Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Прилично ли замужней женщине / женатому мужчине принимать знаки внимания от посторонних

Recommended Posts

4 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Про шальную императрицу и покорительницу гусар

И? Там чей - то ник упомянут? А если кто-то узнал себя, то это не ко мне, это лишь мои наблюдения по жизни.  ;)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Verchi сказал:

Скажите, а если предложат трусы снять, что сделаете из вежливости

И снова нет перехода на личности в уничижительном тоне. Ну да)))) Ой,все. Второй человек у меня в блоке по ходу. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2022 в 09:37, МариХуана сказал:

Вот хоть бы кто что не говорил, но всё больше убеждаюсь, читая эту ветку, что многое зависит от того, из какого социального слоя как мужчина, так и женщина. Если люди состоятельные, то не трясутся над подаренными бутылками дорогого алкоголя, ювелирки, телефонов, и дальше, по нарастающей. 

А если мужчина зарабатывает более чем скромно, то для него и три розочки, и чашка кофе в кофейне для женщины - покупка месяца! 

Не спорю. Но если рассуждать по теме данной ветки, то есть знаки внимания не только от мужчин по отношению к женщинам, но и от женщин - мужчинам,  я бы между этими двумя, скажем так, событиями, знак равенства не ставила. По причине того, что щедрость мужчины по отношению к женщине - это общепринятая норма. Для некоторых мужчин это возможность показать свою сторону альфа-самца, свое благосостояние, великодушие и "крутость", в общем,  возможность потешить свое эго "завоевателя". И я, как женщина, не имею ничего против этого (отдельная история - намеки на знакомство или индивиды с понятиями "кто женщину гуляет-тот ее и танцует"). Шампанское или торт от соседнего столика, цветы от незнакомого мужчины имеют место быть. Насчёт ювелирки  незнакомой женщине - не знаю, не слышала... Но если бы мне кто-то незнакомый на улице предложил золотишко за "мои красивые глаза" - то не отказалась бы... Хотя стоп, предлагали когда-то давно, причем бесплатно))). Но не за красивые глаза, а как потом оказалось - работающие по схеме "честные" мошенники. Благо, я отказалась, наверное, на тот момент я ещё мало верила в силу своих глаз))) 

И ещё, духи, шампанское и тортики от незнакомца для меня мой муж поймет и примет. Но не ювелирку. Пришлось бы мне догонять щедрого незнакомца и вымаливать у него его номер телефона (на случай, если мой супружник взревнует и потребует доказательств отсутствия у него ветвистых)...

В подарках же от женщин незнакомым мужчинам я вижу лишь жест отчаяния с посылом "Ну возьмите меня!". Просто так, ради тонуса, женщина этих движений по отношению к мужчине не будет делать (исключение - сострадание в конкретной ситуации, но тут возможна помощь и незнакомому ребенку, и пожилому человеку, а не только мужчине). Женщина, оказывающая знаки внимания постороннему мужчине во имя собственного эго -  странное явление, я такого не встречала, если честно. И потому, если моему мужу какая-то незнакомая дама пожелает подарить что-то просто так - то это нарушение границ моей территории. Ибо "не просто так"... 

То есть, рассматривая ситуацию мужчина-женщина, подведу итог. Мужчина знаки внимания незнакомой женщине (например, шампанское в ресторане) способен оказать просто для собственного тонуса, ему по факту и благодарность особо не нужна (вежливую улыбку благодарности никто не отменял, но  распыляться в благодарных поклонах женщине необязательно). Если же имела место отправка того же шампанского от женщины -  незнакомому мужчине за соседний столик, то вежливая мужская улыбка  в сторону дамы в качестве благодарности выглядела бы  странно... То есть, данное исполнение в женском варианте - это просто появление инициативы. 

Однако если вместо мужчины посадить за соседний столик компанию (празднующих ДР студентов/ бабулек/ подростков)- то я бы сама с удовольствием оказала им знак внимания в виде тортика или шампусика. Как говорится, плюсик в карму)))

 

 

 

 

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дилюль сказал:

Однако если вместо мужчины посадить за соседний столик компанию (празднующих ДР студентов/ бабулек/ подростков)- то я бы сама с удовольствием оказала им знак внимания в виде тортика или шампусика

Скажу честно я бы точно не стала ничего им слать. И не из жадности, а потому что должна быть дистанция.  Границы какие-то. Даже если там празднуют милейшие бабульки  они этот торт не просили, я их знать не знаю, как и они меня ( а уж студентам и подросткам что-то слать и в голову бы ни пришло в любом случае, пусть им их родители шлют.)

А что до ювелирки: 

3 минуты назад, Дилюль сказал:

.. Хотя стоп, предлагали когда-то давно, причем бесплатно))). Но не за красивые глаза, а как потом оказалось - работающие по схеме "честные" мошенники

Вот как раз и был поди тот развод рассчитан на "неотразимых" и "манких". Поэтому прежде чем радоваться халяве стоит прикинуть "не пронесёт ли с тех огурчиков". О чем и речь. :)

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу щедрости состоятельных мужчин. Это миф. Щедрость есть, но направлена она внутрь семьи и близкого круга. А чужим. Это скорее признак так называемых понтов. Дешевые широкие жесты. А на самом деле обеспеченные помогают да, но детским домам и прочим подобным. Мало кто, а я таких и не знаю ни в совсем окружении, ни в окружении детей ходит по ресторанам с мечтой покормить и одарить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дилюль сказал:

Но если рассуждать по теме данной ветки, то

Красивые и уверенные легко и без последствий принимают подарки. Некрасивые и неуверенные в себе поджимают губки и бухтят о приличиях и морали.

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Скажу честно я бы точно не стала ничего им слать. И не из жадности, а потому что должна быть дистанция.  Границы какие-то. Даже если там празднуют милейшие бабульки  они этот торт не просили, я их знать не знаю, как и они меня ( а уж студентам и подросткам что-то слать и в голову бы ни пришло в любом случае, пусть им их родители шлют.)

В моем случае зависит и от компании, и от моего настроения. Я человек импульсивный и людей скорее люблю, чем не люблю. Особенно меня умиляет молодежь (непосредственные, веселые, позитивные). Я не про чопорных девчуль, сидящих ночью в ресторане (и тут типа я со своим идиотским тортиком), я про дружную теплую компанию - таких за версту видно... 

Не слала бы ничего, если за столиком сидит пара. Тут прямое нарушение границ

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дилюль сказал:

Не слала бы ничего, если за столиком сидит пара. Тут прямое нарушение границ

И у милейших бабулек тоже есть те границы.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дениза сказал:

По поводу щедрости состоятельных мужчин. Это миф. Щедрость есть, но направлена она внутрь семьи и близкого круга. А чужим. Это скорее признак так называемых понтов. Дешевые широкие жесты. А на самом деле обеспеченные помогают да, но детским домам и прочим подобным. Мало кто, а я таких и не знаю ни в совсем окружении, ни в окружении детей ходит по ресторанам с мечтой покормить и одарить. 

Ну да, состоятельным мужчинам не нравятся другие женщины, они все только в семью и тащат. То ли наивность, то ли самообман.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дилюль сказал:

Не слала бы ничего, если за столиком сидит пара

Так и  тема и не с этого началась. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Барабулька сказал:

Так и  тема и не с этого началась.

Я высказалась по теме ветки. Или все 76 страниц идёт обсуждение только первоначального поста?

59 минут назад, sugar-blues сказал:

у милейших бабулек тоже есть те границы.  

Но одаривающая их дама, сидящая за соседним столиком, меньше себя компрометирует, чем если бы она начала одаривать сидящего/их за соседним столиком мужчину /мужчин... Я это имела в виду.

Изменено пользователем Дилюль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну да, состоятельным мужчинам не нравятся другие женщины, они все только в семью и тащат. То ли наивность, то ли самообман.

Бывают всякие. Но в основном да. Это у вас самообман. Фильмы, сериалы и прочие сказки. Нет бывает, но очень редко. Мечтать можно. Хотя о чем спорить. Написали же подарки не берут неуверенные и страшные. Поэтому и зависть. Все. Тема закрыта. 

На этом я наверное участие в теме закончу.

Изменено пользователем Дениза
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Красивые и уверенные легко и без последствий принимают подарки. Некрасивые и неуверенные в себе поджимают губки и бухтят о приличиях и морали.

Это больше касается женщин все же. Потому что женщин полученные от мужчин подарки ни к чему по идее не должны обязывать. Мужчина же получение подарка от незнакомой /посторонней женщины расценивает как инициативу, сигнал к каким либо его действиям или поступкам.

Так же заметно, что каждый рассуждает исходя из собственного опыта.

Изменено пользователем Дилюль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дилюль сказал:

Однако если вместо мужчины посадить за соседний столик компанию (празднующих ДР студентов/ бабулек/ подростков)- то я бы сама с удовольствием оказала им знак внимания в виде тортика или шампусика. Как говорится, плюсик в карму)))

И мне за плюсик вам  давиться тем тортом или шипучкой? Если я пришла в заведение, то я знаю уже, что мне нужно. И вдруг мне плюхают торт? Для чего? Я в принципе не ем торты. Ну или очень иногда такую сладкую калорийную вредятинку.

30 минут назад, Дилюль сказал:

Это больше касается женщин все же. Потому что женщин полученные от мужчин подарки ни к чему по идее не должны обязывать. Мужчина же получение подарка от незнакомой /посторонней женщины расценивает как инициативу, сигнал к каким либо его действиям или поступкам.

Так же заметно, что каждый рассуждает исходя из собственного опыта.

Не, если бы сейчас, именно сегодня в мои года, меня мужчина одарил внезапно, это то несомненно, что дошло-таки до них, какая я прекрасная, эталон и идеал. А знак как факт, какие ему еще преференции, вот она я, любуйся и цени те минуты лицезрения меня. :tongue:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернышка сказал:

Красивые и уверенные легко и без последствий принимают подарки. Некрасивые и неуверенные в себе поджимают губки и бухтят о приличиях и морали.

Вы забыли добавить.

У красивых и уверенных и мужья умеют принимать подарки жен.

А у страшных мужья вынуждены сидеть без подарков, конечно ругая за это бесполезную страшную жену.

И некрасивые и неуваренные сжигаемые завистью и угнетенные недовольными мужьями, ночами воют в подушку. 

:D

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дилюль сказал:

Женщина, оказывающая знаки внимания постороннему мужчине во имя собственного эго -  странное явление, я такого не встречала, если честно.

Я иногда угощаю кофе молодого коллегу, просто так, чтобы потешить собственное эго.

Знаю, что он любит кофе, еду с объекта в офис, беру в кофейне у офиса стакан на вынос себе и ему. Он так забавно смущается, когда я с двумя стаканами захожу в кабинет.

Недавно ездили в командировку с давним  коллегой, последние 10 лет работаем в разных местах, а тут совпали на проекте. На стройплощадке по делу общались, хотелось и просто потрындеть, но холодно на улице, некомфортно разговаривать.  Я говорю: "идём, погреемся, кофе выпьем, поболтаем, тут рядом кофейня". Заказали кофе, он за кошельком потянулся, я остановила: "Я угощаю". Ну, инициатива зайти в кофейню моя была, потому и плачУ я.

Коллега удивился,   но угощение принял.

Вот совершенно без всяких "планов на вечер" я к этим мужчинам.

Впрочем, я и сама совершенно спокойно могу от приятного человека принять угощение или букет цветов, бутылку шампанского. Да и от незнакомца в ресторане без проблем приму "комплимент" в виде алкоголя или десерта. Нам с "девочками" (40 лет, ага) за стол присылали фрукты и шампанское, ничего в этом неприличного не вижу.  Традиция имеет место, многим мужчинам нравится этак погусарить. Да и женщины в России в большинстве не прибитые феминистки, не оскорбляются и не видят "харрасмент",  если им дверь придержат или бокалом шампанского угостят. 

ПС. При этом кавалеров, желающих получить оплату сексом за ужин, в юности ещё сбивала на подлёте - всегда имела в кармане деньги на ужин и такси, чтобы не быть девушкой, которую кто "ужинает", тот и "танцует".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дениза сказал:

По поводу щедрости состоятельных мужчин. Это миф. Это скорее признак так называемых понтов. Дешевые широкие жесты.

А на самом деле обеспеченные помогают да, но детским домам и прочим подобным. 

Почему нужно обязательно взять и обесценить чужой подарок или широкий жест? 

Мужчины тратят гораздо больше на женщин, чем на приюты. Потому что когда мужчина  тратит деньги на женщину, он радует себя в первую очередь. 

3 часа назад, Дилюль сказал:

что щедрость мужчины по отношению к женщине - это общепринятая норма. Для некоторых мужчин это возможность показать свою сторону альфа-самца, свое благосостояние, великодушие и "крутость", в общем,  возможность потешить свое эго "завоевателя". И я, как женщина, не имею ничего против этого.

Не примут они ваше мнение. Мужчина должен приютам помогать. Другие мнения в расчёт не идут. Если мужчина условные 2 тысячи потратит на вино или букет) он сам получит от этого радость. А если переведет эту же сумму в приют, то в чем радость? Неизвестно в чьих карманах те деньги осядут.

2 часа назад, Дениза сказал:

Хотя о чем спорить. Написали же подарки не берут неуверенные и страшные. 

Вся эта красота и некрасивость очень относительны. 

Я всегда была в шоке, каких мой брат-красавчик выбрал себе девушек... На мой вкус они были жутко страшными. А ему нравились.

К жене его со временем привыкла.  Да и похорошела она после вторых родов, нежность , женственность появились. А то была как неуклюжий утёнок, угловатый подросток переходного возраста.

Подарки не берут те, кому их не дарят. Это тоже моё личное  наблюдение. Ну или у кого мужья жутко ревнивый и за любой взгляд в сторону своей женщины последует скандал- звездой своей трясешь, повод даешь) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2022 в 16:22, Кофе с женьшенем сказал:

Не знаю, кто как, но я очень ценю наш внутренний семейный комфорт, наше счастье, наши шутки, которые другие и не поймут, наши привычки и традиции.

Подпишусь под каждым словом. Нет, под каждой буквой даже. Но. Очень удивлена, что люди не понимают, что все эти семейные традиции, то же счастье к примеру абсолютно разные в абсолютно разных семьях. Почему надо либо самоутверждаться что вот у вас (множественное число) семейные традиции правильные, ибо вы никогда - условно - не примете от незнакомца эту злосчастную бутылку вина или там виски, а у нас (множественное число) семейные традиции неправильные, так как я не только совершенно спокойно приму, так ещё и муж мой совершенно спокойно поржёт над ситуацией, нальёт себе из этой бутылки, поднимет бокал в сторону отдарившегося и, кивнув ему головой, залпом этот бокал выпьет. И нам совершенно наплевать кто что об этом подумает. Ибо у нас свой комфорт и понятие о семейном счастье и традициях. Нет единого рецепта, неужели это так непонятно?

Изменено пользователем Встанем
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Встанем сказал:

я не только совершенно спокойно приму, так ещё и муж мой совершенно спокойно поржёт над ситуацией, нальёт себе из этой бутылки, поднимет бокал в сторону отдарившегося и, кивнув ему головой, залпом этот стакан выпьет

То есть вы примите, но ваш муж тут же унизит этого дарителя? Смысл в том, чтоб принять ту бутылку? Вот реально не понимаю? Все в дом чтоль? :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Вот реально не понимаю?

А зачем вам это понимать? Я вот всех, например, понимаю: и тех, кто "никогда и ни при каких обстоятельствах", и тех, кто в противоположном лагере. А вы с завидным упорством что-то понять пытаетесь. Вам кто-то запретил НЕ принимать "комплименты" от посторонних лиц? Или что? Так не принимайте. Ваше личное дело. Также как и наше - принять и поблагодарить. Аналогично и нас благодарили - я писала об этом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лаза Кобея сказал:

И мне за плюсик вам  давиться тем тортом или шипучкой? Если я пришла в заведение, то я знаю уже, что мне нужно. И вдруг мне плюхают торт? Для чего? Я в принципе не ем торты. Ну или очень иногда такую сладкую калорийную вредятинку.

Вооот!!! Прямо золотые слова. Лучше бы деньгами подарки дарили! Чем не знак внимания? Сунул имениннице в декольте пару тысяч - и себе приятное сделал, и ей. А если в подвязку - так и пятерки наверно не жалко. А то давись потом виски, который не пьешь. Или 10 бутылок колы - она что, от жажды помирает? Нет! Все-таки деньги - лучшие знаки внимания, что не говорите. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, kuksi сказал:

То есть вы примЕ(!!!)те, но ваш муж тут же унизит этого дарителя?

Да где ж вы и тут унижение дарителя углядели?

 

29 минут назад, kuksi сказал:

поднимет бокал в сторону отдарившегося и, кивнув ему головой, залпом этот стакан выпьет

Это можно расценить как "друг, спасибо, понимаю твоё восхищение моей женщиной". Ну, или восхищение красивой парой. По ситуации.

Изменено пользователем Айва
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Если мужчина условные 2 тысячи потратит на вино или букет) он сам получит от этого радость. А если переведет эту же сумму в приют, то в чем радость? Неизвестно в чьих карманах те деньги осядут.

Получил радость ваш даритель виски, когда вы его не пьете? Или он радовался, как ваш сосед Кузьмич за вашим столом этот виски хлестал? Кока-колу тоже кто выпил на радость дарителю? Сомнительные какие-то радости, вот честно. Особенно если его подарок очаровательная тетка мужу своему отдала. Зачем такой квест? Дарил бы сразу виски мужику.  :D

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дениза сказал:

Бывают всякие. Но в основном да. Это у вас самообман. Фильмы, сериалы и прочие сказки. Нет бывает, но очень редко. Мечтать можно. Хотя о чем спорить. Написали же подарки не берут неуверенные и страшные. Поэтому и зависть. Все. Тема закрыта. 

На этом я наверное участие в теме закончу.

Действительно. Странно читать, что состоятельный мужчина все в семью всегда тащит. Мир розовых пони.)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Встанем сказал:

Очень удивлена, что люди не понимают, что все эти семейные традиции, то же счастье к примеру абсолютно разные в абсолютно разных семьях.

Да все люди понимают. А поговорить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×