Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы - 5, новинки обсуждаем под спойлером в течение недели после премьеры.

Recommended Posts

57 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Бесит всё так же, но до чего глупый сериал, пардоньте. Каждый раз: "дух явись-дух приди" да столбом застыть посреди улицы, уставясь на видения. И они тут же к ней бегут как свистнет, дурка какая-то. Ну ладно, это кино, всё стерпит, и я, раз уж ввязалась.

Вы просто мистическую составляющую, видимо, не воспринимаете. Анна Викторовна - медиум, а это посредник между духами и людьми, и вызвать она его может в любой момент дня и ночи.  Ну и столбом она застывает, потому что в момент контакта с духами впадает в транс. Правильно всё отобразили.

Первый сезон для меня идеален со всех сторон. Ко второму сезону есть вопросы, но я и с ними  примирилась из-за общей, очень  приятной атмосферы и как смешных, так и трогательных моментов.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Avene сказал:

Вы просто мистическую составляющую, видимо, не воспринимаете. Анна Викторовна - медиум, а это посредник между духами и людьми, и вызвать она его может в любой момент дня и ночи.  Ну и столбом она застывает, потому что в момент контакта с духами впадает в транс. Правильно всё отобразили.

Всё я поняла, это кино. Не бывает такого в реальной жизни, вот что правильно. В транс на улице она не впадает, а просто идет, те поперек встанут, а она начинает болтать о своём. Тут или мистика или не пойми что. Чуть её было бы больше, я точно не стала бы смотреть. А здесь как раз смешные ох уж эти сказочки. Но я не так чтоб уж спорю, потому как вы верно заметили и я уже писала, не моя тема. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лаза Кобея сказал:

В транс на улице она не впадает, а просто идет, те поперек встанут, а она начинает болтать о своём.

По- моему это происходило, когда духи к ней без приглашения являлись. По своему хотению. 

10 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Но я не так чтоб уж спорю, потому как вы верно заметили и я уже писала, не моя тема. 

А я - наоборот, люблю мистический оттенок в фильмах. Но тоже не спорю, я ж сама не медиум:D Да и мистика там не главное. Главное - любовь:wub:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Avene сказал:

По- моему это происходило, когда духи к ней без приглашения являлись. По своему хотению. 

А я - наоборот, люблю мистический оттенок в фильмах. Но тоже не спорю, я ж сама не медиум:D Да и мистика там не главное. Главное - любовь:wub:

Вот да. Я мистики особо и не заметила, смотреть не хотела из-за Фрида (хе-хе), а теперь я его горячая поклонница. У меня так часто бывает, даже с Хабенским, которого я рассмотрела лишь во "Все, что было" в 2017 году. Много раз раньше видела его, а реально зацепил только в тот момент. Терпеть не могла Рыкова, потом раз - и здравствуй, Оксана Байрак, с сериалом "Ничто не случается дважды".

Что должно произойти, чтоб увидеть актера, не знаю.

3 часа назад, Джия Чопра сказал:

Оль, может, ты бросишь уже? Чего время тратить?

Начни вон Шелеста, или Жертву.

Кстати, забываю спросить: а ты смотрела сериал "Казнить нельзя помиловать" с Кожевниковой?

Досмотрю. Все же интересно :) и зацепил хоккей, как ни странно.

Казнить нельзя помиловать не видела. Попробую, ты ерунды не посоветуешь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, белая кошка сказал:

Может быть кто-нибудь из братьев Чадовых?

Нет, это не они.:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Avene сказал:

По- моему это происходило, когда духи к ней без приглашения являлись. По своему хотению. 

А я - наоборот, люблю мистический оттенок в фильмах. Но тоже не спорю, я ж сама не медиум:D Да и мистика там не главное. Главное - любовь:wub:

Иногда её (мистики) ну оочень много, а иногда ничего, мельком. Но юной девушке простительна милая придуринка. Иначе и фильм бы не получился как он заявлен. Вот ещё раздражает постоянный сумрак, костюмы тоже в темных тонах. Но это наверное тоже чтобы ближе к потустороннему. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Вот ещё раздражает постоянный сумрак, костюмы тоже в темных тонах. Но это наверное тоже чтобы ближе к потустороннему. 

Я так поняла, что да, снимали в таких тонах, что бы усилить мистическую составляющую. Во втором сезоне  такого уже не будет, но мистика останется. Возможно, второй вам понравится больше первого. Он более зрелищный. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Avene сказал:

Я так поняла, что да, снимали в таких тонах, что бы усилить мистическую составляющую. Во втором сезоне  такого уже не будет, но мистика останется. Возможно, второй вам понравится больше первого. Он более зрелищный. 

А я особой темноты не увидела, наоборот, костюмы у Анны очень красивы. Во втором сезоне и мистики поменьше будет. И платья ещё прекраснее.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

А я особой темноты не увидела, наоборот, костюмы у Анны очень красивы. Во втором сезоне и мистики поменьше будет. И платья ещё прекраснее.

Полумрак немного присутствует, просто мне он не мешал. Да я там всем любовалась, каждой мелочью : чайными чашками, часами на камине в кабинете Штольмана, гардинами с золотыми мушками - в доме князя, не говоря уже о платьях и шляпках. 

Изменено пользователем Avene
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Avene сказал:

Полумрак немного присутствует, просто мне он не мешал. Да я там всем любовалась, каждой мелочью : чайными чашками, часами на камине в кабинете Штольмана, гардинами с золотыми мушками в доме князя, не говоря уже о платьях и шляпках. 

А я ещё любовалась... яблоками, которые присутствуют почти в каждом кадре :) они такие красивые, сочные, хрусткие!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Полярная лиса сказал:

Во втором сезоне и мистики поменьше буде

А почему они во втором сезоне не поженились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

А почему они во втором сезоне не поженились?

Потому что Анну украли прямо из-под венца.

И это явный задел на третий сезон.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

А я особой темноты не увидела, наоборот, костюмы у Анны очень красивы. Во втором сезоне и мистики поменьше будет. И платья ещё прекраснее.

Так я после Кирсановой смотрю, а там и дам главных, и туалетов разных. Встречались чаще всего в кондитерской за чашечкой кофе, светло, изысканно. А здесь больше в помещениях, в сараях, темень именно, свечи обязательно, ведь мистика. Но втягиваюсь потихоньку, понемногу смотрю, на подольше хватит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Потому что Анну украли прямо из-под венца.

И это явный задел на третий сезон.

Вопрос только, через сколько лет он появится:D Я уже решила, что вполне могу обойтись и двумя сезонами. Последние две серии второго сезона я не пересматриваю, так что у меня такой своеобразный хэппи-энд:D 

Смотрю в четвёртом сезоне "Молодёжки" на обросшего Диму Щукина, вылитый Иванушка- дурачок. Посмотрела уже серию про выстрел и вспомнила, как при первом просмотре этого эпизода, я на несколько секунд забыла как дышать. Настолько это было неожиданно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Avene сказал:

 

Смотрю в четвёртом сезоне "Молодёжки" на обросшего Диму Щукина, вылитый Иванушка- дурачок. Посмотрела уже серию про выстрел и вспомнила, как при первом просмотре этого эпизода, я на несколько секунд забыла как дышать. Настолько это было неожиданно.

Вот не люблю я семейство Запорожских, хоть убей меня тапком. Ещё папаша тудой-сюдой, на мужика похож, но братцы... Вроде красивые парни, а все равно ощущается что-то не то.

Выстрел, да. Я тоже не поняла, что это было. И как вообще можно полностью восстановиться. Но это ж Молодёжка!

Между тем, и шестой сезон ничего так развивается. Но бесячьих моментов много.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих пересмотров обожаемых мной фэнтези -  "Поттерианы", "Властелина колец" и "Хоббита" - я наконец-то снова созрела  для наших сериалов. :P И вспомнила, что не досмотрела я  два фильма про майора Черкасова. Вот и пришлось в срочном порядке восполнять этот пробел. Я не люблю сравнивать фильмы. В каждом из них своя история. "Дело номер шесть. Формула мести". История про наркотики, произошедшая в семидесятых. Вот честно, я не знала, что уже тогда вовсю кололись. Думала, ну были хиппи, к примеру, они больше травкой баловались. Но чтобы ширяться! Актерский состав  подобран хорошо, сюжет тоже понравился, если сильно не приглядываться. Но мне не понравилось, что очень, очень много трупов! Это просто немыслимо!  А еще Черкасов ушел из семьи к другой, хотя я и люблю Евгению Крюкову. Я к Маргарите привыкла уже. :D Ну и в конце грохнули  одного персонажа, после чего я долго рыдала. Вот честно. Не пишу кого, вдруг кто еще не смотрел.

Потом посмотрела "Дело номер восемь. Западня". Тоже интересно, есть над чем поразмыслить. Конечно же Черкасов весь клубок распутал. И такое впечатление, что практически один. Ужасно бесят Саблин и Пожидаев, которые ни хрена ничего не делают уже который фильм, а только наезжают на Черкасова, чтоб скорее раскрыл дело. Я бы таких гнала в шею из ментовки. Или пусть им нормальные роли пропишут, я верю в неоднозначных героев, чтобы и проявить себя могли в лучшем виде, и ошибки тоже допускали. За все дела майора я успела полюбить гэбиста Лебедева и актера, его играющего. Раньше Угрюмова терпеть не могла, но сейчас вижу, что  хороший он актер. Для себя я еще открыла актера, игравшего главную роль - Олега Ягодина. И герой его хорош, и сам актер очень зацепил. Буду следить за его творчеством. Еще ужасно понравился Илья Лыков. Это не сынок ли Александра Лыкова? Такой красавчик. И играет отменно. :wub:

Пошла думать что еще посмотреть. :rolleyes:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ослабелла, нет, Илья Лыков не сын Александра. Но вы правы, актер интересный.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шестого сезона Молодёжки. Я Юлю понимаю, у мужа серьезные проблемы со здоровьем, и случись что, именно ей носить горшки. Муж упрям как баран, лекарства наверняка не принимает, а уже надо. Пусть худенький, но и у них проблемы с давлением не шутки. Юле бы проконтролировать прием препаратов, тем более, она фармацевт, прекрасно знает, как важна регулярность при гипертонии.

У Юли есть ещё одна проблема. Она закисла дома, ей на работу пора. Помню себя, я, пока не вышла на работу, знатно выносила мозг мужу, как он от меня не сбежал, до сих пор удивляюсь.

Пока на 6-10.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Полярная лиса сказал:

У Юли есть ещё одна проблема. Она закисла дома, ей на работу пора. Помню себя, я, пока не вышла на работу, знатно выносила мозг мужу, как он от меня не сбежал, до сих пор удивляюсь.

Пока на 6-10.

Вот, и я поражалась, чего она из декрета не выходит? У Оли Тоня давно в садике.

Тем более, работа мужа такая интересная:  приняли - уволили внезапно, опять приняли - уволили.

Если что, кому семью кормить?

Но она мужу мозг выносит на тему Каштановой, все -таки комплексы у нее и самооценка нижайшая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Джия Чопра сказал:

Вот, и я поражалась, чего она из декрета не выходит? У Оли Тоня давно в садике.

Тем более, работа мужа такая интересная:  приняли - уволили внезапно, опять приняли - уволили.

Если что, кому семью кормить?

Но она мужу мозг выносит на тему Каштановой, все -таки комплексы у нее и самооценка нижайшая.

Вот! У меня всегда в голове была мысль: если что... Если есть проблемы со здоровьем у мужа, напряги булки, лечи его, ты же знаешь и умеешь. Но нет, проще, побросав детей, пойти заглядывать в окна ресторана. 

Тупая эта Юля какая-то. Кто ей мешает быть такой же яркой, как Виктория?

ПС. Ох и отожгла тетушка на свадьбе... Но все по теме.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

ПС. Ох и отожгла тетушка на свадьбе... Но все по теме.

Тетушка на свадьбе ваще огнемет ходячий, стоит в трауре и жемчугах и речь пафосную, но правдивую толкает.

Монолог аля Елена Степаненко:)))

Настя ужасна, эта лошадиная грива типа чОлка и темная помада, создающая крошечный подбородочек.

Стилисту руки оторвать.

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут "Хозяйку горы" откопала. Действие начинается во времена революции на Урале. Большевики пытались узнать у местной княжны куда она спрятала свои сокровища. Она не сказала и они ее убили. С тех пор княжна 

стала призраком и хозяйкой горы с самоцветами. Дальше действие развивается в наши дни. Захватывающий детектив с мистикой, любовью, бандитскими разборками. Смотрится с интересом. 16 серий.

Изменено пользователем Карина Львица
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

А я тут "Хозяйку горы" откопала.

Почему- то премьерный показ этого сериала мне не зашёл. Как-нибудь попробую ещё раз начать. Спасибо, что напомнили.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смеюсь в голос. Диалог между двумя главзлодеями: "Здравствуй, кот паршивый! - До свиданья, зайка моя!"

Молодёжка, 6-15 :)

Нет, шестой тоже ничего. Что не нравится категорически - это разборки в стиле девяностых с гопотой.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

А я смеюсь в голос. Диалог между двумя главзлодеями: "Здравствуй, кот паршивый! - До свиданья, зайка моя!

А меня растрогал момент, когда ослепший Кисляк сказал своему папе и тестю : "Отцы, пойдём гулять " Смотрю, а у самой  "глаза на болоте". С возрастом становишься сентиментальней..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×