Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Муля Газированная

Никогда не пробовал, хочу/не хочу съесть. Вкусовые пристрастия. Без рецептов

Recommended Posts

Попробовала наконец икру щуки, магазинную, консервированную, ничего не поняла. Вкус странный.

Ела на батоне с маслом. 

Может, ее как-то по-другому употреблять надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катя Тихомирова сказал:

Может, ее как-то по-другому употреблять надо?

Вы хлебом и маслом весь вкус икры забили.

Ее можно попробовать так:

- на гренке черного хлеба с творожным сыром.

- на половинке отварного яйца.

- в тарталетках с небольшим количеством сливочного масла.

- в тарталетках с кремом из авокадо (авокадо помять с перцем и лимонным соком) и долькой лимона.

Перед употреблением охладить. 

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Катя Тихомирова сказал:

Попробовала наконец икру щуки, магазинную, консервированную, ничего не поняла. Вкус странный.

Возможно, вам попалась неудачная. Я её очень люблю, есть можно и на батоне с маслом, и как выше написано. Только не слишком толстый чтобы был батон.

У нас редко её продают, особенно запечатанную в банки, но вкус очень хороший. Один раз только ерунда попалась, и то в расфасовке. Я за ней прям охочусь, покупаю много, если попадётся.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2023 в 21:51, Бэлька сказал:

Люди, а для вас правда йогурты и творожки, это сильно вкусно? Просто мы это вообще не едим. Даже когда сыновья росли, эти йогурты только появляться стали, думала куплю детям вкусняшку, не стали есть. Да и мы с мужем как-то не полюбили это.

Алена, мы тут избалованы натуральной молочной продукцией, поэтому йогурты с консервантами нам невкусно.

Я молочку не люблю, в детстве кефир просто ненавидела. И творог. Беременнная ела с закрытыми глазами и чуть не плакала - так противно было. Потом распробовала деревенский зернистый творог с деревенской же сметаной - вот это реально вкусно. Еще сливки деревенские, в которых ложка стоит. Если есть возможность купить у проверенного фермера - то покупаю. Но это очень редко. Хотя у нас до сих пор во дворы приезжают по выходным и продают с машины. Как-то давно я так купила и получили с дочерью кишечную палочку. Я-то ничего, а она провалялась с расстройством ЖКТ, в садик еще ходила, у детей кишечник слабее. С тех пор творог не беру с машин, если только для запеканки.

А магазинные йогурты для меня тоже не вкусно, вообще никак. Если брать, то с высоким процентом жирности и названием творожок - они более-менее. Сырки глазированные иногда беру - но там столько консервантов, ну их нафиг. 

Почитала про рыбу. У рыбы как и у мяса, самый цимес - в ее свежести. В сезон карасей покупаем - жареные в манке (так мама жарила) - они божественны, особенно хвостик! Если брать замороженные - вкус очень отличается, более никакой, что ли. 

И пирожки с ливером - легкие, сердце, печень ( желудки туда не идут, если что, это же не про курицу) из свежего мяса - там ум отъешь, настолько вкусно. И сытно - можно с утра поесть и весь день свободен. Писала тут, как брат мужа как-то лосиную печень привез, я тут же пожарила и пребывала в приятном шоке - не думала, что печень может быть настолько вкусной. А потому что свежая. Брат рассказывал, что на охоте они ее прямо сразу жарят на костре после разделки туши. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2023 в 22:51, Бэлька сказал:

Люди, а для вас правда йогурты и творожки, это сильно вкусно? Просто мы это вообще не едим.

Внучка в последнее время вдруг стала любить глазированные творожки. Купила ей однажды, хорошо посмотрела состав - ой прямо. Йогурты мы все не очень. Решила, что больше эти творожки покупать ни за что не буду. Сама один для понимания съела,  ужас ужасный на мой вкус. Посмотрела в инете, спокойно можно самой побольше сделать,  в морозилке держать.

Вспомнила, бабушка тоже сама их делала, ещё в 50-х годах, чудо для нас было. Ну, и в Москве были у родственников в гостях в середине 70-х. Нас глазированными творожками на завтрак угощали, настоящими, с качественным шоколадом на обливке. До сих пор их вкус помню. У нас в городе тогда еще их не было. Какие все-таки вкуснющие натуральные продукты раньше в обычных магазинах продавали.

Вот такие бы для внучки сейчас на ура покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2023 в 22:51, Бэлька сказал:

Люди, а для вас правда йогурты и творожки, это сильно вкусно? Просто мы это вообще не едим.

Очень странный вопрос. Вкусы у людей же разные, как может одно и то же нравиться всем или не нравиться?

Я вот терпеть не могу у селедки молоки и икру, если попадается - выкидываю. Мне даже думать о них противно. А подруга обожает это до трясучки. К конфетам я равнодушна, с Нового года подарок лежит до сих пор. На что подруга назвала меня сумасшедшей - у них подарки все съедаются уже в первую неделю. И я могу спросить: а что вам правда вкусно конфеты и селедочная икра? Бррр.

1 час назад, Талиена сказал:

мы тут избалованы натуральной молочной продукцией, поэтому йогурты с консервантами нам невкусно.

Не в этом дело, в каждом регионе есть своя натуральная молочная продукция. Я покупаю проверенные по качеству йогурты, творожки и сырки, только хорошо зарекомендовавших себя марок. Моя коллега так не заморачивается, берет, что дешевле - какой-нибудь эрманн, это даже не йогурт, а йогуртный продукт. Как она говорит, ее дети только такой любят, другие не едят.

Это все вкусовщина, дело привычки и то, что привито с детства.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alivka сказал:

Не в этом дело, в каждом регионе есть своя натуральная молочная продукция. Я покупаю проверенные по качеству йогурты, творожки и сырки, только хорошо зарекомендовавших себя марок. Моя коллега так не заморачивается, берет, что дешевле - какой-нибудь эрманн, это даже не йогурт, а йогуртный продукт. Как она говорит, ее дети только такой любят, другие не едят.

Это все вкусовщина, дело привычки и то, что привито с детства.

Не соглашусь. У нас сельскохозяйственный регион, и молочная продукция очень разнообразная - фермеров очень много, и действительно высшего качества.  Причем цены адекватные. По вкусу даже то же молоко сравнить с известными федеральными торговыми марками - местное вкуснее. Есть у нас магазин белорусских продуктов - ничего плохого не могу сказать, потому что нет необходимости покупать втридорога, то что есть и у нас. Мясную и молочную продукцию приезжие отмечают.  Нисколько не умаляю достоинств молочки и в вашем регионе, просто считаю, что детские вкусы здесь ни при чем - в моем детстве йогуртов еще не существовало, привычкам неоткуда было развиться. 

Про творог, кефир и прочее я написала - не ела и не пила, разве что под дулом пистолета. Йогурты и сейчас не ем, и дома делали с заквасками разными - невкусно все равно. Творожок еще можно, с высокой степенью жирности - но тоже, может пару раз в год захочется. А вот деревенский творог с деревенской же сметаной или сливками - никаких тортов не надо, там сам свежий творог и сметана без всяких консервантов настолько вкусные, что магазинные потом никакие не захочешь. Но стоят они весьма негуманно, и рискованно покупать с машин. Если бываю в деревне, стараюсь прикупить баночку сметаны настоящей или сливок. К сожалению, не всегда получается - перестал народ скотину в деревне держать. 

1 час назад, Alivka сказал:

Я вот терпеть не могу у селедки молоки и икру, если попадается - выкидываю. Мне даже думать о них противно. А подруга обожает это до трясучки.

Я икру обожаю у селедки, а молоки выбрасываю. :D

 

1 час назад, Alivka сказал:

И я могу спросить: а что вам правда вкусно конфеты и селедочная икра? Бррр.

Так спрашивайте. Отвечаю - очень вкусно! Полежавшие конфеты - фу, они еще белым налетом покрываются. А вот в первую неделю после нового года - да они у меня до первых выходных не доживают. 

1 час назад, Alivka сказал:

Очень странный вопрос. Вкусы у людей же разные, как может одно и то же нравиться всем или не нравиться?

Ничего странного. Никто же не спорит о вкусах. Здесь ветка такая - делятся тем, что нравится и не нравится, что не так-то? Мне вот тоже непонятно, что кому-то йогурт вкусный, когда на свете есть деревенская молочка. Мы же никого не осуждаем, просто интересуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2023 в 20:51, Бэлька сказал:

Люди, а для вас правда йогурты и творожки, это сильно вкусно? Просто мы это вообще не едим. Даже когда сыновья росли, эти йогурты только появляться стали, думала куплю детям вкусняшку, не стали есть. Да и мы с мужем как-то не полюбили это.

Из молочного едим творог, сметану, молоко и кефир. Чаще молочку берем деревенскую, у знакомых молочников.

Для меня не очень. Йогурты сладкие не люблю, творожок с добавками тоже. Дети ели всё это, и сейчас едят. Но мои дети вообще любят молочку - молоко пьют, и кефир, и ряженку. А я - нет. Сыр люблю, творог "магазинный", баночный или в пачках предпочитаю, натуральный не особенно.

На Кавказе попробовали натуральный йогурт и кефир в баночках от местного молочного производства, со сроком годности 3 дня - это небо и земля с нашими продуктами. Реально - "это другое", даже я с удовольствием это ела. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2023 в 19:51, Бэлька сказал:

Люди, а для вас правда йогурты и творожки, это сильно вкусно? Просто мы это вообще не едим.

Я ем в будни по утрам. Встаю в 6.30, закидываю в себя йогурт, еду на работу и там уже нормально завтракаю. Полноценный прием пищи в меня рано утром не лезет, и совсем ничего не есть тоже не могу, тошнит и голова кружится. Так что йогурт - оптимально. Но я обычно несладкие йогурты ем типа греческих. И вообще молочную продукцию люблю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с детства не всю люблю молочку. Не пью молоко никакое, с детства не выношу запах домашнего молока до отвращения. Даже магазинное немного этим пахнет, но лью в пюре и пеку блины, так не слышно его. А вот коктейли молочные люблю, там банан или сироп перебивает запах. Но все это исключительно магазинное. К домашнему на пушечный выстрел не подойду.

Кефир раз в год могу выпить, с зефиром. Не люблю творог в чистом виде, хотя сырники и запеканки ем, если кто-то приготовил. Не ем йогурты, они сладкие, а которые без сахара, не понимаю вкуса. Не ем сырки, они жирные очень. 

Но ем сметану в блюдах (щи, борщ, голубцы и т.п.). Люблю густую. Сливочное масло в бутербродах и пюре, крупах, макаронах. Твёрдый сыр люблю. Сливки 20% люблю, лью в кофе каждое утро. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отдельным постом, ибо не про молоко и вопрос? 

Вот я люблю мозговые косточки. В супе когда сварю, из трубчатых мозг вытрясти. Это так вкусно! Мужа, правда, передергивает, и он убегает из кухни. В продаже вижу мозги как отдельный продукт. Замороженные. Я их немного побаиваюсь из-за суеверия что ли :D. Но мне очень интересно, каковы они на вкус? Такие же вкусные, как костные? В старых книгах встречаются мозги в сухарях или мозги с горошком. Кто ел, расскажите. Если вкусно, как костные, рискну купить и съесть... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Stella Polare сказал:

Можно отдельным постом, ибо не про молоко и вопрос? 

Вот я люблю мозговые косточки. В супе когда сварю, из трубчатых мозг вытрясти. Это так вкусно! Мужа, правда, передергивает, и он убегает из кухни. В продаже вижу мозги как отдельный продукт. Замороженные. Я их немного побаиваюсь из-за суеверия что ли :D. Но мне очень интересно, каковы они на вкус? Такие же вкусные, как костные? В старых книгах встречаются мозги в сухарях или мозги с горошком. Кто ел, расскажите. Если вкусно, как костные, рискну купить и съесть... 

Они плотнее и не такие жирные. Я давно не видела у нас в продаже. Любила когда-то жареные в панировке. Но если встречу, то только для себя буду покупать. Мои мужчины точно это есть не станут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Stella Polare сказал:

. Но мне очень интересно, каковы они на вкус? Такие же вкусные, как костные? В старых книгах встречаются мозги в сухарях или мозги с горошком. Кто ел, расскажите. Если вкусно, как костные, рискну купить и съесть... 

Нет, вкус совсем другой. Даже не могу написать, на что похоже. На любителя, честное слово. У меня родители мозги любили, в сухарях жарили. Я  попробовала и все, не мое. В косточках вкуснее, как по мне.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Stella Polare сказал:

Можно отдельным постом, ибо не про молоко и вопрос? 

Вот я люблю мозговые косточки. В супе когда сварю, из трубчатых мозг вытрясти. Это так вкусно! Мужа, правда, передергивает, и он убегает из кухни. В продаже вижу мозги как отдельный продукт. Замороженные. Я их немного побаиваюсь из-за суеверия что ли :D. Но мне очень интересно, каковы они на вкус? Такие же вкусные, как костные? 

Вот только недавно читала и плевалась :D

Здесь

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хрусталёк сказал:

Вот только недавно читала и плевалась

Ой... Пожалуй, ещё погожу несколько лет. В 90е родители держали поросят, но куда девались мозги, я не помню. Но помню, как мама однажды, в 95 точно, нам в тот день приставку купили, в Супер Марио играть. Так вот, вместе с приставкой :D мама купила свиные мозги. Мы сказали фууу, она приготовила как-то, не помню, и ела сама, потому что все из кухни ушли в ужасе. Ей было вкусно. 

Сейчас предлагаю купить и вместе съесть, так как мужчины точно уйдут из дома на это время. Мама почему-то отказывается. А без мамы я боюсь их есть. П - предрассудки... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Stella Polare сказал:

держали поросят, но куда девались мозги, я не помню

В наших краях голову варили целиком, а потом делали зельц из измельченного мяса и мозгов. Отдельно не готовили. 

В моём детстве мама иногда готовила их в планировке, мне было вкусно 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Stella Polare сказал:

 

Вот я люблю мозговые косточки. В супе когда сварю, из трубчатых мозг вытрясти. Это так вкусно! Мужа, правда, передергивает, и он убегает из кухни. В продаже вижу мозги как отдельный продукт. Замороженные. Я их немного побаиваюсь из-за суеверия что ли :D. Но мне очень интересно, каковы они на вкус? Такие же вкусные, как костные? В старых книгах встречаются мозги в сухарях или мозги с горошком. Кто ел, расскажите. Если вкусно, как костные, рискну купить и съесть... 

Нет, настоящие мозги по вкусу совсем не такие, как костный мозг. Другие. Но мне лично нравится и то, и то. Я и костный мозг обожаю, если варится мозговая кость, то мозг из неё - это моё. И настоящие мозги тоже люблю, зажаренные в сухарях. Правда, ем их не часто, изредка. Самой готовить неохота, а вот если в ресторане попадётся, то обязательно закажу.

 

9 часов назад, Stella Polare сказал:

Ой... Пожалуй, ещё погожу несколько лет. 

Чего годить?:laugh: Можно купить на рынке один говяжий мозг и приготовить его, никаких там мелких костей нет. Немножко вымочить, чтобы легче было снять плёнку, порезать на ломтики, обвалять в панировке и поджарить. Вкусная вещь. Правда, мозги очень сытные, много не съешь. Но один мозг - это немного, от взрослого быка весь головной мозг - с кулак величиной.

А так-то жареные мозги с горошком - классическое блюдо русской кухни. В своё время люди охотно угощались ими в трактирах. 

А я и спинной мозг съем, если попадётся в нарубленной для супа части от позвоночника. Мне по вкусу нравится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Stella Polare сказал:

Мы сказали фууу, она приготовила как-то, не помню, и ела сама, потому что все из кухни ушли в ужасе. Ей было

Вот и моей маме вкусно. А мне на вид настолько неаппетитно, что даже попробовать невозможно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2023 в 01:15, Санитар леса сказал:

Нет, настоящие мозги по вкусу совсем не такие, как костный мозг

А сильно отличаются на вкус говяжие от свиных? 

Я решила рискнуть и попробовать. Вот, думаю, какие.

Меня напрягает процесс готовки и их вид в сыром виде.

Готовое блюдо я не боюсь пробовать.

Вот только некому мне их приготовить))

Изменено пользователем Катя Тихомирова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдалина сказал:

Никогда не пробовала птитим. Что это и с чем его едят?

Мелкие макаронные изделия. В супы добавляют. гарнир варят.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катя Тихомирова сказал:

А сильно отличаются на вкус говяжие от свиных? 

 

Не могу сказать, я свиные не ела. Только говяжьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Магдалина сказал:

Никогда не пробовала птитим. Что это и с чем его едят?

Они своих денег не стоят, Мариш. Просто мелкие макароны. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу не пробовала каперсы, да и в наших магазинах их просто нет, только если через маркеплейс заказывать. Вот какие они на вкус? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Крепкий орешек сказал:

Я ни разу не пробовала каперсы, да и в наших магазинах их просто нет, только если через маркеплейс заказывать. Вот какие они на вкус? 

Остренькие, вкусненькие. Я себе пиццу без них не представляю. Буквально десяток почек положила и очень вкусно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×