Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

31 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Нет уж. Если держите дома буйного больного- извольте следить за ним и делать так, чтобы он был не опасен для окружающих. 

Я лично знала, когда больного сначала мать, потом брат просто приковывали наручником к батарее. Научились, наловчились и ловко это делали. И это круче, чем вязка в больнице. И таки сочуствовала только родным. Да они вполне могли оставить его интернате. Но жалко же было. Только этот больной пережил и родителей и брата. А племянникам уже не нужен был, те насмотрелись в свое время.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

лично знала, когда больного сначала мать, потом брат просто приковывали наручником к батарее. Научились, наловчились и ловко это делали. И это круче, чем вязка в больнице. И таки сочуствовала только родным. Да они вполне могли оставить его интернате. Но жалко же было. Только этот больной пережил и родителей и брата. А племянникам уже не нуден был, те насмотрелись в свое время.

О том и речь,  Алла. Больной жив и здоров, а ухаживающие в могиле. 

И хорошо что успевали пристегнуть. А если нет?! Да не дай бог. 

Поэтому я считаю,  если человек агрессивен и опасен, тут либо препараты, либо интернат. Третьего не дано. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Что значит "внезапно "? Если человек склонен к агрессии,  имеет диагноз, никаких "внезапно" тут быть не должно. Неукоснительный приём препаратов, купирующих агрессию и стабилизирующих состояние. 

Не должно, но бывает и при приеме препаратов. Либо перестали помогать со временем или по состоянию, либо не те, либо сам больной скрывает состояние, а потом вспышки агрессии все равно не скроешь. Или импульсивный сам по себе и еще и болезнь накладывается.

11 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Сдавать в интернат, пока пока никого не покалечил и не убил.

Так и разбежались в интернаты брать агрессивных. Принимают либо дефективных с редкими обострениями, или тяжелых физически.

11 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

уж каким способом- вообще без разницы. Хоть уговорами домой заманивать, хоть скорую вызывать, хоть по улицам за ним бегать. 

Только втихую звонить, но полиция ни скорая за ним бегать не будет, либо дома запереть и уйти, но вернуться в руины или сам из окна выпадет.

11 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

А то прибьет такой кого-нибудь, и ничего ему за это не будет- у него справка,  извините. 

Очень даже будет, принудительное лечение по суду пожизненно.

 

11 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Поэтому я считаю,  если человек агрессивен и опасен, тут либо препараты, либо интернат. Третьего не дано. 

Сейчас пролонги стали пропадать, родственникам больных без критики весело будет всем. Я ужасаюсь, когда читаю как лечили ее мужа в Москве, при фазно протекающем без нормотимиков, сейчас, при инфекциях и физических проблемах азалептин, который может провоцировать воспаления и температуру. 

У меня другой случай, с критикой и полегче, но 17 лет лечили не то. Футболили от неврологов к психиатрам и обратно. На ЭЭГ мониторинг, конечно, не посылали, нейролептики в больших дозах только ухудшали состояние.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Радмира сказал:

должно, но бывает и при приеме препаратов. Либо перестали помогать со временем или по состоянию, либо не те, либо сам больной скрывает состояние,

Я говорю в общем и целом,  когда изначально больной агрессивен и сам идёт на конфликт. И при этом ещё, извините, бухает. 

24 минуты назад, Радмира сказал:

разбежались в интернаты брать агрессивных. Принимают либо дефективных с редкими обострениями, или тяжелых физически.

Интернат, психбольница- где-то же их приводят в чувство?

Туда и сдавать.

25 минут назад, Радмира сказал:

Только втихую звонить, но полиция ни скорая за ним бегать не будет, либо дома запереть и уйти, но вернуться в руины или сам из окна выпадет.

Почему не будет? Если он дерётся с прохожими? 

25 минут назад, Радмира сказал:

Очень даже будет, принудительное лечение по суду пожизненно.

Лечение. А не тюрьма. 

И родственникам пострадавшего вообще будет не легче от мысли, что кто-то там в больнице лежит, даже пожизненно. 

11 минут назад, Радмира сказал:

Сейчас пролонги стали пропадать, родственникам больных без критики весело будет всем

Если вас это утешит, "весело " уже всем. Ряд жизненно важных препаратов пропал. Психотропы, нейролептики, миорелаксанты, антибиотики... сейчас вылечить что-то, не извернувшись в шаманский бубен, практически нереально. То одного нет, то другого, то третьго... Так и живём. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Интернат, психбольница- где-то же их приводят в чувство

В больнице, и интернатских при обострении туда же отправляют. Если у больного частые обострения с агрессией, мало какой интернат его не примет, им не нужны проблемы и смерти других проживающих.

10 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Почему не будет? Если он дерётся с прохожими? 

Ни разу не сталкивалась, чтобы искали дерущихся. Скорая и не должна, не входит в их обязанности. Максимум скрутить и увезти, но не искать.

10 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Лечение. А не тюрьма. 

И родственникам пострадавшего вообще будет не легче от мысли, что кто-то там в больнице лежит, даже пожизненно. 

Принудлечение больных, совершивших тяжелые преступления, производится в спец психушках, по условиям близким к тюремным. Из-за драк, телесных до средней тяжести в обычной больнице. Но здоровый штрафом отделается или пару месяцев отсидит,  а мой бывший был в больнице 5 лет. И до сих пор амбулаторно принудительно лечится. Ко мне подходить боится. А признанный вменяемым сидел меньше года, уже вышел и продолжает преследовать и угрожать. Пока он ничего не сделал, ничего и не будет, а если бы пожаловалась на больного, госпитализировали бы. 

А родственникам, которого покалечил или убил признанный вменяемым? 

10 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Если вас это утешит, "весело " уже всем.

Почувствовала, изворачиваясь достать противосудорожные и подбирая эквивалентные оригинальным дозы нейролептиков. Только осознающие, что надо лечиться, сами будут травиться какой-нибудь Северной Звездой, а родственникам психически больных без критики таблетки в них как-то запихивать надо.

Изменено пользователем Радмира
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, уход за психическими больными это отдельная тема. Так много нюансов. Тем более, у них те же пролежни, проблемы с кишечником и прочие тонкости. Я просто поныть, прошу прощения.
Четыре дня с папой не разговаривала. Вообще и совсем. Делала всё, что положено, еду и напитки исправно приносила, полы мыла, но ни слова и взгляд поверх головы. 

Обидел меня сильно. Нет, я всё понимаю, это болезнь говорит, а не он. Но его устами и разбаловала я его просто в край сама. Сама и получила. И знаете, за эти дни моего эмоционального невовлечения - я отдохнула так, как будто на дорогой курорт съездила. Даже объяснить не могу, насколько мне легко стало. И спала отлично.

В доказательство того, что папа просто несколько подраспустился и прекрасно всё осознаёт, так в день моего рождения встретил меня поздравлениями и поцелуями. Оттаяла, начала разговаривать, как обычно. Ну он и не задержался с продолжением.))) Сидя за праздничным столом, после крошечной рюмочки коньяку и проникновенного тоста "за нашего корешка", сказал моей невестке: Слушай, а вот не отнять, ты симпатичная бабёнка! :lol: У меня глаз в тарелку выпал.

Надо отдать честь невестке, у нее на лице ни один мускул не дрогнул. Только улыбнулась. Молодец она у нас.))  Ну вот что с ним делать? И откуда черпать здоровый пофигизм, кто его знает? Устаю морально, всех интересных историй не перечислить, но к приезду мужа с работы, я уже, как уставшая ездовая собака - ни петь, ни лаять.

Почтальонша насмешила, принесла мне бандероль и спрашивает. - как там ваш дед? Я ответила, что в компе залипает. А она так задумчиво, - Да-а, так он у вас никогда не помрёт...
Я так засмеялась, что сойки с дерева взлетели с воплями. Вот он, глас народа. :D Ну, конечно, он то ей посторонний странный дед... Эх. Так и живём.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Сидя за праздничным столом, после крошечной рюмочки коньяку и проникновенного тоста "за нашего корешка", сказал моей невестке: Слушай, а вот не отнять, ты симпатичная бабёнка! :lol: У меня глаз в тарелку выпал.

Надо отдать честь невестке, у нее на лице ни один мускул не дрогнул. Только улыбнулась. Молодец она у нас.))  Ну вот что с ним делать?

Да ничего не делать. Как сумел, так комплимент и сказал. А с себя снять ответственность за слова и поступки других, даже очень родных людей. Ну вот такие они. Сказал и сказал. Ничего страшного. Проехали, как говорится... Жизнь продолжается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

А с себя снять ответственность за слова и поступки других, даже очень родных людей. Ну вот такие они. Сказал и сказал. Ничего страшного.

Конечно, Леночка. :) Но глаз автоматически выпал. Это просто штрих, я не зацикливаюсь, иначе несдобровать. Просто поныть. Устала от дня сурка, как и все в этой ветке. Он у каждого свой этот вечный день.

А папа, он такой тонкий, остроумный, деликатный... получается, что - был.

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А папа, он такой тонкий, остроумный, деликатный... получается, что - был.

Конечно, возраст и болезни меняют нас. Не то, чтобы был, ну вот всякое бывает. Право на ошибку. Как в старом фильме: Ну ляпнули, с кем не бывает. Мы склонны идеализировать родителей. 

4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Просто поныть. Устала от дня сурка, как и все в этой ветке.

Обнимаю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 

А папа, он такой тонкий, остроумный, деликатный... получается, что - был.

Наш папенька сегодня тоже отмочил, мама была в истерике. Встал ночью попить водички (у него персональная, кипячёная, в бутылке), не зажигая света, хлебнул подсолнечного масла. От души. Реакцию все представляют? Главное, даже не понял, чего хлебнул, мама по уровню определила.

Ну твою дивизию, включи ты свет! А ему всё равно, один глаз совсем не видит, глаукома в терминальной стадии, второй затянут катарактой. Что свет, что не свет... К тому же, у нас семейный бзик: ходить по дому и выключать ненужные лампы. Бродит и выключает.

Ну ничего, лишняя чистка организма прошла спокойно, без тяжёлых последствий. К счастью, мама не держит в доме уксус и другие острые жидкости, опасные для жизни.

Деды - они чудные. Огромный грудничок, относительно владеющий ногами. Жуть на самом деле.

@Сагиттариус Альфа, а ты говоришь, глаз выпал. Руки ж не распустил? Ну и слава богу!

 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Деды - они чудные. Огромный грудничок, относительно владеющий ногами.

И думающий, что он вполне самостоятельный и еще ого-го! Как бы набраться терпения... Оля, сколько ему?

Я ужасно боюсь, мы приближаемся к этому возрасту. Сколько осталось той активной жизни... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

К тому же, у нас семейный бзик: ходить по дому и выключать ненужные лампы. Бродит и выключает.

Оооо... Это классика жанра. 

И про комплименты тоже. Только у нас не комплименты, а очень даже наоборот. Мне говорит гадости про сиделку, сиделке говорит гадости про меня. (Т9 исправляет на радости, но напрасно). 

И ещё любимое почему то в последнее время:"Чтоб тебя бог за меня наказал! " Представляете, что мать дочери говорит? 

Вчера звонит в конце рабочего дня и просит жалобным голосом, чтобы я ей купила и принесла простых печеньев. Можно подумать, что я её голодом морю. Спорить не стала, пообещала. 

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

и просит жалобным голосом,

Искренне вам сочувствую. Наша тоже, умом хорошо тронутая, а всё продолжает манипулировать, тонюсеньким жалобным голосом заводит: лежу тут одна, никто ко мне не ходит. При том. что считай не отходят от неё, даже в силу того, что дом маленький и лежит она в центральной комнате.

А по жизни очень хорошо пела и звали на гулянки запевать, голос был именно женский бас. Откуда что берётся.:1eye:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Мне моя жизнь и мои дети дороже. 

А если это и есть - дети?

 

9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну а муж автора употреблял, хотя ему никак нельзя. 

Я говорю, не употреблял до заболевания, т.е. психические проблемы начались не из-за алкоголизма.

9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Что, правда? А мы тут все думали, что всем желающим просто так раздают...

Ну стебитесь, чо, интернет на то и даден.

9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Что значит "внезапно "? Если человек склонен к агрессии,  имеет диагноз, никаких "внезапно" тут быть не должно. Неукоснительный приём препаратов, купирующих агрессию и стабилизирующих состояние. 

Вы же ухаживали за своими родственниками, зачем Вы так о других?  Вот Вы все делали для недопущения пролежней, а они все равно появляются.  И тут так же, таблетки по расписанию, а приступы - по своему расписанию.  Если бы таблетки были гарантией, все было бы проще.  Но это не так.

9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

А вот представьте, да. Раз уж человек принял добровольное решение связать жизнь с уходом за психически больным, он обязан всеми способами обеспечить безопасность окружающим 

А уж каким способом- вообще без разницы. Хоть уговорами домой заманивать, хоть скорую вызывать, хоть по улицам за ним бегать. 

А то прибьет такой кого-нибудь, и ничего ему за это не будет- у него справка,  извините. 

Нет уж. Если держите дома буйного больного- извольте следить за ним и делать так, чтобы он был не опасен для окружающих. 

Конечно, связаться с заведомо больным - это серьезный шаг, не рискнула бы.  Мне кажется, или от нее скрыли, или совсем уж по молодости-глупости. Но ветка-то не личная, не про уход за мужем Серой Дичи. А общая.

Как здорово, наверно, стоять поодаль в белом, и тыкать, как все неправильно делаете, сдавать надо нафиг, а лучше усыпить.  Причем даже в случае, если бОльшую часть времени человек абсолютно адекватен и полезен обществу.  

10 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Извините, не похоже. Возможно, кто-то в вашем близким окружении и находится в такой ситуации, но лично вы пишете об этом абсолютно бредовые вещи. 

Вам виднее, конечно.  Не хотела отвечать, но раз уж вы так подробно меня разобрали, прям как на собрании, решила ответить все же.  Всем, кто с таким не жил, это кажется бредовым и на раз решаемым. Всем, кроме таких семей.  Считайте как хотите. 

9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Интернат, психбольница- где-то же их приводят в чувство?

Туда и сдавать.

21 день.  И - досвидос, гоу хоум.  Ну не оставляют там навсегда, как бы Вам ни хотелось.  Даже совершивших тяжкие и то выпускают рано или поздно. А уж легких, с разовыми помутнениями - и подавно. Купировали и адьес.

Пожалуйста, не отвечайте мне и не цитируйте. Очень это больно.  Вот когда напрямую коснется, тогда и расскажете, куда Вы сдали этих "их".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

ещё любимое почему то в последнее время:"Чтоб тебя бог за меня наказал!

Ох, вот это самое гадкое. Свекровь мужу орала "офицер сраный", "чистоплюй недолеланый". А потом стала говорить: "Ты вперед меня сдохнешь!" и "Я здоровая, а ты сам больной и еще хуже будешь!" Когда это происходило в моем присутствии, я ей вслух говорила: "Твои речи тебе в плечи" и фигу в нос совала. Потом всем сорокоусты заказывала за здравие. Материнское проклятье или негативное пожелание очень может сбыться. :(

Наша чудит. Распаковала две пачки чая, поотрезала от пакетиков ярлычки, красиво разложила на столе. Чайные пакетики распихала по карманам. А муж удивлялся, что у нее быстро чай заканчивается.

А еще опять до мешка с мусором стала интерес проявлять (частный сектор, большой мешок для мусора стоит во дворе). Вытащила свои использованные памперсы и развесила сушиться по батареям.

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

 

И ещё любимое почему то в последнее время:"Чтоб тебя бог за меня наказал! " Представляете, что мать дочери говорит? 

 

Тюуууу. Я от своей с юности слышу: "Вот будут у тебя свои дети - они за меня отомстят!" Говорилось это сильно до того, как они появились, сорок лет назад. И сейчас мне время от времени напоминают, что дочь у меня намного удачнее меня, а я так, погулять вышла. Главное, я не пойму, за что мстить надо. Ну неудачная я получилась, ладно, надо было тогда ещё родить, удачную. Чего не родили?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Обидел меня сильно. Нет, я всё понимаю, это болезнь говорит, а не он. Но его устами и разбаловала я его просто в край сама

Лена, как я вас понимаю! Именно болезнь. Мама перед тем, как окончательно уйти в девочку, тоже могла сильно обидеть. И всё ведь понимаешь, но услышать от любимого родителя резкие слова очень больно. А потом мама шла извиняться и плакала. Вулкан в душе поднимался мощный - обида сменялась дикой жалостью и любовью к маме.

Выдержка, выдержка... Это к металлу.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Лена, как я вас понимаю! Именно болезнь. Мама перед тем, как окончательно уйти в девочку, тоже могла сильно обидеть. И всё ведь понимаешь, но услышать от любимого родителя резкие слова очень больно. А потом мама шла извиняться и плакала. Вулкан в душе поднимался мощный - обида сменялась дикой жалостью и любовью к маме.

Выдержка, выдержка... Это к металлу.

 

Маш, у меня вулкан был только в юности, сейчас осталась жалость и понимание, что их скоро не станет. 

Скрытый текст

А может, быстрей меня не станет. Ну и слава богу.

 

 

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

И сейчас мне время от времени напоминают, что дочь у меня намного удачнее меня, а я так, погулять вышла.

Логика железная. У нее (хорошей) дочь неудачная, а у тебя (плохой) - очень даже хорошая. Как так?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Логика железная. У нее (хорошей) дочь неудачная, а у тебя (плохой) - очень даже хорошая. Как так?

Так дочь в бабку пошла, а я так, родила только. Невелика заслуга, ага. Дурное дело нехитрое.

Раньше я обижалась и задумывалась: как так? А сейчас плюю и смеюсь. Ну плохая, значит, чоуштам. Другой не стану.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Маш, у меня вулкан был только в юности, сейчас осталась жалость и понимание, что их скоро не станет. 

Вот что за дурость- желать того-сь вместо стариков? А дети ваши кому сильно нужны будут? Ваша мать по сути вас запрограммировала на горе, а вы сейчас сами себе каркаете! Но ведь это всё идёт дальше по роду, вы и детям своим такого хотите? Прекращайте уже свой мазохизм, уход только по минимуму, душу не вкладывать, "смотреть мимо".

6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Я от своей с юности слышу: "Вот будут у тебя свои дети - они за меня отомстят!" 

 

9 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

:"Чтоб тебя бог за меня наказал! " Представляете, что мать дочери говорит? 

Когда моя было только заикнулась по телефону, при моей попытке рассказать о моих детях-внуках, что "мне от этого не легче, и вот бы тебе/им на моё место!"- я резко оборвала разговор, тут же ей всё вернула и больше именно ей не звонила- только узнавала через нянечек, что с ней и как, но уж точно её НЕ жалела и НЕ желала долгой бессмысленной жизни. У всех есть свои проблемы, никто не молодеет, нечего и передавать эту эстафету мучительства дальше, надо самой уже стараться сохранить оставшееся своё в лучшем виде, чтоб не повиснуть тяжким грузом на своих.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая @Физендра, я никак после мужа в себя не приду, у меня под ногами палуба, понимаете? Могу нести околесицу, ваша правда. Я устала.

Дети взрослые, закопают и забудут. Все там будем.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Все там будем.

Будем, конечно. Просто спешить не стоит. 

24 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Дети взрослые, закопают и забудут.

Не забудут и горе страшное для них будет. 

Оль, абстрагироваться и отдохнуть есть возможность? Хоть сколько-то? Или к врачу... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эмбер сказал:

 

Оль, абстрагироваться и отдохнуть есть возможность? Хоть сколько-то? Или к врачу... 

Нет. Завтра опять туда на весь день. Если в воскресенье удастся полежать, будет хорошо. Но не факт.

Да, я не написала. Родителям по 85 лет.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Дети взрослые, закопают и забудут. Все там будем.

Оль, у меня с мамой были если не самые сложные, то на втором месте по сложности отношения, но я за ней ухаживала, похоронила и не забываю, наоборот понимаю, как я была порой глупа и не права. У тебя дети хорошие! Живи!

И старайся отдыхать. Муж мой хоть порой и бесит меня своим расточительным отношением к себе, но отдыхать умеет, ложится и спит полчаса. как убитый, пушки пали- не услышит. Я, как-то давно слышала, как одна очень красивая актриса, вот, блин, забыла фамилию, старая уже была тогда и красивая при этом, рассказывала, что ей надо 10-15 минут для восстановления, я так поняла, что не на сутки восстановиться, а отдохнуть, не накладывать одну усталость на другую. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×