Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

Recommended Posts

9 часов назад, Варвара Павловна сказал:

Ужасное слово - припечатала. 

Ну уж как есть.

9 часов назад, Варвара Павловна сказал:

И мне всегда было всё равно на чужой вес.

Оно и видно.

9 часов назад, Варвара Павловна сказал:

это как раз желание меня уколоть как минимум.

И, надо сказать, получилось.

9 часов назад, Варвара Павловна сказал:

И если в приятельнице 80-90 кг - это описание. Это факт.

Ну и к чему был этот факт? А если бы вес дочери высказавшейся дамы был меньше вашего, тогда что изменилось бы? Высказывания дамы резко стали бы тактичными?

Цитата

И вес её дочери я привела для иллюстрации поговорки о соринке в чужом глазу.

Это НЕ ЕЁ глаз. Это глаз её дочери.

@Акси

Цитата

И это сбивает с толку.

Моя приятельница похудела с почти 150 до 95. Все, кто ее знает, в шоке. Снимают шляпу и все такое. Помолодела, похорошела.  Буквально не узнать человека.

Незнакомые видят бабищу под центнер. И это тоже правда.

 

Да, это я и имела в виду. 

Или наоборот - когда набрала с 42 до 48 размера. Со стороны - вес в норме, для меня 48 размер так вообще мечта, а для знакомых этой девушки - растолстела.

Изменено пользователем Мария Александровна
Не дописала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2023 в 08:23, Галчонка сказал:

Интересно, что претензия к той, что сказала - и точная уверенность, что "зная, что передаст", а не к приятельнице, которая передала. 

По себе сужу - ну да, не чужда я греха, могу с одними приятелями обсудить других. Вполне могу сказать одной подруге "вчера встречались с М., что-то она похудела-поправилась" Но при этом я как-то не рассчитываю, что мои слова будут переданы.

 

И я не без греха.

Ключевое слово "приятели". Вот и мы с приятелями несколько лет встречались почти каждый выходной. Отношения были очень близкие, почти семейные. А маму ту мы видели несколько раз в жизни. Я с тобой уже давно знаком, а этого кота в первый раз вижу (с). Так почему приятельнице не передать мне слова, сказанные почти посторонним человеком.

 

 

 

В 18.01.2023 в 14:48, Мария Александровна сказал:

Высказывания дамы резко стали бы тактичными?

Она не выглядела бы нелепо и смешно.

Очень жаль, что Вы поставили знак равенства между  коллегами, которые Вам нагрубили, наплевали на боль вашей сестры  и мной, "посмевшей " цифры чужого веса указать в интернете.

Очень жаль, что Вы не увидели в моей истории (на моем месте) свою сестру. Обе после родов, обе поправились, обе не рады этому факту.

Изменено пользователем Варвара Павловна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Варвара Павловна сказал:

Очень жаль, что Вы не увидели в моей истории (на моем месте) свою сестру. Обе после родов, обе поправились, обе не рады этому факту.

Да я себя вполне себе вижу на этом месте:wink:

1 час назад, Варвара Павловна сказал:

Очень жаль, что Вы поставили знак равенства между  коллегами, которые Вам нагрубили, наплевали на боль вашей сестры  и мной, "посмевшей " цифры чужого веса указать в интернете.

А что, есть разница?

особенно если учесть, что вы не только в интернете указали, но и приятельнице, которая любит передавать;)

1 час назад, Варвара Павловна сказал:

Она не выглядела бы нелепо и смешно.

А у нее есть лишний вес? Если нет, то про соринку в ее глазу 100% мимо.

Ну никак не пойму, почему женщина, чья дочь когда-то набрала лишний вес, даже ослепнуть, и не видеть, если кто-то еще набрал лишний вес.

Я вам больше скажу, Я САМА вешу сильно больше нормы, но при этом вполне вижу, если кто-то растолстел. Я же толстая, а не слепая;)

Если какая-то условная дама наберет за короткий период двухзначное число кг, я вполне себе это замечу, и даже подумаю "Раскабанела". Вслух может и не скажу, но подумаю точно.

Стоп! А зачем эти условные, если есть вполне конкретная дама, которая набрала двухзначное число за не сильно большой период? И я про нее так и сказала - раскабанела (думаю, ей не передадут, такой цели у меня не было). И пусть она весит все равно меньше меня, но она последние 2-3 года только и делает, что набирает вес. Последние 9 месяцев кстати на беременность пришлись, вчера родила:thumbsup: В то время, как про то, не беременна ли она, меня общая родственница спрашивает уже больше двух лет, то есть ни я одна заметила.

Так вот, про меня тут вполне можно сказать "бревна в своем глазу не видит", потому что Я РАСТОЛСТЕЛА, как так можно сказать про маму вашей приятельницы, если растолстела ее дочь, а не она сама, я не понимаю.

Изменено пользователем Мария Александровна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2023 в 23:06, Мария Александровна сказал:

А так вы ни за что ни про что и приятельницу за маму припечатали.

То есть маме этой приятельницы можно публично обсуждать чужие фигуры, а Варваре Павловне не сметь даже анонимно в интернете рассказать, что приятельница полнее. 

И если дочь этой женщины набрала куда больше килограммов, то этой женщине не запрещается видеть и сравнивать чужие телеса. Только воспитанные люди делают это мысленно, и только бестактные и невоспитанные везде стремятся втиснуть свое "ценное" мнение. 

Мне тоже как то маман одной моей приятельницы сообщила, что я поправилась. На мой вопрос: "А зачем вы мне сообщаете?" - дама как то глупо похихикала и сказала: "Ну просто". Вот такие простодырые тетки, что вижу, что и пою. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мария Александровна сказал:

особенно если учесть, что вы не только в интернете указали, но и приятельнице, которая любит передавать

Выше писала. Мы три жены трёх друзей. Встречались несколько лет почти каждые выходные. Т.е. мы друг друга видели. Глазами.  Много лет.

 

2 часа назад, Мария Александровна сказал:

Если нет, то про соринку в ее глазу 100% мимо.

У дочери лишний вес так же был большой проблемой. И она переживала. И были серьезные проблемы со здоровьем из-за веса. Т.е. мама, зная как тяжело и сложно дочери, решила, что мне то все равно. Дай-ка выскажусь.


 Передала один раз. И все видели как я изменилась. И даже обсуждали. 100%. Пока я не слышала. Но женщина ( мама), которую все видели ( остальные две пары) несколько раз в своей жизни поделилась наблюдением не со своей дочерью, а с той, кто стала мне почти родственницей. А нам четверым она чужая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

То есть маме этой приятельницы можно публично обсуждать чужие фигуры, а Варваре Павловне не сметь даже анонимно в интернете рассказать, что приятельница полнее. 

И если дочь этой женщины набрала куда больше килограммов, то этой женщине не запрещается видеть и сравнивать чужие телеса. Только воспитанные люди делают это мысленно, и только бестактные и невоспитанные везде стремятся втиснуть свое "ценное" мнение. 

Мне тоже как то маман одной моей приятельницы сообщила, что я поправилась. На мой вопрос: "А зачем вы мне сообщаете?" - дама как то глупо похихикала и сказала: "Ну просто". Вот такие простодырые тетки, что вижу, что и пою. 

Маму приятельницы я нигде не оправдывала, перечитайте. Я не пойму, за что дочь ее припечатали. Ну вот реально, она при чем? Ну и обсуждали бы саму маму, без упоминания дочери, а так прилетело не тому человеку, который обсуждал, а родственнице обсуждавшей.

52 минуты назад, Варвара Павловна сказал:

Выше писала. Мы три жены трёх друзей. Встречались несколько лет почти каждые выходные. Т.е. мы друг друга видели. Глазами.  Много лет.

Это тут при чем?

Цитата

 когда эти слова о себе услышала, несколько секунд была в недоумении, а потом просто посмеялись вдвоём с той, что была собеседницей для мамы. 

Я не про то, что всем видно, я именно о том, что вы сказали-обсмеяли, приятельница, что вам разговор передала, и той передаст. Вот третей приятно-то будет... Особенно на фоне:

52 минуты назад, Варвара Павловна сказал:

У дочери лишний вес так же был большой проблемой. И она переживала.

 

52 минуты назад, Варвара Павловна сказал:

Т.е. мама, зная как тяжело и сложно дочери, решила, что мне то все равно. Дай-ка выскажусь.

Вы и тут выше нас убеждали, что вам все равно, не переживаете из-за веса. Или таки переживаете?

52 минуты назад, Варвара Павловна сказал:

Но женщина ( мама), которую все видели ( остальные две пары) несколько раз в своей жизни поделилась наблюдением не со своей дочерью, а с той, кто стала мне почти родственницей. А нам четверым она чужая женщина.

Так я вам это и пытаюсь донести! Очень нетактично (мягко говоря) про вас высказалась не ваша подруга, а женщина, которую вы считаете чужой. Но в ответ вы высказались не об этой даме, а о ее дочери! Которой, очень вероятно, передадут. И которая, в отличии от вас, из-за лишнего веса переживает.

Ну оскорбила вас эта четвертая женщина, вот и посмеялись бы над ее умственными способностями, а не над ее дочерью.

P.S. Кажется нас пора в другую ветку переносить. Тут уже не о фигурах речь, а воспитанности и тактичности вашей и мамы вашей приятельницы. Вы друг друга стоите ;)

Изменено пользователем Мария Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2023 в 19:08, Мария Александровна сказал:

Но в ответ вы высказались не об этой даме, а о ее дочери!

 

В 19.01.2023 в 18:16, Варвара Павловна сказал:

У дочери лишний вес так же был большой проблемой. И она переживала. И были серьезные проблемы со здоровьем из-за веса. Т.е. мама, зная как тяжело и сложно дочери,

 

В 19.01.2023 в 19:08, Мария Александровна сказал:

Которой, очень вероятно, передадут.

 

В 19.01.2023 в 19:08, Мария Александровна сказал:

Это тут при чем?

Кто кому передаст?
Так и смеялись над мамой. Дочь у неё замечательная. Да, имеет лишний вес. Но это самый добрый человек на свете, которого я встречала. У нас за неё, за её доброту всегда был отдельный тост. Когда встречи были за столом. Каждый раз это все подчеркивали при встрече.

Писать не умею, что ли.

 

В 18.01.2023 в 05:40, Варвара Павловна сказал:

И мне всегда было всё равно на чужой вес.

Где я писала, что я не переживаю о своём весе?
Кому я сказала, что он весит много? 
Кто что кому передаст, если третья и есть наша общая знакомая. Очень хорошая. Но с одаренной мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Варвара Павловна сказал:

Где я писала, что я не переживаю о своём весе?

Да, действительно, неправильно я прочитала. Это вы о чужом весе упомянули.

Цитата

И мне всегда было всё равно на чужой вес. 

Правда сам вес тоже упомянули:wink:

9 минут назад, Варвара Павловна сказал:

Кому я сказала, что он весит много? 
Кто что кому передаст, если третья и есть наша общая знакомая. Очень хорошая. Но с одаренной мамой.

Так вторая третьей и передаст! Ну не поверю, что 

Цитата

а потом просто посмеялись вдвоём с той, что была собеседницей для мамы. 

не включало себя обсуждения веса третей приятельницы.

21 минуту назад, Варвара Павловна сказал:

Кто кому передаст?
Так и смеялись над мамой. Дочь у неё замечательная. Да, имеет лишний вес. Но это самый добрый человек на свете, которого я встречала. У нас за неё, за её доброту всегда был отдельный тост. Когда встречи были за столом. Каждый раз это все подчеркивали при встрече.

Писать не умею, что ли.

Но почему-то вы здесь на форуме упомянули вес приятельницы, а нее доброту. Могли же написать - мол приятельница такая добрая приятная женщина, а мама у нее альтернативно одаренная. Но нет, упомянули именно ширину задницы дочери, которая к умственным способностям мамы отношения не имеет.

И в разговоре со второй тоже фигуру третей приятельницы упомянули, вы в этом меня не переубедите, сами пишите, что посмеялись. И над мамой, и над ее дочерью, которая вообще ни при чем так-то, но вы меня уже вторую страницу убеждаете, что мамы дочерей с лишним весом, даже если сами не имеют лишнего веса, все равно в ответе за лишний вес взрослой, рожавшей дочери.

Скрытый текст

Ох уж этот лишний вес! масло масляное последнее предложение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в октябре вышла на работу после декрета на максимуме формы, подкачанной стройняшкой. Что скрывать, очень радовалась своей победе над декретными килограммами, это все придает в себе уверенности. На новой работе получала комплименты, но вроде того что хорошо, когда фигура хорошая сама по себе. Я как-то за чаем коллегам честно призналась, что далеко не сама по себе, что я приложила немалые усилия, чтоб согнать 10 кг. Поговорили кто как худел/толстел и разошлись. Через три дня стою на вахте, решаю один рабочий вопрос. Меня долго рассматривала тех. рабочая, потом улыбаясь спросила - это ж какая вы были! В смысле, отвечаю, какая была? Ну, говорят вы на 25 кг похудели :lol:

Т.е. за три дня мне перемыл кости весь коллектив, начиная от той компании учителей, с которыми мы пили чай и до штата технических работников. И видимо на каждом этапе мне прибавляли доблести и скинутых килограммов. Пришлось разочаровать, сказать, что в общем такая и была, похудела хорошо, но не так глобально, как приписали))

*******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мария Александровна сказал:

Могли же написать - мол приятельница такая добрая приятная женщина, а мама у нее альтернативно одаренная

Мой первый пост был не очень развернутым. Коротким. Состоящим из двух историй. Смысл, который я в него вложила, был в том, что сколько бы я не весила ( около 50, около 70), найдутся тёти, которым он не нравится. И донесут мне это.

 

11 часов назад, Мария Александровна сказал:

не включало себя обсуждения веса третей приятельницы

А зачем? Что его обсуждать. Видели мы друг друга почти каждый выходной. Для неё лишний вес -это боль.Проблемы со здоровьем. Сложная борьба с ним. Нормальные люди сочувствуют близким ( и не близким), имеющим проблемы ( любые, не только с весом). Не обижали мы третью.

 

15 часов назад, Мария Александровна сказал:

И я про нее так и сказала - раскабанела (думаю, ей не передадут, такой цели у меня не было)

Так и я о том же. Приведу пример с работы.Так как в окружении уже в декрет никто не пойдет. Возраст. Вышла из декрета Маша ( имя условное). Сильно поправилась. Увидели. Между собой поговорили в кабинете и дальше работаем. В этом случае - мы обычные женщины. А вот если подойти к Кате ( имя условное), с которой Маша дружит на работе, и сообщить : - А Маша то поправилась. Но ведь понятно, что эти слова будут переданы Маше. В этом случае - мы совсем не умные тети. У Маши дома есть весы, зеркало, да размер одежды поменялся. Вот как в моей истории. 

И тут у Маши два варианта. Первый - расстроится, обидится из-за слов ( хоть это и правда, но очень бестактная ). А женщины в декрете, да и после бывают очень ранимы в этом вопросе. Второй - посмеяться над умственными способностями и воспитанием людей, которые эти слова сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник при прочтении последних страниц: а в чем смысл сказать кому-то, что человек поправился?

То есть до этого момента человек и не подозревал, что у него есть лишний вес? И тут после слов "доброхотов" он такой раз и прозреет: бааа, да я же толстый :lol:

Хотя и для худых людей это также актуально. Всю жизнь нахожусь в "бараньем весе" и сколько раз слышала, что мне нужно поправиться :D

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Варвара Павловна сказал:

Так и я о том же. Приведу пример с работы.Так как в окружении уже в декрет никто не пойдет. Возраст. Вышла из декрета Маша ( имя условное). Сильно поправилась. Увидели. Между собой поговорили в кабинете и дальше работаем. В этом случае - мы обычные женщины. А вот если подойти к Кате ( имя условное), с которой Маша дружит на работе, и сообщить : - А Маша то поправилась. Но ведь понятно, что эти слова будут переданы Маше. В этом случае - мы совсем не умные тети. У Маши дома есть весы, зеркало, да размер одежды поменялся. Вот как в моей истории. 

И тут у Маши два варианта. Первый - расстроится, обидится из-за слов ( хоть это и правда, но очень бестактная ). А женщины в декрете, да и после бывают очень ранимы в этом вопросе. Второй - посмеяться над умственными способностями и воспитанием людей, которые эти слова сказали.

Да, поймите вы, что я с этим совсем не спорю.

Я про два момента:

1) ни за что прилетело третьей приятельнице. Ну как не за что, за неумную маму, но она в этом не виновата.

2) к маме не относится "в своем глазу бревна не видел", потому что у мамы, как я поняла, нет лишнего веса, а вес ее взрослой, рожавшей и, подозреваю, отдельно живущей дочери не ее косяк. Лишний вес детей ставится маме в вину, пока она маленькие, живут с ней, и она отвечает за из рацион. Если дети взрослые, да ещё и живут отдельно, их питание - их выбор, родители тут не при чем.

Отвечать я больше не буду, потому что переливаем из пустого в порожнее - я не понимаю вашу логику (позвонить надо родительнице, предъявить ей, что это я раскабанела), вы не понимаете мою мысль.

1 час назад, Скандинавия сказал:

Вопрос возник при прочтении последних страниц: а в чем смысл сказать кому-то, что человек поправился?

То есть до этого момента человек и не подозревал, что у него есть лишний вес? И тут после слов "доброхотов" он такой раз и прозреет: бааа, да я же толстый :lol:

Ну не от большого ума это делается)

А иногда и от откровенного желания сказать гадость. Есть такие, человек-кал (не звучит, зато цензуро пройдет).

1 час назад, Скандинавия сказал:

Хотя и для худых людей это также актуально. Всю жизнь нахожусь в "бараньем весе" и сколько раз слышала, что мне нужно поправиться :D

 

Кто-то опять же от скудоумия, кто-то так неудачно комплимент пытался сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мария Александровна сказал:

Кто-то опять же от скудоумия, кто-то так неудачно комплимент пытался сделать.

Комплиментам меня обычно мужчины награждали, несмотря на мою "ужасающую" худобу :D

А вот женщины, да, бывало, предлагали мне глистов полечить. От чистого сердца :D

Серьезно, не вру. Но за мной не заржавеет, всегда находила, чтО ответить :P И "завидуйте молча" было самым приличным :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Скандинавия сказал:

Комплиментам меня обычно мужчины награждали, несмотря на мою "ужасающую" худобу :D

А вот женщины, да, бывало, предлагали мне глистов полечить. От чистого сердца :D

Серьезно, не вру. Но за мной не заржавеет, всегда находила, чтО ответить :P И "завидуйте молча" было самым приличным :lol:

Я глистов полечить не предлагала, но такие корявые комплименты делала. Списываю на то, что мне было 17 лет и я искренне не понимала, что на фоне маленького веса могут быть комплексы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мария Александровна сказал:

Я глистов полечить не предлагала, но такие корявые комплименты делала. Списываю на то, что мне было 17 лет и я искренне не понимала, что на фоне маленького веса могут быть комплексы.

Ну это по мнению доброхотов вес был маленький, меня он вполне устраивал :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скандинавия сказал:

Ну это по мнению доброхотов вес был маленький, меня он вполне устраивал :)

 

Нет, там девушка переживала, хотя на мой взгляд зря. Только ее бабушки считали ее болезненно худой, и ей эту мысль привили, на самом деле она была миниатюрная и изящная. Но худенькая, это да, думаю в ней 40 максимум было.

При этом грудь выросла не меньше двоечки, попа после танцев круглая как мячик:thumb_yello:

Одним словом, мечта, а не фигура!

Но эти бабушки... С младенчества - тощая. Она и говорила про себя не худенькая, а тощенькая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мария Александровна сказал:

эти бабушки... С младенчества - тощая. Она и говорила про себя не худенькая, а тощенькая

Есть такое. У бабушки обычно красивые внуки - розовощекие и полные. Лучше, если складочки присутствуют :D

Меня моя называла "моделя" (модель) :D

Слово из ее уст звучало ругательно и осуждающе :D Но я ей всё прощала, ещё одно утверждение опровергнув, что все худые - злые :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2023 в 13:25, Уточка сказал:

Вы так говорите, как будто лишний вес это не угроза здоровью.

Лишний вес не повод себя не любить. Беречь здоровье это одна из граней любви к себе. Но и принятие своей внешности тоже. Вопрос - кому этот вес лишний. У меня тьма примеров, когда в худом виде люди болезненней полных. Но никто ж не говорит, что худоба это здоровье. Так и полнота не всегда болезни.

 

В 03.01.2023 в 18:42, Галчонка сказал:

Ну вот я, набрав больше 43 кг,

Прочла и заколыхалась. Вы не сорок три набрали, а полтора к своим 43... Если бы вы набрали 43, весили бы 80. Извините, что ранние посты попались под руку.

 

В 03.01.2023 в 18:42, Галчонка сказал:

И почему нормально, когда кто-то пишет "мой идеальный вес 57 кг, но я себе больше нравлюсь в 60-62.

Идеальный - он для арифмометра и интернета. А сам человек ориентируется на восприятие. Собственное. Внутренние ощущения. Мне столько тощих подружек говорили, как им дискомфортно от складок - так у кого угодно в любом весе они будут, человек не кукла.

37 минут назад, Скандинавия сказал:

Комплиментам меня обычно мужчины награждали, несмотря на мою "ужасающую" худобу :D

А вот женщины, да, бывало, предлагали мне глистов полечить. От чистого сердца 

У меня такой период был. Когда весила 42 кило. Сейчас вешу 68, комплименты мужчин остались, а женщины теперь советуют проверить щитовидку, что-то там еще проверить, это ж нездорово такой живот. Нет, вру, ничего женщины не советуют, привыкли. Да и в кругу, где я общаюсь, все дамы толще. И я им ничего не советую.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

У меня такой период был. Когда весила 42 кило. Сейчас вешу 68, комплименты мужчин остались, а женщины теперь советуют проверить щитовидку, что-то там еще проверить, это ж нездорово такой живот. Нет, вру, ничего женщины не советуют, привыкли. Да и в кругу, где я общаюсь, все дамы толще. И я им ничего не советую.

Интересно, что может посоветовать человек, который к медицине никакого отношения не имеет? И ведь не боятся советы раздавать :1eye:

Про живот вспомнила. Мне было однажды сказано, что женщине НЕПРИЛИЧНО после 30 лет быть без живота :D

Так что, на всех не угодишь :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2023 в 11:31, Скандинавия сказал:

Интересно, что может посоветовать человек, который к медицине никакого отношения не имеет?

Худеть надо! Полнота это болезни! Бегом к эндокринологу! (Ну, как-то так в среднем). А в обычной жизни врачи полнее меня, что далее они посоветуют такого, кроме анализов?

 

В 20.01.2023 в 11:31, Скандинавия сказал:

Мне было однажды сказано, что женщине НЕПРИЛИЧНО после 30 лет быть без живота

Мне было сказано и не однажды совершенно две противоположные вещи про живот. Эти вещи зависели от того, есть он или нету. Пока его не было, говорили как красиво. Когда он появился, говорят, не трожь, у женщины он должен быть, красиво. Просто слушать надо правильных людей.:)))))

У меня вес скачет с амплитудой в десять килограммов, если отследить по годам. Вот в году так 2008м я весила как сейчас. Потом тихонько приплыла к значению в 52 килограмма примерно, году так в 2016. Потом опять стала возвращаться к 68, но случился ковид и в 2020м снова я стала 52. Нынешний муж говорит, что когда я с ним сошлась, я была безобразно худая. Я помню этот период как в целом ничего такой по фигуре и безобразный по самочувствию, но дальше пошло все налаживаться. И снова пожалте, я 68 (была даже 72, но тут решила, хватит пугалок, надо сдержать вес и как-то ушла от той цифры). А до этого всего я была в одной поре довольно долго. К чему далее приду, неизвестно. Меня не столько вес тяготит, сколько возраст. Но для возраста и роста вроде мой вес ничего, я по окружающим смотрю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скандинавия сказал:

Вопрос возник при прочтении последних страниц: а в чем смысл сказать кому-то, что человек поправился?

Я еще могу понять, когда этого говорится самому человеку - чаще не от большого ума или от дурного языка, который вперед мозгов летит. Н, типа увидела - сказала. Из разряда "у тебя нос обгорел", когда это говорится не на пляже, а человеку, пришедшему на следующий день на работе. Ну и когда обсудили при встрече, что Н. поправилась, и похорошела, а вот М. раскабанела, и ей надо худеть - тоже могу.

А вот с какой целью это передается обсуждаемому лицу - тут моя логика заходит в тупик. Потому что единственная цель в таком случае может быть - рассорить говорящего и того, о ком говорилось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мне было сказано и не однажды совершенно две противоположные вещи про живот. Эти вещи зависели от того, есть он или нету. Пока его не было, говорили как красиво. Когда он появился, говорят, не трожь, у женщины он должен быть, красиво. Просто слушать надо правильных людей.:)))))

:D:D:D ах, вот оно что!

Короче, из серии: не знаю, как, но не так :P

13 минут назад, Галчонка сказал:

Я еще могу понять, когда этого говорится самому человеку - чаще не от большого ума или от дурного языка, который вперед мозгов летит. Н, типа увидела - сказала. Из разряда "у тебя нос обгорел", когда это говорится не на пляже, а человеку, пришедшему на следующий день на работе. Ну и когда обсудили при встрече, что Н. поправилась, и похорошела, а вот М. раскабанела, и ей надо худеть - тоже могу.

А вот с какой целью это передается обсуждаемому лицу - тут моя логика заходит в тупик. Потому что единственная цель в таком случае может быть - рассорить говорящего и того, о ком говорилось. 

Да тут во всех примерах говорится и передается от небольшого ума, однозначно :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Просто слушать надо правильных людей.:)

Себя надо слушать по идее. Я полнею страшным образом - пухнет верхний этаж. Ножки и задница вишенка на стебельках, а сверху синьор помидор. Грудь как была в стадии прыщей так и оставалась, между прочим. Это кошмар. И мне действительно тяжело от живота. Поэтому стараюсь не допускать. Причем всплеск веса был один раз от гормонального сбоя лет в 35 (неудачная беременность, чуть не померла тогда). Напугало изображение в зеркале раз и навсегда. Больше не допускаю, даже климакс проскочила отлично. Лицо страдает, да. Сейчас худое, без морщин, но все годики лично я вижу. Надо улучшаться все-таки, хотя я и противник-бояка.

28 минут назад, Скандинавия сказал:

Интересно, что может посоветовать человек, который к медицине никакого отношения не имеет?

Не мешайте людям пестовать свои комплексы:lol: Вам жалко послушать что ли?  А если серьезно, то слушать надо анализы. Все показатели скажут громче и точнее чем самый лучший врач.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скандинавия сказал:

Короче, из серии: не знаю, как, но не так

Совершенно наоборот. Все всегда так, просто надо слушать правильных людей, а не кого попало.

Только что, Баронесса Штраль сказал:

Себя надо слушать по идее.

Я полнею вся, у меня все появляется. Худею и все исчезает (кроме опы, она при любых форс-мажорах при мне). Собственную ипохондрию слушать не хочу, она опять таки всегда при мне, как опа. Я худею и пугаюсь, я полнею и пугаюсь. Нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мне было сказано и не однажды совершенно две противоположные вещи про живот. Эти вещи зависели от того, есть он или нету. Пока его не было, говорили как красиво. Когда он появился, говорят, не трожь, у женщины он должен быть, красиво. Просто слушать надо правильных людей.

Это точно, слушать нужно людей правильных. И из этих правильных я слушаю только мужа. А ему нравилось, что у меня каждый позвонок видно и ребра. Потом точно так же нравилось, когда появились бочка (ого, ты у меня наконец превращаешься в женщину).  Теперь опять нравится, что никаких бочков нет. Поскольку это единственный человек, мнение которого о моей внешности для меня важно, я преисполняюсь чувством глубоко удовлетворения. И если кто-то что-то говорит по поводу "проверь эндокринку", "выведи глистов" или еще что-то умное, то я просто пропускаю это мимо ушей.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×