Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нервы на пределе

У моего сына в приоритете бабушка, а не жена и дети

Recommended Posts

16 минут назад, северная пальмира сказал:

Привезя им ненормальную бабку? Моя не совсем ещё отъехала, но детей я к ней не пускаю. 

А ваша примет детей за чертей и выкинет в окно или заоежет и останется он со своей еврочетверешкой волосы на одном месте рвать. 

Не слушает, говорите невестке чтоб спасала себя и детей. А сын пусть с бабкой хороводы водит. 

Все сказала, даже с мамой её разговаривала, но всё зависит не от меня, а от жены.

12 минут назад, Вербена сказал:

Вы ему не противоречьте. Пусть играется с больной бабушкой, пока ее состояние позволяет. Только вы подскажите своей невестке, чтобы она вела себя похитрее, под разными предлогами отказывалась от общения с бабулей. Можно же придумать невестке какое-то срочное дело, чтобы бабулю развлекал сам любящий внук. 

Вот то же самое вчера сказала невестке, я конечно знала, что он собрался забирать на праздник свекровь к себе, посочувствовала невестке, подсказала, как себя вести, посоветовала брать пример с меня. Но невестка молодая и бесхитростная , ещё неискушенная совершенно. Тоже любит общаться, а это нельзя делать ни в коем случае, только хуже

Когда свекровь с нами на даче была, сидела на своём диване в гостиной, поговорить приходила только с сыном, даже по ночам его будила, там крыша по ночам ехала конкретно, всё сумки собирала на Урал ехать и поезд ждала, но меня трогать боялась, знала, что я отшить её всегда могу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вербена сказал:

Можно же придумать невестке какое-то срочное дело, чтобы бабулю развлекал сам любящий внук. 

На выходные срочно пригласить невестку с детьми к себе можете, придумаете предлог? Занавески снять-постирать-повесить, пусть невестка поможет. А внук за бабушкой поухаживает. Хорошо конечно быть заботливым, за счёт других, жену приспособить да маму свою. А сам он может за бабушкой присмотреть пару дней? 

Изменено пользователем Папирус
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

Вы думаете, что я ему не пыталась объяснить? Даже слушать не хочет. 

Вы кто? Специалист? Вы всего лишь мама. Если специалист обьяснит Вашему сыну, что смена частая обстановки вредит бабушке и ухудшает ее здоровье, то сын послушает. И будет ездить сам, и из двух зол: не видеть бабушку и не видеть мужа, невестка выберет не видеть мужа. Ну в смысле что лучше, отрезать от семьи часы, когда муж уедет к бабушке, и отрезать свою энергию, что выберет невестка. 

Я не думаю, что невестка будет против поездок мужа в одно лицо. Все таки дорога не ближняя, это раз, два - глава семейства будет тратить свою энергию на бабушку, а не подставлять под удар близких.

Когда увидит разницу, тогда и поймет. Но поймет относительно себя. Мне вот на ум пришло сравнение с дорожным происшествием. Когда на тебя летит в лобовую встречка, на инстинкте ты уходишь от столкновения сам, спасая свое тело, не думая в этот момент о пассажире рядом. Не потому что водитель эгоист.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Бабку пусть таскает куда хочет, но САМ. А не переваливает заботу о ней на другие плечи.

Не, ну мы то можем сказать "пусть", а взрослый дядя, который пашет, как конь, и квартиры дорогие покупает, будет сам решать, куда ему бабку таскать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нервы на пределе сказал:

Ну, во-первых, он считает, что ведёт себя очень хорошо. Есть у него хорошие черты, не пьёт, не курит, трудоголик, заботится о детях, хорошо зарабатывает, абсолютно не жадный, не сквернословит, купил квартиру еврочетырёшку в Москве в районе 3 кольца . Во-вторых , все слова я исчерпала, ведь даже то, что он заботится о бабушке характеризует его с хорошей стороны, но не терпит абсолютно, когда ему противоречат. Считает, что все, что он делает правильно. Поэтому что-либо говорить ему я перестала.

У него "манечка" случилась по поводу своей "идеальности".  Мало ему считать себя идеальным семьянином - он еще и вам за что-то мстит. Считает, что вы от бабули избавились и "сдали". А он  - Бетмен и Чёрный плащ, защитник сирых и убогих. Ну а жена - за все предоставленные им условия - должна прогнуться под все его идеи, и обслуживать идеального мужа, и все его фантазии. Ноги мыть, воду пить, и далее по списку. И возмутиться нельзя - от "идеальных мужей" не уходят.

Он и друзьям своим пытался показать и доказать - Вот я каков! У многих срывает крышу. Кто в религию ударяется, кто в благотворительность, кто в  сыроедение или разные там очищения. Цель одна - доказать кому-то, полечить какие-то свои детские обиды или комплексы неполноценности. У меня так знакомый давний ударился в помощь бездомным - при этом оставив свою семью и детей просто  нищими, еще и долги повесив. Зато грамот за волонтерство и меценатство - можно все стены оклеить, фото с губернаторами, которые руку жмут.  А свои - потерпят, чо.

Как раз  в кризис среднего возраста это начинается у многих. Я и на своем опыте знаю, со своим бывшим мужем. Когда для других - все, лишь бы все его хвалили и восхищались. А дома...

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нервы на пределе сказал:

Тоже любит общаться, а это нельзя делать ни в коем случае, энергетическим вампирам лакомый кусок.

Моя бабушка по отцу в старости была очень вредная, вот просто хлебом не корми, а дай кому-нибудь гадость сказать. Все, кто постарше, на нее не обращали внимания, поэтому она цеплялась к молоденькой жене моего двоюродного брата. Девочка была не большого ума и от обиды кидалась на нее драться. А бабка, жилистая и верткая, на нее клюкой махала и откровенно ловила кайф. 92 года прожила.

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и друзья тоже внесут свою лепту, да выскажут ему по-простому доходчиво, что они думают о таком совместном отдыхе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Папирус сказал:

Может и друзья тоже внесут свою лепту, да выскажут ему по-простому доходчиво, что они думают о таком совместном отдыхе.

Знаете, что самое удивительное, у дементников в начальной стадии болезни бывают просветления, и они тогда ведут себя вполне адекватно. Если друзья увидят бабушку в такой чудесный момент, то они могут и не понять проблемы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вятская сказал:

У него "манечка" случилась по поводу своей "идеальности".  Мало ему считать себя идеальным семьянином - он еще и вам за что-то мстит. Считает, что вы от бабули избавились и "сдали". А он  - Бетмен и Чёрный плащ, защитник сирых и убогих. Ну а жена - за все предоставленные им условия - должна прогнуться под все его идеи, и обслуживать идеального мужа, и все его фантазии. Ноги мыть, воду пить, и далее по списку. И возмутиться нельзя - от "идеальных мужей" не уходят.

Ну правильно Вы сказали про "ноги мыть", а я ей ноги не хочу мыть "святой" бабушке и под ручку не вожу выгуливать и в рот не заглядываю, когда она бред несёт , а ей это не нравится, жалуется на меня моему сыну, да ещё и её сын, мой муж меня поддерживает, а это для неё вообще нонсенс. Вот и мстит мне.

11 часов назад, Папирус сказал:

На выходные срочно пригласить невестку с детьми к себе можете, придумаете предлог? Занавески снять-постирать-повесить, пусть невестка поможет. А внук за бабушкой поухаживает. Хорошо конечно быть заботливым, за счёт других, жену приспособить да маму свою. А сам он может за бабушкой присмотреть пару дней? 

Она уже в пансионате, надеюсь, что этой поездки ему хватит надолго, жена ведь тоже не молчит , может прояснится хоть что-то в мозгах, посмотрим.

10 часов назад, Светлана К сказал:

И за это невестка должна бросить к ногам свою психику и детей заодно? Ей нужна будет эта квартира и пахота мужа со сдвинутым мозгом? А детям с мамой свихнувшейся?

И вот еще, сдать старушку в пансионат, и даже не узнать ничего про него? Что за левая шарашка без главврача? Кто-то же контролирует деятельность сего учреждения? 

Сейчас почти все пансионаты такие, лицензия у них есть , оформляла нас старшая медсестра. Думаю, что там , где имеется главврач называются дома престарелых. Их мизер, поэтому частных пансионатов много, и ещё места не найдёшь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нервы на пределе сказал:

Ну правильно Вы сказали про "ноги мыть", а я ей ноги не хочу мыть "святой" бабушке и под ручку не вожу выгуливать и в рот не заглядываю, когда она бред несёт , а ей это не нравится, жалуется на меня моему сыну, да ещё и её сын, мой муж меня поддерживает, а это для неё вообще нонсенс. Вот и мстит мне.

Да блин! Бабушка живёт не с вами! Чего вы колотитесь?!

Вот же умная Эльза!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да блин! Бабушка живёт не с вами! Чего вы колотитесь?!

р - ревность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

К сыну?!

Обидно, что сын со свекрухой ненавистной возится.

Кого-то мне это все напоминает... Северянку Тусю, вот кого.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Не, ну мы то можем сказать "пусть", а взрослый дядя, который пашет, как конь, и квартиры дорогие покупает, будет сам решать, куда ему бабку таскать :D

И за это невестка должна бросить к ногам свою психику и детей заодно? Ей нужна будет эта квартира и пахота мужа со сдвинутым мозгом? А детям с мамой свихнувшейся?

И вот еще, сдать старушку в пансионат, и даже не узнать ничего про него? Что за левая шарашка без главврача? Кто-то же контролирует деятельность сего учреждения? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Светлана К сказал:

за это невестка должна бросить к ногам свою психику и детей заодно? Ей нужна будет эта квартира и пахота мужа со сдвинутым мозгом? А детям с мамой свихнувшейся?

Это невестке решать. Увы, увы, все давно совершеннолетние, за ручку не возьмёшь и не уведешь от плохой бабушки :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Это невестке решать. Увы, увы, все давно совершеннолетние, за ручку не возьмёшь и не уведешь от плохой бабушки :D

Ну и решит. Соберет детей и свалит. Точка кипения уже близко, пока только свекрови плачет, а заплачет родной маме, так и забурлит через край.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мечта поэта сказал:

р - ревность.

Ревности нет, но постепенно все переходит через край. Сначала найди бабушке пансионат, чтобы было в номере 2-3 человека, нашла, потом этого стало мало, нужна отдельная комната. Стали доплачивать за отдельную комнату. Опять мало, нужно подключить семью брата, теперь брат с женой ездят навещать и долю оплачивают за отдельный номер, дальше больше, все Дни рождения, праздники нужно бабушку забирать и вешать уход и общение за ней на свою жену. Она же мне звонит, жалуется, мама её мне звонит, выговаривает. 

Дальше что, предел где? Он сына восьмилетнего бросил в фойе бассейна, и поехал к бабушке, ребёнок 40 минут его ждал один в вестибюле, а если бы его увели. Вот приехал от бабушки, а ребёнка нет. Что тогда? Поэтому и спрашиваю совета, может его уже к психологу необходимо? Он явно нуждается в его помощи.

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

Он сына восьмилетнего бросил в фойе бассейна, и поехал к бабушке, ребёнок 40 минут его ждал один в вестибюле, а если бы его увели. Вот приехал от бабушки, а ребёнка нет. Что тогда? Поэтому и спрашиваю совета, может его уже к психологу необходимо? Он явно нуждается в его помощи.

А мама ребёнка где была? К психологу силом никого не уведёшь, это раз. А во вторых - бесполезно, мне кажется.

 

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нервы на пределе сказал:

Ревности нет, но постепенно все переходит через край. Сначала найди бабушке пансионат, чтобы было в номере 2-3 человека, нашла, потом этого стало мало, нужна отдельная комната. Стали доплачивать за отдельную комнату.

Я не могу понять почему он так легко всех продавливает. Это же он такой успешный, так что пусть оплачивает свои желания сам.

2 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

все Дни рождения, праздники нужно бабушку забирать и вешать уход и общение за ней на свою жену.

Жена так от него зависима и боится его потерять? Просто взять детей в охапку и уйти к родителям боится, но пытается найти решение, устроив Вам мозговынос?

4 минуты назад, Нервы на пределе сказал:

Он сына восьмилетнего бросил в фойе бассейна, и поехал к бабушке, ребёнок 40 минут его ждал один в вестибюле, а если бы его увели. Вот приехал от бабушки, а ребёнка нет.

А вот это на самом деле страшно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

А мама ребёнка где была? К психологу силос никого не уведёшь, это раз. А во вторых - бесполезно, мне кажется.

 

Мама ребёнка была рядом с младшим ребёнком. А старшего папа повёл на бассейн, видимо к окончанию занятий не успел и ребёнок ждал его 40 минут.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А мама ребёнка где была? К психологу силом никого не уведёшь, это раз. А во вторых - бесполезно, мне кажется.

 

Мама ребенка должна подстраховывать отца ребенка, чтоб ребенок не остался в холле бассейна на 40 минут один?

Если родители между собой договорились, кто забирает ребенка из бассейна, то второй должен караулить за углом, забрал ли папа ребенка? Это что за семья такая? Что мужа надо контролировать, чтоб он детей по дороге домой не растерял?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Нервы на пределе сказал:

Мама ребёнка была рядом с младшим ребёнком. А старшего папа повёл на бассейн, видимо к окончанию занятий не успел и ребёнок ждал его 40 минут.

Да, действительно, никуда не годится - родного ребёнка на бабушку променял.

Ну а вы что можете сделать? Ну вот, реально, что?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Нервы на пределе сказал:

Поэтому и спрашиваю совета, может его уже к психологу необходимо? Он явно нуждается в его помощи.

И как вы это себе физически представляете? Дяденьке не меньше тридцати, вы возьмёте его за ручку и поведете к психологу? Серьезно?

Ну, допустим, привели, что дальше? Что спросите?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да, действительно, никуда не годится - родного ребёнка на бабушку променял.

Ну а вы что можете сделать? Ну вот, реально, что?

 

Я решила, будем ездить к ней каждую неделю, раньше ездили раз в две недели. Попробую с ним договориться об этом, с условием, что он выходные будет уделять своей семье. Другого выхода я пока не вижу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нервы на пределе сказал:

Я решила, будем ездить к ней каждую неделю, раньше ездили раз в две недели. Попробую с ним договориться об этом, с условием, что он выходные будет уделять своей семье. Другого выхода я пока не вижу.

Да отстаньте вы от сына, блин! Поздно его учить и лечить!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×