Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люшень

О свекровях и свёкрах-28

Recommended Posts

6 минут назад, Морра сказал:

Как его оставить, если нет телефона? Стационарный комп не у всех есть. 

Да как-то странно, что не у всех есть. Б/у всем доступен. Почему бы не купить ради сохранения данных? Какая-то странная ситуация получается. Есть ритуал ежевечернего созвона, но ничего не продумано на случай потери телефона.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

Какая-то странная ситуация получается. Есть ритуал ежевечернего созвона, но ничего не продумано на случай потери телефона

Действительно.

У моей бабушки была бумажка за стеклом книжного шкафа, на которойбыли записаны несколько нужных телефонов: мой, папин, моего мужа и еще пара-тройка. И в сумке такая же бумажка. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Melas сказал:

Есть ритуал ежевечернего созвона, но ничего не продумано на случай потери телефона.

Почему не продумано, есть ведь запасной телефон. Просто так совпало, что именно в этот день он не работал. А так один из двух аппаратов был обычно в доступе. 

 

4 часа назад, сиреневое счастье сказал:

моей бабушки была бумажка за стеклом книжного шкафа, на которойбыли записаны несколько нужных телефонов: мой, папин, моего мужа и еще пара-тройка. И в сумке такая же бумажка. 

Так может и были у нее бумажки, звонить- то с чего? 

Соседи тоже разные бывают, не у всех попросишь позвонить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Морра сказал:

Так может и были у нее бумажки, звонить- то с чего? 

Со стационарного.:) 

30 минут назад, Морра сказал:

Соседи тоже разные бывают, не у всех попросишь позвонить. 

А соседи не в единственном экземпляре. Могут хотя бы СМС отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Морра сказал:

Почему не продумано, есть ведь запасной телефон. Просто так совпало, что именно в этот день он не работал. А так один из двух аппаратов был обычно в доступе. 

Ну не радостно же скакать к двери: "Вы волновались?" Хоть глаза бы потупила и раскаянье изобразила. 

Где тут повод для радости? 

Меня подруга тут "потеряла" (мы были на юбилее в ресторане, а там сеть хреновастая), так она и то детям моим позвонила, меня искавши. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

Меня подруга тут "потеряла" 

Когда меня "потеряла" мама и подняла на уши моего брата, и они вдвоем искали меня по нашим улицам частного сектора в 10 вечера, мне было очень-очень стыдно. Извинялась многократно.

(я шла после работы, телефон остался на беззвуке, задержалась минут на 40, беседуя со студенткой, муж был на вахте).

P.S. Если б моя свекровь что-то такое учудила и имела бы ту самую "довольную мордаху" (ц), умиления бы у меня не было. Раздражение, как минимум.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Melas сказал:

Есть ритуал ежевечернего созвона

И удивление «вы чО, волновались что ли?»

Не буду острить, чтобы не задеть чувств, свекровь - любимая. Но лично у меня такие белыми нитками шитые манипуляции радости не вызывают. Как и вранье. А то не знала она, что волноваться будут люди, ага.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2022 в 18:48, Лось Анджелес сказал:

в чём радость побеспокоить детей,  чтобы по темноте после работы, да на нервах, неслись проверять, не случилось ли чего? 

В чем смысл детям бежать по темноте после работы?  

Если там не глубоко пожилой человек, а вполне самостоятельная работающая дама. Не в маразме.

17 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Там не глубоко пожилой человек с изменениями в психике, вполне в адеквате - работающая дама. Вполне в состоянии самостоятельно решить вопрос экстренной связи,  а не прикидываться глупенькой мальвиной и хлопать глазками. 

Дети взрослые давно не знают, что телефон может разрядиться, сломаться, его можно потерять?

Сами придумали себе страшилку, сами в ночь помчались, а мать им виновата. 

Представлю, что бы сказали эти дети в зеркальной ситуации, когда бы мать, не дозвонившись, примчалась к ним. 

16 часов назад, Melas сказал:

Например, объяснила, что кроме телефона существуют другие средства коммуникации. Можно было бы оставить сообщение в соцсетях или связаться через Телеграм. 

Как без телефона в соцсети зайти?  Второй вопрос есть она в тех сетях?

Чего ради такой огород городить, по соседям бегать, просить смс отправить или позвонить? 

Что такого срочного случилось, температура, давление, упала сломала ногу, руку? 

Н-и-ч-е-г-о.  

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Но лично у меня такие белыми нитками шитые манипуляции

В чём манипуляция? Она специально телефон сломала, а другой на работе оставила? 

 

 

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Скоро Лето сказал:

В чём манипуляция? Она специально телефон сломала, а другой на работе оставила? 

 

 

Она знала, что вечернего созвана не будет. Значит, люди будут беспокоиться. В наш век не найти откуда позвонить? Чтобы люди все бросили и неслись сломя голову маму навестить? Может, для кого-то это в порядке вещей, я бы такое своим детям не стала устраивать и радоваться потом.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скоро Лето сказал:

чем смысл детям бежать по темноте после работы?  

Если там не глубоко пожилой человек, а вполне самостоятельная работающая дама. Не в маразме.

Вы серьёзно? Одинокий человек, с традицией ежедневного созвона с семьёй сына в определённое время (!), и вдруг без предупреждения не выходит на связь, телефон не отвечает - не о чем волноваться?

Приведу три примера из личного опыта.

Моя подруга Нина умерла от инсульта,  ей 50 не было. Вечером проводила мужа, поднялась к себе в спальню,  упала и нашёл её муж, через 12 часов, вернувшийся с ночной смены.  

Подруга моей бабушки, врач, жила одна. Возраст был 63-65 лет. Крепкая, активная, лучшая в своей профессии в городе, без знакомства мало шансов попасть к ней на лечение. В понедельник не вышла на работу, мобильных тогда не было, домашний телефон не отвечал. До вторника ждали, потом позвонили сыну. Он приехал из другого города, открыли квартиру... Инсульт случился в пятницу вечером - зашла в квартиру, не переоделась с работы даже, умерла вечером в понедельник. Лежала в коридоре все эти дни. 

В неврологии со мной лежала учительница, 48 лет, которую из инсульта вытащили. 31 августа пришла из школы, там класс к 1 сентября готовила с детьми, созвонились с мамой (мама сказала, чтоиу них в привычке было каждый день созвон после работы), пожаловалась, что голова сильно болит.    Через час мама перезвонила узнать, как дела. Телефон не отвечал. Побежала, благо, не так далеко живут, нашла дочь без сознания, вызвала скорую. Спасли. Я её видела сразу после реанимации - она была в сознании, но только глазами отвечала,  на второй день появилась речь, врачи давали хорошие шансы на восстановление - обращение было в первый час после инсульта, вовремя успели помочь.

У меня нет вопроса куда и зачем бежали дети в истории @Абсцисса-ордината,  их я как раз прекрасно понимаю, и реакция у них абсолютно верная. 

А вот свекровь автора со своей радостью  выглядит некрасиво

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Она знала, что вечернего созвана не будет. Значит, люди будут беспокоиться. В наш век не найти откуда позвонить? Чтобы люди все бросили и неслись сломя голову

Да, прямо счастье, встревоженный сын по темноте за рулём мчится проверить, не случилось ли страшное, а маман сидит, мордахой сияет, и глазками хлопает - ой, вы приехали, вот радость-то неожиданная!

Соскучилась - позвони, попроси заехать, навестить. К чему эти дешёвые спектакли "ой, а вы чё, волновались за меня, да?"

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Скоро Лето сказал:

Дети взрослые давно не знают, что телефон может разрядиться, сломаться, его можно потерять?

Ну что вы! У местных дам такого в принципе не бывает! B)

 

5 часов назад, Скоро Лето сказал:

Сами придумали себе страшилку, сами в ночь помчались, а мать им виновата. 

Причём автор ни в чём не обвиняет свою свекровь. Это опять таки форумские дамы пытаются внушить про манипуляции и всякие прочие капризы со стороны пожилых родственников. 

 

5 часов назад, Скоро Лето сказал:

В чём манипуляция? Она специально телефон сломала, а другой на работе оставила? 

Она видите ли 

 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

мордахой сияет,

А надо было, наверное, на колени упасть и ноги поцеловать.

Повторюсь в сотый раз. Почему самим не иметь номера телефонов соседей? Или маминой подруги ближайшей? Ну вот если за сотню километров или вообще за тысячи? Никто не отвечает. Талдычат только про маанипуляции.

В любом поступке свекрови стараются отыскать червоточинку.:huh:

Добавлю про соцсети. Односельчанка кроме кнопочного телефона никаких других средств связи не имеет. 

Изменено пользователем Кокон шелкопряда
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

мордахой сияет,

А надо было, наверное, на колени упасть и ноги поцеловать.

Да. Именно это - сияет, не зря автор подчеркнула. Даже от близких и любимых людей такое царапает.

Роза, ты умная женщина, и не в курсе, что между "сиять счастьем" и "упасть на колени, ноги целовать" есть много вариантов. Повторяю, мне было бы неудобно, я бы огорчилась и извинилась, в ногах можно не валяться, ни к чему этот цирк, а сделать это с достоинством.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Одинокий человек, с традицией ежедневного созвона с семьёй сына в определённое время (!), и вдруг без предупреждения не выходит на связь, телефон не отвечает - не о чем волноваться?

То есть, без традиции ежедневного созвона, с одинокими людьми ничего не случается? 

Ну вот не было бы этой традиции или бы через день созванивались, или бы после созвона что-то произошло с женщиной и?

Честно, не понимаю паники, что устроили близкие этой дамы. 

Ваши примеры ничего не значат. У всех есть такие истории. И про детей малых тоже есть, что падают и руки/ ноги ломают на ровном месте, но это не значит, что детей всю жизнь на руках носить надо. 

Как-то отпускают детей во взрослую жизнь, несмотря на то, что и дтп в жизни случаются, и на отдыхе в море тонут, и так же болезни бывают.

И не душат взрослых детей своей излишней опекой. Да, что говорить, напротив, призывают не открывать дверь и на звонки не отвечать от надоедливой свекрови. Причём те же самые дамы, что здесь распинают эту женщину, практически за то, что и сами же советуют! 

Ну просто чудо! Ан, нет, не чудо. :lac:

Это женщина свекровь!  Свекровям нельзя так поступать, по мнению этих дам. :biggrin:

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Это женщина свекровь!  Свекровям нельзя так поступать, по мнению этих дам.

Не передёргивайте. Никто такого не пишет. Наоборот, подчёркивают, что неважно, свекровь ли, бабушка или мама - неважно,  сам поступок неприятный, а не личность и родственные связи.

33 минуты назад, Скоро Лето сказал:

без традиции ежедневного созвона, с одинокими людьми ничего не случается? 

Ну вот не было бы этой традиции или бы через день созванивались, или бы после созвона что-то произошло с женщиной и?

Случается и без созвона. Но мы же не по вообще говорим, а про данный случай. В данном случае традиция есть, у детей сформирована привычка, что если всё нормально, то свекровь звонит. Не позвонила, значит, что-то случилось. Если бы этих ежедневных созвонов в строгий час не было, то родные не заволновались бы. Привычка.

То же самое и с детьми. Мы в школу с первого класса ходили пешком за пять кварталов, часть дороги - без тротуара. И ничего, родители отпускали - все так жили, привычка. Сейчас большинство родителей  детей возят/провожают даже в школу в соседнем дворе. Если третьеклассник ушёл один и не отзвонился "Мам, я в школе", начинают волноваться, звонить учителю и т.д.

Бытие определяет сознание.

И выход за границы привычного вызывает у обычного человека волнение, а примеры, которые я привела, и подобные есть у каждого, подталкивает это волнение в сторону паники. 

И семья  @Абсцисса-ордината, не дождавшись привычного звонка, всполошилась именно с мыслью "случилось плохое", а не "ничего страшного, наверное, бабушка с соседкой вино пьёт и в картишки режется, позвонит через пару дней". 

Не знаю как вы, но если мой муж или дети не пришли вовремя домой и не предупредили, или ребёнок уехал куда-то один на транспорте и не позвонил, как у нас принято, я начинаю волноваться, а не забиваю на этот факт с мыслью "если что, полиция сообщит или из больницы/морга позвонят" или "да нормально всё,  раньше вообще без телефонов жили".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну может им ехать до соседнего дома, тогда ладно. А у меня дочь, например, живет в трёх часах езды. И у нас тоже свои традиции - с добрым утром/спокойной ночи. Чтобы знать, что все живы-здоровы. Если я не отпишусь, она будет волноваться. Приедет, да. Я ее люблю, мне не хочется ее волновать и гонять понапрасну в такую даль. Я бы нашла откуда позвонить.

Мы все по себе судим. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не в тему, но о звонках пожилым.

Мой муж мало того, что далеко не молодой человек, так ещё и с кучей проблем по здоровью. В то же время мы можем каждый по своим делам уйти. Крайний случай - я в гостях у подруги. Звоню оттуда, не отвечает. Позвонила соседу, попросила сходить, а муж оказывается в гараже, телефон дома на столе. Никто никуда дальше не помчался с вытаращенными глазами.

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я бы нашла откуда позвонить.

Мы все по себе судим. 

А ну да, конечно! Как же без белого пальто-_-

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

ну да, конечно! Как же без белого пальто

Это переход на личности, держите себя в руках. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Это переход на личности, держите себя в руках. 

Кнопка жалоба вам в помощь.

43 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

И семья  @Абсцисса-ордината, не дождавшись привычного звонка, всполошилась именно с мыслью "случилось плохое", а не "ничего страшного, наверное, бабушка с соседкой вино пьёт и в картишки режется, позвонит через пару дней". 

Никто не говорит, что это ненормально каждый раз о плохом думать. Но почему другие пути созвона только на пожилых родственников возложена? Она должна, она должна, она должна... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Лось Анджелес сказал:

семья  @Абсцисса-ордината, не дождавшись привычного звонка, всполошилась именно с мыслью "случилось плохое", а не "ничего страшного, наверное, бабушка с соседкой вино пьёт и в карти

И, заметьте, эта семья, ну мы же эту историю обсуждаем, вы же на этом акцент делаете, так вот эта семья не вылила тонну грязи на свою свекровь и мать, не возмутилась, напротив, с юмором отнеслись к ситуации, в отличии от форумских невесток. :D

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Никто не говорит, что это ненормально каждый раз о плохом думать. Но почему другие пути созвона только на пожилых родственников возложена? Она должна, она должна, она должна... 

Вот и я не могу понять того, что должны и обязаны думать только одни, а вторые... Ах, им пришлось беспокоиться...

Есть две стороны отношений и каждая из сторон - это взрослые люди.

Не позвонила свекровь. Почему не позвонил сын ближайшей соседке, когда это чаще всего распространено в том случае, когда не столь рядом друг с другом живут родители и их взрослые дети?

26 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я ее люблю, мне не хочется ее волновать и гонять понапрасну в такую даль. Я бы нашла откуда позвонить.

Я, также, люблю своих детей. При этом, для меня все эти обязательные созвоны утром и вечером - это за пределом, пока, моего сознания.

У всех все по разному, как и в том случае, что забыла телефон на работе и подумала о том, что завтра созвонится. Увидев их приехавших и встревоженных, постаралась встретить их с улыбкой на лице. Так, за что распинать ту, которая случайно оказалась в той ситуации?  

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

Почему самим не иметь номера телефонов соседей

Наверное, потому что со СВОИМИ  соседями проще здоговориться самой маме, на случай "если что".

1 час назад, Кокон шелкопряда сказал:

что вы! У местных дам такого в принципе не бывает! B)

Может. Поэтому держим либо в голове, либо на бумажке телефоны близких. Особенно, если есть ритуал ежедневного созвона.

Блин, мы с мужем не пожилые, но ритуал "добрался до работы- позвони" у нас есть. И, если не позвонил, другой будет дергаться. Ну и зачем дерготню создавать, когда можно найти способ связаться?

1 час назад, Скоро Лето сказал:

Ну вот не было бы этой традиции или бы через день созванивались, или бы после созвона что-то произошло с женщиной и?

Опять про фаберже у бабушки? Если бы не было бы, то и жили бы в других реалиях, и чувствовали, и мыслили БЫ по-другому. Но ритуал есть.

20 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Никто не говорит, что это ненормально каждый раз о плохом думать. Но почему другие пути созвона только на пожилых родственников возложена?

Другие пути созвона "возложены" на тех, кто при подобной традиции не может почему-то выйти на связь.

29 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Мой муж мало того, что далеко не молодой человек, так ещё и с кучей проблем по здоровью. В то же время мы можем каждый по своим делам уйти. Крайний случай - я в гостях у подруги. Звоню оттуда, не отвечает. Позвонила соседу, попросила сходить, а муж оказывается в гараже, телефон дома на столе. Никто никуда дальше не помчался с вытаращенными глазами.

Пример некорректен: вы там живете вместе, стало быть, соседи- общие. А для сына соседи свекрови- абсолютно чужие и незнакомые люди

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Скоро Лето сказал:

мы же эту историю обсуждаем, вы же на этом акцент делаете, так вот эта семья не вылила тонну грязи на свою свекровь и мать, не возмутилась, напротив, с юмором отнеслись к ситуации, в отличии от форумских невесток. :D

Эта "тонна грязи от форумских невесток", похоже, только у вас в голове. Я не вижу ни одного слова грязи, вылитого на "забывчивую" свекровь. Никто её никак не обозвал. Да, поступок неприятный, и многим не понравился, но никакой грязи никто не льёт.

Очень забавно, что вы оправдывпете манипулятора из поста автора тем же способом - манипуляциями. 

17 минут назад, Анел сказал:

забыла телефон на работе и подумала о том, что завтра созвонится. Увидев их приехавших и встревоженных, постаралась встретить их с улыбкой на лице. Так, за что распинать ту, которая случайно оказалась в той ситуации?  

Давайте вернёмся к авторскому изложению - к двери бегом бежала, сила радостью, "мордаха счастливая", "вы волновались, чтоль?" - это не то же самое, что "постаралась встретить с улыбкой".

Именно эта реакция выдаёт неслучайность "случайности". И автор с мужем всё прекрасно поняли,  "мало человеку для счастья надо - внимание и забота" (с). Да, простили, как многое прощаем близким, но это не значит, что им такие экзерсисы в радость. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Melas сказал:

Например, объяснила, что кроме телефона существуют другие средства коммуникации. Можно было бы оставить сообщение в соцсетях или связаться через Телеграм. 

Справедливости ради - увы. Прикинула на себя. Если у моих родителей потеряется один телефон и навернется другой одномоментно, то "достать" их будет проблематично. Оставить сообщение в соцсетях - они в Одноклассниках, зато я там не  бываю. Больше нет ничего. Телеграм - они им не пользуются, а вотсап, так тот у них в телефонах, да и без него смысла не будет от того вотсапа... Так и получается, что только в блокнотик записать. 

А свекор, тот, вообще, дремучий - компьютера нет, телефон кнопочный. Вот Вам и другие средства коммуникации. И свой телефон (номер), и наши, он соседям точно не даст. И к соседям звонить не пойдет. 

41 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

Но почему другие пути созвона только на пожилых родственников возложена?

Я вот, например, ни соседей моих родителей, ни соседей свекра просто не знаю... Родители купили эту квартиру уже при моем замужестве, я там не жила и с соседями не знакомилась. Про подругу в нашем случае даже смешно - она обязана жить в одном доме с родителями, чтобы к ним по моей просьбе бегать? То, что подруги родителей могут жить еще дальше, чем мы, даже в расчет не принимается? Представляю, как бы удивилась мамина подруга, выкинь я ей такой пердимонокль... Но! Мама-то с соседями знакома, как и свекор... А я знакома со своими соседями, но и им я не дам номер телефона мамы, чтобы... Не до такой степени мы знакомы, уровень вежливого "здравствуйте". 

Если человек знал о неисправности средства связи, то ему и беспокоиться об этом. Если такое случится у меня, то я буду находить способ позвонить и успокоить. 

Допускаю, что тот, кому звонили, не знал, что к нему пробиться не могут. Но тогда нормально извиниться за создавшуюся ситуацию. "Ой, блин, мам, извини, я не хотела, не знала, что сломался/не вспомнила, что на беззвучке, прости, что пришлось из-за меня...". А не светиться от радости - ой, а мои-то, мои-то, приедут, гляди - при этом, зная! о неисправности телефона. 

Со своими я созваниваюсь каждый день. И, если я звоню, к примеру, в 12 дня, не берут, я буду звонить до часов пяти, а потом поеду. И при лучезарной улыбке и наивно хлопающих глазках, я думаю, я начну разговаривать грубо. За 25 лет отдельной жизни такого пока не было. 

1 час назад, Скоро Лето сказал:

И не душат взрослых детей своей излишней опекой.

А кто имеет право судить о правильности или неправильности частоты общения в отдельных семьях? Для меня, например, как у соседей по даче - еженедельные встречи в субботу и воскресенье семьи сына и его матери - ад. А им нормально. А я, даже за своим забором, представляю подобное и в ужас прихожу. А кто-то со своими семейными детьми еще чаще видится - нормально людям - и ладненько. Я вот пыталась сейчас вспомнить, когда я с мамой виделась... Кажется, 19 ноября, на мой день рождения. Когда увижусь в следующий раз? Ну, думаю, перед Новым годом (живем в трех остановках друг от друга). Зато созваниваемся каждый день. И кто, интересно, имеет право что-то судить по этому вопросу? Нам так удобно. Свекор с моим мужем созванивается раз в неделю, видятся раз в месяц, примерно - ну, нравится им так и пусть. Но, если свекор трубку час-два-три-пять не возьмет, муж поедет к нему... 

И, кстати, заметьте, в моих рассуждениях больше фигурируют мои родители, а не свекры, чтобы о святости рассуждать и прочее, Но вот никак от этого ситуация красивше не стала... 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

двери бегом бежала, сила радостью, "мордаха счастливая", "вы волновались, чтоль?" - это не то же самое, что "постаралась встретить с улыбкой".

К двери бегом бежала сияя радостью - это кто через дверь что ли видел сияние это?

"Мордаха счастливая",  а должна быть скорбная? 

Да, поспешила к двери и встретила с улыбкой на лице.  С порога всем видом своим постаралась снять тревожность, успокоить. В том числе и ироничным "вы волновались, чтоль". 

И, главное, сын и невестка не в претензии, не в обиде.  

Поняли и простили тут же, не отходя от кассы.:biggrin:

А что тогда в вашем понятии " постаралась встретить с улыбкой"? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×