Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Recommended Posts

8 минут назад, смешливая сказал:

выздоровел и сделал ноги в столицу, к "солнечной",

Молодец мужик. Со старой женой  на ноги встал, а к солнечной на реабилитацию. Закрепить результат.:1eye:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Со старой женой  на ноги встал, а к солнечной на реабилитацию.

В столицу, к солнцу, к солнцу...

В нашем с автором возрасте игры в пришёл-ушел ни к чему. Нам или-или подавай. Золотые годочки тратить на перелётных птиц? Гробить свои нервы из-за политической обстановки? Блин, наведи порядок в обстановке на своей кухне вначале, мужчина. Успокой свою женщину, защити, дай ей знание, что она в семье и ничто ей не грозит. Завали её чёртовыми мясорубками. Ну и мясом. Но только береги семью, себя береги, её, всех родных. Дом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, смешливая сказал:

Как по мне, так этот "будущий бывший" стоит на одной ступени с алкашами и распускающими руки, потому что и там,  и там женщину унижают.

Ой как хорошо сказала!

Оттоптаться на жене за то, что она иной национальности и родом из страны, которая не нравится, большого ума не надо. Да и умный человек не станет национальность считать достоинством или пороком. А с дураками какой смысл продолжать общение? Совсем не вижу смысла.

Нападение, ярость, попытки наказать человека за то, что он не в силах изменить, на что он не в силах повлиять - яркий признак тухлости мозгов. Смело можно перечёркивать общение и надежду сохранить нормальные отношения в будущем. Исключительно для того лишь, если есть совместные дети. Для них придется принимать биологического родителя таким, какой он есть. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

В нашем с автором возрасте игры в пришёл-ушел ни к чему.

Ой, и какой такой возраст прям?

Лучше не практиковать такое ни в каком возрасте, даже юном, когда еще стадия букетов-конфетов. Если дошло до расставания, то обратно сойтись и не припомнить самой, или не припомнят тебе, очень большая редкость. Исключение прям.

А здесь мужик даже в глубине души, ну очень глубоко вины не чувствует. Зачем возвращаться? Чтоб что? Вот ни одного аргумента не вижу. А последствия возвращения вижу.

Живет в городе, не в пустыне, и помощь можно попросить у кого угодно или купить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Светлана К сказал:

Ой, и какой такой возраст прям?

Золотой. Когда умишко более-менее есть, опыт, свой дом и есть с чем сравнивать - гуано или магнолия. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Да.

Я бы посоветовала автору убрать жалелку. У неё ещё всё голо, больно всё. Наверно пока невозможно. Но эту мысль не отпускать все равно. Наша женская жалость - подножка самой себе. Пишу всё на своем опыте, но чувствую, что наша девушка из подобного теста. Сильнее, решительнее, гордости больше, но и жалость не на последнем месте точно. Жалеть можно начинать тогда, когда сама в полном порядке и нет никакого желания идти на жертвы. 

Слушайте, ну не может годами быть больно. А если долгое время женщине больно, то значит ей самой эта боль нужна для чего то. 
Годами, этот гад присутствует в жизни, на него изливается негатив, а это значит, что как минимум, эмоционально, он присутствует в жизни. 

Он плохой, он гад. Но его надо все время отслеживать, что сказал, что сделал, где фиаско потерпел… может уйти в свою жизнь, где нет ему места, и без разницы плохой он или хороший?

Можно жить и не ждать, что будешь в полном порядке, ибо порядок может быть, а может не быть. Но, в любом случае, какою бы жизнь не была, лучше иметь ее свою, а не ждать, когда появятся благоприятные обстоятельства . Они могу и не появиться, а время уходит.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, allur сказал:

Можно жить и не ждать, что будешь в полном порядке, ибо порядок может быть, а может не быть. Но, в любом случае, какою бы жизнь не была, лучше иметь ее свою, а не ждать, когда появятся благоприятные обстоятельства . Они могу и не появиться, а время уходит.

А я о чем? Все ресурсы на себя направить в первую очередь. Затягивает, между прочим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я и женщина Наташа и два мужчины - Игорь и Олег, 

Ну офигеть. Это те, кто вам тогда откликнулся? Ну классно же, молодцы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Меня вчера так затянуло, что пришла домой только сегодня утром в полдевятого. :crazy: караул! 

 

Обалдеть!!! Вам, смотрю, возраст нипочём, вот это я понимаю. Молодцы все из вашей четверки!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Нет, про тех я больше не слышала. На экскурсию пошла одна, никого не звала. Это мы в процессе познакомились. 

Пока не уехали в Сигулду в планах было сходить всем вместе в воскресенье на концерт, в нашем еврейском обществе будет играть Вильнюсский камерный оркестр. Но сегодня утром поняли, что будет тяжеловато после бессонной ночи. Так что решили отложить. 

Не знаю сложится у нас компания и общение или нет. Ну, и за вчерашнее спасибо! Сто лет у меня не было такого спонтанного движения:D

Цитата не моя прицепилась, я как раз сразу поняла, что это случайные люди с экскурсии по городу. 

Просто, меня восхищают люди с более лёгким подходом к жизни, чем у меня. Я закрытый человек, тяжело иду на что-то незапланированное, спонтанное, поэтому, когда кто-то способен вот так, по-молодому, удивляет и радует.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, смешливая сказал:

закрытый человек, 

Вообще-то я про себя думаю, что тоже интроверт. А может ошибаюсь. 

Но вчера так всё совпало! И погода и настроение и люди. Удивительно. 

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Меня вчера так затянуло, что пришла домой только сегодня утром в полдевятого. 

Вот это я понимаю. Вот это наш размерчик. Ну молодец же, ну какая смелая девчонка!  Ну и молодежь пошла... :brows:А сколько еще людей, с которыми только предстоит повстречаться! Ошалеть же.:clap:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала написать в Непознанное, потом решила здесь. Модераторы извините, если нельзя, то перенесите. 

Утром пытаюсь открыть дверь ключом (опять!!! :laugh:) и понимаю, что закрыто изнутри на задвижку. Звонить в дверной звонок это ни о чём. Треньканье слабенькое, а сын спит богатырским сном. По телефону позвонить не могу, мой сел. 

Ну, всё равно, конечно, жму на звонок не переставая и даже пинаю легонько дверь ногой, сильно греметь не рискую, всё таки воскресное утро. 

Сын в выходные может проспать и до 11-12, прикидываю, что за это время я околею на лестнице. 

Привалилась лбом к двери, думаю - вот она расплата за ночные загулы. Дёргаю в отчаянии за ручку и  открывается!!! 

Что это было, не знаю. Я трезвая, закрыто было точно. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Привалилась лбом к двери, думаю - вот она расплата за ночные загулы. Дёргаю в отчаянии за ручку и  открывается!!! 

Это не расплата, это приключения продолжаются. Точно говорю.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Это не расплата, это приключения продолжаются. Точно говорю.

Хорошо написали!:thumbsup:

@Проходите раздевайтесь, это был одобрям-с, точно вам говорю!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот бабка отожгла! 

А жизнь то налаживается!!!!

Я искренне рада за Вас, это правда круто! Развлекаться лучше, чем сидеть и лить слезы.:bangin:

Вы потрясающая женщина, мое искреннее восхищение Вам!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Нет, про тех я больше не слышала. На экскурсию пошла одна, никого не звала. Это мы в процессе познакомились. 

 

Это самый идеальный вариант. 

Именно так я начала участвовать в соревнованиях, ходить в походы и вообще пробовать всё новое. Я перестала искать компанию, никого не звала, просто шла одна. 

С тех пор у меня появилась масса друзей и единомышленников. И, тем не менее, до сих пор продолжаю ходить в интересные места одна, если нет компании. Знакомлюсь на месте. И всегда такая компания отличная подбирается. 

Так что, выходите, участвуйте, гуляйте - а ваши люди обязательно к вам придут. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Проходите раздевайтесь я очень рада за вас, вы потрясающая просто! Все хорошо будет у вас, с таким-то характером и легкостью на подъем! Как жаль. что я живу далеко и не могу с вами погулять (обожаю Ригу и вообще Латвию), но я сердцем с вами!

От всей души желаю вам и дальше так жить, тогда вы точно быстро залечите раны.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за добрые слова и что находитесь здесь со мною, хоть и виртуально. 

На самом деле меня кидает знатно. Вчера на экскурсию буквально заставила себя идти через не могу, не хочу. Просто понимаю, что если останусь дома, то буду лежать и рыдать. Сейчас так же пришла всё таки на концерт, курю пока на улице. Вот уже пришла, а зайти нету сил. Просто даже страшно. Пар много. Смотрю на них и внутренне плачу. 

Курить, зараза, стала много. А сигареты то дорогие! Не вписываются в мой бюджет. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

пришла всё таки на концерт

Дело хорошее, я тоже позавчера ходила! На Пикник. Довольная! А залипать на парочках и куреве со временем перестанете, когда потихоньку выровняется своя жизнь, не связанная с бывшим мужем. И станет повседневной.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Пар много. Смотрю на них и внутренне плачу. 

Я себя "успокаивала" тем, что думала - вот у них точно проблемы бытовые, вот эти изменяют друг другу, вон те - с родителями живут, собачатся. А я сама себе хозяйка. Куда хочу туда и хожу. Понимаю, что глупо, но мне надуманный негатив про незнакомых людей помогал. Длилось это не долго. Потом прошло само собой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Я себя "успокаивала" тем, что думала - вот у них точно проблемы бытовые, вот эти изменяют друг другу, вон те - с родителями живут, собачатся. А я сама себе хозяйка. Куда хочу туда и хожу. Понимаю, что глупо, но мне надуманный негатив про незнакомых людей помогал. Длилось это не долго. Потом прошло само собой.

Вот как раз хотела дополнить. Далеко не у всех пар всё муси-пуси лучезарно. У многих действительно проблемы, быт заел, налево смотрят и гуляют, и всякое такое. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×