Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Domino

Наше повседневное меню (продолжение)

Recommended Posts

С утра муж доел вчерашнюю горбушу, а я творожка со сметаной. Кофе, чай.

На обед сварила рассольник, очень вкусный получился, свинина свежая, огурчики настоялись. Свининкой после рассольника догнались.:D

Пьём чай из горных трав, привезла из Крыма- это что-то, а я вроде бы и не была любителем травяных чаёв, но тут не устоять.

Сейчас тушу кролика с картошкой. К ней всё те же солёненькие огурчики.

Вафли в шоколаде к компоту из слив, виноград кишмиш крупный без косточек, до неприличия сладкий.

:eat:

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас второй день шурпа! Как же я люблю летнюю шурпу, особенно в своем исполнении.:D  Муж тоже по две тарелки съедает.  А к ней шикарно идет толстый лаваш и салат из сыра с чесноком. Отломишь кусочек лаваша, мазюкнешь его салатом, в рот и шурпой заедаешь, прихлебывая. Внуснотища!  Блин блинский, хоть еще вари.

Вчера же жарила стейки сома. Купили сомика на 3 кг. Голову, брюшко и хвост отрезала, завтра уху сварю, вторую часть тушки заморозила. К сому делала салат из помидорины (один помидор - мисочка салата)  с луком и душистым маслом. 

Утром сегодня ели горячие бутерброды, творог, кофе.

Ужин еще не готовила. Думаю, грудки куриные с черносливом в беконе. Или может быть тоже котлеток наделать с пюре и салат огурцово-капустный? :g:

Икра баклажанная еще есть. Помидоры разные, перцы можно так пожевать. 

Виноград, груши, сливы, дыня. Арбуз уже не лезет, да и похолодало.

Вечером традиционный стакан молока мне. 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила набор для ухи из сёмги, почти два кг. Вчера сварили офигенскую уху из этого. Ездили в баню, на обратном пути взяли торт, прям торт... пошла я в похудательную ветку, мотивироваться :1eye:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером торкнуло напечь драники. Со сметаной очень хорошо зашли двум девочкам после 22 часов. С утра были снова драники и кофе с молоком.

Обед на работе.

В наличии суп куриный, сварен давно, еще не доелся.  И в планах паста карбонара.

Салат, как неотъемлемая часть ужина. Чай.

Виноград, яблоки, груши, нектарины.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доедаем рис с фрикадельками.

На обед у меня была тушеная овощная смесь (брокколи, цветная капуста) с фаршем.

Приготовила филе минтая в духовке под шубой (помидоры, яйца, сыр и сметана).

На гарнир картофель резным ножом порезала и отварила.

На десерт у нас тыквенный пирог с яблоками. Как шарлотка получилась, вкусно и ароматно. :cupidarrow:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак традиционный - мне каша молочная, мужу бутерброды с маслом и сыром и маслом и мёдом. На обед и ужин будет тушеный с картошкой кролик, салат помидорно - огуречный, и, естественно, жареные грибы. К чаю испеку сахарную слоёнку.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо пятницы молоко, сметану и творог привезли вчера. Потому сегодня на завтрак всё это и было.

К обеду довариваю суп гороховый. Сухарики чесночные. Арбуз снова купили. Персики, сливы, виноград на столе.

На ужин будет молочная каша Дружба.

Пить весь день можно чай, кофе, какао, молоко. С конфетами, вафлями, баранками.

Завтра из остатков творога запеканку приготовлю с изюмом. До обеда мне хватит, после обеда мне ничего нельзя будет. А Иваныч на дежурство уйдёт на сутки.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром оладьи на простокваше. Докторская колбаска в нарезке, помидоры. Кофе. Мне с творогом вприкуску, мужу бутерброды. На обед скромный молочный супчик, гречка и отбивная из куриного филе. На ужин драники, салат огурцы - помидоры - перец - базилик - петрушка. Мне со сметаной, мужу с маслом. Компот из яблок, груш и черноплодки. Пряники, мороженое. У нас жара и духота. Пока драники нажарила, с литр минералки выпила.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вчерашний обед рыбный суп из горбуши. Салат из помидоров с луком и домашней сметаной.

На ужин налепила вареников сладких с поздникой (пасленом), но муж больше предпочитает с картошкой, поэтому с поздникой отправила просто в заморозку. Чай с восточными сладостями, всякие засахаренные киви, (какие то "халвы"), :D то есть халва с разными вкусами, и по чуть-чуть пахлавы с цельным грецким орехом. :rolleyes:

Завтрак обычный, нарезанная грудинка, сыр, домашняя сметана, и фитнесхлебцы с кофе.

На обед рассольник на свинине, огурцы солёные пошли в ход свойские. ( наконец то я их научилась делать B))

На ужин настругала оливье, правда, без горошка. Тушится капуста с уткой. К чаю готов кекс со своей клубникой)) прямо с грядки, осенняя.:wub:

Надеюсь приедут дети ( но это не точно), поэтому ещё стоит кастрюлька с гречкой и котлетками. Может тогда, если приедут, наконец то " распечатаем" дыню. Она такая огромная, что вдвоём с мужем мы её не осилим. ;)

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на завтрак мне и мужу бутерброды с колбасой, сыну яичница с луком и помидорами. Всем к чаю шарлотка.

 На обед гороховый суп с мясом.

На ужин отварили почти до готовности две рульки от поросёнка рыночного, (от частника), смазали соусом и запекли в тандыре вместе с баклажанами и картошкой- для эксперимента часть картошин завернули в фольгу. Ужин удался, было очень вкусно. Картошка в фольге не разочаровала.

Фрукты со своего огорода: яблоки, сливы, виноград.

Изменено пользователем Казачка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак, вышло так, что пельмени. Планировалась фаршированная мясом тыква, но тыква - странный продукт, 2 часа в духовке, до сих пор не готова. Поэтому, пельмени. 

На обед фаршированная мясом тыква. В конце-то концов, допечется, поди. 

На ужин пока не придумала, может, картошка жареная. А скорее всего, пожарю мелкие кабачки, с чесночным соусом и чёрным хлебом. 

Откроем первую банку нынешнего компота. На сладкое есть ещё конфеты, надаренные ещё 1 сентября моей старшей, учительнице. Но, почему-то, сладкоежек в доме мало оказалось, до сих пор конфеты лежат. 

Кому захочется, есть блины с творогом и печенью в морозилке. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на завтрак пельмени жареные, мне кофе с молоком, дочке жасминовый чай.

На обед перекусы.

На ужин я вдохновилась приготовить гороховый суп в мультиварке, пасту карбонара. Вчера купила тесто, сегодня напеку пирожки с яблоками и луком с яйцом. Надеюсь яйца не слопаем просто так, из сваренных вчера, из десятка, осталось 5.

 Яблоки, груши, виноград, манго.

Чай с кизиловым вареньем из Крыма.

Изменено пользователем Улыбчивая
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано утром вернулась из поездки, поэтому и завтрак ранний, но традиционный, только хлеб привезла с собой - очень вкусный астраханский бородинский, густо обсыпанный кориандром, так, как я люблю. К нему российский и творожный сыр, и, конечно, кофе с молоком.

Обед - салат из помидоров, болгарского перца, адыгейского сыра, сдобренный базиликом, сельдереем, соком лимона и подсолнечным маслом, а также пиала куриного бульона с кусочком курицы, чесноком и зеленью.

На ужин маринуется сазан целиком, выловленный собственноручно сестрой, - привезла подарок из рыбного края. Запеку его в духовке с овощами, к нему нарезка из свежих овощей и зелени, и охлаждается бутылочка белого сухого вина - приглашена подруга, отметить моё благополучное возвращение домой.

Виноград, сливы и груши на десерт.   

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были "сырнички". Ели со сметаной и джемом из красной смородины. Правда подавала в халате - нету белых ботфортов :lol_1:

На обед суп "как в школе" - с рисом сечкой и "чтобы кусочек курочки и укроп" - это мальчишки заказали на обед.

На ужин опять по мотивам древесно-кустарниковой растительности: "курочка с пюрешкой", салат из помидоров, перца болгарского красного (такой вкусный, мясистый) и козьего сыра с разной зеленью.

Яблоки, груши, бананы, сливы, конфеты, круассаны с разными начинками из местной пекарни.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак омлет с колбасой и зелёным луком, в духовке. Кофе, мне с зерненым творогом, мужу с горячими гренками. На обед гороховый суп на копчёных рёбрах, в зажарке морковь, лук, сладкий перец и помидор. Сверху в тарелку много укропа и петрушки. На ужин будут котлеты. Фарш из свинины и куриной грудки накрутила. На гарнир очень мелкая картошка, сваренная ещё вчера. Сегодня обжарю с луком на сливочном масле. Попить у нас холодный томатный сок, или горячий кисель ( из пакетика, быстрорастворимый). Есть пастила, зефир. Иван- чай- ферментированный, подруга сама делает, угостила.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Улыбчивая сказал:

нас на завтрак пельмени жареные, мне кофе с молоком, дочке жасминовый чай.

Чудесный завтрак!

 

11 часов назад, Улыбчивая сказал:

Чай с кизиловым вареньем из Крыма

Вы где живёте ? Мне надо туда:rolleyes:

Я сегодня выходной. Рано утром в духовку заложила баранину с овощами и уехала на весь день . Обедали за почти 300 км от дома. Я заказала говяжью отбивную под каким-то вкусным соусом, морс и штрудель с мороженым на десерт. Полирнули зелёным чаем. Это было очень вкусно ^_^

Приехала домой, а все почему-то сытые))). Выпили чай со сбитнем ( впервые попробовала) и разошлись.

А завтра будет завтра, не хочется сегодня ничего заранее готовить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак детям горячие бутерброды ( хлеб, сыр, колбаса, помидор), маме молочная рисовая каша. Мне лохань кофе ( две).

На обед грибной суп с вешенками, к нему сухарики и сметана).

Остатки грибов, пережаренных с морковью и луком, потушу с картошкой- это на ужин. 

Если не будет лень, забацаю  сырники- надо пристроить творог. 

На вкусное арбуз, дыня, сахарный виноград. Виноград почему-то лопаю с брынзой. Сладкое с соленым. М- да. Но это действительно вкусно))) Ещё хочется оливку туда же добавить, но ехать в магазин лень.

Хочется тушёной капусты, надо сделать немного, мы с мамой любим.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на завтрак геркулес молочный с малиной, мужу - булка с маслом и сыром. На обед щи с говядиной, салат огуречно-помидорный. На ужин доедим жареного кижуча, к нему отварной рис, икра из баклажанов.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Рубас сказал:

Вы где живёте ? Мне надо туда:rolleyes:

Самарские мы. К нам можно, очень даже легко.

Завтракали оладушками с грушевым вареньем, чай студентке, и кофе мне.

Пообедаем,  гороховым супом, доедим вчерашний, салат летний накрошу.

Вечером в планах гулять и зайти в кафе восточной кухни.

Купим дыню и арбуз, дома груши виноград, яблоки есть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Улыбчивая сказал:

К нам можно, очень даже легко.

И к нам:wub:Адрес напишу))

Уехала с утра на работу и ничего не приготовила, доедали остатки. Сейчас приеду и к плите:angry:

Пюре, селедка жирненькая и салат . И все! Яблоки и огромные апельсины есть, немножко винограда, семечки. 
Силы кончились на сегодня.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вытащила размораживаться фарш, суп хотела сделать с фрикадельками. Не сделала, работы было много. Вечером вчера проголодались, я в 11 часов вечера блины пекла. 

Завтрак начался с выпечки блинов (с остатка теста). Фарш пошёл на котлеты. Начистила и отварила картошку. Поели. Салат из заготовок, морковный с фасолью, и компот. Я себе чай заварила с кусочками манго и ягодами клюквы. 

На обед вытащила фарш:rolleyes:. Да-да, на суп. 

На ужин... Ох, как тяжело придумывать еду без повторений, когда цель - доесть то, что есть в холодильнике и ничего не покупать, все, дачный сезон заканчивается. В общем, котлеты есть ещё, спагетти отварю. Все. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак мужики доели вчерашнюю "победную" пиццу. Я ела бутерброд с докторской колбасой и сыром, Софа творог со сметаной и чуть-чуть моего бутерброда отжала.

На обед будет борщ. На ужин детворе тефтели, на гарнир вареная картошка вчерашняя - погрею с топленым маслом. Нам будет рыба жареная - карпы зеркальные "сковородочные". Опять целый тазик - немного пожарю, а остальное завялим.

Яблоки, груши, бананы, треть торта.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак: гречка с молоком, яйца всмятку (двухжелтковые попались, необычно), кофе, сыр с мёдом. 

На обед зелёный борщ. Дикий щавель заново нарос, грех не собрать было :D 

К ужину перцы фаршированные, картошка запечённая, баклажаны маринованные. И шарлотка с яблоками

Компот. Яблоки с грушами на десерт 

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила на рынок, и такие перчики были чудесные. Маленькие, толстенькие, с квадратной устойчивой попкой. Я не устояла. Поэтому вечером у нас фаршированный перец. И на пару дней хватит.

Утром блинчики с творогом. Кофе, бутерброды с маслом и куриной ветчиной. На обед щи, ароматные, с много зелени. На ужин размораживается карась, размером на всю сковородку. На гарнир просто салат. Попить ряженка, компот яблочно-виноградный. Покупное печенье и кексы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять фаршированные перцы. Только в пятницу прошлые кончились! :censored:

Мой старший последний месяц ест только перцы или вареники. Все. 

Мы их уже видеть не можем, и я задолбалась готовить всем отдельно (нам, Ярику и Владику). . Вчера меня на селедку переклинило, сегодня на роллы. 

Поэтому еще супчик сварила рисовый Владику и тефтельки, Ярик свой перчик лопает. А мы доели селедку с картошкой и на ужин роллы будем. А, еще пицца.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×