не может барышня, тем более на этапе конфет-букетов не понимать, влюблен в нее мужик или нет, это подкоркой ощущается.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирный атом сказал:

Даже если мать в душе очень хочет внуков и переживает об их отсутствии на сегодняшний момент, то что она может изменить? Заставить сына рожать детей с нелюбимой женщиной? Или это непременно должно обсуждаться на форуме? Есть заявленная тема о расставании, никаких Чебурашек будущих внуков в списке не значилось;)

Внуков я не жду, я не очень семейный человек. Отбиваться от них не буду, но и мечтать о них - не моя стихия. Сын тоже детей пока не хочет.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Солнышко в руках сказал:

А мать с таким подходом будет внуков ждать до морковкина заговенья. Ужасно некрасивая тема, на редкость отвратная.

 

А она ждёт внуков? Вот нигде не встречала от неё высказываний "Внуков жду!" А что тут противного? Вполне жизненная тема. 

 

25 минут назад, Солнышко в руках сказал:

Конечно, на ее век сына хватит, а дальше трава не расти

А какая трава, по Вашему, должна вырасти? Ну вот я бездетная, не страдаю. И что такого страшного в мире произошло от моей бездетности? Кому стало плохо? Ну он не женится и будет вечным холостяком, кому от этого будет плохо? Это преступление?

22 минуты назад, Солнышко в руках сказал:

выбрал маму личным счастьем - его дело.

Да ладно. Мама - это просто мама. Она не живёт с ним постоянно. Может именно потому и счастье, что мама не внедряется в его личное пространство и уважает его выбор. Его личное счастье - он сам. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вид на море сказал:

То есть на протяжении уже многих лет мужчина всех своих девушек при приезде мамы шугал из дома и все девицы покорно выполняли его прихоть?

Никого из них он даже не уважал ни капли. О любви и речи нет. И выбирает он все таки сам. Определенных девушек он выбирает. Об которых можно ноги вытирать. Следующая будет такая же, как и предыдущая. Тоже будут ее шугать))

А может и не выбирает, а просто сразу ставит условие -не женюсь, но можем жить вместе. Но при маме будет только жена. А раз ты не жена (тебя же предупреждали, да?), то изволь  с вещами на выход. Кого не устраивает, свалили бы еще на стадии "не женюсь, а просто  живем". Но все девы видели в этом что-то другое.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Вы какую-то другую тему читаете? Где написано такое, что есть слепое поклонение воли матери и мать - его личное счастье?

Я вижу благодарного сына, да. Мать воспитала, дала образование и первоначальное жилье. Сын получил образование, имеет достойную работу (как я понимаю, хорошо оплачиваемую), считает своим долгом не забить на мать, как многие, а вполне себе помочь и общаться. Что не так опять? Единственный его косяк - что начинает сожительство без особых эмоций. Ну так по обоюдному согласию же и во взрослом возрасте. Значит и не косяк это. Не может барышня, тем более на этапе конфет-букетов не понимать, влюблен в нее мужик или нет, это подкоркой ощущается.

По 20 тыщ в месяц. Плюс проживание-питание-отдых-развлечения. Так-то и не очень дорого вышло. 

 

Я не читаю эту тему. Мне хватило увидеть как мать посчитала, что "Нам девушка недорого обошлась, 20 тысяч в месяц", и перестала читать. И дальше не буду, откланиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Солнышко в руках сказал:

По 20 тыщ в месяц. Плюс проживание-питание-отдых-развлечения. Так-то и не очень дорого вышло. 

Так тем более. Девушка вовремя одумалась, ушла от этого жмота. Пусть найдет лучше, кто ж против.

5 минут назад, Солнышко в руках сказал:

Я не читаю эту тему.

Не читал, но осуждаю:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Солнышко в руках сказал:

Конечно, на ее век сына хватит, а дальше трава не расти.

А что не так?

 

9 минут назад, Солнышко в руках сказал:

не читаю эту тему

Вот и молодец. И не читайте. Тем паче у вас это получается очень криво.

9 минут назад, Солнышко в руках сказал:

Так-то и не очень дорого вышло. 

Не считая машины. А тут что не так, дороже надо? У нас тут и помощь по оплате ипотеки бонусом предлагали, после расставания, какие альтруистки встречаются...

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×