Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Постум сказал:

Ты, посетитель, что? ты здесь, сударь, к чему?

Безродного пригрел и ввел в мое семейство,

Дал чин ассесора и взял в секретари;

В Москву переведен через мое содейство;

И будь не я, коптел бы ты в Твери.

Грибоедов 

Третью племянницу так отдаю. Я всей родне благодетель. Вот теперь есть еще маленькая, так и ту на место Матрёны возьму, и ту в люди выведу.

А.Н. Островский "Не сошлись характерами!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2023 в 08:34, Флер де Лиз сказал:

Я всей родне благодетель. Вот теперь есть еще маленькая, так и ту на место Матрёны возьму, и ту в люди выведу.

― Во-первых, сладкое портит фигуру. Во-вторых, иди спать! В-третьих, делай уроки! А что ж еще, что-то еще надо? Ах, какая мука воспитывать! 

"Карлсон вернулся"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2023 в 17:39, Удивительное рядом сказал:

― Во-первых, сладкое портит фигуру. Во-вторых, иди спать! В-третьих, делай уроки! А что ж еще, что-то еще надо? Ах, какая мука воспитывать! 

"Карлсон вернулся"

– Дармоед! – кричала на него синьора графиня Старшая. – Сейчас же иди решать задачи!

– Да я уже все решил…

– Решай другие! – сурово приказывала синьора графиня Младшая.

Вишенка послушно отправлялся решать другие задачи. Каждый день он решал столько задач, что исписывал несколько тетрадей, и за неделю у него накапливалась их целая гора.

В день приезда родственников графини то и дело накидывались на Вишенку:

– Что ты тут вертишься, лентяй?

– Я только хотел немножко погулять по парку…

– В парке гуляет барон Апельсин, – там не место таким бездельникам, как ты. Сейчас же убирайся учить уроки!

 – Да ведь я их уже выучил…

– Учи завтрашние!

Послушный Вишенка учил завтрашние уроки. Каждый день он учил столько уроков, что давно уже вызубрил на память все свои учебники и прочёл все книги из библиотеки замка. 

Дж. Родари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

15 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Каждый день он решал столько задач, что исписывал несколько тетрадей, и за неделю у него накапливалась их целая гора.

 

меня ждет самое худшее испытание в образе устрашающей арифметической задачи. Она придумана для меня и продиктована мне мистером Мэрдстоном: «Если я зайду в сырную лавку и куплю пять тысяч глостерских сыров по четыре с половиной пенса каждый и заплачу за них наличными деньгами…»

Тут я замечаю, как мисс Мэрдстон втайне ликует. Над этими сырами я ломаю себе голову без всякого толка и превращаюсь наконец в мулата, забив все поры лица грязью с моей грифельной доски; так продолжается до самого обеда, когда мне дают кусок хлеба, чтобы помочь мне справиться с моими сырами, и весь вечер я пребываю в немилости.

Чарльз Диккенс, "Жизнь Дэвида Копперфилда"

Изменено пользователем Ривер Сонг
Ой, забыла указать книгу и автора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ривер Сонг сказал:

еня ждет самое худшее испытание в образе устрашающей арифметической задачи. Она придумана для меня и продиктована мне мистером Мэрдстоном: «Если я зайду в сырную лавку и куплю пять тысяч глостерских сыров по четыре с половиной пенса каждый и заплачу за них наличными деньгами…»

Тут я замечаю, как мисс Мэрдстон втайне ликует. Над этими сырами я ломаю себе голову без всякого толка и превращаюсь наконец в мулата, забив все поры лица грязью с моей грифельной доски; так продолжается до самого обеда, когда мне дают кусок хлеба, чтобы помочь мне справиться с моими сырами, и весь вечер я пребываю в немилости.

Чтоб врачом, моряком
Или лётчиком стать.
Надо прежде всего
Арифметику знать.
И на свете нет профессий
Вы заметьте-ка,
Где бы вам не пригодилась
А-риф-ме-ти-ка!

Вадим Шефнер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, КрЫсавица сказал:

Чтоб врачом, моряком
Или лётчиком стать.
Надо прежде всего
Арифметику знать.
И на свете нет профессий
Вы заметьте-ка,
Где бы вам не пригодилась
А-риф-ме-ти-ка!

Вадим Шефнер

С лесенки ответил Вова:
— Мама — летчик?
Что ж такого?
Вот у Коли, например,
Мама — милиционер!
А у Толи и у Веры
Обе мамы — инженеры!
А у Левы мама — повар!
Мама-летчик?
Что ж такого!

Сергей Михалков "А что у вас?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2023 в 12:39, Чернышка сказал:

С лесенки ответил Вова:
— Мама — летчик?
Что ж такого?
Вот у Коли, например,
Мама — милиционер!
А у Толи и у Веры
Обе мамы — инженеры!
А у Левы мама — повар!
Мама-летчик?
Что ж такого!

Мне тоже нужна профессия. Иначе нечем будет заниматься.

Смешарики 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2023 в 22:42, Флер де Лиз сказал:

Мне тоже нужна профессия. Иначе нечем будет заниматься.

Занимайтесь любовью, а не войной!

Джон Леннон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, лань трепетная сказал:

Занимайтесь любовью, а не войной!

Джон Леннон.

Да я всё делаю по любви. Отсюда все мои неприятности.

"Самая обаятельная и привлекательная"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Да я всё делаю по любви. Отсюда все мои неприятности

— А какие они, эти неприятности?
— А вот увидишь!
— Они меня ждут? Эти неприятности?... Тогда я пошёл!

» Котенок по имени Гав»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лань трепетная сказал:

— А какие они, эти неприятности?
— А вот увидишь!
— Они меня ждут? Эти неприятности?... Тогда я пошёл!

С тобой ничего не может случиться, пока ты идешь по верному пути. Неприятности происходят лишь тогда, когда ты сворачиваешь с него. Это аксиома.

 

Мацуо Монро, "Научи меня умирать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Я Красивая сказал:

С тобой ничего не может случиться, пока ты идешь по верному пути. Неприятности происходят лишь тогда, когда ты сворачиваешь с него. Это аксиома.

Ходы кривые роет
Подземный умный крот.
Нормальные герои
Всегда идут в обход!

В. Коростылев « Айболит 66»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, лань трепетная сказал:

Ходы кривые роет
Подземный умный крот.
Нормальные герои
Всегда идут в обход!

Пожалуй, заведу себе крота. У этих непритязательных зверьков никогда нет претензий к интерьеру жилища. А у меня дома обои уже старые.

Юрий Татаркин 

Изменено пользователем Мадам Козявкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Пожалуй, заведу себе крота. У этих непритязательных зверьков никогда нет претензий к интерьеру жилища. А у меня дома обои уже старые.

Юрий Татаркин 

— Какая, например, польза от этой картины на стене?
— От этой картины на стене очень большая польза — она дырку на обоях загораживает!

"Трое из Простоквашино"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мадлина сказал:

— Какая, например, польза от этой картины на стене?
— От этой картины на стене очень большая польза — она дырку на обоях загораживает!

"Трое из Простоквашино"

 

– Вы были привязаны к вашему свекру?

– Я его просто обо… – Голос зазвучал громче и пронзительнее. София чуть поправила уголок картины Дега. Голос Магды на несколько тонов упал. – Я очень любила его, – ответила она просто. – Мы все его любили. Он был так… добр к нам.

– Как вы ладили с миссис Леонидис?

– Мы редко виделись с Брендой.

– Отчего?

– Ну, у нас мало общего. Бедняжка Бренда. Ей, вероятно, иногда приходилось нелегко.

София опять коснулась Дега.

 

Агата Кристи "Кривой домишко"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну, у нас мало общего. Бедняжка Бренда. Ей, вероятно, иногда приходилось нелегко.

Мы такие разные, загорело-красные
Офигенно модные, девочки свободные
Вы такие разные, умные, но странные
Глупые красивые мужики.

гр» Фабрика»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, лань трепетная сказал:


Вы такие разные, умные, но странные
Глупые красивые мужики.

гр» Фабрика»

Мужчина в 17 лет - идиот, в 18 - болван, к 20 развивается до придурка, в 25 он простофиля, в 30 - ни то ни сё, и только к славному 40-летнему возрасту становится обычным дураком.»
Р.Брэдбери.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мадлина сказал:
Мужчина в 17 лет - идиот, в 18 - болван, к 20 развивается до придурка, в 25 он простофиля, в 30 - ни то ни сё, и только к славному 40-летнему возрасту становится обычным дураком.»

Да, сослаться на то, что ты дурак, — самое безотказное оправдание.

С. Лукьяненко « Геном»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, лань трепетная сказал:

Да, сослаться на то, что ты дурак, — самое безотказное оправдание.

С. Лукьяненко « Геном»

Полина. Да еще вот что я вам скажу: мы ведь совсем не образованны. Еще Юлия кой-что знает, я так вовсе дурочка.
   Жадов. Как дурочка?
   Полина. Так, как бывают дурочки. Ничего не знаю, ничего не читала... что вы иногда говорите, ничего не понимаю, решительно ничего.
   Жадов. Вы ангел! (Целует у ней руки.)
   Полина. Я вот только добрее Юлиньки, а глупее ее гораздо.
   Жадов. За то-то я вас и люблю, что вас не успели ничему выучить, не успели испортить вашего сердца. Вас надобно поскорей взять отсюда. Мы с вами начнем новую жизнь. Я с любовью займусь вашим воспитанием. Какое наслаждение ожидает меня!
 
А. Н. Островский "Доходное место"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 06.06.2023 в 21:33, Флер де Лиз сказал:
   Полина. Да еще вот что я вам скажу: мы ведь совсем не образованны. Еще Юлия кой-что знает, я так вовсе дурочка.
   Жадов. Как дурочка?
   Полина. Так, как бывают дурочки. Ничего не знаю, ничего не читала... что вы иногда говорите, ничего не понимаю, решительно ничего.
   Жадов. Вы ангел! (Целует у ней руки.)
   Полина. Я вот только добрее Юлиньки, а глупее ее гораздо.
   Жадов. За то-то я вас и люблю, что вас не успели ничему выучить, не успели испортить вашего сердца. Вас надобно поскорей взять отсюда. Мы с вами начнем новую жизнь. Я с любовью займусь вашим воспитанием. Какое наслаждение ожидает меня!
 
А. Н. Островский "Доходное место"

Любая девушка может быть чарующей. Все, что ей для этого нужно - стоять спокойно и выглядеть дурочкой.

(Хеди Ламмар, киноактриса)

Изменено пользователем Репка.нн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Репка.нн сказал:

 

Любая девушка может быть чарующей. Все, что ей для этого нужно - стоять спокойно и выглядеть дурочкой.

(Хеди Ламмар, киноактриса)

Принцесса подрастала и с каждым годом становилась всё красивее и красивее. Но вместе с красотой увеличивалась её глупость.

Она ничего не отвечала, когда её спрашивали, или отвечала так глупо, что все затыкали уши. Кроме того, она была такая разиня, что не могла на стол поставить чашку, не разбив её, а когда пила воду, половину проливала себе на платье. И поэтому, несмотря на всю свою красоту, она никому не нравилась.

Когда во дворце собирались гости, все сначала подходили к красавице поглядеть на неё, полюбоваться ею; но скоро уходили от неё, услышав её глупые речи. Это очень огорчало бедную принцессу. Она без сожаления готова была бы отдать всю свою красоту за самую маленькую капельку ума. Королева, как ни любила дочь, всё же не могла удержаться, чтобы не упрекать её глупостью. Это заставляло принцессу ещё больше страдать.

Ш. Перро "Рике с хохолком"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2023 в 12:50, Флер де Лиз сказал:

Она ничего не отвечала, когда её спрашивали, или отвечала так глупо, что все затыкали уши. Кроме того, она была такая разиня, что не могла на стол поставить чашку, не разбив её, а когда пила воду, половину проливала себе на платье.

Она могла довести своими выходками до бешенства, но в этом и была ее своеобразная прелесть.

Маргарет Митчелл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, КрЫсавица сказал:

Она могла довести своими выходками до бешенства, но в этом и была ее своеобразная прелесть.

– Ах, ваша дочь просто прелесть! – говорили все кому не лень.

В. Рамирова, "Элайджи в мире эльфов, или Алекса – мой эльф"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Я Красивая сказал:

– Ах, ваша дочь просто прелесть! – говорили все кому не лень.

В. Рамирова, "Элайджи в мире эльфов, или Алекса – мой эльф"

Время шло, и щенок рос. Он уже не был таким симпатичным и неуклюжим, как раньше. Теперь хозяйка, показывая его гостям, не говорила: «Ах, какая прелесть!» — а, наоборот, говорила: «Моя собака ужасно некрасива! Но не могу ж я её выгнать! Ведь у меня такое доброе сердце! Оно в пять минут разобьётся от горя!»

Но однажды кто-то принёс в дом нового щенка. Он был такой же симпатичный и неуклюжий, как Тобик раньше.

Тогда хозяйка, не долго думая, выставила Тобика за дверь. Не могла же она держать двух животных сразу. И её сердце в пять минут не разбилось от жалости. Не разбилось оно и в шесть минут и даже в девяносто восемь. Наверное, оно вообще никогда не разобьётся.

"Крокодил Гена и его друзья"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Флер де Лиз сказал:

Время шло, и щенок рос. Он уже не был таким симпатичным и неуклюжим, как раньше. Теперь хозяйка, показывая его гостям, не говорила: «Ах, какая прелесть!» — а, наоборот, говорила: «Моя собака ужасно некрасива! Но не могу ж я её выгнать! Ведь у меня такое доброе сердце! Оно в пять минут разобьётся от горя!»

Но однажды кто-то принёс в дом нового щенка. Он был такой же симпатичный и неуклюжий, как Тобик раньше.

Тогда хозяйка, не долго думая, выставила Тобика за дверь. Не могла же она держать двух животных сразу. И её сердце в пять минут не разбилось от жалости. Не разбилось оно и в шесть минут и даже в девяносто восемь. Наверное, оно вообще никогда не разобьётся.

"Крокодил Гена и его друзья"

- Похоже, что всю жизнь проживёшь вот так, без собаки…

- Подумать только, восемь лет назад ты появился на свет — вот таким крошкой…

- Папа! А собаки нет!

"Малыш и Карлсон" Астрид Линдгрен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×