Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нервы на пределе

У моего сына в приоритете бабушка, а не жена и дети

Recommended Posts

Только что, Нервы на пределе сказал:

Никто не выгонит, платим за месяц вперёд.

Сын никого не хочет слушать. Бесполезно что-то ему говорить. Говорили уже, устроил скандал. Сказал, что бабушка должна для нас быть в приоритете. Ну так пусть она живёт с нами, но тут опять незадача, я ещё жива, и не дам ей манипулировать собой.

Бабушка должна... Для кого? Что значит, пусть она живёт с вами? Ну уж нет, если бабушка у НЕГО в приоритете, пусть у НЕГО и живёт.

Невестка сбежит и правильно сделает. А сыну вашему палкой бы по хребту, чтоб на чужом горбу в рай не въезжал.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

Говорили уже, устроил скандал. Сказал, что бабушка должна для нас быть в приоритете.

А он сам здоров?

2 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

я ещё жива, и не дам ей манипулировать собой.

Там следующий этап болезни такой, что все эти манипуляции цветочками покажутся.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нервы на пределе сказал:

Сын никого не хочет слушать. Бесполезно что-то ему говорить. Говорили уже, устроил скандал. Сказал, что бабушка должна для нас быть в приоритете. Ну так пусть она живёт с нами, но тут опять незадача, я ещё жива, и не дам ей манипулировать собой.

Вообще очень странный подход. Наследственные вопросы? Бабушкино имущество ему достается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Вообще очень странный подход. Наследственные вопросы? Бабушкино имущество ему достается? 

Марина, но, если вопрос наследства, то ухаживать и должен тот, кто наследует. А не таскать старого человека как куклу в разные стороны и бросать на других людей.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Марина, но, если вопрос наследства, то ухаживать и должен тот, кто наследует. А не таскать старого человека как куклу в разные стороны и бросать на других людей.

Да я понимаю. Я рассуждаю. Запретить ему не выходит, значит надо докопаться до причин такого поведения и уже поняв причины - действовать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Да я понимаю. Я рассуждаю. Запретить ему не выходит, значит надо докопаться до причин такого поведения и уже поняв причины - действовать. 

А как докопаться? Дядька взрослый, у самого двое детей. Просто не идти у него на поводу.

И да, папы как будто и нет, все опять решает мама. А ведь речь о матери отца. И если б он хотел, треснул бы кулаком по столу и запретил сыночке чудить.

Я бы отстранилась полностью.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Впервые слышу, что стариков на праздники надо разбирать по домам. 

Я, честно говоря, тоже. Навещают родственники - это да.

Можно же у бабушки в комнате пообщаться, чайку попить, подарки подарить, а дальше каждый живет своей жизнью. 

Мне кажется эти забирания из пансионата происходят от непонимания внуком характера бабушкиного заболевания. Деменция - штука обманчивая и непредсказуемая. Оптимальный режим для дементных - это постоянное место жительства и постоянный круг общения, тогда состояние как-то стабилизируется.

Мы в свое время с дементной свекровью много ерунды наделали. Как-то летом сняли дачу за городом - решили оздоровлять наших внуков и свекровь. 

Внукам-то там хорошо было, а у бабули довольно быстро крыша поехала - потерялась во времени и пространстве. А ведь она тогда еще по нашему мнению была вполне адекватной. Пришлось ее экстренно перевозить в город.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вербена сказал:

Мне кажется эти забирания из пансионата происходят от непонимания внуком характера бабушкиного заболевания

Вопрос веры пусть решает в храме. В пансионате она не просто так там оказалась? У врачей она перед этим же была. Да и какого черта он мотает нервы жене? Почему позволяет оскорблять ее? Почему матери с отцом мотает нервы? Делает из друзей петрушек бесплатных, а он вряд ли предупреждал их, что будет вот такой чудной персонаж на отдыхе?

Бабушка у него в приоритете. Ага, как же. Что-то там другое. Иначе не объяснить, как прошлое стало важнее настоящего и будущего (семьи и детей малых).

Либо у самого крыша поехала. Либо мальчик заигрался в добренького, ибо за чужой счет это все делает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малкавианка сказал:

Либо мальчик заигрался в добренького, ибо за чужой счет это все делает.

Заигрался. Тащит бабушку из пансионата и оставляет с женой, которой та бабушка никуда не упёрлась. И родителей достает, чтоб они жили с бабушкой. Заигрался.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нервы на пределе сказал:

Никто не выгонит, платим за месяц вперёд.

Сын никого не хочет слушать. Бесполезно что-то ему говорить. Говорили уже, устроил скандал. Сказал, что бабушка должна для нас быть в приоритете. Ну так пусть она живёт с нами, но тут опять незадача, я ещё жива, и не дам ей манипулировать собой.

Что думает на все это Ваш муж, который бабушке сын?

Он понимает, что семья разваливается? Старушка изводит молодую женщину -невестку. Невестке это надо? Сначала бабуля, причем не своя родная, нервы попортит, потом муж пройдется, а где ей сил взять на своих малых детей? И если невестка уйдет, ради своего собственного здоровья, ее очень можно понять. 

Даже то, что муж носится в поисках нужных лекарств для бабули, то не так страшно, как то что он не жалеет жену жену, которая так-то на минуточку, мать его детей.

Разговоры с сыном не помогают? Ну так надо выходить на главврача пансионата, чтоб он *запретил* забирать бабушку, ради бабушкиного же здоровья, иначе эти таскания ее туда-сюда добьют бабушку, а не оздоровят. Если внук любит бабушку, перестанет таскать ее, пусть уж лучше сам к ней ездит, развлекает ее, и семья не развалится, дети будут расти с отцом, и здоровой матерью. 

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Полярная лиса сказал:

Заигрался. Тащит бабушку из пансионата и оставляет с женой, которой та бабушка никуда не упёрлась. И родителей достает, чтоб они жили с бабушкой. Заигрался.

Оль, я думаю, что он просто не понимает, что творит. А со стороны это даже читать страшно. Страшно, что и слушать/понимать мужик не хочет. Ему что? Он любит бабушку, и развлекает ее как может, не только за свой счет, но за счет своих детей в итоге. Друзья что? Надоест, не будут ездить на совместный отдых и все. И наврят ли поймет. 

А жена? Развод для нее это на инстинкте, сохранить свое здоровье. Ради своего потомства. Другого пути защитится она не видит. В принципе, если для жены будет нормально, что муж будет сваливать из семьи, нарушая все планы, чтоб развлечь бабушку, достать лекарство. И то, что разлечение бабушки за счет своей энергии сведет те развлечения к минимуму, или прояснит ему голову, или он свою энергию будет добирать у той же жены. Куда не кинь, энергокормом назначена невестка. 

И потому здесь автору нужно шаги предпринимать. Ну если у нее есть интерес, как матери, сохранить семью сына, и как свекровь пожалеть невестку, ну или не пожалеть...

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

Вообще очень странный подход. Наследственные вопросы? Бабушкино имущество ему достается? 

Наследство её на Украине, я уже писала, однушка, в Херсоне, мы туда не ездим, давно махнули на неё рукой, да и вряд ли в ближайшее время туда поедем. И корона и политика.

2 часа назад, Светлана К сказал:

И потому здесь автору нужно шаги предпринимать. Ну если у нее есть интерес, как матери, сохранить семью сына, и как свекровь пожалеть невестку, ну или не пожалеть...

Как мне помочь сыну? Свои мозги я ему не дам.

2 часа назад, Светлана К сказал:

Разговоры с сыном не помогают? Ну так надо выходить на главврача пансионата, чтоб он *запретил* забирать бабушку, ради бабушкиного же здоровья, иначе эти таскания ее туда-сюда добьт бабушку, а не оздоровят. Если внук любит бабушку, перестанет таскать ее, пусть уж лучше сам к ней ездит, развлекает ее, и семья не развалится, дети будут расти с отцом, и здоровой матерью. 

Пансионат частный, там даже главврача нет, так организовали каким-то образом, кроме медсестёр  там никого не видела, но я Вас поняла, попробуем выяснить.

Сейчас подумала, смысл с ними разговаривать, мы оплачиваем все дни, а сын её забирает, значит у них меньше работы, 45 тысяч в месяц , 1500 в сутки, её не было 4 суток, вот и считайте, и раньше он её забирал.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

Как мне помочь сыну? Свои мозги я ему не дам.

Врач ему уже объяснял что происходит с бабушкой? Он просто читал об этой болезни? Он, наверно, не понимает, что от бабушки только оболочка осталась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли её из дома отдыха, где отдыхает семья сына, все приехали и её привезли, вторая невестка рассказала, что бабушка очень плоха и именно с головой проблемы, вообще не соображает, кто её везёт, кто рядом едет, решила , что катаются по Москве, хотя там и рядом не были, но распоряжения даёт, не туда поехали.

У невестки второй бабушка такого же возраста, но там проблемы с ногами, с сердцем, давлением, а голова ясная, живёт одна, конечно помогают, но в основном одна, наша совершенно одна не может жить.

58 минут назад, Melas сказал:

Врач ему уже объяснял что происходит с бабушкой? Он просто читал об этой болезни? Он, наверно, не понимает, что от бабушки только оболочка осталась?

Вы думаете, что я ему не пыталась объяснить? Даже слушать не хочет. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нервы на пределе сказал:

Пансионат частный, там даже главврача нет, так организовали каким-то образом, кроме медсестёр  там никого не видела, но я Вас поняла, попробуем выяснить.

Типа того, где угробили Марьянова? Лицензия-то хоть есть у этой конторы?

6 минут назад, Нервы на пределе сказал:

Вы думаете, что я ему не пыталась объяснить? Даже слушать не хочет. 

А отец самоустранился?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Типа того, где угробили Марьянова? Лицензия-то хоть есть у этой конторы?

Марьянов совсем в другом месте был, по-моему , где лечат алкоголиков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

Марьянов совсем в другом месте был, по-моему , где лечат алкоголиков. 

Какая разница, тоже контора Никанора, где и врачей-то нет. Понятно, что он был не в доме престарелых. 

Странное заведение у вас, деньги вперёд, но клиента можно забрать и вернуть в любой момент. То есть, никто ни за что не отвечает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А отец самоустранился?

Я не могу наезжать на нездорового человека. Весь 2019 год он болел и половину 2020 года. Перенёс онкологическую операцию, определили 3 стадию, инвалид 2 группы, ещё работает. Что дальше будет, одному Богу известно. 

36 минут назад, Полярная лиса сказал:

Какая разница, тоже контора Никанора, где и врачей-то нет. Понятно, что он был не в доме престарелых. 

Странное заведение у вас, деньги вперёд, но клиента можно забрать и вернуть в любой момент. То есть, никто ни за что не отвечает.

Уход за ней хороший, она там всех "построила".

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нервы на пределе сказал:

 

Я не могу наезжать на нездорового человека. Весь 2019 год он болел и половину 2020 года. Перенёс онкологическую операцию, определили 3 стадию, инвалид 2 группы, ещё работает. Что дальше будет, одному Богу известно. 

То есть, сын, зная, что отец нездоров, может вести себя кое-как.

А не общаться с ним на предмет бабушки вы можете?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

То есть, сын, зная, что отец нездоров, может вести себя кое-как.

А не общаться с ним на предмет бабушки вы можете?

Ну, во-первых, он считает, что ведёт себя очень хорошо. Есть у него хорошие черты, не пьёт, не курит, трудоголик, заботится о детях, хорошо зарабатывает, абсолютно не жадный, не сквернословит, купил квартиру еврочетырёшку в Москве в районе 3 кольца . Во-вторых , все слова я исчерпала, ведь даже то, что он заботится о бабушке характеризует его с хорошей стороны, но не терпит абсолютно, когда ему противоречат. Считает, что все, что он делает правильно. Поэтому что-либо говорить ему я перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нервы на пределе сказал:

Ну, во-первых, он считает, что ведёт себя очень хорошо. Есть у него хорошие черты, не пьёт, не курит, трудоголик, заботится о детях, хорошо зарабатывает, абсолютно не жадный, не сквернословит, купил квартиру еврочетырёшку в Москве в районе 3 кольца . Во-вторых , все слова я исчерпала, ведь даже то, что он заботится о бабушке характеризует его с хорошей стороны, но не терпит абсолютно, когда ему противоречат. Считает, что все, что он делает правильно. Поэтому что-либо говорить ему я перестала.

Вот и не реагируйте, если опять начнет выносить вам мозг по поводу бабушки. Что он может, привезти бабушку к вам под дверь? Вряд ли.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нервы на пределе сказал:

не пьёт, не курит, трудоголик, заботится о детях, хорошо зарабатывает, абсолютно не жадный, не сквернословит, купил квартиру еврочетырёшку в Москве в районе 3 кольца . Во-вторых , все слова я исчерпала, ведь даже то, что он заботится о бабушке характеризует его с хорошей стороны

 Короче, жемчуг мелкий. Вот бы его жене такого же, но без бабушки. Тогда бы она вам в трубку не рыдала :D

Да вам надо всех богов благодарить, что сын умеет жить, а вы все по поводу бабки печалитесь. Пусть катает ее раз им нравится, не к вам ее возят и ладно.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нервы на пределе сказал:

заботится о детях

Привезя им ненормальную бабку? Моя не совсем ещё отъехала, но детей я к ней не пускаю. 

А ваша примет детей за чертей и выкинет в окно или заоежет и останется он со своей еврочетверешкой волосы на одном месте рвать. 

Не слушает, говорите невестке чтоб спасала себя и детей. А сын пусть с бабкой хороводы водит. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

 Короче, жемчуг мелкий. Вот бы его жене такого же, но без бабушки. Тогда бы она вам в трубку не рыдала :D

Да вам надо всех богов благодарить, что сын умеет жить, а вы все по поводу бабки печалитесь. Пусть катает ее раз им нравится, не к вам ее возят и ладно.

 

Им - не нравится. Иначе бы невестка не рыдала на плече свекрови.

Бабку пусть таскает куда хочет, но САМ. А не переваливает заботу о ней на другие плечи.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нервы на пределе сказал:

но не терпит абсолютно, когда ему противоречат.

Вы ему не противоречьте. Пусть играется с больной бабушкой, пока ее состояние позволяет. Только вы подскажите своей невестке, чтобы она вела себя похитрее, под разными предлогами отказывалась от общения с бабулей. Можно же придумать невестке какое-то срочное дело, чтобы бабулю развлекал сам любящий внук. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×