Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Recommended Posts

9 минут назад, Волшебство сказал:

Вот это поблагодарила так поблагодарила. 

У меня слов нет.

Она мать, что  она ещё скажет. В ситуации, когда вдруг один из двух взбрыкнул, пострадамусы несут лютую чушь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

его спрашивала, членораздельного ответа не получила, просто набор общих фраз - ну ты же понимаешь, ну всем сейчас трудно, давай постараемся, я без тебя не могу и т. д. и т. п.

Да уж лавировать, лавировать и вылавировать, причём, вообще далеко от темы- на это они мастера. И со стороны то людям кажется- он прав, это она, неразумная, чего то взбрыкнула.

 

14 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Ты виноват и точка. Буду в ответку тебя лично гнобить ибо революцию совершили латышские стрелки. А так жили бы мы в царской России. Не так разве? Так! И не перечь мне! 

Не работает там никакая логика и никакие аргументы. Хоть проживая вместе будешь виновата, хоть когда ушла будешь виновата.

"Виновата всегда, виновата во всем! ещё хочешь себя оправдать?! Так зачем же, зачем (в эту лунную ночь позволяла себя целовать?) (зачем выходила замуж, иначе бы мальчик удачно устроил личную жизнь, ты как всегда все испортила)?"

Вечные истины.)))

Правда, смешно на эти шаблоны поведения. Их ведь не обучают, это просто классика поведения некоторых мужских человеков.

Но смешно только сейчас, когда уже пережито. А в начале и в процессе им удаётся причинить боль. Чего они и хотели.

 

Изменено пользователем Люшень
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ты же должна понимать, что мужчина это второй большой ребёнок в семье, надо прощать. Ёлки - палки!!! Какой ещё большой ребёнок?!!! Я не за ребёнка замуж вышла и он вполне себе был нормальным мужчиной. И сейчас не пропадёт 

Не очень приятно, когда рассматривают по степени удобства. Не как близкого человека, не как родного любимого, а как того, кто нарушил размеренность жизни и разрушил комфорт и удобства. Я читаю вашу историю, поддерживаю вас. Мне кажется пауза в отношениях - самое то, что нужно, чтобы все проявили себя, если есть любовь, она даст о себе знать, человек начнет копаться в себе искать что ему в себе изменить.

Если эгоизм и удобства выше любви, ну что же, это не те отношения, ради которых нужно идти на уступки, ибо рано или поздно выльется в еще большее раздражение, еще большее унижение. А понимание того, что возможно раньше умалчивались претензии и негатив пока наша страна казалась сильной, а как показалось что она ослабела и вот уже мы перешли в разряд шпыняемых - оскорбительно и незабываемо.

Желаю вам всего наилучшего, не падайте духом, вы сильная, смелая, не насилуйте себя.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь, на свекровь вообще внимания не обращайте. Она очень переживает, что этот «второй ребенок» в семье, вернётся к ней. 
Моя вторая свекровь, зная прекрасно причины, по которым ее сын развелся, и что у нас с ним ничего не было в период его женатости, мне бросила укор: «зачем ты тогда его из семьи уводила, все равно жить не стала». Логика материнская такая. Виноваты все, кроме их деточки. 
И толстый такой комментарий, что он мог найти свою, латышку, фу просто. Я надеюсь, это последний ваш совместный концерт был. 
Хотела бы счастья и спокойствия себе и сыну, настучала бы ему по темечку. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь, как Ваше здоровье? Поправились? 

Ваша батарея в комнате выглядит убедительно - значит, холодно не будет даже при минимальной подаче отопления, это здорово.

По поводу свекрови - что ж, её слова и завуалированные обвинения в Ваш адрес неудивительны, она мать, и переживает за своего "мальчика", за его дальнейшую жизнь без Вас. Ведь вы с мужем жили до сей поры дружно, и ничего, как говорится, не предвещало.

Ваша ситуация мне напомнила давнишнюю тему на форуме, не буду тревожить её автора, но дело было в том, что среди прочих обвинений от мужа она услышала жестокое обзывательство по поводу своей национальной принадлежности. Это было так гадко. Хорошо, что она разорвала с ним все отношения.

Ваши нынешние обстоятельства тоже сложились так, что, на мой взгляд, не подлежат прощению обвинения мужа в том, что Вы из России. Даже если Вы возьмёте паузу в отношениях, а потом сойдетесь, эти слова всегда останутся между вами. Да и мир уже никогда не станет прежним.

Но Вы женщина умная, и Вам решать, как поступить. В любом случае, Вам здоровья и сил всё преодолеть. Вы сами видите - весь форум за Вас, а форум - это сила!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сила Воли сказал:

оскорбительно и незабываемо

И не каждому ребенку, кстати, всё можно простить, к вопросу о том, что мужчины - это такие большие дети. Если ребенок начнет оскорблять мать или ещё кого-то близкого по национальному признаку... ну не знаю, по-моему, простить и по головке погладить - мягко говоря, не тот вариант. 

(Оскорблять подобным образом, конечно, никого нельзя, не только близких, просто речь о том, что близкие якобы должны в любом случае всё прощать.)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люшень сказал:

Ну нет у меня логических версий вот этих действий по "возвращению сбежавшей". Возвращать ту, которая плоха во всех отношениях? Каким образом она вдруг стала " божку" соответствовать? Всего навсего один её уход перекрыл её вселенские грехи и превратил в богиню?

Логика простая. Нужно чтобы она осталась, чтобы было ему было удобно, но чтобы отношения перешли на другой уровень. 

Цитата

- А ты, паршивый чатлан, цак надень! И sit down, когда с пацаком разговариваешь! Хануд — пацакская планета! ( К-ф 'Кин-дза-дза')

Мне так кажется. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сила Воли сказал:

если есть любовь, она даст о себе знать,

Главное, чтобы он сейчас не наговорил лишнего, что потом невозможно будет забыть и простить. У него и так много чего сказано.

Да и не верю я , чтобы любя человека, можно было его оскорблять. Причем, по какому поводу? 

Какие-то люди из ящика наговорили, а он решил ей в вину это поставить. Ну бред же.

Уж не знаю, что это за любовь.

Но насколько я смогла понять автора, она вовсе не из тех, кого можно обижать (:respect:)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Батарея конечно ломовая))) 

Это эксклюзив, вы что. :) У мужа в доме такие, а уж в моей квартире- дом мой ровесник и вообще такое, что я впервые увидела,  главное чтобы грели.

 

13 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

когда она ушла от первого мужа и переживала про "любимую чашку", я и тогда её поняла и сейчас сама чувствую похожее.

Ну- это же- предмет, который был согрет его руки теплом.

А тут и вообще своей рукой.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Это точно

У нас с вами жизненные ситуации по ключевым моментам схожи. Желаю вам выйти из ситуации в плюсе, а это так и будет.

Про чашки. Я очень привязываюсь к вещам, мне без людей, с кем расстаюсь, нормально, зато скучаю по уютными уголкам и прочим подробностям чисто бытового плана.

Ваш муж мне сильно напомнил моего бывшего. Невзирая на то, что мы расстались несколько по иной причине. У вас пошел раскол по политической части. А я как вспомню ковидные времена и его эти бредни с тремя масками и опрыскиванием всего и вся, мракобесием всяким, если бы мы тогда не расстались по причине моего загула, то сейчас бы точно разбежались по поводу сродни вашего, окончательно бы с политикой (на политические бредни я тогда рукой махала) меня б достал. Все предпосылки были.

Короче, все у вас будет хорошо. Возвращайтесь в Питер, рада буду познакомиться лично.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

потому что батареи настоящие чугунные, наверное, позапрошлого века

Посмотрела. Приятельница здесь купила квартиру в новом жк, планировка современная, квартира очень хорошая, батареи как раз вот такие, т.е. не позапрошлого века получается. Говорит - во всех квартирах этого дома вот такие батареи, не просто чугунные, а огромные, на много звеньев. Я когда их впервые увидела, сказала, что это монстры чумовые. А у нее они еще были покрашены в темный бронзовый цвет (под общий дизайн с обоями" Сказала, что потом поменяет. После двух зим в этой квартире сказала - ни за что менять не будет. Ну в белый перекрасила. У нее индивидуальное газовое отопление. Так она их только подтапливает! Даже не из экономии, а просто жарко! 

У меня в доме тоже газовое отопление. Первое время мы с ней сравнивали, на какую температуру котел выставляли в сильные морозы (ну интересно же:1eye:). Так она выставляла температуру гораздо ниже моей, ибо просто жарко было! Ну и платила не так уж много. Так что думаю будет у вас в квартире тепло, даже если отопление будет экономным.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Так что думаю будет у вас в квартире тепло, даже если отопление будет экономным.

Да, тоже надеюсь. Правда сейчас уже опять холодные. В новостях читала, что пока днём будет более менее плюсовая температура, то включать будут только ночью. Но это не везде, а где система позволяет. 

 

20 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А у нее они еще были покрашены в темный бронзовый цвет (под общий дизайн с обоями" 

Сын хочет в своей комнате покрасить или в бронзовый или в чёрный и стены тоже и дверь. Договорились пока ничего не менять, посмотрим как пойдёт. Хотя, конечно, хорошо что ему хочется "гнездиться", значит психологически он принял ситуацию. Я за него переживала, он, ведь, не просто мебель, которую перевезли. Пусть и не родной, но у них были отношения и теперь тоже разорвались. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

что мужчины - это такие большие дети

Согласна. Может они конечно большие дети, но женщины тоже большие дети тогда, да и дети - не наши, не нами рождены, вот свекровь пусть и прощает или не прощает своего ребенка.

Отношения мужа и жены это и так настолько хрупко, даже если хочется выкрикнуть обидное - сдерживаешься, ибо не хочешь задеть, обидеть, понимаешь - жить еще дальше, слить эмоции так легко и просто, только потом что делать с разрывом между людьми? Сказанное - непростительно,  человек который произнес эти слова он отдавал себе отчет, что они - невозможны, незабываемы. Или он так уверовал что может теперь что угодно творить и говорить, и жена стерпит и сгладит?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

ну ты же понимаешь, ну всем сейчас трудно, давай постараемся, я без тебя не могу и т. д. и т. п. 

Гы. Три раза. Я  осознала, спустя время, что трудно мне, мне плохо, я могу без него и еще могу, то сразу полегчало. Мне. Пофиг ситуация политическая, я же не член какой-нибудь партии, я маленькая женщина, которую обидели. Которой плохо. Мне, я, для меня, для себя. И вот сразу все встало на свои места. Со своим "я" не вписываешься во "всем сейчас трудно". Если каждый будет думать и действовать в интересах себя (с моралью и должной ответственностью), то, глядишь действительно будет больше здоровых отношений.

Про маминого сына понравилось. Я тут намедни говорю Соне: - купи папе витамины такие-то, пусть пропьёт курс. Она так задумчиво и медленно мне отвечает: - знаешь, мама, а почему я должна  заботиться о дееспособном мужчине под шестьдесят лет? Я куплю, конечно, витамины, но почему??? Я откровенно рот раскрыла и ответа не нашла. А действительно, почему?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сила Воли сказал:

Или он так уверовал что может теперь что угодно творить и говорить, и жена стерпит и сгладит?

У него до меня было два брака. Про вторую жену говорил, что сам ушёл, что поженились из-за беременности, а так, якобы, с самого начала сильных чувств не было и что они очень разные. Может быть. Я с ней познакомилась и несколько раз встречалась на общих праздниках у свекров и когда ходили на  соревнования к его сыну (хоккей). Мне она не понравилась:lol::lol::lol:

А, вот, про первую жену рассказывал, каким был идиотом. В расставании винил только себя. Как раз и говорил, что вёл себя по молодости по свински, ему казалось, что раз поженились, то это навсегда и она никуда не денется. А она делась, ушла, тоже практически в никуда. Я и с ней знакома, сейчас у неё, на сколько я знаю, всё хорошо. Мы с ней даже внешне похожи. 

То есть человек наступил опять на те же грабли. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

И не каждому ребенку, кстати, всё можно простить, к вопросу о том, что мужчины - это такие большие дети. Если ребенок начнет оскорблять мать или ещё кого-то близкого по национальному признаку... ну не знаю, по-моему, простить и по головке погладить - мягко говоря, не тот вариант

Мамина приятельница в свое время ушла от мужа с тремя детьми за то, что он ее в гневе назвал еврейской мордой. В всем остальном был идеальный муж и отец. Не простила. А тогда у нас даже квартиру снять было проблематично. Вымолила двухкомнатную в "шанхае", в бараке. Трудно было, он на коленях ползал умолял. Свекровь и умоляла, и пыталась в опеку жаловаться. Женщине повезло, что в какой-то комиссии, которая квартиры распределяла, председателем был еврей. Ей потом помогли устроиться на комбинат, там квартиры быстро давали, получила трехкомнатную. Все хорошо у нее сложилось в итоге. Дети потом спросили, почему она ушла от такого хорошего папы. И тоже не простили вот эту "еврейскую морду". Отношения холодные были.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люшень сказал:

Нет, блин. Медовыми речами кидаются возвращать. Но зачем?! Обидно, что бросили их, а не они?- не думаю .

Ну нет у меня логических версий вот этих действий по "возвращению сбежавшей". Возвращать ту, которая плоха во всех отношениях? Каким образом она вдруг стала " божку" соответствовать? Всего навсего один её уход перекрыл её вселенские грехи и превратил в богиню?

Затем пытаются возвращать, чтобы готовила, уют наводила, заботилась, в общем- прислуга нужна, но никак не равноправный партнёр, с которым надо договариваться, считаться.

 Чтобы было кого вампирить, на кого сбрасывать плохое настроение, за счёт кого самоутверждаться.

 И ведь с чужими так не ведут себя, на других голос не повышают, не раздражаются, хотя, казалось бы, возраст, маразм начал накрывать- в отношении жены. Парадокс.

 

2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Мне жаль всё, во что я там вложила душу. Ну, и ладно. Ресурсы мои не закончились, создам новое. 

Сильно вас обидел этот муж, даже не стали предупреждать, что вдруг повторится, уйдёте от него- ушли без предупреждения ( как я поняла ).

 Много что держит меня, например, во что вложила душу- жильё, сад, та же речка.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Казачка сказал:

но никак не равноправный партнёр

От равноправного партнера может и прилететь. Вот у автора было равноправие, она и свинтила. У мужа никакого равноправия, у него песочница, в которой что хочу, то и ворочу. Страха не было. У мальчишек вообще устоявшееся мнение, что девочки 50+ нафиг с любовного пляжу. Вроде умные мальчуганы, книжки читают, а вот так. Как не посмотришь, а после расставаний девули порхать начинают, особенно предпенсы и пенсы. Почему так? У меня есть свой ответ, жестокий в отношении бывших мужей, даже бесчеловечный с точки зрения морали. Думаю, что не одинока в своем мнении. Но мы его озвучивать не будем, обойдемся белым пальто:biggrin:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

что куда же он теперь мебель и технику  денет из той квартиры.

Пусть вам привезет. И одеял побольше. 

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

тогда её поняла и сейчас сама чувствую похожее. Мне жаль всё, во что я там вложила душу. Ну, и ладно. Ресурсы мои не закончились, создам новое.

Вы уже взяли себя в руки, вы молодец. Все у вас наладится. С этим мужем или нет, нужно время. 

Насчет батарей не согласна- это чугунные  батареи. У меня такие же, я когда в феврале делала ремонт собралась поменять их на современные. Так меня сам мастер ЖРЭС полчаса отговаривал, а потом приехал муж подруги, который сам дом построил, спросила и его, сказал, что вот сейчас бы себе  только чугуннные поставил. Отговорили- покрасила и успокоилась.

Насчет детства в 21 год не согласна, я в 21 закончила институт, пошла работать и имела дочку более 2 лет, какое уж тут детство.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

У мальчишек вообще устоявшееся мнение, что девочки 50+ нафиг с любовного пляжу. Вроде умные мальчуганы, книжки читают, а вот так. Как не посмотришь, а после расставаний девули порхать начинают, особенно предпенсы и пенсы. Почему так? У меня есть свой ответ, жестокий в отношении бывших мужей, даже бесчеловечный с точки зрения морали. Думаю, что не одинока в своем мнении. Но мы его озвучивать не будем, обойдемся белым пальто:biggrin:

Озвучьте свой ответ, пусть он и бесчеловечный, не поняла намеков)  Нету у меня бывших мужей ^_^

Ну, эти мальчуганы хорохорятся; а когда озвучишь, что не держишь их, свободны, пусть уходят, то обижаются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

действительно почему?

Ну, с дочкой он не разводился... Почему отцу нельзя помочь? Или он с ней плохо обращался и они в ссоре?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Казачка сказал:

вдруг повторится, уйдёте от него- ушли без предупреждения ( как я поняла

Когда он мне свои претензии "коллективной вины" высказывал, я тоже не молчала и внятно ему донесла, что никакой своей вины не знаю, ни коллективной, не персональной, ни за плиту, ни за войну. И что если так, то давай жить дружно, но порознь. Он, наверное, не понял и не поверил и продолжал свой нудёж. Ушла я, можно сказать, скрытно, потому что он мне просто физически бы не дал собирать вещи и выехать. 

 

18 минут назад, Казачка сказал:

Много что держит меня, например, во что вложила душу- жильё, сад, та же речка.

Да, всё это много-много значит. Я вас хорошо понимаю. 

 

15 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Пусть вам привезет. И одеял побольше. 

Раздумываю на эту тему. Я там хорошие запасные очки забыла и, вот, мясорубку почему-то не взяла. Верхний матрас бы ещё пригодился, он очень удобный, а здесь довольно жёсткий диван. Больше оттуда мне ничего не надо. Да и без этого вполне обойдусь. А то если попрошу, то вроде бы уже какой-то мостик перекину на дальнейшее общение. Не хочу. 

15 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Насчет батарей не согласна- это чугунные  батареи

Да, батареи зачётные, надеюсь не подведут. 

 

16 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Насчет детства в 21 год не согласна, я в 21 закончила институт, пошла работать и имела дочку более 2 лет, какое уж тут детство

Мы поженились мне 18 было и, когда он умер у меня была дочка 2,5 года и сынок 7 мес. Не то что бы детство, но толстые розовые очки на жизнь, иллюзии, что жизнь прекрасна и вечна. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Да, всё это много-много значит. Я вас хорошо понимаю. 

Конечно, жалко. Пусть квартира не своя, но в ней все куплено, выбрано и установлено. Да и бытовые привычки- все на своих местах не последнее . Я когда приезжаю от  дочки из столицы и выхожу из маршрутки говорю себе- вот моя деревня, вот мой дом родной. И радостно иду в свою квартиру. А тут совсем чужое жилье. 

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

, когда он умер у меня была дочка 2,5 года и сынок 7 мес.

Ну вот какое уж детство с двумя детьми. Так у вас трое детей получается?

 

 

Изменено пользователем Кармина Бурана
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Казачка сказал:

Нету у меня бывших мужей 

И очень хорошо. Я за крепкие семьи. И вообще за семью. Мнение не озвучу. Я человек жесткий и злой, некрасивое мнение:biggrin: В белых польтах забьют как мамонта, а я жить хочу.

27 минут назад, Злобынюшка сказал:

Или он с ней плохо обращался и они в ссоре?

Она уже достаточно взрослая, чтобы иметь свое мнение. Вопрос в воздух. Там вообще все накрутилось, так что она имеет право задать такой вопрос. Я немного писала про это, немного, совсем чуть-чуть. Потому, что очень больно писать откровенно какие обиды наносят друг другу самые близкие люди. Сейчас у нас все пришло в норму и вспоминать я не хочу. 

@Уравнобешенная Не-не. Мне самой неловко от того, до чего я дошла. И мне себя даже и не переубедить. Совестила себя уже, взывала, а все бестолку. Говорю же, плохая я тётя, еще кто подхватит мыслишки эти.:biggrin: 

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×