Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я вообще не понимаю с чего все на эту Лену накинулись и шлюхой её нарекли. Не, автору-то ясно-понятно что за сынАчку Абидно, а остальные?))) Лена, отдать должное, своим детям нормальная мать- как может средства на их прокорм и крышу над головой как может обеспечивает, дети не брошены на произвол судьбы. Сама она не меняет половых партнёров как перчатки, а строго живёт с одним и рожает от другого и при этом ничего ни от кого не скрывает, в отличие, между прочим, от многих типа  порядочных, которые свой "левый приплод" норовят втихаря мужу подсунуть под видом законных наследников.

Автор, как и её сын, тоже смешная: я не хочу ни с кем ругаться, я хочу быть у всех хорошей, я хочу чтоб все сами поняли какая я хорошая а они бяки.))) Детский сад штаны на лямках. Мечты влезть на ёлочку и жопку не уколоть накрываются медным тазом, а автор всё продолжает мечтать что всё само собой волшебным образом утрясётся и рассосётся без скандала. Ну, пусть мечтает...:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрошка сказал:

А я вообще не понимаю с чего все на эту Лену накинулись и шлюхой её нарекли.

Не все! Не все!

8 минут назад, Андрошка сказал:

Лена, отдать должное, своим детям нормальная мать- как может средства на их прокорм и крышу над головой как может обеспечивает, дети не брошены на произвол судьбы.

Лена вообще супер. Почти как Наташка из истории ККМ.)

 

9 минут назад, Андрошка сказал:

Мечты влезть на ёлочку и жопку не уколоть накрываются медным тазом, а автор всё продолжает мечтать что всё само собой волшебным образом утрясётся и рассосётся без скандала. Ну, пусть мечтает...:D

По мне, так скандалами вообще ничего не решишь и не улучшишь. Вот отстраниться, чтоб не заставляли обожать Лену и ее детей, если никак не обожается - самое то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

 

По мне, так скандалами вообще ничего не решишь и не улучшишь. Вот отстраниться, чтоб не заставляли обожать Лену и ее детей, если никак не обожается - самое то.

Отстраняться с этим контингентом бессмысленно- они оба, и сыночек и Лена, будут переть танком, приходя в гости, притаскивая с собой детей и вдохновляя тех детей называть автора бабушкой и клянчить у неё игрушки и конфетки.

И что автор сделает если без скандала?))) Вот открывается дверь и всё святое семейство вваливается с радостными воплями "мама, а вот и мы!! Мимо шли- решили заглянуть, тем более что старшенький писать захотел, а младший попить - беги, Ванечка, пописай пока бабушка чай согреет!!"

И чего тут без скандала сделаешь? Откажешь маленьким пописать и попить? А сынок тут тоже чаю захочет - ну какая же порядочная мать откажет единственному сыну в чашке чая?))) А он свою чашку Лене отдаст и вежливо попросит любимую мамочку ему ещё чаю налить....:lol_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Андрошка сказал:

Мечты влезть на ёлочку и жопку не уколоть накрываются медным тазом, а автор всё продолжает мечтать

Вроде мечтает Лена, не?

Автор скандалов не хочет, но и Лену с ее детьми тоже не хочет;). Так что переживать не о чем, что мужик заработает, на то Леночке и рассчитывать придется, увы...

11 минут назад, Андрошка сказал:

они оба, и сыночек и Лена, будут переть танком, приходя в гости, притаскивая с собой детей и вдохновляя тех детей называть автора бабушкой и клянчить у неё игрушки и конфетки.

Дома нет никого! И конфетки сама съела! Замки поменяла. И скандалить не надо!:biggrin: Подождет - с, пока сынуля о квартире заговорит...;)

А если серьезно, то как вы это себе представляете? Всей семьей через забор полезут?:biggrin:

11 минут назад, Андрошка сказал:

А он свою чашку Лене отдаст и вежливо попросит любимую мамочку ему ещё чаю налить....:lol_1:

А мама платочек пониже повяжет и за чаем метнется...:biggrin: Вы это серьезно?:biggrin:

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андрошка сказал:

Отстраняться с этим контингентом бессмысленно- они оба, и сыночек и Лена, будут переть танком, приходя в гости, притаскивая с собой детей и вдохновляя тех детей называть автора бабушкой и клянчить у неё игрушки и конфетки.

Пфф... Нет конфеток. Пенсия маленькая. Чай, дом не обнесут. Напьются, написаются  - и домой.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

 

А если серьезно, то как вы это себе представляете? Всей семьей через забор полезут?:biggrin:

А мама платочек пониже повяжет и за чаем метнется...:biggrin: Вы это серьезно?:biggrin:

Судя по тому какая автор мямля - это всё дело недалёкого будущего.

Ведь присутствие Лены на дне рождения и все эти "пойди поздоровайся с бабушкой" проглотила и утёрлась.))

И дальше утираться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрошка сказал:

И дальше утираться будет.

Не факт. 

Я бы тоже не стала портить праздник сестре , ушла бы в дом, как и сделала Автор. 

Потом попробовала бы поговорить с сыном наедине, расставить приоритеты. Поймет - хорошо, не поймет - замки поменяла, общение только по телефону. 

Дальше ждём шагов от сына. Будут - один разговор, нет - на нет и суда нет. 

Или вы считаете,  что на бабу с левыми детьми надо жизнь класть? Не жирно будет?

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Не факт. 

Я бы тоже не стала портить праздник сестре , ушла бы в дом, как и сделала Автор. 

Потом попробовала бы поговорить с сыном наедине, расставить приоритеты. Поймет - хорошо, не поймет - замки поменяла, общение только по телефону. 

Дальше ждём шагов от сына. Будут - один разговор, нет - на нет и суда нет. 

Или вы считаете,  что на бабу с левыми детьми надо жизнь класть? Не жирно будет?

Я вообще считаю что все точки над ё надо было сразу расставлять - как только стало известно что они снова сошлись. А автор всё мямлит. И дальше мямлить будет- в этом можно даже не сомневаться.

Ну и насчет "не портить праздник сестре"- ничто не мешало изначально поставить сестре условие: раз уж гуляем в моём доме, то Лены категорически не должно быть и мне всё равно как ты утрясёшь этот вопрос с моим сыном.

Изменено пользователем Андрошка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

Детский сад штаны на лямках. Мечты влезть на ёлочку и жопку не уколоть накрываются медным тазом, а автор всё продолжает мечтать что всё само собой волшебным образом утрясётся и рассосётся без скандала. Ну, пусть мечтает...:D

Вот за это плюс. Потому что это нежелание автора даже рот открыть, чтоб свою позицию высказать - не пихай мне чужих детей во внуки. Это то то самое желание. чтоб само рассосалось. 

1 час назад, Машуля сказал:

Вроде мечтает Лена, не?

Автор скандалов не хочет, но и Лену с ее детьми тоже не хочет;). Так что переживать не о чем, что мужик заработает, на то Леночке и рассчитывать придется, увы...

Лена не мечтает, Лена ту елочку уже ошкурила. и теперь милый друг ее непокладая рук пилит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Пфф... Нет конфеток. Пенсия маленькая. Чай, дом не обнесут. Напьются, написаются  - и домой.

Для этого нужно иметь характер и желание открыть рот и сказать"нет конфеток. и не предвидится" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Сибирская душа said:

А она не хочет и не должна. Понятно? Или по буквам повторить.

Я по жизни наивным ромашкам, которые на голубом глазу начинают манипуляшки на тему "будь мудрой и самопожертвуйся" их мечты (о самопожертвование на благо их любимых) в глотку по самые гланды вбиваю - вам же только минус ставлю. За неумелую типа наивную попытку прививания не существующей вины.  

 

Это не манипулирование, это просто попытка помочь вам понять, что на ситуацию можно посмотреть с другой стороны, когда оба выиграют. Знаете, когда вот так начинают держаться за свое "нажитое", квартиры, другое добро, проигрывают, понимаете. Вы сейчас как-то пытаетесь смотреть только с точки зрения материального, не знаю, как вам донести. У меня Лена вызывает сочувствие потому, что моя подруга попадала в такую же ситуацию (очень похожую). Да, были ошибки, да, не понимала что-то в жизни... Когда одумалась, начала новую жизнь, женщина, мать ее молодого человека, с таким же резким отношением, как вы, испортила и ей, и ее молодуму человеку, своему сыну, жизнь! И кто выиграл? Все проиграли, и мать, которая рассорилась со своим сыном, прежде всего. 

Она их поссорила, подруга моя гордо ушла, мол, она этой женщине поверила сначала, думала, что нашла хорошую, порядочную, интеллигентную семью, ей с семьями не везло... И молодой человек ее бескорыстно полюбил, она и старше его была, а это, между прочим, показатель, когда не за молодость и точеную фигурку любят, а именно личность, человека. А мать все испортила, и мою подругу еще больше ожесточила. 

  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Сибирская душа said:

У меня чуть глаз не выпал. 

А с..... каких щей посторонняя женщина в самопожертвование ради Лены будет играть? У вас корона мозг передавила и его ампутировали? Самопожертвование им подавай. ради потрахулек сынули и "запутавшейся в мужиках барышни" а мармеладом барышня на этот фоне какить не станет? От много кушать.

С чего вы взяли, что у меня корона? Вообще-то, я о милосердии пишу, и не о игре в него, а о настоящем. 

И почему вы думаете, что запутавшийся человек не может исправиться? У меня как раз подруга хотела начать честную жизнь, так его мать не дала... Может, у нее как раз была корона, вы не находите? 

 

  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Аленушик сказал:

Но вот это мне странно А душе надо помогать не навешивая на себя чужие судьбы - а в чем тогда заключается настоящая помощь? Есть такое слово - самопожертвование, почему-то его сейчас считают старомодным, но, не знаю, мне кажется, настоящая помощь, сочувствие, это как раз вот такие якобы "чужие судьбы". Тем более - они совсем не чужие, это же судьба сына. 

Дудки, не дождётесь самопожертвования, если ваша душа хочет - жертвуйте собой сколько угодно, но желать чтобы кто-то другой ради вас жертвовал собой - это наглость (раз уж вы на себя роль Лены примерили). Сын - родной, его всяко можно и простить потом и снова общение наладить. Лена - чужая, не кровная, чтобы ради нее собой жертвовать, не в сложной ситуации, здоровая, так что не разжалобить ничем.

Жалко автор мечется, побольше здорового пофигизма, насмешек, поменьше драм и все наладится. Даже ценить больше начнут. Так кстати всегда бывает - не ценят того кто стелится под ноги, ещё сильнее даже пнуть норовят.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Аленушик сказал:

Я смотрю с точки зрения этой женщины. Она запуталась, и нуждается в поддержке, это же видно. 

Лена - наглая и бесцеремонная хамка . Прийти в гости , сидеть за столом и рассказывать , как она с первым мужем ребёнка делала, да как имя ему выбирала... Ну такая бедная овечка... А потом в дом чужой поперлась, когда её туда никто не звал. Сидишь за столом, сиди возле мужа. Чего по чужим домам бесцеремонно шастать. 

Автору очень сочувствую. Подобрал же сын такую дрянь себе...

Мне вот даже интересно, с каких колоколов люди видят бедную несчастную женщину, нуждающихся  в поддержке? 

Я вижу конченную дрянь и хамку, у которой ни стыда, ни совести, ни моральных принципов. 

Я не говорю, что женщине нужно посыпать голову пеплом и не высовываться. Но можно же уместно себя вести, следить за своей речью, а не быть выльгарно-вызывающей.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аленушик сказал:

С чего вы взяли, что у меня корона? Вообще-то, я о милосердии пишу, и не о игре в него, а о настоящем. 

И почему вы думаете, что запутавшийся человек не может исправиться? У меня как раз подруга хотела начать честную жизнь, так его мать не дала... Может, у нее как раз была корона, вы не находите? 

 

С того, милочка. Мне ваше требование самопожертвования об этом сказало. .

О милосердии? А какого милосердия вы хотели бы на месте этой Лены? Давайте притворимся. что ВЫ это ОНА. 

Чтоб женщина. которая однажды уже впустила в свою душу вашего ребенка вновь стала ему бабушкой? и второму тоже, ути-путику. Сердце ж оно у бабулек именно для любви к малышиком сделано, причем включаться должно по щелчку пальцев "нуждающейся в милосердии девы". А что ей больно было - так это фигня, а то что ей больно сейчас и она не хочте чтоб больно было потом - так на то самопожертвование и придумано. 

Еще раз спрошу: вы охренели что ли - требуя самопожертвования на ровном месте от женщины, которая ВАМ ничего не должна? Сами не в состоянии своих детей любить? или они у вас такие хорошенькие что им все паче своих собственных умиляться должны? А, Лена-Аленушек? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Мисс Ясенская said:

Серьезно? Вы представляете себя на месте шлюхи, скачущей по чужим причиндалам , пока муж деньги зарабатывает? У вас очень развита фантазия. 

У женщин может быть разная ситуация, почему именно скачет по причиндалам? Знаете, как-то так получается, что меня и моих подруг жизнь сталкивает с женщинами - матерями молодых людей, которые в каждой невестке видят прям угрозу своему имуществу... А мне кажется, всем было бы проще, если бы люди умели понимать друг друга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сила Воли сказал:

Жалко автор мечется, побольше здорового пофигизма, насмешек, поменьше драм и все наладится. Даже ценить больше начнут. Так кстати всегда бывает - не ценят того кто стелится под ноги, ещё сильнее даже пнуть норовят.

Ага. у меня бы сразу после слов "ДОЛЖНО быть как прежде" Лена бы сразу все насчет себя выяснила. Меня аж триггерит от слова ДОЛЖНА в устах тех. кому я не должна. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аленушик сказал:

У женщин может быть разная ситуация, почему именно скачет по причиндалам? Знаете, как-то так получается, что меня и моих подруг жизнь сталкивает с женщинами - матерями молодых людей, которые в каждой невестке видят прям угрозу своему имуществу... А мне кажется, всем было бы проще, если бы люди умели понимать друг друга. 

Да мне плевать - скачет она тили нет. Но требовать чтоб ее детей приняли вместо родных внуков, притом что родных внуков от вашего сына я рожать не хочу.... Самопожертвование, блин, должно быть... И да. мне похер было на имущество - я свое по щелчку пальцев никому не отдам. а что свое заработает - то пусть хоть кому отдаст, но требовать от меня любви? 

А вы, кстати, сами из милосердия.... не могли бы дать немного любви, товарищам которых не любите? Нет? А как же самопожертвование?

И да. всем было бы проще если бы люди умели понимать друг друга. Это же так сложно понять, что НЕ бабушка не обязана быть бабушкой вашим детям и любить их,даже если ее сын решил на вас жениться? Так же сложно как и понять, что приличные люди не рассказывают в доме матери второго мужа про то, как они с предыдущем мужем выбирали имя ребенку. которого теперь мать второго мужа обязана признать внуком и полюбить как родного.

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Малинка_29 said:

Лена - наглая и бесцеремонная хамка . Прийти в гости , сидеть за столом и рассказывать , как она с первым мужем ребёнка делала, да как имя ему выбирала... Ну такая бедная овечка... А потом в дом чужой поперлась, когда её туда никто не звал. Сидишь за столом, сиди возле мужа. Чего по чужим домам бесцеремонно шастать. 

 

Я не вижу тут наглости, я вижу тут простоту. Лена, судя по всему, простая девушка, такая, какая она есть. Знаете, есть такие люди - как на ладони все, без хитростей. Была бы хитрее, притворилась бы скромницей-монашенкой, и мужей, и детей бы своих до времени скрыла, а Лена, скорее всего, вся нараспашку, какая есть, не притворяется, не лебезит... Это тоже должны ценить. 

Мне просто не нравится, что на Лену все тут накинулись, в этом есть какое-то осуждение, мне прямо странно, словно совсем нет женской солидарности, все в жизни ошибки делали и оступались. И Бог только всем судья. 

 

  • Понижение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

вообще считаю что все точки над ё надо было сразу расставлять - как только стало известно что они снова сошлись. А автор всё мямлит. И дальше мямлить будет- в этом можно даже не сомневаться.

Автору торопиться некуда. Спешка нужна при ловле блох.

Посмотрела на молодую семью вблизи на празднике, поняла для себя, что ни Лену, ни её детей больше видеть и знать не хочет. Это понимание  именно то, что очень важно было прояснить для самой себя прежде всего, точка отсчёта. 

14 минут назад, Аленушик сказал:

ситуацию можно посмотреть с другой стороны, когда оба выиграют.

Таких ситуаций не бывает. Выигрывает всегда кто - то один. :)

10 минут назад, Аленушик сказал:

подруга хотела начать честную жизнь

Прекрасное желание. Свекровь помешала начать честную жизнь? Такое бывает?;)

2 минуты назад, Аленушик сказал:

меня и моих подруг жизнь сталкивает с женщинами - матерями молодых людей, которые в каждой невестке видят прям угрозу своему имуществу... А мне кажется, всем было бы проще, если бы люди умели понимать друг друга. 

Конечно! Только для этого надо строить СВОЮ жизнь и на СВОЕЙ территории и будет всем счастье! Как пример данная ветка - женился сынок? Живи. К мамке за жилплощадью чего лезешь? Пока не лез, мама и знать не знала, что он штамп поставил. И все были счастливы!

 

Только что, Аленушик сказал:

Была бы хитрее, притворилась бы скромницей-монашенкой, и мужей, и детей бы своих до времени скрыла, а Лена, скорее всего, вся нараспашку, какая есть, не притворяется, не лебезит... Это тоже должны ценить. 

Ну, скрылась бы... И что? ЗАГС сгорел бы? Как расписался, так и разошлись бы...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Аленушик сказал:

Я не вижу тут наглости, я вижу тут простоту. Лена, судя по всему, простая девушка, такая, какая она есть

Тогда это простота на уровне инфузории туфельки. Такие даже матом понимают не всегда - все бесхитростно прогибают то, что им нужно и удобно. 

17 минут назад, Аленушик сказал:

Мне просто не нравится, что на Лену все тут накинулись, в этом есть какое-то осуждение, мне прямо странно, словно совсем нет женской солидарности, все в жизни ошибки делали и оступались. И Бог только всем судья. 

 

А почему женская солидарность должна быть направлена в пользу Лены?  Каждый солидарен том, кто ему близок и приятен. Нет, к Лене я солидарности испытывать не могу - чувства справедливости и брезгливости мешают. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Аленушик сказал:

И почему вы думаете, что запутавшийся человек не может исправиться? У меня как раз подруга хотела начать честную жизнь, так его мать не дала... Может, у нее как раз была корона, вы не находите? 

Вот сейчас смешно было. Ответственность переложить на другого - я так же хочу. Это значит условная я буду совершать проступки, изменять, обманывать, а окружающие пусть называют ошибками и прощают, а если не простят и не поймут - грешники они страшные, почти преступники, ведь ясно же всем - обязаны простить и возлюбить и одарить всеми благами родной души. 
Хотела начать честную жизнь - чужой человек не дал и виновен - тадам чужой человек. Вот же искривлённое сознание. Нет, надо, просто необходимо от таких людей отстраняться, должны знать что не все коту масленница.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

. Ответственность переложить на другого - я так же хочу.

А что ты сделала, чтобы твой товарищ не оступился)))) Ты тоже виновата не меньше:D

Прямо вспоминаю свою комсомольскую юность.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Аленушик сказал:

У меня как раз подруга хотела начать честную жизнь, так его мать не дала... Может, у нее как раз была корона, вы не находите? 

Вы меня не устаете удивлять своими инфантильными перлами.

А КАК ей "его мать" помешала "начать честную жизнь" - в бордель отвезла? Небось заграничный - чтоб наверняка? или не захотела финансировать и обеспечить молодую честную невестку гнездышком для честной жизни? Вы не утомились требовать благ и самопожертвования от каких-то нетаких взрослых теток в пользу оступившихся великовозрастных девочек? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Аленушик сказал:

Она их поссорила, подруга моя гордо ушла, мол, она этой женщине поверила сначала, думала, что нашла хорошую, порядочную, интеллигентную семью, ей с семьями не везло...

А кто-то претендовал в их ситуации на звание интеллигентной семьи? Ушла и ушла, баба с возу... никто не заплакал, скатертью дорога.

 

35 минут назад, Аленушик сказал:

И молодой человек ее бескорыстно полюбил, она и старше его была, а это, между прочим, показатель, когда не за молодость и точеную фигурку любят, а именно личность, человека. А мать все испортила, и мою подругу еще больше ожесточила. 

Если бы он её действительно любил, никто бы их не рассорил. Вовремя поняли, что ошиблись, бывает, от этого выиграли все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×