Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

Recommended Posts

49 минут назад, Право на счастье сказал:

меня муж ушёл из моей квартиры в чем пришёл, все что было куплено в квартиру, в ней и осталось. Даже удочки забрала в счёт морального ущерба. Даже мысли не промелькнула, что я что-то мужу задолжала. Новое купит, заработает. 

У меня ушёл из своей квартиры, оставив всё от и до. Даже инструменты. Плейстейшн взял, вспомнила. Хотя, я ни рубля не вложила и ничего не покупала. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

У меня ушёл из своей квартиры, оставив всё от и до. Даже инструменты. Плейстейшн взял, вспомнила. Хотя, я ни рубля не вложила и ничего не покупала. 

 

В смысле ушёл из своей квартиры? А что, так можно было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Право на счастье сказал:

смысле ушёл из своей квартиры?

Да. Покупалась она в браке, да, но на его средства от и до. Собственник был один, он. Я и сын - просто прописаны. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Да. Покупалась она в браке, да, но на его средства от и до. Собственник был один, он. Я и сын - просто прописаны. 

 

А сейчас кто собственник, просто интересно? Если в браке квартира куплена, то без разницы, на кого записана, делиться будет при разделе. В так красиво было написано, я уж подумала, что бывают такие святые мужчины :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Право на счастье сказал:

А сейчас кто собственник, просто интересно?

Я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Право на счастье сказал:

В так красиво было написано, я уж подумала, что бывают такие святые мужчины :rolleyes:

Так он и есть святой, сперва купил на свои, потом оставил.

 

3 минуты назад, Право на счастье сказал:

Если в браке квартира куплена, то без разницы, на кого записана, делиться будет при разделе.

Если на него, на раздел, подавать, то да. А если не подавать, то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Право на счастье сказал:

делиться будет при разделе.

И не обязательно пополам. При желании, наличии средств и терпения, можно вполне доказать, что жена не вложила ни рубля, ей есть где жить ( в добрачном жилье) и раздел будет не в ее пользу, ну, может, незначительная часть достанется. 

Я ему отдала, конечно, деньги. Но, учитывая стоимость квартиры, всей техники, мебели - очень скромную часть. И он ее тут же оставил обратно, в счёт алиментов. 

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Я ему отдала, конечно, деньги. Но, учитывая стоимость квартиры, всей техники, мебели - очень скромную часть. И он ее тут же оставил обратно, в счёт алиментов. 

Это сделка, взаимовыгодная. Слава богу. Не делить квартиру, зато не платить алименты, нормальная договоренность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Не делить квартиру, зато не платить алименты,

Тут даже немного не так. Бизнес сегодня есть, завтра может не быть. А тут гарантия, папе спокойно, что ребёнок обеспечен алиментами. Независимо от дохода папы. Поскольку я официально вообще не подавала, мы заключили соглашение и там прописали, что сумму на два года алиментов отдал сразу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернусь к штампам)

15 лет в разводе, о новом браке и не думала. Но встретилась с мужчиной, влюбилась, первый раз за последние …цать лет. И поняла, что хочу замуж. Вот прям хочу, чтоб вместе. Чтоб кольцо и чтоб штамп. И фамилию поменять, первый раз в жизни)  А то дважды в браке была и ни разу не сменила.

Хочу стабильности и безопасности. Юридической, физической, психологической и финансовой безопасности от этого брака, вот чего хочу. И как бы мужчина не говорил, что все это возможно и без штампа, но все равно, пусть будет.

А ещё, смешно сказать, но хочу уверенности в том, что он не вернётся к бывшей жене. 
Инесс, 47 годиков.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2022 в 17:18, Инесс сказал:

ещё, смешно сказать, но хочу уверенности в том, что он не вернётся к бывшей жене. 
Инесс, 47 годиков.

Не смешно, а очень даже понятно. Только, к сожалению, штамп такой уверенности всё равно не даёт. Лично знаю пару, которые расстались, были в новых официальных браках, но в итоге развелись и опять сошлись вместе 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/19/2022 в 10:18, Инесс сказал:

смешно сказать, но хочу уверенности в том, что он не вернётся к бывшей жене

А как ему штамп в этом может помешать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.12.2022 в 18:18, Инесс сказал:

Хочу стабильности и безопасности. Юридической, физической, психологической и финансовой безопасности от этого брака, вот чего хочу.

А у вас добрачных материальных ценностей много? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мечта поэта сказал:

А как ему штамп в этом может помешать?

Это все на уровне самовнушений. Сам штамп не делает никакого мужчину и никакую женщину качественно иными, отношения не выводит на небывалую высоту, он по факту влияет только на какие-то устанавливаемые государством нормативы. Это понимают все. В том числе я, которая все равно повернута на официальном оформлении и автора, который пишет, что вот полюбила и хочу, чтоб он только мой был - понимаю. Как и то понимаю, что выше описано, штамп только для юристов нужен в каких-то вопросах.

Если она увела мужчину из прежнего брака, ей нужно просто как факт, обозначить свои отношения как закрыть одни двери и открыть другие. Все все понимаем, и разводы вообще в стране не под запретом. Но вот она это так ощущает. Не силком же мужика притащила, какое всем остальным дело....

Сегодня в новостях рассказали, что ввиду нового закона о назначении единого пособия на детей массово стали разводиться пары, так как в расчете этого пособия имеет значение величина дохода семьи. Семьи нет, дохода меньше, такая логика. Вот для чего нужен (или срочно не нужен) штамп.

 

В 15.12.2022 в 09:54, Право на счастье сказал:

Я знаю такой тип людей, примаки в народе называются. Тут пожил, там пожил, женщин с квартирами предостаточно. 

Примак это муж, который живет на территории жены. Таких примаков навалом было во все времена. Какие такие "там пожил, сям пожил"? Мой отец жил всю жизнь в одном браке, да, в примаках, им кооператив не дали строить по норме жилплощади на душу населения, очередь жилищная шла медленно... В нынешние времена - у наших друзей (мужа компания) четыре семейные пары, все примаки и все живут всю жизнь с одной женой. Тут пожил, там пожил и всех ободрал это брачный аферист называется, а не примак.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С телефона цитату не вставить, отвечу всем по порядку.

Добрачного имущества немного - пара квартир и ипотека)) Знаю, что делиться, если что, не будет ни имущество, ни долг за него. Все сама-сама)) Он юрист и я с юридическим образованием, так что такие нюансы оба знаем и по деловому можем обсудить.

Штамп не гарантия ничему абсолютно, это я прекрасно понимаю. Захочет уйти - уйдёт, также как и я.

Из семьи я его не уводила, он развёлся с женой сам, сам же подал на развод. Жена завела курортный роман и к новому же мужчине ушла после развода.

Я, скорее, боюсь ее возвращения. В тех новых отношениях нет официального оформления и та женщина вполне может попытаться вернуться в семью (общий ребёнок-дошкольник, общая Квартира и все такое…). Случаи известны, как говорится)))

Так что это мои психологические заморочки. Хочу занять место, которое предыдущая женщина может себе вернуть.

И плюс точит червячок внутри, чем же я хуже тех женщин, с которыми он раньше шёл в ЗАГС и с которыми собирался прожить жизнь?
Хотя и знаю и понимаю, что предыдущий брак регистрировался уже после рождения общего ребёнка, что только подтверждает слова мужчины о том, что официальный брак нужен при общем имуществе и общих детях, а иначе зачем?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Инесс сказал:

занять место, которое предыдущая женщина может себе вернуть.

Она не может это сделать сама. Только если он захочет. 

16 минут назад, Инесс сказал:

чем же я хуже тех женщин, с которыми он раньше шёл в ЗАГС и с которыми собирался прожить жизнь?

Я такой анекдот знаю. Про то, чем Форд фокус 2 и 3 отличаются от первого? Они для тех, кто с первого раза не понял :lol: 

Не парьтесь. Хотя, если нравится париться и тем более, если мужчина готов капризы удовлетворить - парьтесь. 

21 минуту назад, Инесс сказал:

скорее, боюсь ее возвращения

Скорее, его слабины 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Инесс сказал:

Из семьи я его не уводила, он развёлся с женой сам, сам же подал на развод. 

Из семей вообще все уходят сами, ни разу не видела картинки, чтоб на аркане силой тащили.

 

41 минуту назад, Инесс сказал:

Так что это мои психологические заморочки. Хочу занять место, которое предыдущая женщина может себе вернуть.

Вот именно заморочки психологические, у всех они есть, просто у каждого свои.

 

22 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Она не может это сделать сама. Только если он захочет. 

В голову-то человеку не влезешь.

 

42 минуты назад, Инесс сказал:

И плюс точит червячок внутри, чем же я хуже тех женщин, с которыми он раньше шёл в ЗАГС и с которыми собирался прожить жизнь?

Их много было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 

 

Их много было?

Три официальных брака)) 

Изменено пользователем Инесс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

голову-то человеку не влезешь

Ну так и захотеть он может независимо от того, что "ее место занято". Ну, абсолютно никак штамп не повлияет. Его голову и полёт мыслей никак штамп не ограничит, как и "хотелки" бывшей жены. Только, разве что, 

 

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

заморочки психологические,

Не имеющие никакого веса, который осязаем, по сути, ни для кого, даже для их обладательницы. Только что-то эфемерное, из области ментального здоровья на данный момент. 

Но, если бы у меня были какие-то заморочки, я бы тоже стремилась их удовлетворить, поэтому не в осуждении ни в коем случае, беседы для :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Инесс сказал:

Три официальных брака)) 

Ну... Опыт наработан, не отнять. У меня предыдущий муж был в двух браках до меня и я как-то вообще не переживала, что он куда-то там вернется (по понятным причинам, такой он был спокойный и тихий) но заморочка про штамп моя, когда любые мои отношения, если я живу совместно, должны быть со штампом, присутствовала. Если вместе живем и ведем общее хозяйство, значит муж и жена. И штамп. Другие как хотят, я вот так вот.

Нынешний муж всю жизнь был в одном единственном браке. Скорее он должен бояться, что для меня в брак вступить как высморкаться.:)))) Но вас я понимаю прекрасно.

Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

Ну так и захотеть он может независимо от того, что "ее место занято". Ну, абсолютно никак штамп не повлияет.

Речь не о том, что штамп реально влияет. Все взрослые люди и все понимают, что на самом деле он имеет только юридическую силу. Но имеют право иметь собственные принципы. Они же заморочки.

 

1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Только что-то эфемерное, из области ментального здоровья на данный момент. 

Принципы. Они тоже эфемерны, но на собственные принципы каждый имеет полное право.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Инесс сказал:

точит червячок внутри, чем же я хуже тех женщин, с которыми он раньше шёл в ЗАГС и с которыми собирался прожить жизнь?

 

23 минуты назад, Инесс сказал:

Слабины, да! Это точно)

А что больше? Первое или второе? Что больше "точит"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

 

А что больше? Первое или второе? Что больше "точит"?

Так это ж взаимосвязано)) Что вернётся, потому что с ней было лучше. Предыдущие его отношения вместе с браком, в общей сложности, длились семь лет. И его все устраивало! Кроме измены, конечно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инесс сказал:

Так это ж взаимосвязано)) Что вернётся, потому что с ней было лучше. Предыдущие его отношения вместе с браком, в общей сложности, длились семь лет. И его все устраивало! Кроме измены, конечно)

А он до сих пор по ней тоскует, получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×