Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Recommended Posts

20 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

В 10 классе, учиться ещё 3 года. А там и пенсия моя

Пусть учится спокойно. Работа  у вас есть, на жизнь пока хватает. А льготы при поступлении это очень важно. Возраст думаю не прибавят, они еще на полные 65 не вышли? А при неполном стаже у вас будет не плохая для Питера пенсия. Если пенсия полная 650 евро, то сами прикиньте на нее можно в Питере отлично жить, хотя вопрос в переводе ее туда это проблема сейчас. А  у вас 250 то будет. Но все может измениться за эти годы. И российская пенсия плюсом. Так что есть к чему стремиться. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Если пенсия полная 650 евро, то сами прикиньте на нее можно в Питере отлично жить, хотя вопрос в переводе ее туда это проблема сейчас.

Моя мама оформила пару лет назад пенсию за годы работы в Эстонии (с 90х годов мы живем в России). Ей перечисляют ее раз в 3 месяца на сберовскую карту в рублевом эквиваленте. Думаю, с Латвией есть такое же соглашение, что и с Эстонией. Нужно будет просто обратиться в ПФР уже здесь, в России и оформить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Но все может измениться за эти годы.

Вот именно. Кто знает что будет через три года? Будет ли та импортная пенсия, будут ли льготы на поступление, илии вообще границы закроют. Или еще чего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, asya сказал:

Ей перечисляют ее раз в 3 месяца на сберовскую карту в рублевом эквиваленте.

А как переводят, если свифт отключен? Я знаю, что до СВО так и переводили- раз в квартал пенсии. А из РФ к нам сейчас так и переводят пенсии, там какая-то российская чисто система.

14 минут назад, Чернышка сказал:

Кто знает что будет через три года

Ну как вариант ездить самим за пенсионом, сейчас моя подруга этим и озабочена- как ей , если она на постоянку переедет в Питер с мужем , потом получать пенсию эту. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Вот именно. Кто знает что будет через три года? Будет ли та импортная пенсия, будут ли льготы на поступление, илии вообще границы закроют. Или еще чего.

Автору до пенсии в Латви 9 лет по европейским законам, то есть оформят  когда ей исполнится 65. А в России пенсию в 60 лет назначат.

Если уедет через 3 года, то не знаю, будет ли положена хоть какая-то пенсия от Латвии.

С пенсиями вопросы и ответы в другой веточке, далее эту тему не развиваю.

Необходимо автору взвесить все за и против пребывания в Латвии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кармина Бурана сказал:

А как переводят, если свифт отключен? Я знаю, что до СВО так и переводили- раз в квартал пенсии. А из РФ к нам сейчас так и переводят пенсии, там какая-то российская чисто система.

Ну как вариант ездить самим за пенсионом, сейчас моя подруга этим и озабочена- как ей , если она на постоянку переедет в Питер с мужем , потом получать пенсию эту. 

 

Без свифта тоже переводят, только очень долго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Казачка сказал:

А в России пенсию в 60 лет назначат.

Не вводите автора в заблуждение. Автор мой ровесник, женщины 1966 года не выходят на пенсию в России в 60 лет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Склад ума сказал:

Не вводите автора в заблуждение. Автор мой ровесник, женщины 1966 года не выходят на пенсию в России в 60 лет.

Кстати, да, ранее выходят. 
 Вы узнавали, во сколько выйдут те, кто родился в этот год? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Казачка сказал:

Вы узнавали, во сколько выйдут те, кто родился в этот год? 

 

Кто родился в 66г. пойдут на пенсию в 2024г. в возрасте 58 лет, я могу пойти через полгода, когда мне будет 57, потому что у меня трое детей. А в Латвии, да, пенсия в 65 лет. Поэтому особенно не рассчитываю, но могу забрать накопительную часть, сейчас у меня там накопилось около 5 тыс. евро, ну хоть что-то. 

Договорились сегодня встретиться. Готов отдать всё что мне нужно без всяких обменов. Тоже его качает. 

Мне, на самом деле, ничего не надо  и встречаться я боюсь, в том смысле, что не хочу расстраиваться. Мне кажется я заплАчу. Если не придёт спокойствие и  уверенность, то к вечеру позвоню скажу, что не могу сегодня. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Договорились сегодня встретиться. Готов отдать всё что мне нужно без всяких обменов. Тоже его качает. 

Мне, на самом деле, ничего не надо

А зачем тогда встречаться? Если реально ничего не нужно, то ну бы и нафик те встречи. Зачем ставить эксперименты над собой?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вредная мама сказал:

зачем тогда встречаться? Если реально ничего не нужно, то ну бы и нафик те встречи. 

 

Не, реально мне бы пригодилось, он отдаёт вообще всё , что я захочу. Я бы даже не просто верхний матрас взяла, а вообще кровать, потому что здешний диван для спанья так себе. Вот, слушаю себя - что перевесит, меркантильность или эмоции.:);)

Я имела в_виду, что не нужно ценой лишних волнений, у меня и так нервы в хлам. Мне тяжело его видеть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я имела в_виду, что не нужно ценой лишних волнений, у меня и так нервы в хлам. Мне тяжело его видеть. 

Ну обговорите по телефону, что вот это заберете и вот это. Попозже. Ну поберегите вы себя. Утихнут эмоции, жизнь стабилизируется, всё будет видеться чуть иначе. И вам спокойнее станет.  Отвыкнете  от него так или иначе.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Мне, на самом деле, ничего не надо  и встречаться я боюсь, в том смысле, что не хочу расстраиваться. Мне кажется я заплАчу. Если не придёт спокойствие и  уверенность, то к вечеру позвоню скажу, что не могу сегодня. 

Вот оно. Самое тяжкое. Сил вам выдержать и выстоять. Выстоять. Иначе это будет длиться очень долго. И ваши нервы будут не просто в хлам, в труху будут. Напишите свою цель на большом листе и повесьте на видном месте. Я так спонтанно купила на развале плакат с изображением Сталина. " Враг не пройдет. Победа будет за нами!" Недавно только в трубочку свернула.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вредная мама сказал:

обговорите по телефону, что вот это заберете и вот это. Попозже.

Он в субботу переезжает, там в той квартире всё есть, поэтому он то что мне надо отдаст, а что не возьму продаст подешевке, хранить негде. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Он в субботу переезжает, там в той квартире всё есть, поэтому он то что мне надо отдаст, а что не возьму продаст подешевке, хранить негде. 

А нельзя нанять людей? Дать им согласованный список и пусть привезут вам? Вы ж все равно не на себе понесете? 

 

Написать ему "Мне нужно вот это, это и это. Приедут люди, отдай, заберут"

Матрас и кровать на чем-то везти надо к вам, туда и остальное нужное вам погрузить. Нет, я не стала бы встречаться. Тем более если есть вероятность заплакать. Собственно я по личному опыту и пишу. Ушла с личными вещами. Потом по смс согласовали вопрос мебели и предметов быта, наемная газелька мне все доставила.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Он в субботу переезжает, там в той квартире всё есть, поэтому он то что мне надо отдаст

Куйте железо, не отходя от кассы)) Выше уже правильно @Вредная мама советует - наймите кого-то, попросите в группе, чтобы приехали и забрали по списку. Всё, что вам нужно - забирайте! Вам надо думать о своём и сына комфорте, и не ущемлять ни себя, ни его экономией из-за покупки того, что вам и так принадлежит на той квартире. Вы бывшему вообще-то даже переезд облегчаете тем, что забираете часть вещей)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот, слушаю себя - что перевесит, меркантильность или эмоции.:);)

Хорошо бы меркантильность перевесила, ибо кровать и матрац  это очень важно, это здоровье и комфорт.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

щем решила встретиться. Через 2 часа. Сижу медитирую;)

Нервительно, держим за вас кулачки :console:

Вообще, если есть возможность, возьмите с собой грузчика какого-либо. Под предлогом, что вот, помощник, неужели самим эту кровать с матрасом таскать? В этой ситуации уже никаких разговоров и разборок не получится. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

И второе но - нанимать за деньги мне сейчас точно не по карману,

А как вы хотели бы забрать матрас и, если получится, кровать? Сама на автобусе вы это не вывезете, все равно платить. Или я не совсем понимаю вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вредная мама сказал:

как вы хотели бы забрать матрас и, если получится, кровать? Сама на автобусе вы это не вывезете, все равно платить. Или я не совсем понимаю вас?

Он может всё привезти на своей машине. Кровать легко разбирается-собирается и матрас не тяжёлый. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Он может всё привезти на своей машине. Кровать легко разбирается-собирается и матрас не тяжёлый. 

Понимаете на что он вас толкает? На встречу сегодня, на встречу потом, он будет знать ваш адрес, что позволит ему вас донимать, при желании, лично. Но если адрес не принципиально скрывать, то привезти он может и без предварительной встречи сегодня. Вы ж знаете,  что было у вас дома и что бы вы хотели при возможности забрать.

Мне вас жалко. Вы переживать будете, нервничать лишний раз.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8

7 минут назад, Вредная мама сказал:

ж знаете,  что было у вас дома и что бы вы хотели при возможности забрать.

Да, мы днём созванивались, чтобы подтвердить встречу и я ему скинула список. Обещал в семь привезти. И ему не надо будет носить в квартиру, я договорилась с соседом, который помогал с замком и он с моим сыном всё занесут.

Для него это будет, конечно, сюрприз. И повод лишний раз съязвить, что уже нашла замену. 

Я могла бы и вообще к нему не выходить, но, наверное, лучше выйти и уже лично в глаза поставить точку. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Он может всё привезти на своей машине. Кровать легко разбирается-собирается и матрас не тяжёлый. 

Вот и прекрасно. Дайте человеку шанс почувствовать себя мужчиной и проявить заботу о вас. Без шуток, они от этого сразу становятся лучше, договороспособнее, нравятся себе сами в качестве спасателя)

Изменено пользователем Айва
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Я могла бы и вообще к нему не выходить, но, наверное, лучше выйти и уже лично в глаза поставить точку. 

А Вы не бойтесь, вот не бойтесь и все. Помните, что Вам кровать нужна. Через пару месяцев у Вас эмоции по мужу пройдут, а кровать останется.

Не брать кровать и нужные вещи только потому, чтоб с бывшим не встречаться? Дану, зато потом будете спать как королева.

И уж скажите ему глядя в глаза. Столько лет вместе прожито, не враг же он Вам, лучше по человечески.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×