Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Recommended Posts

2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

И, вообще-то, говорить о присутствующих в третьем лице (а ветка про меня, я присутствую) это дурной тон и даже хамство.

А это подтянулись эксперты по правильной жизни, о которых я писала в первом посте

 

В 08.10.2022 в 09:16, Волшебство сказал:

(правда, иногда некоторых несет и вместо пользы они выплескивают свое не очень хорошее содержание, которое никому. кроме них самих не нужно. Но это другой вопрос)

 

1 час назад, Die Vogel сказал:

Чтобы что?

Чтобы научить правильно жить и распоряжаться деньгами.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Волшебство сказал:

Чтобы научить правильно жить и распоряжаться деньгами.

Нет,думаю, чтобы напомнить форумчанам, что пока автору шиковать особо не на что. Чтоб душу не травили дорогими предложениями из серии "нет хлеба, ну поешьте пирожных"  Сама автор это и так прекрасно знает. Про плиту, думаю, что горькая ирония, что теперь вместо мужа абьюзер пострашнее появился - дороговизна электричества.

Хорошо, что есть страховка и скидки, льготы.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Нет,думаю, чтобы напомнить форумчанам, что пока автору шиковать особо не на что.

Думаю, автору виднее. Разберется как-нибудь, куда ей ее собственные деньги вложить: за отопление заплатить, или за удовольствие.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Волшебство сказал:

Думаю, автору виднее. Разберется как-нибудь, куда ей ее собственные деньги вложить

Конечно, это само собой разумеется. 

Я так прочла,  то @ЕленаК. это форумчанам пишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Продолжает меня веселить,  открываю вацап и сразу через переводчик, нравится мне смеяться над этой гуглбессмыслицей

Солнышко( вы уж простите, что так называю. Хочется вам все таки добра, чтобы все сложилось максимально дОбро'

Какой это случай разрыва отношений? Первый? Второй? N-ный?

Конечно, важно, что вы не впервые замужем. Но для построения отношений, даже не первых и не вторых, почти неизбежен момент, когда отношения разорваны, но... Так сказать, первый звоночек. Но если это именно первый.

Потом на расстоянии люди понимают для себя: а важен ли партнёр? И если партнёр важен,  то меняют подход к человеку, формат отношений.

И несмотря на то, что вас ситуация "продолжает выселить", подумайте все таки. А может, это просто притирка? Полез в испытание границ- получил люлей- больше не будет? 

 

Зачем пишу? Сама не знаю. И понимаю, что если отвернуло- то отвернуло. Тем важнее- что отвернуло на очень важном, остром, больном направлении.

Но ещё понимаю,  что я не в вашей ситуации нахожусь и не могу оценить все нюансы. И никто, кроме Вас не может.

Иногда, остыв. Пережив. С холодной головой и живым сердцем. Ты понимаешь: ну, ладно. Убери этот шаблон- алгоритм из программы и попробуем последний раз.

 

Вы не стесняйтесь никаких действий

Ни что пошли на попятный после разрыва, ни что оборвали все на " пустом месте"...

Вы очень умная, мудрая, сильная. Решайте только в свою пользу. Даже если решение будет отличаться от ваших ранних. 

Это ваша жизнь и никто другой ею не рулит.

А эта переписка о ваших местах!)) - положу в мысленные закладки.

Буду жива- хватит сил- постараюсь посетить.)))

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, а про третьего я уже всё рассказала

Спасибо!

У Вас уже  достаточно спокойный и холодный разум. Вы не стесняйтесь даже перед собой принять решение, которое не все поймут. Хоть в одну, хоть в другую сторону.

С одной стороны я слышу человека, который решил, отрезал и идёт к исполнению.

Но внутри ситуации- Вы. Вы знаете и понимаете больше всех. И если вдруг перевесит в Вас желание пойти ему навстречу и сохранить отношения- может, стоит попробовать?

В молодости такое могло бы сработать. Прямо как шаблон было: фигово все пошло- разбежались( кто то один ушёл)- подостыл, подумал, что ты не хочешь терять эти отношения- попросил возможность второй попытки у своей половинки. И теперь, понимая важность для тебя этого человека, живёшь по новому.

И браки уже на десятилетия, до сих пор нормально живут.

 

Вроде и Ваше восприятие второй половины конфликта показывает, что все, он "обрубил канаты", вместе уже невозможно...

Но решать Вам. Вдруг да внутри у Вас что то пойдёт навстречу ему. А он соберется морально и так красиво продержится в ваших отношениях долго долго? 

Весов Вам правильных и созвучных с Вами!)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вечером звонила его мама, как бы поблагодарить за концерт, но уже с завуалированными обвинениями

Вполне предсказуемый шаг. Нужно сделать так, чтобы им всем было удобно, то есть быть мудроженщиной. :)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ЕленаК. сказал:

Послушать форум и гуляяяять

Ну а что такого? Да, гулять, к морю. Движение, только движение. Проветривать голову нелишне, обновляться впечатлениями, не позволять себе погружаться в тяжкие думы по самое горло. Думы никуда не денутся, проблемы надо решать, но прогулка к месту, где душа отдыхает, необходима.

9 часов назад, ЕленаК. сказал:

И обязательно на всю дурь включать плиту (муж же не следит, теперь можно!).

Ещё чего. Уши морозить назло не надо

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 Теперь у меня два бывших, прям, таких любящих и ждущих;), выбирай - не хочу.

Стопудово, сейчас и третий, не бывший, нарисуется! 

ЗуП даю. 

Изменено пользователем Советское воспитание
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Die Vogel сказал:

А вы это зачем написали? Особенно про плиту. Чтобы стало стыдно и она побежала волосы назад извиняться за "перерасход" электричества? Чтобы что? Мне не понятно это желание загнать женщину обратно в отношения, которые душат.

Да чтобы куснуть, хоть как- то. В Политиканах не сошлись. А тут повод появился. Ссыкотно ей своё мнение напрямую озвучивать, бо забанят. Но прёт амнишко, как с сундучка, ничем не скроешь.

@Проходите раздевайтесь, сил Вам.

Изменено пользователем Агатины Глазки
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Агатины Глазки сказал:

Да чтобы куснуть, хоть как- то. В Политиканах не сошлись. А тут повод появился. Ссыкотно ей своё мнение напрямую озвучивать, бо забанят. Но прёт амнишко, как с сундучка, ничем не скроешь.

@Проходите раздевайтесь, сил Вам.

Правы. 

@ЕленаК.

"БелАрусы - вы невероятные", да? "

Вы - настолько недалекая, что, ой. 

Но, вы - соросня, все такие. 

А, мы виноваты, что вы стали соросней. Признаю. 

Кстати, это только ваша фишка, притягивать политику к отношениям между супругами( помню - помню, как Вы со товарками пытались загнобить @Липенька,  только, фиг вам!) 

А, уж, как Вы пытаетесь, на протяжении лет, изобразить из себя аристократию... СмИшно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:
7 часов назад, Люшень сказал:

сохранить отношения- может, стоит попробовать?

Думаю, нет. Ближайшее время точно нет. И, мне кажется, это от него теперь больше зависит. Пока что, кроме слов - "я без тебя не могу, я тебя люблю, подумай и т. п." ничего не происходит. То есть я должна подумать, как сделать, чтобы ему было не плохо. 

Увидела ещё раз в ваших постах "раньше зажигали...куда все ушло", " раньше были простые бытовые вопросы... Теперь- обвинения, "перестал говорить спасибо".

Если первый пост можно ещё отнести к тому, что от демоварианта перешли к быту, " одни черты характера отошли в тень, а другие вышли".

То второй и третий говорят о том, что изменилось его отношение к вам. В новом его отношении нет принятия вас. Вы раздражаете. И в быту, и в политике.

И какой бы словесной "любовью" это не прикрывалось, это отношение не изменить. Внешне человек попытается соблюдать рамки приличия, но нутро вылезет все равно.

 

Мне вот интересно( это и про автора, и про себя, да и многих других) . Мужа ведь уже раздражает жена, она неприятна и в готовке, и в расточительстве, и национальность( происхождение) не такие- во всех грехах мира виновата... Все, радуйся, что эта "нехорошая" ушла.

Нет, блин. Медовыми речами кидаются возвращать. Но зачем?! Обидно, что бросили их, а не они?- не думаю .

Ну нет у меня логических версий вот этих действий по "возвращению сбежавшей". Возвращать ту, которая плоха во всех отношениях? Каким образом она вдруг стала " божку" соответствовать? Всего навсего один её уход перекрыл её вселенские грехи и превратил в богиню?

 

6 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Аргументище. И правда, дескать, что это я нарешала, разводы какие-то. Он же останется один!!! Как это я не подумала! Ужасссс!!! :cry_1::clap_1:

Так ведь автор ещё и раньше нарешала:

7 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

но уже с завуалированными обвинениями - зачем вы тогда поженились, могли бы просто встречаться (ага, живя в разных странах), может быть, если бы не поженились, то он бы встретил здесь

И ещё мне про взрослого ребёнка понравилось. В моём случае это:" Ну тебе же все говорят, что мы, мужчины, другие". Это про то, что еду , мною приготовленную, в холодильнике в упор не замечает, но голодом я заморила.

Так я, получается, должна под тебя подстраиваться и обслуживать? Но ведь и я в таком случае другая. Включай моторчик и шурши, подстраивайся под меня, чтобы не дай бог меня не расстроить.

Позиция, достойная мужчины: один не вырос до седых ..., другой никчемушник, неспособный к самообслуживанию. А вы, гнусные женщины, удобное седло со своих плеч сняли и корону с дядьки уронили! Чем очень обидели деточку.

4 часа назад, Советское воспитание сказал:

Стопудово, сейчас и третий, не бывший, нарисуется! 

Да даже со вторым нормальные отношения кажутся более возможными.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в любой личной теме эти правдорезы рано или поздно явятся. Караул. Если в семье тебя стали считать фашисткой, босой по снегу и то уйдешь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

как бы поблагодарить за концерт, но уже с завуалированными обвинениями - зачем вы тогда поженились,

Вот это поблагодарила так поблагодарила. 

У меня слов нет.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот какая батарея

Батарея конечно ломовая))) 

На Вашем месте я бы только один вопрос мужу задала - если я русня и виновата во всем (не мы, а я лично! Он же так обвинения кидал) зачем ты собираешься меня вернуть? Что бы что? 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

если я русня и виновата во всем (не мы, а я лично! Он же так обвинения кидал) зачем ты собираешься меня вернуть?

Нет в хозяйстве более полезной вещи, чем виноватый муж.

Русня не русня, а хорошая жена была. А теперь дитятко один. Пусть уж лучше русня...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Батарея конечно ломовая))) 

На Вашем месте я бы только один вопрос мужу задала - если я русня и виновата во всем (не мы, а я лично! Он же так обвинения кидал) зачем ты собираешься меня вернуть? Что бы что? 

Вот характер еще можно изменить, заставить прогнуться (ну если очень захотеть). А национальность? Как вариант - иметь рядом жену с огромным чувством вины. За свою  национальность и представителей этой национальности. Сидит тихая, подчиняется полностью, не отсвечивает, но рядом! Верная рабыня, придавленная огромным чувством вины. Главное, чтобы глубоко осознала всю степень своей вины. Вернуть в стойло и подчинить. Абьюзеру нужна жертва.

3 минуты назад, Волшебство сказал:

Нет в хозяйстве более полезной вещи, чем виноватый муж

Так вот я именно об этом, да!

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

если я русня и виновата во всем (не мы, а я лично! Он же так обвинения кидал) зачем ты собираешься меня вернуть? Что бы что? 

Я его спрашивала, членораздельного ответа не получила, просто набор общих фраз - ну ты же понимаешь, ну всем сейчас трудно, давай постараемся, я без тебя не могу и т. д. и т. п. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я его спрашивала, членораздельного ответа не получила, просто набор общих фраз - ну ты же понимаешь, ну всем сейчас трудно, давай постараемся, я без тебя не могу и т. д. и т. п. 

Ну всем трудно и что? Не все виноватят друг друга. Ты мне в вину поставил события от меня не зависящие. Это как я тебя сейчас обвиню в революции в 1917. Ты виноват и точка. Буду в ответку тебя лично гнобить ибо революцию совершили латышские стрелки. А так жили бы мы в царской России. Не так разве? Так! И не перечь мне! 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×