Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нервы на пределе

У моего сына в приоритете бабушка, а не жена и дети

Recommended Posts

1 минуту назад, Нервы на пределе сказал:

Я решила, будем ездить к ней каждую неделю, раньше ездили раз в две недели. Попробую с ним договориться об этом, с условием, что он выходные будет уделять своей семье. Другого выхода я пока не вижу.

Нужны вы ей больно :D она царствовать хочет, что ей толку от того, что вы приедете. Ей так не интересно.

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Нужны вы ей больно :D она царствовать хочет, что ей толку от того, что вы приедете. Ей так не интересно.

Если вообще узнает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И как вы это себе физически представляете? Дяденьке не меньше тридцати, вы возьмёте его за ручку и поведете к психологу? Серьезно?

Ну, допустим, привели, что дальше? Что спросите?

Наверное для начала мне нужно самой поговорить с психологом, рассказать об этой ситуации. Ну не к батюшке же мне обращаться, в самом деле. Тем более я догадываюсь, что мне может ответить батюшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нервы на пределе сказал:

Наверное для начала мне нужно самой поговорить с психологом, рассказать об этой ситуации. Ну

И дальше что? :D
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

И дальше что? :D
 

Ну он же может что-то посоветовать, как вести диалог с сыном, как его убедить, чтобы он сам обратился к психологу, я думаю , что в данном случае больше уместен психотерапевт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

И дальше что? :D
 

Свяжет и потащит. Финиш. Проблемы нет вообще, но ее надо раздуть и преодолеть. Мужественно.

1 минуту назад, Нервы на пределе сказал:

Ну он же может что-то посоветовать, как вести диалог с сыном, как его убедить, чтобы он сам обратился к психологу, я думаю , что в данном случае больше уместен психотерапевт.

Психотерапевт для чего? Таблетки пропишет? От чего?

Я не понимаю, вам заняться нечем?

ПС. Представила, что я своего лося двухметрового потащила к психотерапевту. Он сам меня свяжет и вызовет санитаров. И будет прав.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Свяжет и потащит. Финиш. Проблемы нет вообще, но ее надо раздуть и преодолеть. Мужественно.

То есть Вы считаете, что это не проблема, то что сын уже бросает своего ребёнка? Это в первый раз, но мне ждать следующих поступков? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нервы на пределе сказал:

Ну он же может что-то посоветовать, как вести диалог с сыном, как его убедить, чтобы он сам обратился к психологу, я думаю , что в данном случае больше уместен психотерапевт.

Вы как-то совершенно не понимаете принцип работы с психологом. Он будет работать с ВАМИ, а не с тем, что вы там хотите кому-то что-то сказать и кого-то убедить. Заочно с человеком, который не обращался за помощью, работать вообще незаконно. Так что идите к психологу, только не с запросом "хочу быть богом и изменить другого человека", а с запросом: "как мне с этим жить и как смириться". Иначе просто бездарно потратите деньги и будете всем ходиьт рассказывать, что нормальных психологов не существует.

Только что, Нервы на пределе сказал:

То есть Вы считаете, что это не проблема, то что сын уже бросает своего ребёнка? Это в первый раз, но мне ждать следующих поступков? 

А вы тут при чем? У вас сын недееспособный? Ну так инициируйте психиатрическую экспертизу. Переживаете за внука - обратитесь в опеку. Что вы там еще ждать собрались? На что вы надеетесь повлиять, если вы уже поняли, что повлиять невозможно. Вы сами свою кривую логику понимаете?

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нервы на пределе сказал:

То есть Вы считаете, что это не проблема, то что сын уже бросает своего ребёнка? Это в первый раз, но мне ждать следующих поступков? 

Вы. Ничего. Не. Сделаете. Ваш сын вырос, вы не поняли ещё? Или вы хотите его заставить любить своих детей с помощью врача?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нервы на пределе сказал:

То есть Вы считаете, что это не проблема, то что сын уже бросает своего ребёнка? Это в первый раз, но мне ждать следующих поступков? 

Это проблема. Поэтому нужно по минимуму доверять ему детей. Он будет занят бабушкой, а все остальные детьми.

10 часов назад, Нервы на пределе сказал:

Ну он же может что-то посоветовать, как вести диалог с сыном, как его убедить, чтобы он сам обратился к психологу

Нет, не сможет. Он может помочь решить проблемы человеку, который этого хочет.

Я же, как простой обыватель, могу посоветовать только одно - не позволять сыну навешивать на других какие-то придуманные им обязательства. Хочет прыгать вокруг бабушки - пусть прыгает, но это должен быть театр одного актёра. Иначе чем больше будете прогибаться, тем больше он будет вас озадачивать. Только полный игнор по отношению к его хотелкам  может остановить это безобразие.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Нервы на пределе сказал:

Ну он же может что-то посоветовать, как вести диалог с сыном, как его убедить, чтобы он сам обратился к психологу, я думаю , что в данном случае больше уместен психотерапевт.

Если и идти к психологу, то только для того, чтоб как самой принять эту ситуацию, для себя. 

10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Свяжет и потащит. Финиш. Проблемы нет вообще, но ее надо раздуть и преодолеть. Мужественно.

Оль, ну не смешно, когда мужик ехал забирать ребенка из бассейна, но на лету решил, что ехать к бабушке важнее, оставив ребенка без присмотра, когда бабушка таки под присмотром, а ребенок мог не ждать папу, и пойти домой один? А если на постоянной основе ребенок по 40 минут будет ждать папу в фойе? Это никого не заинтересует? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Это проблема. Поэтому нужно по минимуму доверять ему детей. Он будет занят бабушкой, а все остальные детьми.

Пусть эту проблему решает мать детей, бабушке там делать нечего.

Только что, Светлана К сказал:

Оль, ну не смешно, когда мужик ехал забирать ребенка из бассейна, но на лету решил, что ехать к бабушке важнее, оставив ребенка без присмотра, когда бабушка таки под присмотром, а ребенок мог не ждать папу, и пойти домой один? А если на постоянной основе ребенок по 40 минут будет ждать папу в фойе? Это никого не заинтересует? 

Не смешно. Но это дело семьи, а не бабушек.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Пусть эту проблему решает мать детей, бабушке там делать нечего.

Не смешно. Но это дело семьи, а не бабушек.

Оль, я понимаю, свекровь это тетка чужая, фигли ей переживать за невестку и ейных детей. Если бы невестка могла все это решить сама, к свекрови не бегала. Значит ей свекровь не чужая тетка. А если невестка побежит к маме родной? Да насовсем? Свекровь будет счастлива?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Пусть эту проблему решает мать детей, бабушке там делать нечего.

Я бы полностью согласилась, если бы не было горячего желания мужчины запрячь всех в одну упряжку во имя служения бабушке.

Поэтому, как мне кажется, лучше создать ситуацию, когда все заняты более важными делами, которые ему поручить нельзя никоим образом. Просто так проще отбиться. ИМХО.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Светлана К сказал:

Оль, я понимаю, свекровь это тетка чужая, фигли ей переживать за невестку и ейных детей. Если бы невестка могла все это решить сама, к свекрови не бегала. Значит ей свекровь не чужая тетка. А если невестка побежит к маме родной? Да насовсем? Свекровь будет счастлива?

При чем тут счастлива свекровь или нет? Невестка и так скоро сбежит к маме, а как будут расти ее дети, зависит от ее мудрости. Ее побег вопрос времени.

Света, ну что ты предлагаешь? Сын никого не слышит! Не желает слушать. Что делать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Невестка и так скоро сбежит к маме

За восемь лет не убежала, двоих детей родила. Бабушка по ее внешности прошлась, подоткнёт подолы и побежит из 4-х комнатной квартиры. Ага-ага. B)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

За восемь лет не убежала, двоих детей родила. Бабушка по ее внешности прошлась, подоткнёт подолы и побежит из 4-х комнатной квартиры. Ага-ага. B)

И это тоже дело семьи. Если влезет свекровь, семья может развалиться. Более того, ее  обязательно обвинят, даже если вины свекрови и не будет.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нервы на пределе сказал:

Мне хочется проконсультировать его у психолога, 

Лучше мозги ему вкрутите, чтоб сам-сам хотелки бабки выполнял, не припахивая никого. Там невестка совсем безвольная, матом ругаться не умеет? Ну тогда подсуньте ей с форума темку про вампиризм и красные треугольники- для необъявленных боевых действий. Сама старуха порога не переступит! Сыну ещё друзья пальцем у виска не крутят? По ходу скоро будут, если вообще с ним останутся! Лучшее лечение: сам решил- сам платит, в одно лицо, сам разговоры разговаривает, всем отстраниться и отморозиться.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полярная лиса сказал:

При чем тут счастлива свекровь или нет? Невестка и так скоро сбежит к маме, а как будут расти ее дети, зависит от ее мудрости. Ее побег вопрос времени.

Света, ну что ты предлагаешь? Сын никого не слышит! Не желает слушать. Что делать?

А что я могу предложить? Звать невестку к себе, шторы стирать,  когда сыну втемяшится развлечь бабушку. Может тогда пыл у сына пропадет, за свой счет, только за счет своих нервов, бабулю развлекать. 

А вот как с внуком быть, если его папа очередной раз забудет вовремя забрать? 

Мы не знаем, сколько у той невестки терпения. А то может так убежать, что и внуков не даст.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

А что я могу предложить? Звать невестку к себе, как с внуком быть, если его папа очередной раз забудет вовремя забрать?

Водить самой. Больше никак.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Водить самой. Больше никак.

Оль, я так поняла, раньше этого не случалось. Теперь или ждать очередного кидалова со стороны папы, или водить самой, тем самым снять пункт ответственности с отца? Ну пусть тогда муж занимается полностью бабушкой, а жена всем остальным? Зачем тогда такой замуж? 

Ну не может жена сказать мужу напрямую, что не хочет бабушку развлекать, хотя разок стоило бы. Не у всех хватит решимости такое заявить, когда семья вроде как, когда и в горе и в радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Светлана К сказал:

Оль, я так поняла, раньше этого не случалось. Теперь или ждать очередного кидалова со стороны папы, или водить самой, тем самым снять пункт ответственности с отца? Ну пусть тогда муж занимается полностью бабушкой, а жена всем остальным? Зачем тогда такой замуж? 

Ну не может жена сказать мужу напрямую, что не хочет бабушку развлекать, хотя разок стоило бы. Не у всех хватит решимости такое заявить, когда семья вроде как, когда и в горе и в радости.

В каком горе и радости? Муж дурит, таскает бабушку то туда, то сюда, навешивает ее на жену. Это самодурство, понимаешь?

Я очень не хочу обидеть автора. Хорошо, что в ветку пришла Физендра, все разложила. Больше ничего сделать нельзя.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

В каком горе и радости? Муж дурит, таскает бабушку то туда, то сюда, навешивает ее на жену. Это самодурство, понимаешь?

Я очень не хочу обидеть автора. Хорошо, что в ветку пришла Физендра, все разложила. Больше ничего сделать нельзя.

Я? Понимаю. Муж не понимает. Жена должна поддерживать мужа, ведь он такой весь обеспечивающий, ответственный, ценить надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Я? Понимаю. Муж не понимает. Жена должна поддерживать мужа, ведь он такой весь обеспечивающий, ответственный, ценить надо. 

Муж и не поймет, если не оставить его без помощи.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Муж и не поймет, если не оставить его без помощи.

А как это сделать? Предлагают маме двоих детей самой заниматься детьми, а папа -бабушкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×