Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Recommended Posts

47 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Всё. Встретились поговорили. Нормально поговорили, без слез, без агрессии. Но он всё равно ничего не понял, заладил одно - зачем ты так сделала. ;)

Кровать  привёз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, allur сказал:

Кровать  привёз?

Да, всё привёз. Уже и собрали, там ничего сложного. Сосед одолжил шуруповерт. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Но он всё равно ничего не понял, заладил одно - зачем ты так сделала. ;)

Да всё он понял. Но не признАет, что вёл себя отвратно. Ему намного приятней убедить себя, что ничего такого не было, "всёжбылохорошо", он молодец, а вы - "всем сделали плохо". И убеждать, объяснять - зряшный труд. Там глухой барьер стоит.

И очень рада, что у вас теперь нормальная кровать. И всё налаживается. Чем дальше, тем лучше:D

  • Нравится 12
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла и озверела. Я б за такое прибила бы сковородкой и сверху маслом полила да перцем присыпала, и Вашему очень повезло, что Вы - дама интеллигентная.:D Это ж просто частный такой, личный пример отношений России с Прибалтикой: они подкусывают, а мы гордо терпим. Вы вкладывались в отношения больше него, Вы готовили, стирали, обустраивали, выслушивали, утешали - мужик ещё не подсчитал, во сколько бы ему обошлось всё это? Жаль, что пока трудно вернуться домой, в Питер; но, может, в нашем посольстве что подскажут? Расспросите: а вдруг да что-то поможет? Вы, @Проходите раздевайтесь, молодчина: не спасовали, устроились, и всё у Вас будет хорошо. Да, бывает, что мы, женщины, влюбляемся в гадов; но мы ж их не обязаны всю жизнь на себе тянуть. Если вякнул на тему национальности в таком возрасте, то уже не переменится - не жалейте, не зовите, не плачьте. Вы всё сделали правильно. И так держать!:wub:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Так ты же не русская, у тебя папа еврей, а мама наполовину цыганка. 

Боже, какая у него каша в голове. Он просто трусишка. Обыкновенный трусишка. Страус. И даже не злой. У вас скоро и обида улетучится. Как можно сердиться на глупую птичку?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Он просто трусишка. Обыкновенный трусишка. Страус. И даже не злой

Трусишка...дурашка...Как мило! Гаденько так оторвался на женщине, а потом в кусты и быстренько перевалить ответственность на неё же. Нет, сердиться, конечно на такое птичкО не стоит. Противненько просто.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

всё привёз. Уже и собрали, там ничего сложного. Сосед одолжил шуруповерт. 

Я даже не сомневалась, что все он отдаст, надо только общаться и не напрягать обстановку. Еще недавно вы были 2 близких человека, в одной постели спали. И это никуда не деть. У каждого своя правда и свое видение. Сохроняйте с ним хорошие отношения- можно бужет обращаться, с машиной, с проблемой. Плохой мир лучше хорошей ссоры. 

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Только не смогла унижаться и каяться "коллективной виной"

Все у вас наладится. Все вы правильно делаете. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баронесса Штраль сказал:

Боже, какая у него каша в голове. Он просто трусишка. Обыкновенный трусишка. Страус. И даже не злой. У вас скоро и обида улетучится. Как можно сердиться на глупую птичку?

Да нет. 

Он как в пословице " мягко стелет да жёстко спать". 

Вредный человек, не искренний, с подвохом. Жить с таким тяжело. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Барабулька сказал:

Жить с таким тяжело. 

Без вариантов. Из-за политики развалить семью это талант. Ну нафиг такую птицу, честно говоря. Даже претензии не пойми как выкатывать.

Если сейчас такие коленца, то в старости полный аут будет. Всё корявое обычно цветёт буйным цветом. Дима просто тоже любитель говорильни обличительной в политике. Я терпела, а сейчас отвыкла, мои уши были размером с гигантский вареник, а теперь распустились как маков цвет и представить боюсь опять броневик рядом.  Я ценю очень покой ушей и головы нынче.

@Проходите раздевайтесь и вы постепенно зацените, обещаю. Дайте себе на это время.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Я даже не сомневалась, что все он отдаст, надо только общаться и не напрягать обстановку. Еще недавно вы были 2 близких человека, в одной постели спали. И это никуда не деть. У каждого своя правда и свое видение. Сохроняйте с ним хорошие отношения- можно бужет обращаться, с машиной, с проблемой. Плохой мир лучше хорошей ссоры. 

Вы знаете, не всегда он нужен, этот "плохой мир". Тем более когда все ещё очень горячо.

Ругаться, в хлам, безусловно, не стоит. Но если есть эмоции- все их наружу. Не стоит эмоция про соседнего дядьку переваривания на уровне организма. Слишком дорого.

 

А все договорённости потом про материальное- по холодку, с холодным рассудком...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Я даже не сомневалась, что все он отдаст, надо только общаться и не напрягать обстановку. Еще недавно вы были 2 близких человека, в одной постели спали. И это никуда не деть. У каждого своя правда и свое видение. Сохроняйте с ним хорошие отношения- можно бужет обращаться, с машиной, с проблемой. Плохой мир лучше хорошей ссоры. 

Все у вас наладится. Все вы правильно делаете. 

Я тоже за то, чтобы общаться, а не прятать голову в песок.

Он не самый плохой человек, а когда то , и много лет был Автора  родным. И эти 16 лет из жизни не  выкинуть. 
Если Пара не состоялись как муж и жена, это не значит, что  они враги.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, allur сказал:

Он не самый плохой человек, он - глупый человек.

Он плохой человек.  

Если из за того, что жена русская и он начал её этим попрекать. 

Он трусливый человек. 

Сделал гадость и попросил свою семью( мать - сестру) за него подписаться, чтоб они говорили автору какой он хороший но что то пошло не так. 

Он манипулятор. 

Знает, что его жена по сути на чужбине и у неё есть свои обязательства перед сыном, начинает этим манипулировать и угрожать. 

И если он глупый человек - то зачем жить или общаться с  глупцом, чтобы что?  Самой впасть в страну розовых пони или зарыть голову в песок. 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Барабулька сказал:

И если он глупый человек - то зачем жить или общаться с глупцом

Я в таких случаях люблю цитировать восточную пословицу "дружба дурака равносильна дружбе врага".

Дураки, по-моему, гораздо хуже, чем откровенно плохие люди. С ними хотя бы сразу всё понятно и ничего хорошего не ждёшь. А иметь в близком окружении дураков - это мина замедленного действия. Потому что ввиду отсутствия мозгов сделают гадость, а то и что похуже, и даже не поймут. Вот как в этом случае. Чётакова-то, нормально же жили, и вообще я же тебя аж люблю.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Барабулька сказал:
15 часов назад, allur сказал:

Он не самый плохой человек, он - глупый человек.

Он плохой человек.  

Вообще, когда живёшь с мужчиной, примерно себе представляешь: у тебя есть опора, у тебя есть защита, у тебя есть поддержка- плечо, на которое можно опереться.

Где там опора, защита или поддержка? Только желание опереться на чьё то плечо, а не самому быть главой семьи.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

Он плохой человек.  

Если из за того, что жена русская и он начал её этим попрекать. 

Он трусливый человек. 

Сделал гадость и попросил свою семью( мать - сестру) за него подписаться, чтоб они говорили автору какой он хороший но что то пошло не так. 

Он манипулятор. 

Знает, что его жена по сути на чужбине и у неё есть свои обязательства перед сыном, начинает этим манипулировать и угрожать. 

И если он глупый человек - то зачем жить или общаться с  глупцом, чтобы что?  Самой впасть в страну розовых пони или зарыть голову в песок. 

Где я писала, что нужно с ним общаться? И впадать никуда не надо, впрочем Автору это не грозит, она вполне пребывает себе в адекватности, и последовательно и разумно выбирает шаги, чтобы идти в новую жизнь. Всем бы так, она очень и очень молодец.

 Я писала, что нужно забрать кровать и не расставаться врагами.  И все.
Фраза, что он глупый человек- не моя, как прилепилась мне неизвестно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, самый главный аргумент не в пользу мужа тот, что у @Проходите раздевайтесь даже нет мысли возвращаться, что бы мы тут не говорили. Видимо, точка невозврата пройдена у автора и было что-то такое (и не раз), что женщины с нормальной степенью самоуважения просто не прощают.

@Проходите раздевайтесь, сейчас скажу вам одну вещь. Не покидает стойкое чувство, что пройдёт немного времени и вы встретите свою симпатию. Такой типаж женщин как вы пользуется повышенным вниманием противоположного пола.  Одна наша форумчанка сказала как-то, что замуж выходят одни и те же. Согласна с ней.  :) Кстати, то же самое думала об одной нашей форумчанке после её развода,  и - вуаля!

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, смешливая сказал:

Не покидает стойкое чувство, что пройдёт немного времени и вы встретите свою симпатию.

Такое же чувство. У автора стержень внутренний мощный. И, самое главное, она всё про себя понимает. А это очень важно, когда ты слышишь свои желания и чувствуешь в себе силы. Трудно, да, но иначе не можешь полноценно жить. Я вот наконец-то себя услышала. Аж разревелась. Сама, со светлой головой, без лишних эмоций. Плакала от радости, что наконец-то есть Я. Прочь качели.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кармина Бурана сказал:

Странный вопрос, хорошие в каком это смысле. И кто определяет, что этот хороший, а этот плохой. Автор вроде уже в третьем браке. Да и на форуме много женщин по три и более раза замужем. Хорошее качество, когда человек после развода остается с супругом в нормальных отношениях, а не в ненависти. Ну кроме мужей уголовников, алкашей и распускающих руки. 

Автор и определила, что этот муж для нее нехорош и общаться с ним не желает ни в какой форме. Мы только мнение свое можем тут высказать.

Как по мне, так этот "будущий бывший" стоит на одной ступени с алкашами и распускающими руки, потому что и там,  и там женщину унижают.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, смешливая сказал:

Как по мне, так этот "будущий бывший" стоит на одной ступени с алкашами и распускающими руки, потому что и там,  и там женщину унижают.

Согласна с вами, отчасти. И уголовники и алкаши- это большое зло, но автор связала свою жизнь не с уголовником или пьяницей, а с респектабельным мужчиной своего круга, который после стольких лет счастливой жизни вдруг втравил в их жизнь политику. И не просто втравил, а обвинил жену! в том, что она русская, ну или россиянка.

Так и хочется сказать- пьяница проспится, а фашист- хм хм... 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Хорошее качество, когда человек после развода остается с супругом в нормальных отношениях, а не в ненависти.

Конечно. Это когда становится абсолютно наплевать на человека. Поболтать и забыть. Дежурные поздравления и так далее. Когда каждый действительно живет своей жизнью. Прошлые обиды просто как сигнал-напоминание. Помощь такая, чтобы не в ущерб себе.

Мне сейчас бывший мешает. Если раньше он рвался помогать по бытовым вопросам, то теперь я полностью сама справляюсь. Я стала абсолютно самостоятельной. На кой ляд мне его дружба? Я ж тётка меркантильная, думаю, что он боится заболеть и оказаться без помощи, чай не мальчик уже и сигналы идут. Вот прям чую, как ему важно знать, что я рядом - мамо такая милосердная. Не-а, мамо ехидна. Большая наглая ехидна.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Баронесса Штраль сказал:

 Вот прям чую, как ему важно знать, что я рядом - мамо такая милосердная. Не-а, мамо ехидна. Большая наглая ехидна.

Вооот! Ну очень распространённая ситуация, когда в радости и здравии с новой любовью, а больной приползает к бывшей, зная её порядочность и милосердие. Так что, уходя - уходи.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но все же.  

Родители дружили когда-то с семейной парой. Так вот муж из этой пары попал в приличную автомобильную аварию, будучи за рулём. Жена долго выхаживала его. Её должность позволила подключить лучшие медицинские силы той местности. Ну, что, выздоровел и сделал ноги в столицу, к "солнечной", которая, как оказалась, у него была до того.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, смешливая сказал:

Так что, уходя - уходи.

Да.

Я бы посоветовала автору убрать жалелку. У неё ещё всё голо, больно всё. Наверно пока невозможно. Но эту мысль не отпускать все равно. Наша женская жалость - подножка самой себе. Пишу всё на своем опыте, но чувствую, что наша девушка из подобного теста. Сильнее, решительнее, гордости больше, но и жалость не на последнем месте точно. Жалеть можно начинать тогда, когда сама в полном порядке и нет никакого желания идти на жертвы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×