Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Длинноногая Брюнетка

Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

Recommended Posts

Е мое. Меня то гнобят за утюг, за корзинку фруктов- мол налегке надо, без лишних вещей, а сами так почти с торшером  :D

Вообще набор вещей значительно отличается то того куда едем - заграница,  у нас на базу отдыха. Но так как ездим на море, то часть списка пересекается.

Если заграницу, то это значит лети зимой и в тех вещах ходить там невозможно. Так что из вещей беру на 17 дней 

- 5 шорт, 8 маечек/топиков, 2 рубашки сверху на вечер, палантин, бейсболка

- платье для номера, ночнушку шелковую 2 штуки

- 2 сланцев, босоножки на сплошной подошве без каблуков, мокасины 

- 2 купальника, парео, пляжные полотенца из вафельной ткани 4 штуки

- простынку укрываться

- штук 7  труселей, 4 бюстальтера, прокладки ежедневные, тампоны. 

- маски, ласты, пшикалку от запотевания стекол

- шампунь, бальзам, гель для умывания, крем для рук, бритвенный станок, мочалку, расческу массажную, фен, крем от загара

- фумигатор и остатки средств от комаров, потом на месте покупаю жидкость.  Если предполагается житье и в бунгало, то беру у нас аэрозоль от клещей убойную для обработки входных дверей - проверено, помогает.  

- Зубную пасту и щетку, мочалку, пилочку и щипчики маникюрные, одноразовые линзы, очки с диоптриями, солнцезащитные очки, влажные салфетки на первое время.

- иголку с ниткой, беруши. 

- ножик, прищепки, веревочка, дорожный утюг

- лекарство в косметичке

-телефон с зарядкой.

-- пляжную сумку и сумочку для ресторана вечером.

- распечатку билетов, вечеров, карт, скан паспорта, другой информации, плюс все дублируются в телефоне

- плюс вещи мужа. Их меньше, но места больше занимают.

Не беру с собой уже фотоаппарат, все на телефон фотаем. Не берем теплые вещи, книжки, планшет, читалку, торшер. Гель для душа используется отельный, крема  для тела после загара в такую жару и влажность не используем. 

Можно из всего исключить фен и мокасины, но все равно таскаю.

На месте покупаем циновку - утром ходить купаться, а так лежаки берем с зонтиком. Можем мужу летние вещи прикупить - для мужиков хороший выбор. Если сгорим, то берем алое-вера.

Циновку везу домой - летом дома юзаем, и те циновки больше нравятся китайских.

В самолет в рюкзак кладу комплект вещей переодеться в летнее в аэропорту - шорты, кофточка, палантин, босоножки,  и немного вещей на случай, если багаж потеряется - купальник, пару труселей.

Итого выходит чемодан, дорожная сумка, 2 рюкзака и маааленькая сумочка для моих документов, денег через плечо-шею.

Вот реального лишнего, чего убрать не знаю - все надо. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мурчака сказал:

Само собой. Вот в мое понятие входит маленький, на 0,5 л чайник и кофе молотый. И утром, в пять утра, на балконе, когда отель только просыпается, птички поют, жары нет и я с чашкой вкусного горячего кофе... Я хочу в отпуск!!! :laugh:

Ларис, согласна. Я вот сегодня чемодан собираю, так у меня в списке на первом месте чайник и кофе. Потом-фен! Блин, Тунис оказывается такая загадочная страна, в нашем отеле не во всех номерах фен есть! Для меня это, конечно нонсенс. Ну, а что поделаешь-придется с собой тащить:mellow:

Хотя мне сынок говорит, мам, там же жара-высохнут твои волосы сами:lol: Я говорю-это твои коротышки высохнут, а я вообще-то каждое утро укладываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

Потом-фен!

Стрижка у меня короткая, в отелях где мы отдыхали всегда фен был. Ни разу не пользовалась, но тут именно потому что стрижка. Поэтому проблема фена для меня не существует, хоть это хорошо. :) 

 

2 минуты назад, Банкомат сказал:

а я вообще-то каждое утро укладываюсь.

Ну если еще учесть что ты не купаешься и не ныряешь, то наверное да, надо укладывать. А мне до моря дойти, с головой нырнуть и прощай-прощевай укладка. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Ну если еще учесть что ты не купаешься и не ныряешь, то наверное да, надо укладывать

Ага, а , если, еще учесть, что мне ни одна ни кепка ни шляпа не идет-фен мое все. Так-то можно было бы лохматую голову чем-нибудь прикрыть:lol:

А по поводу купания- подруга вернулась из Туниса пару дней назад, говорит-водичка в море 36 градусов. В такое парное молоко  я может и залезу:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

А по поводу купания- подруга вернулась из Туниса пару дней назад, говорит-водичка в море 36 градусов. В такое парное молоко  я может и залезу:D

Какая жуть. Мы так попали в апреле на Ко Чанге, нереально страдали - на улице жара и удовольствия от окунания в воду нет - там тоже жарко. Даже не подозревали, что такая вода может быть в море. Для нас максимум +28, а лучше +26. 

А я феном волосы вообще не сушу - помыл вечером и с мокрыми в ресторан - там досохнут.  Волосы длинные, только челка, но она реденькая и я без фена обходилась - просто расчесать достаточно или набок.  Но фен свой с расческой свой вожу зачем-то. Чтобы было!  

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Какая жуть.

Для меня тоже. :) Мы в прошлом году отдыхали в конце июля-августе. Вода была...Муж смеялся, говорил - я в такой воде в ванной лежу. Не было желаемой прохлады, заходишь в воду и правда, как в ванную окунаешься. Но вот кому-то нравится именно "кипяток". Все мы разные. 

 

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Для нас максимум +28, а лучше +26. 

А еще лучше 24. :laugh: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Меня то гнобят за утюг, за корзинку фруктов- мол налегке надо, без лишних вещей, а сами так почти с торшером 

Смысл не в том, что в сумке лежит, а в объёме и весе перевозимого. Есть специальные жилеты со множеством карманов, очень вместительные. Туда помещается половина содержимого сумки и внешне это не видно. А так мы  даже Победой умудряемся всякие вкусности родственникам возить, тот же сыр, тяжёлый, а объём небольшой. В калибратор помещается, вот и ладненько. Полетим чехами, буду думать что останется в отеле, у них по весу ограничение. В Болгарии коляску внука оставили, не захотели тащить назад. Специально на Авито взяли за 500 рублей с этой целью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Домовая сказал:

Смысл не в том, что в сумке лежит, а в объёме и весе перевозимого. Есть специальные жилеты со множеством карманов, очень вместительные. Туда помещается половина содержимого сумки и внешне это не видно.

Смысл о понятен, другое дело, что народ берет тарифы с багажом - не все довольствуются минимализмом на отдыхе. Я лучше отель возьму попроще, пусть даже до моря полчаса пехом по жаре, кушать будем в фудкортах, но на пляжный отдых с ручной кладью пока есть возможность, я предпочитаю не летать. 

Буду экономить на другом, но мы тоже летали лоукостерами - доплачивали за багаж, но там цена не была заоблачной, главное его заранее надо было оплатить, тогда цена ниже. Мы тогда и за еду доплатили - пока с отеля выйдем, доберется до другого отеля -  7 ч времени и по дороге покушать обойдется дороже и не понять что. 

А так мы заграницу летием раз в год и стараемся наподольше. И хочется комфорта - для меня пляжный отдых без купальника - испорченные отдых, выброшенные деньги и отпускные дни. А в остальное время по краю на машине путешествует, либо близлежащий Китай, но там вообще автобус и скоростной поезд. 

Я конечно могу полетать с ручной кладью, но это зависит куда лететь. Допустим в Питер дней на 5. И на очень короткое время. А так все же буду стараться брать билеты с багажом.  Либо просто в то место не полечу - выберу другое направление. 

.Я как бы за экономию на отдыхе, но разумную, чтобы не каждый шаг просчитывать. Муж давно летал в Италию и у него в памяти осталось эта постоянная экономия и постоянно хотел есть. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я лучше отель возьму попроще, пусть даже до моря полчаса пехом по жаре, кушать будем в фудкортах, но на пляжный отдых с ручной кладью пока есть возможность, я предпочитаю не летать. 

У меня всё  наоборот,  траты на багаж и еду в самолёте поперёк организма становятся. А полчаса пёхом по жаре вообще смерти подобно,   дома этого  добра хватает. Тяжёлые сумки портят настроение, их содержимое расползается по номеру, не помещается в шкафу, заставляет тратить время на водворение их на место и упаковку при возвращении домой.

8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Муж давно летал в Италию и у него в памяти осталось эта постоянная экономия и постоянно хотел есть. 

Мужчина, у них бывает. Я поесть люблю, с собой беру обязательно перекус в расчёте на два - три приёма пищи или больше. Смотря куда и зачем еду.  

Посчитала, если возьму багаж и питание, перелёт на человека мне обойдётся на 10 935 рублей дороже. Выбор перелётов от нас небогатый, мы летим из самых удобных самым дешёвым. Вот и думай, что брать с собой, а что  дома оставить. Я подумала и за 300 евро (курс на момент приобретения билетов)  купила  двухдневную  поездку в другой регион с питанием и проживанием на двоих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домовая сказал:

Тяжёлые сумки портят настроение, их содержимое расползается по номеру, не помещается в шкафу, заставляет тратить время на водворение их на место и упаковку при возвращении домой.

Это же сколько надо брать с собой, чтобы вещи не помещались в отельном шкафу? Перекладина с плечиками и одна-две полки в шкафу. Вроде немного? Сумки не тяжелые - это чемодан на колесах, катить который вообще не проблема. Возвращать вещи на место - привычка, с чего бы ей меняться на отдыхе? У меня в номере порядок, все по местам, потому что мне не нравится отдыхать, когда все раскидано.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Домовая сказал:

А полчаса пёхом по жаре вообще смерти подобно,

Для нас конечно не так уж в кайф, но я не умею обходиться на отдыхе по жаре одними шортами, а в чем в дороге находимся - по той жаре вообще не оденешь, а я сильно потею, каждый день стирать - я на отдых поехала, да и не высохнет к утру. А в отеле мы только ночуем. 

Я просто не могу представить как можно двумя комплектами обойтись за длинный отдых, если ты весь день гуляешь, а не сидишь безвылазно на территории отеля.

А вещи в шкаф убираются, я еще вешалки пластмассовые с собой беру - отельных не хватает. Мокрые полотенца и купальники на балкон выносится. 

Фрукты домой закупаются в последний день. Ничего не мешает.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

но на пляжный отдых с ручной кладью пока есть возможность, я предпочитаю не летать. 

Я писала, мы в этом году с дочкой летали с ручной кладью. Нам реально хватило. Было 3 перелета, теоретически можно было бы взять багаж. Но включился практицизм. По цене не помню, плюс несколько тысяч. По факту на эти деньги я бы могла набрать нового тряпья (футболки, платьица) и его там выкинуть. 

Ребенок у меня был у бабушки, ногти не стриженные. По обстоятельствам, она их не стрижет. Купила на месте дешевенькие ножницы, там и оставила. Еще нож копеечный брала для арбузов и дынь на пляже. Из аппартов хозяйский не брала на вынос. Чужие вещи. 

Отельный отдых с питанием подразумевает общество, где принято часто менять наряды:D. У нас был другой формат.

30 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

подумала и за 300 евро (курс на момент приобретения билетов)  купила  двухдневную  поездку в другой регион с питанием и проживанием на двоих. 

Я тоже так рассуждаю. Если все будет нормально (ттт), то в конце октября у меня будет 5 перелетов. 1 ручной клади мне за глаза. И то я бы рюкзак взяла, но Испания и 1 полный день в Италии (красивая пересадка), хочу что- нибудь купить. 

А так сам по себе чемодан лишний, если бы не планы по его небольшому наполнению.

На отдыхе стирали, да. Каждая свои вещи:D. Но, например, нижнее белье я всегда стираю. Мне некомфортно возить те же несвежие трусики, простите за интимный момент. Сама ополаскиваюсь, тут же их намылила, проблемы вообще не вижу. 

18 часов назад, Домовая сказал:

Есть специальные жилеты со множеством карманов, очень вместительные. Туда помещается половина содержимого сумки и внешне это не видно.

У меня в обычную дитриксоновскую парку в сезон осень/ зима помещается куча всякой объемной  ерунды:D

И очень удобно без багажа, с регистрацией по интернету и движением транспорта минута в минуту, приезжать в аэропорт за небольшое время. Не делая из небольшой поездки эпопею. Конечно, я про вылеты из зоны Шенгена. Где все понятно и время рассчитать можно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вольный ветер сказал:

По факту на эти деньги я бы могла набрать нового тряпья (футболки, платьица) и его там выкинуть. 

Всегда лень и жалко тратить время на отдыхе на хождение по магазинам. Может в Испании и Италии выбора побольше, но в Азии как-то совсем не приглянулись вещи, а хорошие очень дорого стоят, а на дешевый тот ширпотреб просто жалко денег. 

А так при наличии багажа еще и привезешь с отдыха много чего полезного и вкусного. 

29 минут назад, Вольный ветер сказал:

Отельный отдых с питанием подразумевает общество, где принято часто менять наряды:D. У нас был другой формат.

А что отдельный отдых с питанием? У нас был отдых в отеле с завтраком, часто народ прям с вещами уже туда идет и затем сразу едет на экскурсию или идет на море. В отелях обычно ночевать приходят.

Но вечером прийти в отель и ты весь мокрый и одежда мокрая от пота. Ее надо постирать. Ты помоешься и должен одеть чистую одежду. Утром первый комплект не высохнет. И получается каждый вечер только стиркой и заниматься?  

Один комплект стираешь, он сохнет, ты гуляешь во втором, потом переодеваешься вечером в высохшие, а грязный стираешь и так по кругу весь отпуск? 

Или один комплект носится несколько дней? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А что отдельный отдых с питанием? У нас был отдых в отеле с завтраком, часто народ прям с вещами уже туда идет и затем сразу едет на экскурсию или идет на море. В отелях обычно ночевать приходят.

Пляжный отдых а- ля Турция, Египет. Самый распространенный вариант, когда "все включено". 

14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Или один комплект носится несколько дней? 

Вы как- то страшно все описали. :) Вот взять мою дочь. Футболок/ туник взяли 7 штук вроде бы, ну еще 2 платья/ сарафана, трусиков 5- 7 штук. Это не такой большой объем занимает. Вот обувь пришлось минимизировать. 

Не белые, а цветные штаны и юбки я и дома не стираю после каждого выхода. И не считаю юбку с футболкой неразрывным комплектом). Футболку сменила, юбку могу надеть завтра/ послезавтра. Повторю, что я и дома ту же юбку, если она не белая, не стираю ежедневно))). 

Вспомнила, что и белые штаны я вечером надевала 2- 3 раза (точно не помню) на час- два прогуляться вечером. 

У дочери нарядное "блестящее" платье, она его 2 раза носила. Тоже без стирок, вечерний вариант. 

Те же джинсовые джегинсы вечером в нежаркую погоду несколько раз надевала. Стирала их по приезду (в них летела) и уже дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы как- то страшно все описали. :) Вот взять мою дочь. Футболок/ туник взяли 7 штук вроде бы, ну еще 2 платья/ сарафана, трусиков 5- 7 штук. Это не такой большой объем занимает. Вот обувь пришлось минимизировать. 

У меня тоже вещи не самый большой объем занимают. Но тут приводили пример, что на отдых берут одни шорты и бриджи и то в них добираются. От этого и отталкиваюсь. Вот и пытаюсь с практической стороны подойти к этому процессу. 

А обувь кладется отдельно в пакетик и распихивается в багаж, заполняет свободное пространство.

22 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Не белые, а цветные штаны и юбки я и дома не стираю после каждого выхода

Если штаны носят целый день по жаре и влажности, то они будут мокрыми. Их не стирать несколько дней?

Не, ну вечерние ресторанные шорты я тоже стираю не каждый день, но они одеваются вечером на несколько часов.

23 минуты назад, Вольный ветер сказал:
57 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Пляжный отдых а- ля Турция, Египет. Самый распространенный вариант, когда "все включено". 

А что кроме этого отельного отдыха нет отелей,  где есть питание? Не поняла вообще к чему отели со всем включено? Ну есть они, но не Турцией и Египтом жив турист :D  Для наших регионов это совершенно не популярное направление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Пляжный отдых а- ля Турция, Египет. Самый распространенный вариант, когда "все включено". 

Напомнили, отдыхали в турецкой тройке,   девушки умудрялись на ужин спускаться в вечерних платьях и вечернем же макияже. Странно смотрелись в обычной столовой, потому что их едальня на большее не тянет.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

А так сам по себе чемодан лишний, если бы не планы по его небольшому наполнению.

Мы с подругой на такой случай купили одно багажное место на двоих и только на обратную дорогу.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Или один комплект носится несколько дней? 

Другой формат отдыха,  в жару я дома под кондиционером сижу. 

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Для наших регионов это совершенно не популярное направление.

А мы со своей колокольни судим, ЮВА у нас тоже не самое популярное направление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если штаны носят целый день по жаре и влажности, то они будут мокрыми. Их не стирать несколько дней?

Мы же о пляжном отдыхе? Соответственно с какого перепуга я бы носила одни штаны целый день? Пляжный отдых подразумевает отель/ аппартаменты находящиеся недалеко от моря. В чем- то пляжном (сарафан, туника и так далее) с утра на море. Потом возвращаешься, ополаскиваешься, переодеваешься. 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

что кроме этого отельного отдыха нет отелей,  где есть питание? Не поняла вообще к чему отели со всем включено? Ну есть они, но не Турцией и Египтом жив турист :D  Для наших регионов это совершенно не популярное направление. 

Это специфика региона, у нас тоже возможности шире. В основном у людей выбор из той же Турции со "все включено".  И только чартеры. Все остальное дорого и банально нет вылетов. 

Мы были конкретно в Болгарии. Апартаменты были не на первой линии, аж 7 минут надо было идти до моря. Ну и зачем бы я ходила там целый день в одних мокрых штанах?). В чем сакральный смысл?).

Я люблю море, ощущение воды:rolleyes:, при возможности стараюсь экскурсионный отдых иметь весной/ осенью, а по жаре именно пляжный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мы же о пляжном отдыхе? Соответственно с какого перепуга я бы носила одни штаны целый день? Пляжный отдых подразумевает отель/ аппартаменты находящиеся недалеко от моря. В чем- то пляжном (сарафан, туника и так далее) с утра на море. Потом возвращаешься, ополаскиваешься, переодеваешься. 

О пляжном отдыхе. И он бывает разным. Пляжный отдых не предполагает в 100% случаев выход в пляжном на море, а потом в отель. 

Пляжный отдых бывает совершенно разным - утром сел на машину и поехал по разным бухтам, пешком  плюс общественный транспорт или такси и по разным пляжам. Можно поехать по островам. Я что заграницей,  что у нас никогда не ходила весь отпуск на пляж и обратно. Отель к тому же может находиться на приличном расстоянии от моря.  И в отель возвращаешься к вечеру и одежда мокрая и одежда обычная - шорты, майка, а не туника на купальник. И вот ее надо стирать. 

В номере моешься, переодеваешься и идешь ужинать. 

17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я люблю море, ощущение воды:rolleyes:, при возможности стараюсь экскурсионный отдых иметь весной/ осенью, а по жаре именно пляжный. 

Так я езжу только на пляжный отдых, другой не приемлю. По валяться целый день на пляже мы не в состоянии - нужно движение. 

Поэтому мы всегда берем маски и ласты - на месте каждый раз покупать слишком накладно.

И в Азии народ реально в отели приходит только ночевать, там много отелей с маленькой или практически отсутствующей территорией. 

А летом на наше море на машине и там на ней ездим плюс много пешком гуляем. По тут сколько взять ограничивается только грузоподъемностью и вместительностью  машины. 

17 минут назад, Вольный ветер сказал:

В основном у людей выбор из той же Турции со "все включено".  И только чартеры. Все остальное дорого и банально нет вылетов. 

Да дофига там москвичей. И без все включено обходятся спокойно. А нам в Турцию дорого и смысла нет. Ни разу не отдыхали на все включено. Заглядываем на Кубу, но уж очень далеко лететь. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да дофига там москвичей. И без все включено обходятся спокойно.

Москвичей везде много:D. Я о том, что из регионов в основном выбор невелик. И оттуда как раз оптимальна та же Турция со "все включено".  

Речь о разном формате отдыха, а мне показалось, что вы спорите. Конкретно я пишу, что нам с дочкой хватило по 2 ручной клади на человека. 1 маленькая 35×20×20 (у нас чуть меньше) и чемодан 50×40×20. 

Качество отдыха не пострадало. Именно конкретно для нас и с моей точки зрения. Если бы действительно было надо, взяла бы багаж. А так у нас была пересадка, отдали 16 евро за камеру хранения, пока гуляли по городу. То есть 3 перелета, 3 багажа, чтобы везти что, если подумать?).

Как вам объяснить, я не пытаюсь обесценить чужой опыт и отдых. И зачем вы начали "намекать", что я обязательно должна была ходить потная и вонючая, мне искренне не понятно. 

Я сама не ныряю, но прекрасно понимаю чужие радости). В том числе, когда хотят привезти той же испанской колбасы и единственная возможность ее привезти, это багаж. 

Мы, даже с ребенком, обошлись вот так. Но чтобы понять, что так можно, многим надо почитать или попробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу внимательней читать заголовок ветки и не мешать все в кучу. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вольный ветер сказал:

Я сама не ныряю, но прекрасно понимаю чужие радости). В том числе, когда хотят привезти той же испанской колбасы и единственная возможность ее привезти, это багаж. 

Ладно самолет, там еще ограничено весом ручной клади/багажом. А вот у нас есть поездки в приграничный Китай автобусом.... вот там ограничение по весу 50 кг бесплатно на человека, а свыше уже доплачивается. И народ не просто тюки везет (сумки такие "мечта оккупанта"), так еще и вообще негабаритные грузы - и колеса на машину и даже везут с собой душевые кабины!!! Понятно, что не один человек, но все равно. Это же еще на прицепе к автобусам возят, а потом надо до города доставить и не разбить стекла.

Это вам не корзина фруктов и не складной торшер!

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на отдых с собой обязательно везу фен с круглой щеткой. Ибо имею беспорядочно и неравномерно вьющиеся волосы. Тут вьются, тут не вьются, а тут вбок растут. Без прибора я лахудра лахудрой, стыдно в люди выйти, так что перед каждым выходом из номера приходится хоть три минуты, да пожужжать. 

По той же причине на водный отдых обязательно тащу с собой полукепку, козырек на широкой резинке. Из моря вышла - пол-кепку свою тут же на мокрые волосы надела. Кудрявая фракция моих волос ею прижата, гладкая вздыблена, та, что вбок растет - перенаправлена. Среднестатистически, по высыханию - ну видно, что купалась, но хоть не лахудра, не "из дикого леса дикая тварь".

С отдыха тащу домой местные сладости и местную косметику. С любого отдыха, хоть по России, хоть где. пусть понемногу, поскольку ни сладостями, ни косметикой не увлекаюсь особо, но везу. Не пропадает, используется. Фрукты не вожу, я их там, на отдыхе, внутрь себя столько складываю, что под конец уже и не хочется.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вот у нас есть поездки в приграничный Китай автобусом.... вот там ограничение по весу 50 кг бесплатно на человека, а свыше уже доплачивается.

Я так понимаю, люди туда не отдыхать едут, а  за покупками. 

18 часов назад, Вольный ветер сказал:

Мы были конкретно в Болгарии. Апартаменты были не на первой линии, аж 7 минут надо было идти до моря. Ну и зачем бы я ходила там целый день в одних мокрых штанах?). В чем сакральный смысл?).

Мы были в Испании, отель на первой линии. Брала лёгкое платье, в поезде надевала на одну ночь (поезд с кондиционером), потом на пляж в нём ходила, до которого пара минут, назад  снимала купальник и в этом платье на голое тело шла в отель.  За десять дней ни разу не стирала, чего его стирать. Ходить потной и вонючей не приходилось, температура воздуха выше 26 градусов не поднималась.

18 часов назад, Вольный ветер сказал:

То есть 3 перелета, 3 багажа, чтобы везти что, если подумать?).

Народ находит, в очереди на регистрацию что только не увидишь. Огромнейшие чемоданы с большим перевесом, за который нужно платить, а не хочется, хамон в специальных футлярах,  при посадке куча пакетов из дьюти фри. Ещё и ручная кладь невероятных размеров, которой все полки забиты, поэтому стараешься в первых рядах на посадку попасть, чтобы было куда свою скромную сумку пристроить. За что люблю Победу, так за полупустые багажные полки, в салоны их  самолётов захожу одной из последних. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Домовая сказал:

Народ находит, в очереди на регистрацию что только не увидишь. Огромнейшие чемоданы с большим перевесом, за который нужно платить, а не хочется, хамон в специальных футлярах,  при посадке куча пакетов из дьюти фри.

Да найти то можно, я как раз о необходимости и выгодности. Я вот самые обычные приправы везу. Лавровый лист, красный и черный перец. Качество хорошее, хватает надолго. Приятные мелочи).

Куча пакетов из дьюти фри только у наших людей. Никто больше столько оттуда не выносит:)

Вы не знаете, можно ли в ручной клади везти спиртноеB)? В 100 гр. бутылочках, по правилам, но спиртное?))). Я в том же Порту (или в Барселоне) ингредиент для тирамису тогда бы взяла. Надолго бы хватило:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домовая сказал:

Я так понимаю, люди туда не отдыхать едут, а  за покупками. 

Не все. Кто-то действительно едет за покупками, кто-то "помогаем", а есть ко просто отдхнуть на пару дней - покушать, сауна, массаж. Есть и транзитеые туристы и тут такое, что все занято или помогайскими баулами, либо душевыми кабинами для личного пользования.

Обычные туристы и страдают.

1 час назад, Домовая сказал:

в очереди на регистрацию что только не увидишь. Огромнейшие чемоданы с большим перевесом, за который нужно платить, а не хочется, хамон в специальных футлярах,  при посадке куча пакетов из дьюти фри. Ещё и ручная кладь невероятных размеров, которой все полки забиты, поэтому стараешься в первых рядах на посадку попасть, чтобы было куда свою скромную сумку пристроить. За что люблю Победу, так за полупустые багажные полки, в салоны их  самолётов захожу одной из последних. 

А почему плохо, что народ в багаж сдает огромные чемоданы и за перевес платит? Ну нравится им так. Зачем осуждать то?

Вот Победой лететь - не дай бог, хотя летала лрукостерами. А люблю корейцев - они вообще на ручную кладь внимание не обращают, но все у всех упихивается. 

Знакомая один раз в аэропорту в Бангкоке на регистрации одела на себя не только джинсы, но и сапоги и пуховик - чартером летела и там строго было. 

15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Куча пакетов из дьюти фри только у наших людей. Никто больше столько оттуда не выносит

Да это вы китаецев не видели - нашим до них очень далеко. Тащут просто ворох тех пакетов из дьютиков, прям сметают все.

В марте летели и в нашем местном дьютике вообще пусто - дорогущий-предорогущий коньяк и водка в огромных бутылях за 7 500 руб, все китайцы смели. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×