Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Сыну подруги пришла повестка. Невеста и её родня торопят с браком

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Света, если по закону, то половину дома да, надо было отдать. Но как это было сделать физически?

А как другие делают? Не знаешь как поступить - поступи по закону. Оформить часть дома на себя юридически, вступив в наследство - религия не позволяет? Ну не в древнем же Египте мы живем, когда с фараонами их жен заживо хоронили? Жалко для невестки и своего внука дома? Так дели его, закон разрешает. Что не так?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

А как другие делают? Не знаешь как поступить - поступи по закону. Оформить часть дома на себя юридически, вступив в наследство - религия не позволяет? Ну не в древнем же Египте мы живем, когда с фараонами их жен заживо хоронили? Жалко для невестки и своего внука дома? Так дели его, закон разрешает. Что не так?

Так и я о том же. Но завывать на форуме интереснее. В принципе, и полдома можно оформить, сделав второй вход и поставив забор.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное кино..

Девушка без брака с мужчиной сожительствует - ничего, никого не коробит и главное, теща спокойна.

Девушка месяцами живёт в квартире сожителя, пока он на вахтах - тоже нормально, пускай живёт - теща только радая, как все у дони хорошо *лучший муж - капитан дальнего плавания)

Сожителя дочки на войну в теории могут отправить - так теща аж ногами сучит от перевозбуждения, а с ней и все форумские тещи заодно - как же дочка останется незащищенная, ой-ой.

А защищать-то от чего, м? :confused_1: 

Больше всего поражают возгласы "не женой ждать не буду" - а сейчас она его как с вахт ждёт в качестве ни пришей ни пристегни?

 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2022 в 20:09, Лось Анджелес сказал:

Никто на это не пойдёт. Не те люди. Получается, заранее "хоронят". Нет, конечно.

Не дарственную, а завещание лучше. С условием, если жена от него родит,  то после днк экспертизы наследство  ей ей, если не родит, или не от него, то родителям как минимум квартира обратно, т.к. они ее ему подарили (лучше указать этот факт в завещании). И всё, после этого можно и жениться спокойно и воевать. Можно еще попросить сына заморозить сперму на крайний случай.

Потому, что надеяться надо на лучшее, а вот готовиться ко всему, в том числе к худшему.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Арктика сказал:

 

Больше всего поражают возгласы "не женой ждать не буду" - а сейчас она его как с вахт ждёт в качестве ни пришей ни пристегни?

 

 

Ничего, что уже назначен день свадьбы? Невестой она ждёт, невестой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ничего, что уже назначен день свадьбы? Невестой она ждёт, невестой.

Так то с вахт. а тут мобилизация, потому желает ждать женой. Ибо она так хочет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Арктика сказал:

 а сейчас она его как с вахт ждёт в качестве ни пришей ни пристегни?

В качестве невесты. Заявление в загсе, свадьба назначена на декабрь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Так то с вахт. а тут мобилизация, потому желает ждать женой. Ибо она так хочет. 

Да, и это нормально. Ибо, если парня мобилизуют, срок назначенной свадьбы пройдет, и кто Настя будет по прошествии этого срока? Точно: ни пришей, ни пристегни.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Данжи сказал:

мозгов-то нет, ибо онажедевочка и ейженадоплатюшко... 

Справедливости ради, ей 20 или 21, ну какие там особые мозги и здравый смысл, я тебя умоляю.

По себе, может, сужу. Я в таком возрасте была альтруисткой и немеркантильной до ужаса просто. Мне ни штампы были не нужны, ни статусы какие-то,  согласна была на рай в шалаше. Ну, не все же девочки хищницы и охотницы, до чужого добра жадные.

Второй день читаю ветку и уже сама не знаю, кто прав и как правильно. Вначале я с Алиной была согласна, что ну её нафиг, эту свадьбу сейчас, не до неё. Тем более, что Мишка как-то заколебался, сам бы отложил на после возвращения. Не знаю, что там он себе думает, но вряд ли из-за имущества беспокоится. Парень вырос в достатке, нужды не видел, зубами и лишениями ничего себе не выгрызал - такие редко задумываются о материальных моментах, сужу по своим детям.

Но для меня вот это "я бы потом" - такой звоночек, я бы своего сына подталкивать не стала, наоборот, сказала бы "не торопись, подумай, как решишь, так и сделаем". Ничего ужасного нет в том, чтобы отложить свадьбу. И в первую очередь я бы думала о душевном комфорте своего ребёнка,  а не о том, что девочка может вдруг забеременеть в последнюю ночь, что ей там удобно быть женой, а не "непоймикем" и т.д. 

Хорошо о чужих рассуждать про патриотизм, долг, пафосные фразы пилить, но тут не просто какой-то там солдат, тут - мальчишка, которого с рождения знаю, над чьими шалостями хохотали, чьи детские проделки до сих пор вспоминаем как эталон - "это чтоооо,  а помнишь, Мишка бабушке варенье варить помогал - кружку песка в таз с малиной насЫпал?" 

И для Алины он сын в первую очередь, она за сына переживает.  И да, есть опыт с предыдущей невестой, это его опыт, и тут как будто повторяется история.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Не дарственную, а завещание лучше. С условием, если жена от него родит,  то после днк экспертизы наследство  ей ей, если не родит, или не от него, то родителям как минимум квартира обратно, т.к. они ее ему подарили (лучше указать этот факт в завещании). И всё, после этого можно и жениться спокойно и воевать.

Особенно факт ДНК-экспертизы порадовал. После такого заявления, я бы пожалуй замуж не пошла. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ничего, что уже назначен день свадьбы? Невестой она ждёт, невестой.

А невесты любимых с войны как-то не так ждут, жены качественнее?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Арктика сказал:

А невесты любимых с войны как-то не так ждут, жены качественнее?

Ещё раз. Если парня мобилизуют, срок назначенной свадьбы пройдет, статус девушки поменяется. Не жена, не невеста, не пойми кто. Вы считаете это нормальным? Имеете право. Я так не считаю, и тоже имею право.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Альтер Эго сказал:

Особенно факт ДНК-экспертизы порадовал. После такого заявления, я бы пожалуй замуж не пошла. 

А иначе же-шлюпка по умолчанию! И должна доказать свою честность.

Бедная та невеста, столько гэ вылилось на её голову в этой теме... хорошо, что живёт спокойно и не знает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ивка гнутая сказал:

А иначе же-шлюпка по умолчанию! И должна доказать свою честность.

Бедная та невеста, столько гэ вылилось на её голову в этой теме... хорошо, что живёт спокойно и не знает.

Вот уж действительно, бедная Настя. Как только девку не приложили, а остальные - ангелы в ботах. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Не дарственную, а завещание лучше. С условием, если жена от него родит,  то после днк экспертизы наследство  ей ей, если не родит, или не от него, то родителям как минимум квартира обратно, т.к. они ее ему подарили (лучше указать этот факт в завещании). И всё, после этого можно и жениться спокойно и воевать. Можно еще попросить сына заморозить сперму на крайний случай.

Потому, что надеяться надо на лучшее, а вот готовиться ко всему, в том числе к худшему.

Это всё в теории. А в практику воплотить все эти идеи, и при этом не переругаться со всеми, включая сына -- сложновато будет :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я всю жизнь все просчитывала и так сказать в конце просчитала - моложе, здоровее. Ну и вот.... "счетовод Вотруба". 

И как, все гладенько вышло в итоге? 

Девушке 20 лет, о чем вы? Этот парень - не последний ее шанс в жизни, хочет быть его женой, берет на себя все риски. Ага, к рискам и плюшки прилагаются, такова жизнь. 

Тем более, что одну, его дождавшуюся, он уже бросил. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

И как, все гладенько вышло в итоге?

Конечно гладенько, на руках инвалид. Ровно через месяц после росписи. Еще вопросы будут по поводу моего мужа и замужества? А, я забыла, меня замуж не берут)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Матушка Ветровоск сказал:

Вот уж действительно, бедная Настя. Как только девку не приложили, а остальные - ангелы в ботах. 

Да почитать, тут всех приложили, и родителей Миши, что и глупые они, и о квартире думают больше, чем о сыне, и самого Мишу, дескать, урод, ему девки только за квартиру дают, и телОк безвольный, и мне уже досталось, что всё я вру и никакого Миши на самом деле нет. :clap_1:Форум такой форум.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

По себе, может, сужу.

Ну я, так-то, тоже по себе сужу. В 20 лет какие свадьбы? У меня учеба, карьера! Ну вот кака-то я не така, мне вот это все было параллельно) 

34 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Мишка как-то заколебался,

 

34 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Ничего ужасного нет в том, чтобы отложить свадьбу.

Вооот. Чуют с той стороны, что рыба с крючка сорваться может... 

В общем, история мутноватая. 

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Тем более, что одну, его дождавшуюся, он уже бросил. 

Или она его. Или вместе подумали и решили, что не по пути. Всяко бывает. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Конечно гладенько, на руках инвалид. Ровно через месяц после росписи. Еще вопросы будут по поводу моего мужа и замужества? А, я забыла, меня замуж не берут)))))

Что еще раз доказывает, что всего в этой жизни не предугадаешь. И можно сколько угодно гадать на кофейной гуще и просчитывать все риски, а будет все так как будет. 

А кто-то выходит замуж за кадрового военного, пожарника и так далее и счастливо живет до золотой свадьбы. 

2 минуты назад, Данжи сказал:

Ну я, так-то, тоже по себе сужу. В 20 лет какие свадьбы? У меня учеба, карьера! Ну вот кака-то я не така, мне вот это все было параллельно) 

Ну а я по себе, у меня в 20 лет была одна любовь в голове, а учеба и карьера на втором плане. И?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

у меня в 20 лет была одна любовь в голове, а учеба и карьера на втором плане. И?

Я ж говорю, всяко бывает))) У девы в голове свадьба, у парня - мобилизация. Несовпадение интересов выходит. Ее фрукты в корзиночке интересуют, мать ее дата банкета, а свекрови потенциальной это все параллельно, ибо неизвестно, забирают, не забирают, какого числа. У всех свои интересы, так что.. Может, им по интересам и разбежаться? Деве начать искать того, кто мобилизации не подлежит и праздник с платюшком организует)))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

В 20 лет какие свадьбы? У меня учеба, карьера

Все разные. Она вот совмещает и учёбу и сожительство. Почему бы и свадьбу не сыграть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Почему бы и свадьбу не сыграть?

Так и планировали в декабре. Но сейчас ситуация изменилась. Мало что известно, мало что понятно. И задалбывать когдаками, как минимум, неэтично. Подруга автора еще тактична, я б сразу послала.. В военкомат такую тещеньку потенциальную. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Справедливости ради, ей 20 или 21, ну какие там особые мозги и здравый смысл, я тебя умоляю.

Действительно. Откуда мозги в 20-21, несмотря на то, что в университете учится? Чтоб самостоятельно решения принимать?)  Мне интересно, а много в ветке присутствует дам, которые вышли замуж по указке родителей и тогда, когда они решили?

А у парня-то, вроде, с мозгами все в порядке - отслужил, зарабатывает. Но и ему родители как-то не вполне доверяют самому решить - жениться или  погодить, как и о том, как это событие отмечать, потому, что мать невесты ведет себя как-то подозрительно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Арктика сказал:

Интересное кино..

Девушка без брака с мужчиной сожительствует - ничего, никого не коробит и главное, теща спокойна.

Девушка месяцами живёт в квартире сожителя, пока он на вахтах - тоже нормально, пускай живёт - теща только радая, как все у дони хорошо *лучший муж - капитан дальнего плавания)

Сожителя дочки на войну в теории могут отправить - так теща аж ногами сучит от перевозбуждения, а с ней и все форумские тещи заодно - как же дочка останется незащищенная, ой-ой.

А защищать-то от чего, м? :confused_1: 

1.Я дважды тёща. Но в данном случае я на стороне матери парня.

2. Ну как здесь написали а вдруг забеременеет. Куды бежать? Што делать? 

Вроде ещё никто не умер от беременности вне брака:g: Рожают много и с удовольствием имея от государства неплохие плюшки.

41 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

Вот уж действительно, бедная Настя. Как только девку не приложили, а остальные - ангелы в ботах. 

Да Настю здесь никто и не прикладывает. Прикладывают её дуру - мать.  Нельзя в такой ситуации быть настолько дебильной.  Такое чувство , что это у будущей молодой тёщи между ног  почесуха началась и это она взамуж выходит.

 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×