Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Алексей

Что вы делаете с "лишними" животными: котятами, щенками и т.д.

Recommended Posts

Куда их девают, неужели всех покупают? Всю жизнь мечтаю о таком котенке, купить не могу и с ужасом думаю, где же те, которых не купили? А если их раздают бесплатно, то где?

Нигде. К сожалению, многие заводчики предпочитают усыплять (хорошо если не топить) котят не пригодных к разведению и продаже. Раздавать бесплатно никто не будет.

Бесплатно - домашние (непородные), но не менее умные и красивые. Если Вы любите кошек - какая разница, куда у них завернуты уши?

Однако после того, как Зосю украли, я решила брать КОТА. Устала решать вопросы кошачьего усыновления и удочерения.

Кастрируйте котяру. Ловить мышей и крыс энергичней будет (поскольку половой вопрос не мучает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами понимаете, особо желающих взять котенка найти непросто.

Ужас. А я бегала по всему городу в поисках котёнка! Дала объявление в газету. Замучила всех соседей и знакомых этой просьбой. Так вот мне нужен был сейчас этот котенок!

Конечно, городок наш - не Москва, но сейчас не сезон, что ли на котят?! Тем более, искала я определенного: серого в тигровую полосочку мальчика, не старше 2 месяцев. Оказалось - трудно такого найти... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Викторовна

Если Вам нужен котёнок для души, не Шоу - класса, но Вы непременно хотите завести породистого, то можно поискать с разными вариантами оплаты. Не все заводчики, так называемый плембрак усыпляют. Можно приобрести под кастрацию, без документов. Цена на такого котёнка гораздо ниже. Есть ещё, как вариант, как отсрочка оплаты, т.е приобретается животное за небольшую сумму, оно вырастает, становится пригодным к разведению и по договорённости с заводчиком, у которого Вы покупали котёнка, окончательно расплачиваетесь с ним котёнком, полученным уже от вашего животного. В провинции цены на кошек тоже ниже. Захотите найти, обязательно найдёте.

А если их раздают бесплатно, то где?

А вот бесплатно, я думаю, что не найдёте, если только взрослого и кастрированного.

Русская версия,

К сожалению, многие заводчики предпочитают усыплять (хорошо если не топить) котят не пригодных к разведению и продаже.
Откуда у Вас такие сведения? Пригодно или нет к разведению животное, узнаётся не при рождении, и даже в полутора месячном возрасте нельзя с уверенностью сказать, какого качества животное и будет ли оно хорошим производителем. Может некоторые разведенцы и не брезгуют усыплением плембрака, но никак не заводчики. Среди моих знакомых, всерьёз занимающихся кошками не знаю ни одну такую, которая бы некондиционного котёнка усыпила, или утопила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда у Вас такие сведения? Пригодно или нет к разведению животное, узнаётся не при рождении, и даже в полутора месячном возрасте нельзя с уверенностью сказать, какого качества животное и будет ли оно хорошим производителем.

Целозия, ни коим образом не хотела Вас обидеть.

Сведения появились в процессе общения и с заводчиками, и с разведенцами. Последние - это те, кто заставляет породистых и не очень животных рожать по 3-4 раза в год (срок жизни такого несчастного 5-6 лет), кормят чем попало и продают больных животных

Заводчики - вполне адекватные люди, но ради экстерьера, чистоты породы готовы нести издержки в виде усыпления бракованных пометов. Не все, но мне не раз встречались подобные. Котят бракованных не раздавали бесплатно, дословно: "Пусть лучше покупают пэтов, то, что достаётся бесплатно не ценится".

Знаю известного среди кошководов товарища, который молодняк - пэтов, кормил третьесортными кормами. Он же и топил котят (ибо на укол жалко было).

Про то, что и в 1,5 месяца трудно определить - верно. Моя перска -пример. Кандидаткой была на усыпление. Муж сердобольный её и выбрал. А заводчица, когда увидела её в 6-месячном возрасте - зубами поскрипела, хоть и уверяла, что глаз намётан.

Но в данной ветке - это флуд. Просто хочется сказать, что породистые животные даром - большая редкость. Дёшево - чаще всего, псевдопородистые. А вот домашних, вообще пристроить тяжелый труд. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русская версия

Целозия, ни коим образом не хотела Вас обидеть.

Лично я на Вас нисколько не обиделась. smile.gif

Заводчики - вполне адекватные люди, но ради экстерьера, чистоты породы готовы нести издержки в виде усыпления бракованных пометов. Не все, но мне не раз встречались подобные. 

Возможно в таких больших мегаполисах, как Москва и СПб, некоторые заводчики усыпляют плембрак, но они видимо опасаются, что люди купившие у них котят, будут размножать с генетическими аномалиями животных.

Вот как, заставить нового хозяина, кастрировать бракованное животное?

А потом, из таких покупателей и появляются нечистоплотные разведенцы, и у таких и приобретаются доверчивыми и неразбирающимися в котятах и породах гражданами, выдаваемые за породистого, больные и нежизнеспособные животные. Знаю я и таких, нарывалась, к сожалению.

К Вам, Русская версия, это ни в коей мере не относится.

Котят бракованных не раздавали бесплатно, дословно: "Пусть лучше покупают пэтов, то, что достаётся бесплатно не ценится".

А вот с этим согласна полностью. Сама с этим столкнулась несколько раз.

Скрытый текст
Рыжий  котёнок  на  моих  фотографиях,  тоже  сначала  попал  как  подарок,  в  плохие  руки.  Но  потом  всё  же  нашёл  достойную  себе  хозяйку  smile.gif .

Мне тоже приходилось пару раз, за бесценок отдавать шикарных алиментных котят, за что слышала потом у себя за спиной, негодование со стороны, опять же, разведенцев.

Просто хочется сказать, что породистые животные даром - большая редкость. Дёшево - чаще всего, псевдопородистые. А вот домашних, вообще пристроить тяжелый труд. 

Cогласна с Вами полностью. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочется сказать, что породистые животные даром - большая редкость

У нас в местный газетах появилось объявление, что отдают песплатно (!) в хорошие руки кошку породы "Сфинкс", ну это которая лысая такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataliii

У меня подруга подобрала сфинкса прямо на улице, на помойке. Истощенную и больную. Сейчас кошка уже оправилась и нормально живет. При этом никаких объявлений не было ни в газете, ни на столбах. Поискали-поискали месяц-другой, да и оставила подруга кошку себе. Неужели выкинули? Тоже вариант избавления. Хотя я не могу такого понять. Если никто не покупает, лучше хотя бы бесплатно, да в добрые руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давным-давно у моей подруги кошка принесла четырех котят. Мне лет 10 было, пришла посмотреть на малышей. Ну мы поглядели, потом чаю попили, я собиралась уходить. И тут моя подруженция убила наповал:

- Хорошо что мелкие родились! Им много не надо.

- Еды много не надо? - наивно переспрашиваю я.

- Да, нет. Воды! Пара глотков и захлебнутся! Ну когда топить будем. excl.gif

Мне было так жалко маленьких. Но потом оказалось, что никто их убивать не собирался, эта моя подружка так подшутила жестоко. Больше я к ней не ходила... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведь породистые животные (например вислоухие котята, обожаемые мной) стоят очень дорого, месячную зарплату, а то и больше. Ведь их такое море предложений, а цены не снижаются. Куда их девают, неужели всех покупают?

На собственном примере убедилась что чистокровные персы или собаки(у меня кавказы и алабаи) то ли в силу своей родовитости, то ли из вредности размножаются очень редко по сравнению с дворняжками. tongue.gif

Белая персючка с отличнейшей родословной в свои 13 лет окотила bot.gif сь всего 3 раза, серая- в 12- 7 раз, кавказская овчарка 1 раз за 4г(хотя кобель живет у нас, сводили, но....).

За то дорняжка-кошка рожает каждые 4 месяца! Сейчас у меня 5 котят от нее, раздаем всех, топить их у нас ума не хватает. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убить щенка- да ни за что!Поэтому держим с мужем только породистых собак- такс.Продаём перекупщикам дёшево,за копейки- не в деньгах счастье. Главное,чтобы щенок попал в хорошие руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утопить котят пришлось только один раз. У одной из моих кошек были первые роды. Котята родились с патологией, с открытыми глазками. Через пару дней после родов глаза высохли и стали гнить. Ну и куда их потом, целых шесть штук? Сама конечно не смогла, БМ топил, рыдала потом неделю! cry_1.gif

А вообще котят не топим, раздаем. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не убивала животных. И не буду. Котят разбирали всегда, кошка была обычная, непородистая, но хозяева находись без проблем.

Сейчас моя псина принесла четырех штук, тоже дворяне, но я знаю, что я их раздам. Конечно, будет довольно сложно пристроить, но пристою, причем, обязательно в хорошие руки.

Я всегда беру адреса и телефоны людей, которым отдаю животинку, самое интересное, что люди охотно дают свои данные. С некоторыми мы подружились и теперь обсуждаем повадки их любимцев. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котят разбирали всегда, кошка была обычная, непородистая, но хозяева находись без проблем.

А если бы возникли проблемы? Если бы у вас через три месяца бегало бы шесть кошек и никаких намеков на то, что их кто-нибудь заберет.

У нас кошка была очень плодовитая - приносила по 5-6 котят стабильно трижды в год на протяжении нескольких лет. Город маленький, по улицам бегает куча собак и кошек, которых можно взять для семьи. Да еще в местной газете пестрят объявления штук 15 : "Отдам в хорошие руки..."

Одного котенка отдали - так нам его через 3 месяца принесли назад - гадил по квартире.

Ветлечебнице усыплять мы не доверяли, т.к. однажды принесли туда безнадежно больного пса. Так они не могли минут 15 его усыпить - сломали иголку внутри, кололи несколько раз, у него судороги начались, он пытался вырваться. Ужасно вообщем.

Про стерилизацию серьезно не думали - не знаю почему, может это у нас не распространено. Да и в той же ветлечебнице этим не занимаются.

Изменено пользователем Хомячка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомячка

А если бы возникли проблемы? Если бы у вас через три месяца бегало бы шесть кошек и никаких намеков на то, что их кто-нибудь заберет.

Слава богу, такого не случилось. Единственный котенок, который "задержался" - это наш обнаглевший кот Блейд, и то по вине брата. Он сказал, что заберет его, результат - сами не отдадим. Привыкли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Радость, была найдена уже беременной. Пришлось решать, что делать с щенами, когда родятся.

Приняли нелегкое решение топить. Собака нечистый ротвейлер, кто папа было неизвестно. Из 13, оставили только 1 щена.

Щены были "убраны" в течение нескольких часов как родились. Было очень жалко, но мозгами понимала что надо.

И время показало - правильно сделали. Масяня уехала домой, когда ей было 3,5 мес. Было немного звонков, доехали знакомиться, только двое. Последние и стали Масяниными, Мамой и Папой.

Потом Радость стерилизовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убить щенка- да ни за что![/quot

Простите, а если щенок родился с "волчьей пастью" (например, у мопсов это распространенное явление), что тогда делать?

Смотреть, как медленно умирает?

И почему обязательно топить? Можно купить эфир и усыпить без мучений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яшка

Убить щенка- да ни за что!Поэтому держим с мужем только породистых собак- такс.Продаём перекупщикам дёшево,за копейки- не в деньгах счастье. Главное,чтобы щенок попал в хорошие руки

Вы бы поосторожнее с перекупщиками. Сейчас много пишут о том, в каких условиях у этих самых перекупщиков щенки и котята содержатся. В основном эти люди никак о животных не заботятся, прибыль от продажи одного щенка из помета компенсирует потери от гибели других. А болеют и умирают у перекупщиков животные часто. В соседней ветке писали, что покупая животное у перекупщика, есть очень большая вероятность приобрести щенка, больного чумой, или котенка, больного панлейкопенией, или какой другой вирусной инфекцией.

Я раньше, если была рядом с нашим местным птичьим рынком, заходила посмотреть на котят-щенков. А теперь не хожу – там сейчас практически одни перекупщики торгуют, и смотреть на несчастных малявок сил нет. Сидят в маленьких клетках или прозрачных коробах по 7-8 котят-щенков, им даже сменить позу сложно, так плотно они туда понапиханы. Шерстка у всех взъерошенная и грязная, глазки грустные cry_1.gif

Очень надеюсь, что перекупщик, которому вы отдаете ваших щенков, исключение из правил. И, если вы до сих пор не интересовались, в каких условиях содержат ваших щенков, то сделайте это, пожалуйста.

А пристраивать щенков можно и самим – мы давали объявления в «Из рук в руки» и буквально за 1-1,5 мес. все малявки были проданы. Мы еще и выбирали, кому щенка отдать music_whistling.gif

P. S. Я не нравоучения читаю, правда blush.gifnotworthy.gif Просто иногда люди не знают, что творится с животными у некоторых перекупщиков, и отдают им своих котят-щенков, искренне думая, что те попадут в хорошие руки.

Изменено пользователем Циветта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе на цепи живет собака наполовину кавказец. Когда мы решили завести собаку для охраны, то хотели кобеля. Покупать мы не хотели, а бесплатно были одни сучки. В первый же год она нам принесла 6 щенят. Мы сразу решили их раздать. Во второй год она принесла уже 5 щенят. Раздали 4, а последний кобелек живет у нас. В нынешнее время он нам не лишний.

Уже год прошел после последних родов, а течки у мамки все нет. Ветеринар нам сказал, что такое случается. Но нам это на руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не представляю убивать животных. У нас была только одна кошка. Остальные все коты, чтобы не было такой проблемы куда деть котят. А тех котят что были у кошки всегда раздавали. А в этом году, в январе она умерла, прожила с нами 13 лет.

Вспомнила анекдот в тему: Объявление - продам ведро котят. Недорого! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила анекдот в тему: Объявление - продам ведро котят. Недорого

У нас сейчас в городе новая"фишка"-новороженных котят раскидывать по подъездам жилых домов-вроде как и не убиваем, и в то же время избавляемся от ненужных животных! bb.gif Ведь всегда найдутся сердобольные, которые попытаются выкормить маленькое животное(моя знакомая уже 2 недели выращивает такого страдальца) notworthy.gif

Не принимайте ,пожалуйста, душегубы, этот способ избавления от животных, в свой арсенал! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

овороженных котят раскидывать по подъездам жилых домов

Мой котяра так ко мне и попал. Подбежал, громко мяукая и заглядывая в глаза, мимо пройти не смогла. Но у нас с ним желания в тот момент совпали, я как раз приглядывала себе котенка из уличных...

Но вот какие мнения у людей разные! На этой ветке говорят - топить плохо! лучше стерилизовать взрослых!

На соседней ветке - стерилизовать? Что вы! Как можно! Это не гуманно!

У меня кот (5 лет) и кошка (12 лет). Оба стерилизованы. Проблем с котятами, с ораниями кошки и меткой территории у кота - нет, запахов соответствующих тоже нет! Все довольны и счастливы! Аминь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытались всех раздать. Если не получалось, приходилось себе оставлять. Никогда не было такого, чтобы мы их топили или усыпляли, ну не поднимается рука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а если щенок родился с "волчьей пастью" (например, у мопсов это распространенное явление), что тогда делать?

Смотреть, как медленно умирает?

12 лет назад наша бультерьерица ощенилась И вот на третий день замечаю, что один щенок не растёт и вообще еле жив. Сосать не может - молоко через нос выливается. Я, дурища с медицинским образованием, даже не предполагала, что у собак тоже, как и у людей. может быть волчья пасть. Ну не может щенок сосать сам - поможем! И я свою несчастную мамашу- бульку ДОИЛА, а потом молоко набирала в шприц с пипеткой и вливала щенку в глотку. Неделю целую, даже больше. У него уже и глаза открылись, а как начинает сам есть - опять всё через нос льётся. И тут друг-собачник в гости зашёл. Посмотрел на это безобразие и сразу поставил диагноз. Ну и лечение назначил - утопить, поскольку это не зарастёт никогда.

Я не поверила. Звонила в ветлечебницу и просила операцию малышу сделать: людей-то лечат! Ясное дело, никто её делать не стал. Как же я ревела, господи. Щенка муж бывший унёс куда-то. Не знаю. что с ним сделал, мне не рассказал.

Конечно, в таких случаях гуманнее усыпить или утопить, если нет рядом ветеринара. Только вот топить, наверное, не смогу сама никогда. Слава Богу, больше такого никогда не приходилось видеть.

До сих пор плачу, когда этого щеночка вспоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если существует проблема сбыта деток, то гуманнее кастрировать или стерилизовать взрослых животных. А выкидывать или топить? У меня даже от мыслей таких слёзы проступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ranting.gif ну крайне некорректный опросник!

Топили и раздавали. Это как? Топили, а потом раздавали трупики?

Вот у меня ни разу не было лишних! Ни щенков, ни котят! Коты у меня кастраты, кошка ещё маленькая.

Да, мне приходилось усыплять (средством для наркоза К.), щенят у которых были уродства, несовместимые с жизнью! Это было действительно страшно. Незарощенная брюшная стенка, открытые глаза, мозг вне черепной коробки, вывернутые в суставах лапки...

Но даже их я лишними назвать не могу.

Поэтому вопосник остался без ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×