Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

36 минут назад, Альтер Эго сказал:

Да бОльшей половине населения плевать. Пожмут плечами "и чего"? Мне лично точно фиолетово - гей коллега или сосед - лесбиян. Главное - чтобы работу свою делал или музыку громко после 22 часов не слушал. Дружить с геем не перестану, с кем спит моя подруга - тоже по барабану, лишь бы не с моим мужиком. Думаете всем есть дело до геев что-ли? Мне кажется, что вы слишком заморачиваетесь на этом. 

 

Это вы такая. А вообще полно людей, которые от геев шарахаются, насмотревшись на парады. Даже в этой теме многие отметились. Ну, люди и не афишируются. Делают вид, что они гетеросексуальные)) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ветка бузины сказал:

Это вы такая. А вообще полно людей, которые от геев шарахаются, насмотревшись на парады.

Это вам просто так кажется. Поверьте, большинству - плевать. Презрение к геям пошло из тюрем, где там их унижают. А у нас как только пройдет очередной виток тюремной романтики (а они почему-то регулярно появляются), так и начинается среди определенного контингента "фу, обиженные и опущенные" в сторону однополой любви. Недоурки считают это своего рода наказанием. Нормальные же люди думать не будут о том, кто кого и куда. У людей своих проблем хватает, кроме того, как за чью то половую близость переживать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Альтер Эго сказал:

Поверьте, большинству - плевать

Ну тут как с яжматерями - достаточно контакта с одной, чтобы потом опасаться многих адекватных.

Достаточно одного контакта с агрессивным гомофобом, у которого рациональных доводов на копейку, а ору от него в радиусе 100 км - чтобы гей начал опасаться за свое физическое и психическое здоровье.

Агрессоры-то, у них на лбу не написано, что они таковы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куйгорож сказал:

Достаточно одного контакта с агрессивным гомофобом, у которого рациональных доводов на копейку, а ору от него в радиусе 100 км - чтобы гей начал опасаться за свое физическое и психическое здоровье.

Да не надо с ними контактировать! Послать их на хрен и идти своей дорогой. На кой черт с ними беседовать и что-то им доказывать? Если только довести их до белого каления, чтобы модераторы в бан укатали?:laugh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Да не надо с ними контактировать! Послать их на хрен и идти своей дорогой. На кой черт с ними беседовать и что-то им доказывать? Если только довести их до белого каления, чтобы модераторы в бан укатали?:laugh:

Это в интернете хорошо посылать и ждать, что  модератор их забанит. А в реале уже все сложнее. Вот тут несколькими страницами ранее были вопросы носить ли радужные шарфики или там шоперы. Ну так вот я там писала, что я бы не стала их носить. И не потому, что я гетеро и знаю, что эти цвета обозначают ( по мне так они просто обозначают радугу и бывают даже весьма эффектны как принт), а именно из-за агрессивных гомофобов. И не важно имеешь ты к отношение к ЛГБТ или просто тебе расцветка понравилась, а нарваться на агрессию рандомного гопника как-то не тянет. :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гемиола сказал:

Гетеросексуальные отношения демонстрируются на каждом углу и чаще всего как раз пропагандируются, как абсолютная норма, хоть прямо, хоть косвенно.

Зачем их пропагандировать, если это и есть норма?

Это не пропаганда, а отображение нормального положения вещей, закона жизни: жизнеспособно и правильно то, что оставляет после себя потомство.

А что пытается нам доказать новый пресс -секретарь Белого дома, заявляя при первом появлении на публике, что она лесбиянка?  Ориентация влияет на деловые качества и интеллектуальные возможности? Так в ее случае это вообще похоже на контрпропаганду.

Зачем это навязчивое подчеркивание своей особенности, если никто не спрашивает, и  к делу это  вообще никак не относится?

Врождённая ориентация - это единичные случаи. Остальное - стечение обстоятельств, результат импринтинга (для мальчиков), среда. Часто - совращение, изнасилование в детстве, психотравма.

Да, этим единичным жертвам генетической ошибки трудно жить, их мало, выбор партнёра катастрофически сужается.  

Но на их гражданские права никто не покушается, и этого должно быть достаточно. А жить вообще всем непросто.

Уже писала, ещё сто раз напишу историю из студенческой молодости моей мамы, правая половина 60-х прошлого века.

Первые студенты из освободившихся только что колоний едут на учебу в СССР.

Понятно, что дети не из африканских хижин, дети элит.

С мамой на курсе учился африканский принц, очень красивый, как она говорила.

И вот этот принц влюбился в мамину подругу. Роман-любовь-морковь, все дела, жениться собрались.

И в одночасье всё заканчивается полным разрывом. Людка рыдает, отвернувшись к стене. Принц молчит, только скулы играют.

Но принц напился русской огненной воды и разоткровенничался: шёл по Невскому проспекту,  подошли двое.

- Заканчивай, говорят, девочки  - это баловство. Ты наш, и не вздумай рыпаться. Или домой поедешь вотпрямщаз, а там разберемся. Спецслужбы.

С детства воспитывался гомосексуалистом, целенаправленно.

И ничего, у него получалось, похоже.

А ведь изуродовали парня.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

И не важно имеешь ты к отношение к ЛГБТ или просто тебе расцветка понравилась, а нарваться на агрессию рандомного гопника как-то не тянет.

Вы много в своей жизни гомофобов встречали? С таким же успехом можно красное не носить - вдруг маньяк? И юбки короткие - вдруг насильник? И еще паранджу носить - вдруг кому-то лицо не понравится и не той национальности покажется? Большинство гомофобов в интернете живет, там они смелые и воинственные. В реальной жизни все по другому. А от случайной агрессии не застрахован никто. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ветка бузины сказал:

Это вы такая. А вообще полно людей, которые от геев шарахаются, насмотревшись на парады. Даже в этой теме многие отметились. Ну, люди и не афишируются. Делают вид, что они гетеросексуальные)) 

Зачем, нет, для чего надо афишироваться, то есть, выставлять напоказ свои предпочтения в сексе? Чтобы что?  Цель какая этой демонстрации? 

В реальности окружающим без разницы кто с кем спит, пока не начнут это на публику выпячивать.  Ну так спите себе на здоровье у себя в спальне! Не надо это доносить до окружающих  прилюдной  демонстрацией своих отношений. И будет всем счастье!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Далекая Радуга сказал:

Заканчивай, говорят, девочки  - это баловство. Ты наш, и не вздумай рыпаться. Или домой поедешь вотпрямщаз, а там разберемся. Спецслужбы.

С детства воспитывался гомосексуалистом, целенаправленно.

И ничего, у него получалось, похоже.

Странная какая-то история. Звучит фантастически. Королевскому дому не нужны были наследники? Я просто не понимаю смысла... Можно понять, что им там не нужно было потомство от белых, но с какой целью могли воспитывать принца гомосексуалистом, да ещё с привлечением спецслужб? Да ещё в Африке! Что это за страна-то была, где такие удивительные культурные традиции? Особенно если учесть, что большинство африканцев исповедуют либо ислам, либо христинаство, где подобные отношения вообще в принципе недопустимы. 

В целом же я с вашим постом согласна: и специальная пропаганда гетеросексуальности не нужна, благо это вполне естественно, и непонятно, к чему новому пресс-секретарю заявлять о своей ориентации? Не думаю, правда, что она пыталась кому-то что-то доказать, тем более нам: скорее всего, это просто их государственная политика. С одним только согласиться не могу: с тем, что ориентацию можно как-то спровоцировать изнасилованием. Разве это может быть приятно?! Скорей уж наоборот. Очень маловероятно, что изнасилованный человек захочет вновь повторить те ощущения, кто бы его ни насиловал. Скорей уж он будет шарахаться от потенциальных насильников. 

41 минуту назад, Скоро Лето сказал:

Зачем, нет, для чего надо афишироваться, то есть, выставлять напоказ свои предпочтения в сексе? Чтобы что?  Цель какая этой демонстрации? 

Я уже задавала вопрос. 

Вы говорите: мы с мужем/парнем вчера ходили в кино. 

Это демонстрация сексуальных отношений? Это афиширование ваших предпочтений в сексе? 

Нет. Вы просто живёте обычной жизнью, и никто вас не осудит. 

Но если то же самое скажет ваш коллега-мужчина или коллега-женщина сообщит, что они с женой собираются в отпуск в Кабардинку, это немедленно сочтут афишированием и пропагандой однополого секса. 

А я всего лишь выступаю против двойных стандартов. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ветка бузины сказал:

С одним только согласиться не могу: с тем, что ориентацию можно как-то спровоцировать изнасилованием. Разве это может быть приятно?! Скорей уж наоборот. Очень маловероятно, что изнасилованный человек захочет вновь повторить те ощущения, кто бы его ни насиловал.

Есть определенный процент, но там уже другая перверсия связанная больше с садомазо. Если человек при насилии получил яркий оргазм, чего при обычном сексе не получал.

 

4 часа назад, Далекая Радуга сказал:

Уже писала, ещё сто раз напишу историю из студенческой молодости моей мамы, правая половина 60-х прошлого века.

История со слов вашей мамы? Всех подробностей вы не знаете, а больше всего сочинительства в данном случае. И только какая то крупица действительности. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветка бузины сказал:

если то же самое скажет ваш коллега-мужчина или коллега-женщина сообщит, что они с женой собираются в отпуск в Кабардинку, это немедленно сочтут афишированием и пропагандой однополого секса. 

А я всего лишь выступаю против двойных стандартов. 

Нет. Ну какие здесь двойные стандарты?  Обычное поведение обычных людей из одного сообщества с одинаковыми взглядами на межполовые отношения.

Если вы это скажете в среде себе подобных, то на это никто не обратит никакого внимания. 

Вы слегка передёргиваете ситуацию, прекрасно понимая, что например, в среде отъявленных металлистов  (можно и другое сравнение привести, это не важно) не поймут любителя попсы и не примут в своё сообщество. 

Хотя, в других ситуациях металлист прекрасно живёт с любительницей попсы, если не старается обратить её в свою "веру".  Равно и в профессии с коллегами у него прекрасные отношения и карьерный рост, если он не затрагивает там своих музыкальных предпочтений. 

В любых сообществах отрицательно относятся к людям с иными взглядами и вы это прекрасно понимаете, но вопреки всему стараетесь доказать иное. Зачем?  Возможно, чтобы подсознательно оправдать свои отношения для себя же. :g:

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Скоро Лето сказал:

Если вы это скажете в среде себе подобных, то на это никто не обратит никакого внимания

Они же живут не в отдельной среде. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Вы много в своей жизни гомофобов встречали?

Так я не по гомо части, чтобы их встречать. И принт радуга тоже не ношу. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Далекая Радуга сказал:

А что пытается нам доказать новый пресс -секретарь Белого дома, заявляя при первом появлении на публике, что она лесбиянка?  Ориентация влияет на деловые качества и интеллектуальные возможности? Так в ее случае это вообще похоже на контрпропаганду

А зачем нам пресс секретарь чужой страны? У нас своего нет? 

 

6 часов назад, Далекая Радуга сказал:

. Часто - совращение, изнасилование в детстве, психотравма

То есть я сплю с мужчинами потому что меня изнасиловали? А если бы нет то я с женщинами спала бы? Изнасилование как заразная болезнь - передаётся через контакт? 

 

6 часов назад, Далекая Радуга сказал:

Но на их гражданские права никто не покушается, и этого должно быть достаточно

Почему именно им должно быть достаточно? Чем они хуже любого гражданина? 

 

6 часов назад, Далекая Радуга сказал:

С детства воспитывался гомосексуалистом, целенаправленно

Это так у всех? Серьёзно? С детства можно воспитать геем? А жениться то он зачем собирался? Его же воспитали. Как то у Вас понамешано все. Спецслужбы, воспитание геями гея. 

 

2 часа назад, Скоро Лето сказал:

В реальности окружающим без разницы кто с кем спит, пока не начнут это на публику выпячивать

То есть каждый день на улице мы видим счастливые парочки мальчик-девочка и целовашки прилюдные - это не афиширование, это норма да? Почему когда это касается людей другой ориентации - это не норма и они агитацию проводят? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Они же живут не в отдельной среде. 

Всё сообщества по интересам живут в общественном пространстве, а не в отдельной среде. 

И прекрасно соседствуют, если не стремятся к общению с другими на тему своих предпочтений. 

Все иные формы общения вызывают протестную реакцию окружающих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

если не стремятся к общению с другими на тему своих предпочтений. 

Так речь шла - просто рассказывать об обыденных событиях. Если я говорю, что с мужем ездили выбирать мебель. то понятно. что я гетеро. а если коллега женщина  по работе скажет. что со своей подругой поедет за тем же самым, она укажет свою ориентацию

И это никакое не выпячивание, . обычный факт. Мы же не о голых задницах в перьях говорим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Если я говорю, что с мужем ездили выбирать мебель. то понятно. что я гетеро. а если коллега женщина  по работе скажет. что со своей подругой поедет за тем же самым, она укажет свою ориентацию

Почему? Если я скажу, что со своей подругой отдыхала в санатории,то я укажу свою ориентацию? :g:

А мы действительно с ней отдыхали вместе. Но никому в голову не придёт связать это с её или моей сексориентацией. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скоро Лето сказал:

Если я скажу, что со своей подругой отдыхала в санатории,то я укажу свою ориентацию? :g:

Если вы живете одной семьей с подругой. то да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

То есть каждый день на улице мы видим счастливые парочки мальчик-девочка и целовашки прилюдные - это не афиширование, это норма да? Почему когда это касается людей другой ориентации - это не норма и они агитацию проводят? 

Я, например, не вижу каждый день целовашек прилюдных. Вообще очень редко это вижу. Ну разве что где в центре молодожены на камеру целуются.

И мои знакомые геи ведут себя прилично абсолютно и одеваются нормально. Обоего пола. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Если вы живете одной семьей с подругой. то да.

В этом случае, да. И это является главным фактором, а не просто выбор мебели с подругой.

Но вы же это не упомянули, вы же только о мебели сказали и на основании этого сделали вывод о сексориентации. 

А так-то и мужчина может с другом/друзьями вместе и мебель выбирать, и машину ремонтировать, и на рыбалку/охоту вместе ездить. Но не это определяет их сексориентацию.

 

 

 

Изменено пользователем Скоро Лето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

ли, вы же только о мебели сказали. 

С мужем я живу одной семьей же. Я просто провела параллель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скоро Лето сказал:

Вы слегка передёргиваете ситуацию, прекрасно понимая, что например, в среде отъявленных металлистов  (можно и другое сравнение привести, это не важно) не поймут любителя попсы и не примут в своё сообщество. 

Совершенно нет. Это вы пытаетесь подменить понятия и сравниваете клубы по интересам (а интересы действительно каждый сам подбирает под себя) и рабочий коллектив либо что-то подобное. 

Или людям надо и работу искать "в среде себе подобных"?))) 

1 час назад, Скоро Лето сказал:

В любых сообществах отрицательно относятся к людям с иными взглядами и вы это прекрасно понимаете, но вопреки всему стараетесь доказать иное. Зачем?  Возможно, чтобы подсознательно оправдать свои отношения для себя же. 

О, опять двадцать пять, за рыбу деньги... Теперь для вас лично пишу: я ни вам, ни кому другому ничего не доказываю. А всего лишь показываю противоречия. При этом каждый из участников дискуссии может и должен сохранять своё мнение по любому вопросу. Что же до "оправданий", то это вовсе глупость: с чего б мне себя оправдывать, да ещё перед неизвестными мне людьми в интернете, чьё мнение для меня стоит ровно столько же, сколько моё для них - то есть практически ничего?))) Это же попросту нелогично, не находите? 

Изменено пользователем Ветка бузины
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветка бузины сказал:

Или людям надо и работу искать "в среде себе подобных"?))) 

Это где у нас на работу принимают исключительно по секспредпочтениям? 

Что это за специальность такая, где в отделе кадров интересуются этим вопросом? :g:

Работа ну никак не является неким сообществом определённой направленности.  Точнее, определённый интерес там есть - получить дензнаки за свой труд. Всё.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Скоро Лето сказал:

Это где у нас на работу принимают исключительно по секспредпочтениям? 

Что это за специальность такая, где в отделе кадров интересуются этим вопросом? :g:

Работа ну никак не является неким сообществом определённой направленности.  Точнее, определённый интерес там есть - получить дензнаки за свой труд. Всё.  

 

Вот именно!))) я как раз об этом и говорю. 

На работе любой человек может сказать что угодно о своём семейном положении. Если это гетеросексуальный человек. Но если то же самое скажет гомосексуальный, то куча идиотов-коллег решат, что он занимается пропагандой и выпячивает свою ориентацию. Хотя он делает то же самое, что и его гетеросексуальные коллеги, не так ли?)) 

А вы говорите, чтоб гей искал себе компанию по интересам и тут же заявляете, что для работы ориентация, не важна. 

Так важна или нет? Может ли гей вести себя, точно так же, как вы? 

Изменено пользователем Ветка бузины
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ветка бузины сказал:

На работе любой человек может сказать что угодно о своём семейном положении.

Вот выше я и удивилась. что в консервативной организации - полиции,  10 лет работает лесбиянка. и все нормально. Там явно все знают о ее ориентации и никому она не мешает. Хорошо же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×