Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

Recommended Posts

Поделюсь тоже.

1) Вакуумный массажёр. Ёперный театр. Жужжит как ненормальный, выдыхается за 30 минут. Потом нужна восьмичасовая зарядка. Только ляжки начинают реагировать на массаж, всё. Сеанс окончен! censored.gif Тфу ты, гадость какая!

2) Вторая хрень. "Бейр энд Бьютифл". Эпиляция на дому. Вот же зараза такая, не могу же я волоски отращивать до 3 мм., чтобы этот дурной пинцет мог их зацепить. На каждом волоске нужно этот пинцет держать минимум 20 секунд. На столетие вперёд я занята - не кантовать! censored.gif

Какая дура была, не передать. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вафелтница. Не знаю что мной двигало. Я и вафли-то не люблю. А давайте менятся: абсолютно ненужная мне вафельница на: ..."ваши предложения".

Есть еще у меня машина для производства сладкой ваты, но я все еще надеюь что она себя как-то окупит blush.gif

Изменено пользователем Кита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь-то в целом нужная, но...

Лет 17 назад мои свёкры подарили мне на день рождения чайник электрический "Тефаль". Чайник хороший, все эти годы служил верой и правдой, но...

Когда проэктировали сей аппарат, конструктор явно страдал недержанием и его детищу это передалось. Носик там устроен так, что как не изощряйся, всё равно при наливании воды из чайника, на столе появляется приличная лужа.

Муж мой, инженер по специальности, такой конструкции чайник никогда не купил бы. И вот все 17 лет я выслушиваю критику в адрес этого конструктора. (Какое счастье, что не мои родители подарили мне этот чайник!). Все эти годы муж обещает выкинуть его в форточку и купить новый. Ну вот что ему мешает это сделать? А мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабвенная

Муж мой, инженер по специальности, такой конструкции чайник никогда не купил бы.
Я вот ни разу не по специальности на подаренные деньги купила чайник Скарлет - на чайник именно деньги дарились, еще и свои добавляла. И вот тоже - льет воду мимо, хотя когда пару минут после закипания постоит - все нормально - никаких луж. Но -работает уже 13 лет - пластик трескаться начал, вот совсем развалится - тогда новый куплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой, инженер по специальности, такой конструкции чайник никогда не купил бы. И вот все 17 лет я выслушиваю критику в адрес этого конструктора. (Какое счастье, что не мои родители подарили мне этот чайник!). Все эти годы муж обещает выкинуть его в форточку и купить новый. Ну вот что ему мешает это сделать? А мне?

Вот уж точно.. Сначала возмутилась.. Но когда увидела,. что вы чайник пользуете 17 лет blink.gif - смеялась очень. laugh.gif

так это же родная любимая техника - со своими ворчалками, недостатками и выпендрёжем.

Я бы ваш чайник лет 12 звала Федей)))) А как ему без имени то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно зашла в мамину комнату и увидела на полу ковер, простой такой коврик 2,5 на 1,5 примерно, зелененький с узорами. Все бы ничего, да мне летом 38 будет, а ковру этому плюс 3 года надо прибавить.

Когда-то он на диване лежал в качестве пледа, хотя на плед он меньше всего похож - основа очень жесткая и тяжелый, несмотря на скромные размеры.

Думала, что давно выбросили, однако я забыла своего папеньку-Плюшкина.

Последний еще и возмущался, почему *раритетная ценность* на полу валяется, аки собачий половик.

А на коврике ни потертостей, ничего. Вот так делать умели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ваш чайник лет 12 звала Федей)))) А как ему без имени то? 

Федей не зовём, но воспитываем без устали...

У него какой-то датчик внутри стоит. Если кипяток из него вылить и холодной воды налить, он, пока сам не остынет, не включается. Вот надо срочно - а нет! С характером! Я ему тогда говорю:

- А в форточку?

Магическая фраза! Чайник сразу начинает работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- А в форточку?

Магическая фраза! Чайник сразу начинает работать.

Была у меня швейная машина подольская 19 лохматого года. И характерец же был у нее - по настроению тюль и кожу шила без проблем, а без настроения и ситец портила. Вот тогда магическая фраза - а не пора ли на помойку? решала все проблемы.

Да еще вот... с техникой у меня взаимоотношения всегда сложные были - я ее боялась, а она меня не любила.

Когда первый комп купили к нам его настраивать наверно месяца три через день мастер ходил. Причем всегда удивлялся - все работает отлично, НО, стоило мне подойти принять работу - глючит и портачит.

А потом слышу, мастер моему мужу тихонько так говорит - ты купи 2 рулона фольги, жену обмотай и к маме отправь, чтоб она помех не создавала g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшей дочери 28 лет, а холодильник "Орск - 7 м" куплен за две недели до её рождения. Работает, выглядит вполне прилично. Лампа настольная лет 20 служит. Хорошо служит, почти каждый день включаю. Телевизор "Самсунг " куплен 16 лет назад. Меня вполне устраивает.

И главный старичок в нашем доме - трехколёсный велосипед. Куплен был старшей дочке, когда она только первые шаги делала. На нем вырос не один ребёнок: две дочери, племянница, племянник. Сейчас на нем ездит внук Матвей и, надеюсь, будут ездить и другие внуки.

На нем не только дети ездили, но и взрослые. Младшая дочь - студентка на зимних каникулах проехала из комнаты в комнату. Коленки чуть ли не по ушам задевали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно служит швейная машинка "Подольск". Ещё мамина. Особо я не шью, но если надо прострочить, то проблем не бывает(ттт!)

Недавно шила, только смазала специальным маслом машинным и всё пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях сообразила, что телевизору у меня почти 19 лет( тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Гордость покойного мужа- "Шарп", купленный в Мурманске, на доходы с перепродажи брусники.

Последнее время стал не очень показывать по второй программе, и я начала задумываться о покупке нового, ну такого плоского. Смотрю, вроде и не сильно дорого, а изображение не ахти g.gif

Ну мне и обьяснили, уж не знаю насколько это правда, что они через тарелку спутниковую хорошо показывают, а так не очень. Да нафига мне ещё и на тарелку тратиться, мне и две программы хватает, времени нет телик влючать.

А тут я его переставила на другое место, уличную антенну подключила....

Ё моё, да как новый пашет, и чёткость, и яркость drinks_cheers.gif

Пусть ещё столько же работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно восемь лет назад, очень хотел купить музыкальный центр. Родители исполнили моё желание, съездили без меня на "Горбушку" и привезли домой м.ц. Aiwa, с трёхдисковым чейнджером, двухкассетником, и большими колонками. Слушал на нём, в основном, радио. Через два-три года понял, что он мне не нужен, и что радио я могу слушать на магнитоле. С тех пор, этот м.ц. и его колонки стоят в комнате, никому не нужные.

Изменено пользователем Владимир Фетисов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила как-то такую фигню - косметический "Невотон". Это такая конструкция, с помощью которой можно типа омолодить лицо. Раза два всего попробовала, прибор от батарейки работает. Что-то не пошло. Лежит у меня. Кстати, кто-то просил, но я так и не отдала. Просто забыли про него. Больше с этой фирмой не связываюсь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня самый невостребованый прибор в хозяйстве - электрический маникюрный набор. Не знаю как правильно его назвать... Не смогла им достойно воспользоваться, пару раз обработала кутикулу, а ноготь испортился - выпилила в нем ложбинку huh.gif Не рискую больше. А для педикюра он совсем не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а у меня самым бесполезным приобретением оказался электромассажёр с 6-ю или около того насадками. Ему уже лет 5, не меньше, по моим прикидкам, использовала раза 3-4. Почитала тему - вспомнила о нём. Пойти что ли, массаж сделать... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была мечта, голубая. И звалась она - ручной измельчитель продуктов Super Chop. Купила я свою мечту. Один раз попользовалась, поняла - shit.gif редкостное. Больше не мечтаю, себе дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушке моей вьюнош-офеня всучил совершенно бесполезный девайс. Бесполезный с точки зрения прямого назначения, а вот в том, для чего он точно не предназначен - цены ему нет!

Чистка для яблок! Парниша напел бабульке в уши, всучил ей сверло с ручкой на подставочке и свалил с небитой моим мужем мордой и бабушкиными деньгами.

Насадить яблоко, повертеть ручку, снять яблоко...

Бабушка пару раз попользовалась, отставила, но не забыла похвастаться моему супругу!

"Аххххха!" - сказал супруг и за приборчик был готов начистить бабушке хоть таз яблок. Проволоку он теперь медную на нем вертит, путем нехитрой переборки..

А по мне все равно бесполезная фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планшет. Купили дочке на день рождения. Уже пол- года- просто валяется. Интернет тормозит на нём. Фильм смотреть - нет нужды. Может зимой пригодится, когда буду их ждать с репетиций, а пока- самая бесполезная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

Интернет тормозит на нём. Фильм смотреть - нет нужды.

А книги читать? Карты закачать(для навигации).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое нужное у нас в шкафах валяется? Это мой супруг издевается на купленным мной отпаривателем и машинкой для шлифовки пяток. А еще есть приборчик для маникюра на батарейках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соковыжималку не включала года 3, потому что лень мыть её потом. А сока бы попила свежевыжатого... rolleyes.gif

Очень жаль, что стала бесполезной жаровня(ещё бабушка её покупала), потому как овальная, не подходит к стеклокерамической плите. Массажная ванночка для ног стала не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соковыжималку не включала года 3

Вспомнила! У меня есть соковыжималка для цитрусовых. Я ее уже лет 6 не включала.

А еще у меня стоит уже год аэрогриль, лень инструкцию почитать. Так в коробке уже с прошлого лета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не прижился портативный ДиВиДи. Поначалу дочка мультики смотрела, теперь на компьютере в основном или по телевизору.

А еще ультразвуковой отпугиватель грызунов. В розетку вставляешь - и мышей нет. Сейчас даже не вспомню, где он лежит, потому как у меня функцию этого прибора выполняют кошки. biggrin.gif Я так думаю, потому что уже очень давно этих зверюг не видела. Мышей в смысле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеокамера.

На кой ляд она мне нужна, да еще с кассетами?

Который год новая лежит, пылится.

И не продашь, всем нынче современное подавай. Продавала за копейки, так и не купили.

Буду хранить для музея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно купила себе отпариватель. На хвалила одна на работе, говорит такая вещь хорошая. Белье отпаривает лучше утюга, ни одной складки, стекла чистит,унитаз, плиту газовую. И загорелась я такую же вещь себе купить.

Купила, недорогой главное, только вот ничего он не разглаживает. Вообщем бесполезная вещь абсолютно. Лежит теперь, мешает только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×