Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Длинноногая Брюнетка

Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

Recommended Posts

8 часов назад, Банкомат сказал:

Может расстрою. Мы собрали вещи и до 13:00 просто валялись в номере, болтали, пили кофе. Решили-если за нами придут, покажут на часы, прикинимся шлангами и конечно же уйдем из номера. Но никто не пришел. В час спокойно вышли, пошли пообедали и в 14:30 уехали в аэропорт. На рецепе никто и слова не сказал.

Повезло. Кучу конфликтов на этой почве "посчастливилось" наблюдать, некоторым приходилось самим в аэропорт добираться, ибо трансфер уже ждать не мог. Рискованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пион4к сказал:

Повезло. Кучу конфликтов на этой почве "посчастливилось" наблюдать, некоторым приходилось самим в аэропорт добираться, ибо трансфер уже ждать не мог. Рискованно.

Не поняла. Если трансфер в 14.30, то какая разница в 12 из номера выедут или в 13? В 13 часов вышли,пошли на обед, обед  20-30 минут и сидят в холле/на улице спокойно автобус ждут. Какие конфликты в этом случае могут быть? 

 

8 часов назад, Банкомат сказал:

В час спокойно вышли, пошли пообедали и в 14:30 уехали в аэропорт.

 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Какие конфликты в этом случае могут быть? 

Я сама не участвовала, но как поняла - в трансфер не сажают, пока не сдадут номер по всем правилам (осмотр на предмет повреждений, оплата платных услуг). А там, естественно, уже продление посчитано. Нам гиды по пути в отель из аэропорта всегда отдельно на процессе сдачи номера акцентировали внимание. Ну а в случае вот таких вот конфликтов - и по дороге в аэропорт слушать приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это трансфер и заселение-выселение в этой ветке вздумалось обсудить? Название что-ли перечитайте пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а что из Финляндии и Швеции имеет смысл привезти? Читала о вяленой оленине, колбасе из лосятины, сырах. Мужу пиво в подарок. :) А что ещё?

Изменено пользователем Археоптерикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Археоптерикс сказал:

Люди, а что из Финляндии и Швеции имеет смысл привезти? Читала о вяленой оленина, колбасы из лосятины, сырах. Мужу пиво в подарок. :) А что ещё?

Икра и рыба)

Рыбу если что в вакуум упаковывают.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шампурик сказал:

Икра и рыба)

Рыбу если что в вакуум упаковывают.

Точно же! Думала об этом. Шоколад ещё всем членам семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blush:Девочки, подскажите, а что сейчас из Юрмалы везут? Шоколада у нас своего полно (просили привезти эстонский белый с черникой), рыба (особенно шпроты СССР напоминающие - как увидела сколько там сортов - мамма...), бальзам (у нас не удивишь и сильно на любителя), пиво 10% крафтовое. Что есть *такого-такого*?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ЕленаК. сказал:

Шоколада у нас своего полно

Там есть конфеты местной фабрики - "Лайма",  те же сорта, что советские, но и вкус как у советских - "Ласточки" и т.д., очень вкусный хлеб у прибалтов черный. Эстонский белый с черникой это наверно фабрики Pergale? Еще из вкусного копченый угорь. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Доминикану по совету подруги брали  наш шоколад "Алёнка", по собственной инициативе две баночки камчатской красной икры, сушеную рыбу, магниты, вафли. 

"Аленку"  горничным отеля раздала и официантам в знак  благодарности за старание. Магнитик с видами Москвы обменяла на  красивый аналог с изображением Пунта Каны и роскошного попугая. 

Икру назад привезли, хотя предлагали её у нас купить, мы же хотели её обменять. 

Рыбу съели с пивом, так вкусно показалось её есть под кокосовыми пальмами на берегу Атлантического океана, у себя  в России нет такого эффекта. (Мусор, конечно же, убрали за собой). 

Из солнечной Доминиканы привезли мамахуану, какая же это прелесть, угощали потом этим напитком всех своих друзей и родственников, в полном восторге все. Она имеет лечебные свойства. 

Ром ещё привезли, магнитики, кофе, манго (купленные у доньи на рынке города Бани за 4 доллара килограммов 5), жаль, часть испортилась фруктов, какао, фартук себе купила с картой острова Гаити, сыну фигурку розового фламинго, фигурки дельфинчиков на память, масло какао для волос, прелесть, им я ещё ожоги от солнечных лучей лечила. 

И божественный доминиканский шоколад. Лучше и не пробовала бы. Помните, шоколад времен СССР "Сказки Пушкина", обернутый в разноцветную фольгу, настоящий, вкуснейший? Вот и доминиканский такой. Зачем я его попробовала, теперь только им и грежу, а где его взять? 

Осталась лишь упаковка на память:

 

DSC_1587.JPG

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Натаника сказал:

И божественный доминиканский шоколад. Лучше и не пробовала бы. Помните, шоколад времен СССР "Сказки Пушкина", обернутый в разноцветную фольгу, настоящий, вкуснейший? Вот и доминиканский такой. Зачем я его попробовала, теперь только им и грежу, а где его взять? 

 

Прочитала бы раньше - привезла бы вам и отправила по почте. Только вчера вернулась. Сама к шоколаду ровно. Везла ром, манго, авокадо, маракуйю, сапотиллу, какао, ваниль. Манго и авокадо  по доллару за штуку. Авокадо все в дороге в кашу, хотя покупала твёрдое. Так жалко. Ещё привезла крем для лица с макадамией и вытяжкой из кита. Масло какао ещё. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Деним сказал:

Прочитала бы раньше - привезла бы вам и отправила по почте. Только вчера вернулась. Сама к шоколаду ровно. Везла ром, манго, авокадо, маракуйю, сапотиллу, какао, ваниль. Манго и авокадо  по доллару за штуку. Авокадо все в дороге в кашу, хотя покупала твёрдое. Так жалко. Ещё привезла крем для лица с макадамией и вытяжкой из кита. Масло какао ещё. 

Спасибо большое, очередной раз убеждаюсь: сколько на форуме неравнодушных людей. Рада за вас, что совершили поездку в эту замечательную страну. Мы с мужем постоянно вспоминаем свое пребывание там, как в сказке побывали, а я ведь так не хотела лететь, боялась работу пропустить и перелета 11 часового. 

Манго в Доминикане аж 20 сортов, восхитительные вкусы, мы объедались этими фруктами. 

Масло какао у меня ещё полбаночки есть. 

А шоколад кому - нибудь закажу, может, знакомые рискнут туда полететь (многие просто боятся длительного перелета). 

 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для информации. Прилетела из Германии без любимого бри и прочих - забрали из ручной клади на таможне все мягкие сыры! А их было немало :(

Оказывается, они приравниваются к жидкостям. А раньше нам просто везло...

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2019 в 16:32, Парабола сказал:

Прилетела из Германии без любимого бри и прочих - забрали из ручной клади на таможне все мягкие сыры! А их было немало 

 Блин, как обидно. Но эти сыры ведь не в рассоле! 

А в чемодан почему не стали класть? Побоялись перепадов температуры?  Просто я везла кучу продуктов из Германии вплоть до сметаны, все прилетело неиспорченым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎11‎.‎2019 в 16:32, Парабола сказал:

Оказывается, они приравниваются к жидкостям. А раньше нам просто везло...

Что-то новое в химии... в Германии забрали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎02‎.‎11‎.‎2019 в 18:32, Парабола сказал:

Девочки, для информации. Прилетела из Германии без любимого бри и прочих - забрали из ручной клади на таможне все мягкие сыры! А их было немало :(

Оказывается, они приравниваются к жидкостям. А раньше нам просто везло...

Отработались таможенники. Недавно везла даже буратту в пакетиках. Ерунда.

Гады, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Что-то новое в химии...

Ничего нового, правила перевозки читать нужно, им уже не один год. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домовая сказал:

Ничего нового, правила перевозки читать нужно, им уже не один год. 

Почему тогда эти правила разные в наших аэропортах?

Я так поняла, что это у нас. Может, в этом не права. Но из Италии привозила в ручной клади как раз мягкий сыр, чтобы не помять. Вопросов не возникло.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Бугагашечка сказал:

Я так поняла, что это у нас.

Не у нас, вам просто повезло. Особенно рьяно сыры выкидывают в Германии, во Франции тоже случается. Мягкие сыры содержат большое количество воды и приравниваются  к гелям. 

Почитайте правила, они это  однозначно трактуют.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Suprema lex сказал:

. в Германии забрали?

Ага, в Дюссельдорфе. Правила общие для всего ЕС, просто я реально их не знала и мне раньше везло ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Домовая сказал:

правила перевозки читать нужно, им уже не один год. 

Прямо все брошу и пойду их читать. ^_^
Все сыры в чемодан. Еще по аэропорту таскаться с ручной кладью, ага.

14 минут назад, Парабола сказал:

Правила общие для всего ЕС, просто я реально их не знала и мне раньше везло

Теперь буду знать. Без чтения правил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут наверно спрошу. 
Мужа отсылают в командировку в Евросоюз, в тот город, где у нас живет родня, попадает командировка на выходные еще, и они проведут время вместе. Я вот собрала подарочки, списалась с родственницей и спросила, что хотели бы детки - а детки хотят бомбочки для ванны, у них дорого и искать надо, а у нас в ашане они по 45 рублей. За багаж все равно контора платит, но вот можно ли провозить такие бомбочки в багаже? Я вот что-то задумалась. Купила их уже мешок, как и конфет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2020 в 15:20, Suprema lex сказал:

но вот можно ли провозить такие бомбочки в багаже? Я вот что-то задумалась

В багаже? Да везите, чего хотите! Это мыльно-рыльное, что вас смутило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2019 в 20:10, Парабола сказал:

Ага, в Дюссельдорфе. Правила общие для всего ЕС, просто я реально их не знала и мне раньше везло ;)

У каждой авиакомпании могут быть свои дополнительные правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи из Владимирской области @мама Тася @Правая нога (или еще кто откликнется?), у меня совсем примитивный вопрос. Я когда-то вот вообще не в Суздале покупала сбитень в маленькой бутылочке. Он же Суздальский? А где его в Суздале можно купить? Особенно  в субботу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×