Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
феня

Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

Recommended Posts

Сама была в такой ситуации. Когда хочется, чтобы любовь не угасала, чтобы все было "как раньше", но умом осознаешь, что все уже не будет, как было, что чувства проходят и это естественный процесс, который не остановить.

Просто время идет и люди меняются, не стоят на месте в своем развитии. У кого-то из возлюбленных меняются вкусы, мировоззрение, появляются новые хобби, знакомства и т.д. В итоге охлаждение происходит либо со стороны одного партнера, либо обоих.

Я знаю, насколько тяжело пережить охлаждение к себе со стороны возлюбленного, но, к сожалению, если это произошло, надо это просто принять. Бесполезно укорять себя, искать свою вину в том, что так получилось. Надо просто сказать себе, что это судьба и принять ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вместе уже 7 лет. Я_люблю его, он любит меня._По улице ходим, держась за ручки._Он_-_самый мой родной и близкий человек,_друг, подруга,_брат,_сестра,_муж и любовник._Но где былая страсть,_взрывы эмоций и фонтаны чувств?_Так и проживем до старости,_ощущая только покой и равновесие?_Что делать,_граждане?

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но где былая страсть,_взрывы эмоций и фонтаны чувств?_Так и проживем до старости,_ощущая только покой и равновесие?_Что делать,_граждане?

Взрыв эмоций это, конечно, хорошо. Но лично для меня именно покой и равновесие дорогого стоят. Навзрывалось в свое время, спасибо больше не хочу. Хочу предсказуемости, удобства, тихого спокойного счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлива Лиловая

А Вам для чего взрывы-то?

Вы спрашиваете "что делать", но ответ на этот вопрос зависит от того, что Вы в результате хотите получить. Если те же самые чувства, что были семь лет назад - простите, не получится, прошлое не вернёшь, в одну реку дважды не войдёшь.

А может, Вами руководит легенда о том, что любовь - это вечные взрывы и фонтаны, а ровное, спокойное чувство представляется каким-то ущербным и ненастоящим? Это неправда, любовь бывает разная.

И разве между вами "только" покой и равновесие? А нежность, доверие, близость, понимание - Вы как будто забываете об этом. А ведь эти чувства - большая ценность, которая у Вас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нежность, доверие, близость, понимание

Я очень это ценю. Но мне хочется целоваться с мужем в любой момент,а не только под одеялом!_Мне хочется непосредственности и готовности "всегда и везде", как раньше!_Постоянство и размеренность_-_вот наш нынешний девиз.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Девочки! Как же я своего БМ любила! Только через ПЯТЬ лет увидела, что он казявки свои жует! eek.gifpuke2.gif Свекрови сказала, а она мне: А ты что не знала? eek.gif Это то есть, я пять лет вот с этим puke2.gif целовалась? Млин, знала бы, хоть зубы чистить перед поцелуями заставляла, ranting.gif ! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К любимому человеку нужно испытывать еще и уважение.

Любая страсть проходит рано или поздно. И ничего тут не поделать. Уже не хочется каждые пять минут целоваться в губы, не хочется постоянно объясняться в любви, с годами все проходит.

Но остается уважение, благодарность если хотите. За счастье, за покой, за благополучие.

Мы с мужем не первый год женаты, нет между нами никакой страсти, давно ровно друг на друга дышим. Но я его уважаю. За то что он такой какой есть. За то что большинство черт его характера достойны подражания.

А без уважения любовь быстро проходит. Сначала страсть, а потом начинаешь презирать человека, разочаровываться в нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А без уважения любовь быстро проходит. Сначала страсть, а потом начинаешь презирать человека, разочаровываться в нем."

О это про меня...sad.gif , я сейчас нахожусь сейчас на грани развода. И это мой второй брак. Ситуация эта длится уже второй год, не могу решиться ни на что. Разобраться в себе. Знаю чувств нет уже, и уважения к сожалению тоже. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для печати.

Недавно в гостях была у приятельницы. Сидела она и весь вечер жаловалась на мужа, который пьет и нигде не работает, на детей, которые только денег требуют и никакой даже душевной отдачи от них не дождешься, на свекровь, на всю родню мужа.

Она действительно много на себя взяла. И ремонт делает (живет в квартире со свекровью и родственниками со стороны мужа, живя по сути в квартире на птичьих правах), и квартиру оплачивает, и хозяйка отличная, и все накормлены-ухожены, сама - красоты неописуемой, сижу и любуюсь. Мужа своего обожает, хотя и горя от него много видит. Уйти некуда (опять пресловутый квартирный вопрос), а так хочется, потому как устала от всего.

И рассказывает мне приятельница, что уже несколько лет ее зовет замуж мужик - полная противоположность мужу. Ничего между ними не было. Но он ждет ее со всеми детьми и готов на все, чтобы она была с ним. Вот такая любовь. Приятельница же любит мужа, но он пьет, зараза. Конечно, я ей посоветовала наладить свою жизнь, уйти к непьющему накачанному мужику с квартирой и перспективой. Она же боится. Прикрывается любовью к мужу, даже такому непутевому.

Муж у приятельницы и впрямь обаяшка, хоть и алкаш, но они абсолютно разные. Противоположности. И как сошлись вместе - непонятно. blink.gif Любовь, наверное... Так думала я, пока слушала подружку.

А потом мы болтали с ее мужем (подруга в это время со стола убирала) и он признался мне, что никогда не любил свою красавицу-жену. Я прям офигела. eek.gif Сказал, что его тяготит любовь его жены. И ему невыносимо жить с ней, потому как он философ-одиночка и ему предназначен другой путь, без семьи. Тут мы поспорили, я обвинила его в безответственности. Он ответил, что живет в таком мире, который простым смертным трудно понять. И из него все равно не выйдет достойного семьянина. И это после стольких лет совместной жизни!!! Он сказал, что был бы рад, если жена найдет куда уйти, даже как я поняла к другому мужчине. И всем станет легче. Но ей же некуда идти! Он плакал, стыдясь своих слез. Потом попросил не говорить ничего его жене.

А как я ей скажу такое - что ее любимый муж ее не любит? У меня язык не повернется. С другой стороны - у нее же есть шанс стать счастливее с другим мужчиной. Она же боится, что муж без нее совсем сопьется и умрет. Короче, вот такая "Санта-Барбара". Я, конечно, вмешиваться не собираюсь, но судьба подруги меня все же заботит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

И рассказывает мне приятельница, что уже несколько лет ее зовет замуж мужик - полная противоположность мужу. Ничего между ними не было. Но он ждет ее со всеми детьми и готов на все, чтобы она была с ним. Вот такая любовь. Приятельница же любит мужа, но он пьет, зараза. Конечно, я ей посоветовала наладить свою жизнь, уйти к непьющему накачанному мужику с квартирой и перспективой.

Вы меня рассмешили. Как можно идти к человеку, с которым ничего не было и к которому душа не лежит? Да и вообще, все это скорей всего слова, а как дойдет до дела, все может повернуться совсем по другому.

А как я ей скажу такое - что ее любимый муж ее не любит?

А смысл? Она наверняка и так догадывается. А даже если вы ей и скажете, она спишет это все на пьяный бред. Она же лучше знает, что её мужу для счастья надо.

Лучше вам самоустраниться - муж и жена одна сатана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

И не вмешивайтесь ни в коем случае.

Алкаши они любят жалестные истории. В другом мире он живет, блин. laugh.gif

Как только жена надумает уйти, он сразу свое мнение поменяет, вот увидите. И будет удерживать ее всеми возможными средствами. Ему ж с ней удобно, разве он откажется от женщины, которая добровольно "много на себя взяла".

А вы, если скажете жене, окажетесь крайней потом, да еще и врунишкой - он сто процентов не признается, что такое говорил.

Так что лучше помалкивать, а то себе дороже получится. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

То, что лучше не вмешиваться вообще, очевидно.

А вот то, что муж пьет в такой ситуации - не мудрено. Он постоянно под напряжением от чужих ожиданий. Надо как-то это напряжение нивелировать. Есть у меня большие подозрения, что расставшись с женой, он пить бросит.

Иначе бы спился давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла эту тему и такая тоска сейчас взяла, как давно это было, три года уже прошло и с мужчиной этим я уже два года как разошлась(правда очень тяжело разрыв пережила). И живу в другом городе, и работа уже другая, лучше. И столько воды утекло. Какая я тогда наивная и глупая была, как время то людей меняет. Но так интересно перечитать, как дневник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок

Как здорово и как редко такое бывает, что люди набредают на свои старые темы, очерчивают некий завершающий штрих своей истории. Лично мне всегда интересен финал, а уж что произошло с героем через несколько лет - вдвойне. Спасибо, Чертёнок !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаюсь с молодым человеком 1,5 года. Все меня в нем устраивает, кроме одного.

Как только с ним познакомились, он буквально купал меня во внимании. Подарки, цветы, звонки по 15 раз в день, смс. Каждый день отвозил меня на работу, после работы забирал. Все было так, как я и мечтать не могла. Думала, что встретила свой идеал мужчины.

Через 7 месяцев таких отношений он резко охладел ко мне. Перестал звонить, писать, встречи раз в неделю. Естественно, я подумала, что чем-то обидела его и он таким образом дает это понять. Вызвала его на разговор. Сказал, что все нормально, я зря переживаю, а его поведение - это такая стратегия. Он хочет посмотреть, что я буду делать, если он будет себя вести именно так.

В общем, в тот раз мы чуть не расстались. Он говорил, что понял, что так себя вести нельзя, что проверки мне больше устраивать не будет. Я ему объяснила, что мне нужны искренние отношения, без таких вот игр. Вроде поняли друг друга и все нормализовалось.

Прошел год. Сейчас повторяется все то же самое. Перестал звонить, встречи редкие и на них он ведет со мной себя очень холодно. Говорит, что все нормально и это опять его стратегия.

Скажите, нормален ли такой контрастный душ в отношениях? Я понимаю, если бы он действительно охладел ко мне, но он просто играет. Смотрит, как я себя буду вести и буду ли я по нему скучать. Я безумно по нему скучаю и не скрываю этого от него. Я не знаю, что мне делать. Терять его не хочу, но и играть в его игры тоже больше не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

Скажите, нормален ли такой контрастный душ в отношениях?

По мне, так ненормально. Что за проверки, какие стратегии? Либо человек любит и хочет делать приятное, либо нет и не делает. А проверки - это дикость и садизм, никакого отношения к любви не имеющие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

А сколько лет вашему молодому человеку?

нормален ли такой контрастный душ в отношениях?

Как по мне, то это детский сад. Взрослый мужчина, который любит свою женщину и уверен что она его любит не занимается подобной ерундой. Я не говорю что он вас не любит, но явно где то не уверен в ваших чувствах. По другому не устраивал бы не нужных проверок, в следствии каких он может вас потерять. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже ему нравятся такие игры. Он к ним привык. Если вам не хочется поддерживать эту игру. Тогда вам стоит дать ему понять, что вы не собираетесь с ним играть в его игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, если бы он действительно охладел ко мне, но он просто играет.

Не думаю, что это такая игра-проверка. Возможно, в эти моменты он чем-то увлечен, дела какие-то. Может друзья на мозги капают.

Зачем человеку проверять Вас, если Вы и так рядом, встречаетесь с ним и все хорошо? И что он хочет узнать с помощью таких проверок? Проверяют таким образом, когда человек не чувствует ответных чувств или сомневается в них. Вы уверены, что даете ему то, что он от Вас ждет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

Сказал, что все нормально, я зря переживаю, а его поведение - это такая стратегия. Он хочет посмотреть, что я буду делать, если он будет себя вести именно так.

По-моему все понятно. Как только он хочет оторваться с друзьями где-нибудь и завести тетю мотю временную, чтобы разнообразить жизнь, он значит вам, раз, проврочку такую, на недельку или месячишко. А потом заглаживает свою вину: романтик, подарочек. Усыпит вашу бдительность и снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

Может он у вас про пикап начитался в инете? Или на курсы пикаперов сходил?

У них там технология такая, чтобы на тебя запали, жертве надо мозг загадить - то в лед, то в пламень. Оп - жертва нервничает, заглатывает наживку и сама себя накручивает, постоянно думая о своем тиране - процесс пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

Перестал звонить, встречи редкие и на них он ведет со мной себя очень холодно. Говорит, что все нормально и это опять его стратегия.

Скажите ему, что стратегия оказалась ошибочной, Вам это надоело. В любом случае, какая-то реакция с Вашей стороны должны быть. Это какая-то противоестественная дрессура, а не отношения.

Может, у молодого человека миллион личных комплексов, что он считает, что без подобных манипуляций и искусственного подогрева отношений он вряд ли будет интересен. А может, у него просто параллельные отношения периодически возникают - лично я голосую именно за такое пояснение. А насчет всяких проверок на вшивость и хитрых стратегий он просто "парит", пардон за сленг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

Скажите, нормален ли такой контрастный душ в отношениях?

Мне кажется, что это ненормально. Вы же не трактор, чтобы Вас испытывали.

blink.gif

Охлаждение со временем может конечно наступить, но не такое глобальное и демонстративное. У меня возникло два варианта, почему Ваш парень так себя ведет:

1.Во время "испытаний" он просто увлекается другой девушкой и ему не до Вас. Но потом понимает, что Вы лучше.

2. Он не уверен в Вас, боится потерять. И таким образом пытается Вас интриговать и держать в тонусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения

Сейчас повторяется все то же самое. Перестал звонить, встречи редкие и на них он ведет со мной себя очень холодно. Говорит, что все нормально и это опять его стратегия.

Ну поиграйте по его правилам, ответьте тем же. Если это стратегия, то он шустро прибежит к вам под крыло, а если врёт... То сами решайте. Склоняюсь к версии, что врёт, просто прошло медовое время и парень заскучал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unsure.gif Конечно советовать можно многое

По-моему все понятно. Как только он хочет оторваться с друзьями где-нибудь и завести тетю мотю временную, чтобы разнообразить жизнь, он значит вам, раз, проврочку такую, на недельку или месячишко. А потом заглаживает свою вину: романтик, подарочек. Усыпит вашу бдительность и снова.

Об этом тоже говорить конечно рано, может у него проблемы какие

unsure.gif

Ну а вообще мужчине тоже надоедает такое постоянство , согласитесь что за полтора года отношений

он буквально купал меня во внимании. Подарки, цветы, звонки по 15 раз в день, смс
Это для нас женщин это

Все было так, как я и мечтать не могла. Думала, что встретила свой идеал мужчины.

Может он и от вас ждет чего то большего

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×