Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Проходите раздевайтесь

Я ушла от мужа из-за разногласий по поводу СВО

Recommended Posts

19 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я не из доброты. Если бы самой не хотелось, то фиг бы пошла. А хотелось увидеть. Ну, не отпустило меня ещё. Ушла резко, а отвыкаю постепенно

Игры, в которые играют люди. (с) Прощальный секс потом (не в осуждение)... Ничего не меняется веками. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

а сегодня думала , что с новым годом будет поздравлять

Вы так ждете его поздравлений? Вот зачем они вам? Жизнь будет скучна и пресна, если в ней не будет поздравлений от бывшего? Вам бы разозлиться на него по хорошему, а вы ему задницу мыть бегаете и звонков от него ждете. 

 

19 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ко мне одни претензии - и мочалку я плохую купила (у него не было своей) и шампунь не тот взяла и руки недостаточно спиртом протерла  и пластырь не так отрезала и ещё тридцать три замечания.

К вам как к прислуге относятся, несмотря на вашу готовность помочь. Вот терпение у вас железное! Мне бы и одной претензии хватило, что бы бежать от этой семейки роняя тапки. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Мне бы одной претензии хватило

Угу, даже если бы вдруг накрыло предновогоднее милосердие и пошла бы. Одно слово от maman, один раз скривившаяся физиономия  - домывай деточку-конфеточку сама, нужной мочалкой, в воде нужной температуры и так далее, хоть жемчуг в ванне растворяй. Я недостойна стоять рядом с вами, идеальные люди :notworthy:, и как же мне в этом повезло.

19 минут назад, ПингвиНюша сказал:

как к прислуге относятся

Даже не "помоги, пожалуйста", а "могла бы прийти помочь".

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:
21 час назад, Ули-Ули сказал:

Вы ж трубку не брать собирались.

Это я когда он ещё в больнице был не брала, а сегодня думала , что с новым годом будет поздравлять

И так захотелось поздравлений от фашиста, снизошедшего к русской...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Melas сказал:

И так захотелось поздравлений от фашиста, снизошедшего к русской...

Не думаю, что прямо захотелось. Хочется другого - "чтобы по-людски". Показать себя с лучшей стороны в первую очередь перед собой. Вот моя помощь понадобилась - я стала выше всего и помогла, нетрудно же. А со стороны и козе понятно, что у милого дяденьки и матери _ иво в головах совершенно другое кино. И по-людски там никак. Впрочем, и агрессировать тоже ни к чему. Просто отойти в сторону, совсем отойти. Даже без привязки к национальным вопросам там всего другого хватает.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Melas сказал:

так захотелось поздравлений от фашиста, снизошедшего к русской...

Да, ладно, вам:) какой, уж, он фашист;), просто глупый. 

Кстати, за все-все годы нашего знакомства и брака мы только два раза в Новогоднюю ночь были вместе. Первый раз в юности в Ленинграде и только один раз в Риге. А так я всегда уезжала к родным в Питер, а он всегда брал в эту ночь дежурство. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А так я всегда уезжала к родным в Питер, а он всегда брал в эту ночь дежурство. 

Почему? Вам не хотелось новогодней романтики вдвоём? В Питер же можно и 1 января уехать, а дежурство не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Да, ладно, вам:) какой, уж, он фашист;), просто глупый. 

А фашисты глупыми не бывают?:g:

Убеждённость в коллективной вине определённого народа и есть оно, то самое.:lol:

Просто фашистик такой родной, близкий, милый. Зачем было от него уходить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31/12/2022 в 15:59, Проходите раздевайтесь сказал:

 что его оперирует хирург, которая считается лучшей на отделении и вообще в Риге по этой проблеме. Русская между прочими. Он мне звонит, когда в палату уже перевели, я ему сказала, чтоб не волновался - хирург отличная, несмотря, что женщина и русская Он говорит, да, русская и перфектно без акцента говорит по латышски, а, вот, ты 8 лет живёшь в Латвии и плохо говоришь.

 

Господи, как дети оба :D

Дорогой не волнуйся, врач отличный хирург, но она русская.

Да, дорогая, я знаю, что она русская, но без акцента говорит по латышски. А вот ты...

Вам обоим самим не смешно от всей этой ситуации? 

23 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, не отпустило меня ещё. Ушла резко, а отвыкаю постепенно

Вы не отвыкаете постепенно. Вы почему то к мужу идете и выслушиваете от его матери, что не угодили уже практически бывшему мужу мочалкой :mellow: ответить не пробовали? Или вам зачем то это нужно?

Сами друг друга драконят национальностью зачем-то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ПингвиНюша сказал:

Вы так ждете его поздравлений? Вот зачем они вам? Жизнь будет скучна и пресна, если в ней не будет поздравлений от бывшего? 

Вам, видимо, трудно понять, но вот любит она его такого, какой есть. Да, неправильного, только жизнь не всегда правильная бывает. 
Зачем? Это Вам он чужой, и Вам на на него по фиг, что есть, что его нет - вам все равно.  Зачем? Трудно объяснить, когда любишь. Может просто вопреки. 
А Автору он близкий человек, пусть и неправильный на взгляд чужих людей. 
Идеально- это когда нет близкого человека рядом. А когда он есть - это всегда компромисс. 
Автор, не слушайте никого, живите, как сердце велит.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Новогодняя ночь для него как-то не сильно важна была, у их семьи главное Рождество, ну, а я, как бы и не лютеранка

Ну для вас-то она была важна, видимо, как для выросшей не в лютеранстве? 

В следующих отношениях постарайтесь не прогибаться ни в каком вопросе (быть гибкой - это другое).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

Сейчас звонит и говорит, что приготовила моему сыну подарок, пусть зайдёт. Да ну на фиг, я ему про  это даже говорить не буду. 

 

Внук не маленький, бабушка может сама позвонить ему и попросить зайти за подарком. Муж и вы тоже странные - тычете друг друга в национальность, как будто соревнуетесь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Сейчас звонит и говорит, что приготовила моему сыну подарок, пусть зайдёт. Да ну на фиг, я ему про  это даже говорить не буду. 

Почему  сама на прямую ему не позвонит? Пусть бы парень сам за подарком пришёл. Это же естественно - вручить внуку (пусть и названному) приготовленный подарок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ули-Ули сказал:

Ну для вас-то она была важна, видимо, как для выросшей не в лютеранстве? 

Да, новый год самый мой любимый праздник! Но он в моем понимании детский, всю свою взрослую жизнь мы устраивали волшебство и чудо новогодней ночи для детей. Сначала для старших, потом для младшего и внуков. Сколько раз я была Дедом Морозом! И папа мой тоже. 

Когда единственный раз остались на новый год в Риге ко мне приезжала сестра и было, конечно весело и зажигательно, но для меня не то. Пить, есть и танцевать можно в любой другой праздник. 

19 минут назад, Ули-Ули сказал:

В следующих отношениях постарайтесь не прогибаться ни в каком вопросе 

Надеюсь. 

 

16 минут назад, Свечкая сказал:

Внук не маленький, бабушка может сама позвонить ему и попросить зайти за

 

15 минут назад, Vaksa сказал:

Почему  сама на прямую ему не позвонит?

Точно. Но с другой стороны хорошо, что ему не звонит. А то и он бы ещё был задействован. Он же во внуки к ней попал в 5 лет, поэтому она для него была настоящей бабушкой, он не задумывался родная/неродная. 

 

16 минут назад, Свечкая сказал:

Муж и вы тоже странные - тычете друг друга в национальность, как будто соревнуетесь. 

 

Кого то испортил квартирный вопрос, а нас национальный;)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

 

 

Точно. Но с другой стороны хорошо, что ему не звонит. А то и он бы ещё был задействован. Он же во внуки к ней попал в 5 лет, поэтому она для него была настоящей бабушкой, он не задумывался родная/неродная. 

Ваш взрослый сын был бы задействован в чем? Она для него настоящая бабушка. Почему бабушка не может позвонить внуку, чтобы поздравить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

 

А отец с сыном общается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Свечкая сказал:

Она для него настоящая бабушка

Я думаю, теперь уже, к сожалению, нет. И это нормально. У моего почти бывшего во втором браке уже была падчерица и не родная  бабушка тоже была ей хорошей бабушкой, но после того, как родители расстались, то и отношения внучка-бабушка постепенно сошли на нет. 

 

4 минуты назад, Свечкая сказал:

отец с сыном общается

Отец моего сына в Петербурге, общаются. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Кого то испортил квартирный вопрос, а нас национальный;)

Вас не испортил. Вашего мужа - да. Он какой-то жестокосердный человек. Знает, что его слова вас ранят, но продолжает их говорить под девизом: я говорю правду. Мне кажется, что он действительно может вызывать жалость, но любовь нет. Не будет любящий мужчина так себя вести. 

Я понимаю, что вам больно. Вы его любите. Но мне кажется, вы когда-то в нем сильно ошиблись. Семья нужна особенно в трудные времена. Он вас буквально предал. Ему плевать по большому счету на ваши чувства в это сложное время. Жестокий. Вы этого не видите, потому что знаете его другим. Но это, к сожалению, так. Мне очень жаль. Но вам всегда скорее всего рядом с ним будет больно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Амели сказал:

Вас не испортил. Вашего мужа - да. Он какой-то жестокосердный человек. Знает, что его слова вас ранят, но продолжает их говорить под девизом: я говорю правду

Мне кажется, он просто старый дурак. Типичный пикейный жилет. Пожалеть и отпустить.

И найти молодой, красивый клин :wub:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

найти молодой, красивый клин :wub:

Да, найти нормального во всех отношениях мужчину. Которого не нужно жалеть. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я думаю, теперь уже, к сожалению, нет. И это нормально. У моего почти бывшего во втором браке уже была падчерица и не родная  бабушка тоже была ей хорошей бабушкой, но после того, как родители расстались, то и отношения внучка-бабушка постепенно сошли на нет. 

 

Отец моего сына в Петербурге, общаются. 

Очень жаль. Раньше вы писали, между вашим сыном и мужем были родственные отношения..

Неужели не общается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Свечкая сказал:

Дорогой не волнуйся, врач отличный хирург, но она русская.

Да, дорогая, я знаю, что она русская, но без акцента говорит по латышски. А вот ты...

Вам обоим самим не смешно от всей этой ситуации? 

Это не смешно. Это мерзко.

Но для @Проходите раздевайтесьчем хуже,  тем лучше. Для нее это как горькое лекарство, которое надо выпить, чтобы выздороветь.

Чем больше подобных  мерзких вещей она от него услышит, тем быстрее придет отрезвление. 

4 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А я чувствую, что отвыкаю

Вот. Важен результат.

И даже если она решит вернуться, то это только их дело.

Но, думаю, автор - умная женщина, все сделает правильно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×