Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люмина

О женской дружбе и наших подругах - 11

Recommended Posts

Цитата

Думаю, вы скоро узнаете нехорошие подробности из ее жизни Там или реально болезнь душевная, или очень нехорошая история, повлиявшая на поведение

@Stella Polare оказалась права.

На днях пересеклись с общей знакомой - та тренер, естественно, все о всех слышали или же заочно знакомы, знает, где клубы с хорошей репутацией, а куда соваться не стоит работать. И затронулась тема подруги бывшей моей. Ну что сказать. Там реально была наркота. И тогда моя подруга домой пришла именно, что под веществами. Я маму потом спрашивала еще раз, говорит, что запаха перегара или сладкого запаха как от травки не было, но вот видок, расширенные зрачки и очень странное поведение было. И в том клубе, где она стажировалась, активно услуги 18+ продвигаются. Клуб тем и известен, что там девушки не просто танцуют.

Потому и ясно, почему она вела себя так, словно с ума сошла. Так реально сдвиг был. Съездила в кино, называется. 

А она еще тогда уходить не хотела, старалась чемодан оставить, ключи не отдать, мол, в несколько заходов приеду и заберу, чтоб не пересекаться ни с кем. Я перекрестилась лишний раз, что смогли её выставить. Ведь неизвестно, было ли что в сумках у нее, и с кем она планировала приезжать, чтоб вещи забрать. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть довольно близкая подруга, к которой последнее время раздражение появилось. Принялась она обесценивать события и достижения моей жизни, а так же я подловила ее на том, что советы раздает непрошеные и прошеные исключительно в зависимости от настроения.  Плохое будет настроение - и совет, и оценка ситуации будут негативными, и наоборот. Причем ляпнет что - нибудь, как ложку дегтя в бочку мёда, например, я требую аргументов, а в ответ - тишина. Дошло уже и до конфликта серьезного с моей открытой агрессией, я сорвалась, ибо стало казаться, что с ума меня сводит специально. Дошло до того, что я всерьез озаботилась ее психическим здоровьем, даже напрямую ей сказала, мол, не мешало бы к психиатру  обратиться, без злости, а из реальных опасений и неравнодушия. Человек без опыта какой - либо семейной жизни учит меня, как оно должно быть, и говорит что то, что было у меня - просто ужас и сплошная неудача. Человек без опыта работы в определенной сфере рассказывает мне, что я все неправильно делаю в этой сфере и надо по - другому. И прочая, и прочая. Больше бесит даже не вот это "у тебя все плохо", а то, что человек не обосновать не может, ни пример привести из собственной жизни.

Я говорю - нищий не может учить тому, как стать миллионером. Знаешь, как лучше - покажи своим примером или приведи из жизни с личного опыта. В ответ - а мне это не нужно. Спрашиваю - а что тебе нужно? Ничего мне, говорит, не нужно. Я уже рявкнула - тогда зачем ты рот открываешь, когда тебя не спрашивают, а потом закрываешь, когда наконец спрашивают? Говорит, я не должна никому объяснять и доказывать, я просто говорю. И это человеку 40 лет. Она "просто говорит". Говорит, что все плохо - значит, все плохо, и не нужно ни объяснений, ни аргументов. Я говорю - ты в коммуникации находишься, в диалоге, и за свои слова, все же, нужно отвечать, а не просто помелом мести. Говорит, меня нужно принимать как есть, или не общаться вовсе. Я говорю, милая, такой, какая ты есть, тебя земля примет, а с людьми адекватно нужно общаться. Помирились через 5 минут, но проблема никуда не девается. В общем, все у меня "плохо" во всех сферах.. Ощущение ментального нездоровья и все более токсичного общения.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ilianna сказал:

Помирились через 5 минут, но проблема никуда не девается. В общем, все у меня "плохо" во всех сферах.. Ощущение ментального нездоровья и все более токсичного общения.

Когда у моей подруги (тоже к 40), видимо, наступил кризис среднего возраста и ей казалось, что она ничего не успела, не достигла, не сумела, то она впала в такое состояние критиканства. Не себя, а окружающего и меня в частности. Сама не замужем, хочет, но не получается, но у меня брак плохой. Её ребёнок плохо учится, а у меня хорошо только потому что я с ним уроки до 7 класса делала. Её карьера не сложилась, а я дура (по её словам) сто работ сменила и все за три копейки. И так далее и тому подобное. Ну, наверное, ей так легче было переживать свою несостоятельность. Причём, на самом деле, нормальную жизнь она проживала, просто не сбылись какие-то мечты и было, видимо, обидно. 

Я терпела, терпела, потом тоже вышел некрасивый скандал и через 5 минут, вроде бы, помирились. Но я тогда сильно разозлилась и очень сократила общение. Думала, что может навсегда.

Года через два у неё прошёл этот период неудовольствия от себя и от всех. И в дальнейшем опять хорошо дружили. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ilianna сказал:

Спрашиваю - а что тебе нужно? Ничего мне, говорит, не нужно.

Вот у меня такая же подруга! 

Дружим со школьной скамьи. Дружба наша, правда, началась странно, но что есть. После девятого класса она ушла в колледж, а я осталась в школе. Связь поддерживали через интернет. Хорошо если встречались раз в год. У меня так-то подруга одна, хотелось бы куда-то выбраться погулять, а она жуткая затворница: сидит дома целыми днями, смотрит сериалы. И больше ничего ей не нужно. Никаких хобби и увлечений (помимо сериалов) у неё нет. На все мои предложения выйти пройтись воздухом подышать, - а я с другого конца города приезжала к её дому, чтобы ей, бедняжке, не пришлось тащиться вдаль - молчала. Я поняла, что этого человека бесполезно растрясти, когда мы договорились в отпуск (и мой, и её) съездить в Питер. Лето, подходит срок искать билеты и жильё. Я ей пишу "всё в силе? едем?" А она молчит. Думаю, ну ладно, подожду ещё... И ведь нет сразу бы отказаться, просто написать "я передумала" или "у меня другие планы" - она просто молчала. Меня это из себя вывело. Я купила себе билеты и спокойно уехала одна. С тех пор никуда её не зову, потому что надоело слышать тысячу и одну отмазку почему она не может встретиться со мной. Остались лишь отношения на уровне переписки по сериальчикам. Сначала обижалась на все её отмазы, теперь всё равно. Тем более инициатива всегда только от меня исходила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я терпела, терпела, потом тоже вышел некрасивый скандал и через 5 минут, вроде бы, помирились. Но я тогда сильно разозлилась и очень сократила общение. Думала, что может навсегда.

Вы мудрый человек, раз смогли понять и простить чужие "загоны". :) 

6 часов назад, инаги сказал:

Я поняла, что этого человека бесполезно растрясти, когда мы договорились в отпуск (и мой, и её) съездить в Питер. Лето, подходит срок искать билеты и жильё. Я ей пишу "всё в силе? едем?" А она молчит. Думаю, ну ладно, подожду ещё...

Это вообще некрасиво, я это называю жаргонным словом "загаситься". Так у меня с другой подругой получилось и с другом, в разное время они поступили примерно одинаково. Договорились за неделю пойти куда - то, я готовилась и прямо перед мероприятием трубки не берут, ничего не отвечают, сообщения не читают. В итоге подруге - то я простила, у нас давняя, ценная дружба, мы почти родственницы. А другу не простила, дружбу прекратила, безо всяких объяснений везде заблокировала, так как особенно нас ничего не связывало, и ценности в этих отношениях не было еще наработано, а он уже такое себе позволяет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь поделюсь, так как в реале молчу в тряпочку. 

Близкая подруга, с которой я рядом живу, ногу сломала. Ничего особенного с точки зрения бытовых проблем. Стопа, 4 месяца на восстановление, палочка. Воду мой муж натаскает всегда, продукты - я и соседи. Дочь живет далеко, у нее сейчас с мужем серьезные проблемы, да и вроде она и не к чему. 

Но....В общем, пошла эта подруга к хирургу в областному, и он сказала, что восстановить "легкость шага" - это цитата можно только после операции. И назначили ее .... через 12 дней после перелома. Пошла через 12 дней, и ей тот, кто непосредственно делает, предложил подумать еще недельку.  Но та настроена, и идет - неделя истекает. 

Вот что за упрямство. Не 20 - 62 года. Какая, к черту, легкость шага? Дочь просит "поговорить", разумеется, я не суюсь, но при этом понимаю, что скакать около подруги мне придется. Ну вот неужели убедить нельзя? Уже 17 дней прошло после перелома... Осталось 3 дня до мероприятия. А потом - швы, удаление пластин и катание в стационар для осмотра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелька ,извините, но ничего не поняла.

Подруге рекомендована операция, вы боитесь, что уход за ней ляжет на вас?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лелька сказал:

Не 20 - 62 года. Какая, к черту, легкость шага? Дочь просит "поговорить", разумеется, я не суюсь, но при этом понимаю, что скакать около подруги мне придется

62 года - довольно молодая женщина по нынешним временам, что ж вы её в старушки записали, которой и с палочкой хромать сойдёт. Если есть шанс вылечить ногу, чтобы никаких последствий не осталось, то нужно его использовать. 

Только при чём тут Вы, почему должны на что-то уговаривать, а тем более брать на себя дальнейший уход. Есть дочь и это её прямая обязанность. Живёт далеко - так можно мать к себе на эти два-три месяца забрать. 

Вы правы, что не лезете и соседке ничего не говорите. Но дочери я бы высказала, что нечего в свои семейные дела посторонних людей втягивать, тем более когда речь о здоровье идёт. И напомнила бы, что соседи у матери тоже не молодые, одно дело продуктов и воды принести, но ухаживать после операции вам тяжело, пусть что-то решают. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Подруге рекомендована операция, вы боитесь, что уход за ней ляжет на вас?

Да там не уход, покупка продуктов лекарств. У нее плюсня сломана. Просто сама на улицу выйти не может. Но я не этого боюсь. Она дама общительная, и когда поневоле дома сидит, требует много внимания, устает от одиночества. Она уже пальцы на руке ломала, так про каждое изменение часами рассказывала. 

4 часа назад, Идиллия сказал:

62 года - довольно молодая женщина по нынешним временам, что ж вы её в старушки записали, которой и с палочкой хромать сойдёт. Если есть шанс вылечить ногу, чтобы никаких последствий не осталось, то нужно его использовать. 

Палочка - пока срастается. 2 месяца после операции, и 4 - без нее. про пожизненную палочку никто не говорил. 

4 часа назад, Идиллия сказал:

Есть дочь и это её прямая обязанность. Живёт далеко - так можно мать к себе на эти два-три месяца забрать. 

У дочери сейчас с мужем несчастье. Не хочу в форуме писать, но сейчас ей точно не до матери. Ей не разорваться. Была бы операция действительно нужная, "подумать" вряд ли бы просили. Ну по моему мнению. 

Я еще почему против операции. Подруга - не здоровая женщина. И как потом на ней операция отразится, заранее сказать нельзя. Потом в больницу ее возить моему мужу - это не обсуждается. Так что я форуме немного пострадаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Пусть будут приятельницы

Лучшая подружка - это муж (с).

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Лучшая подружка - это муж

Да. Почему-то подругам не нравится, когда у тебя все хорошо. Моя со мной год не разговаривала, когда узнала, что мы дачу купили. Да и вообще любит все обесценивать. Ремонт у нас плохой, дом маленький, СНТ плохое. За собакой я ухаживаю тоже не правильно. От клещей даю таблетки, а нужно капли. Еще и тонкий дождевик ей не покупаю. Зато у нее все самое лучшее и все ей завидуют. Постоянно рассказывает, как она устала от зависти друзей и знакомых.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вакула сказал:

Почему-то подругам не нравится, когда у тебя все хорошо. 

Ну не знаю, может, это я дурачок какой-то,  но я всегда за подружек рада, когда у них всё хорошо. Ни заработкам не завидую, ни имуществу, а за хорошие отношения в семье и успехи детей вообще сто раз рада.

Этой моей подружке, про которую рассказала, родители квартиру когда-то купили, я только рада была, сколько можно с родителями жить. 

Недавно и свою, в которой сейчас живут, переписали на дочь, так она мялась-мялась, как-то не сразу мне об этом сказала (просила с ребёнком посидеть, загадочно так "у меня там дело одно...в общем, надо ко времени, а муж на работе".

Ну ладно, посижу. Между прочим спросила, а что не к родителям, они же всегда просят внучку привезти, а она как-то странно замялась,  глаза прячет:

- Ну, они... в общем... ну, не могут, короче.

Я и значения не придала, вернее, не поняла, чего она "интересничает", ну сказала бы прямо - заняты, а то глазки прячет, мямлит.

А потом оказалось, это они к нотариусу как раз ездили.

Господи, да мне-то что, не у меня же эту квартиру украли, их имущество, пусть кому хотят, тому дарят... Теперь думаю, она сказать сразу не хотела,  боялась, что завидовать буду? Да ну, глупость какая-то. Я ж не под мостом живу, слава Богу, жильём себя обеспечили, уже подумывпем, что и детям пора что-то приобретать постепенно.

Получается, по себе судит?

Неприятно это всё и общения что-то не хочется.

7 часов назад, Вакула сказал:

рассказывает, как она устала от зависти друзей и знакомых.

Я вообще зависть как эмоцию не понимаю. Бестолковая она - ничего не меняет, только разъедает завистника.  

7 часов назад, Вакула сказал:

вообще любит все обесценивать. Ремонт у нас плохой, дом маленький, СНТ плохое. За собакой я ухаживаю тоже не правильно. От клещей даю таблетки, а нужно капли. Еще и тонкий дождевик ей не покупаю. Зато у нее все самое лучшее и

Слово в слово, как про мою рассказываете! 

Ещё очень смешно, что про одно из моих мест работы отзывается "на фиг тебе это надо", а на днях про  общую знакомую, которая в той же организации работает, сказала:

- А что, хорошо же - муж начальник, обеспечивает, а чего дома сидеть - тут работа по специальности, официальная, зарплата идёт, отпускные, больничные, стаж. Ты бы отказалась?

Я не выдержала, начала смеяться:

-  Так я как раз и НЕ отказалась, когда позвали. Три месяца уже, как НЕ отказалась.

Именно на контрасте забавно - я - дура, что согласилась, Катя - молодец, кто бы отказался. При этом когда я "дома сидела", она регулярно мне тыкала "ну ты же домохозяйка", хотя всегда я работала по специальности, хоть и не всегда официально....

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Ну не знаю, может, это я дурачок какой-то,  но я всегда за подружек рада, когда у них всё хорошо. Ни заработкам не завидую, ни имуществу, а за хорошие отношения в семье и успехи детей вообще сто раз рада.

Этой моей подружке, про которую рассказала, родители квартиру когда-то купили, я только рада была, сколько можно с родителями жить. 

Мы все склонны судить о людях по себе. Я тоже всегда радуюсь за хорошие события в жизни подруг. Поэтому всегда на вопросы одной подруги спокойно все ей рассказывала. А потом пару раз от нее на какие-то вопросы (из той же серии, что она мне ранее задавала) услышала от нее "Ой, нет, я пока рассказывать не буду. Расскажу, когда получится, чтобы не сглазили". С первого раза до меня, как до жирафа, не дошло, раза с третьего, наверное, поняла: я ей спокойно отвечаю, потому что сама не завистливая и сужу по себе. А она - не отвечает тоже потому, что судит по себе. И это, конечно, в Непознанное, но, сопоставив несколько ситуаций, поняла, что какие-то негативные изменения таки происходили после того, как ей рассказывала, причем на ровном месте. Ну и до кучи - все позитивное в обязательном порядке обесценивалось с разной степенью интенсивности. Что-то в открытую. Что-то - "втихую", ехидным комментарием, который, вроде как, "ничего такого", но ощущение, будто тебя в дерьмо макнули. И со временем свела на нет всякое с ней общение. Зачем мне негатив в сторону хороших событий в моей жизни? Зачем мне неприятное послевкусие, когда обесцениваются мои достижения? Что с такой подружкой, что без подружек вообще, не много и потеряла. А кофе в приятной компании вполне можно попить и без всего вотэтоговот. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

все склонны судить о людях по себе

Да. Поэтому я долго не понимала зачем она обесценивает мои достижения. И где находит столько завистников. Тем более там объективно завидовать особо не чему. Только после того как дачу купила поняла. 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

не знаю, может, это я дурачок какой-то,  но я всегда за подружек рада, когда у них всё хорошо

Вот я тоже такой дурачок. Всегда радуюсь. Она, кстати, два года мне не говорила, что квартиру в строящемся доме в ипотеку взяла. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вакула сказал:

Она, кстати, два года мне не говорила, что квартиру в строящемся доме в ипотеку взяла. 

Это нормально. Молчи и все будет хорошо.

 

3 часа назад, Изморозь сказал:

Лучшая подружка - это муж

Лучше и подружка, и муж. И держать их на расстоянии и контролировать. Ибо и подружки бывают до чужих мужей небрезгливые, и мужья жен с подругами ссорят специально.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О крупных покупках и подобном я сама, честно говоря, не сразу рассказываю. Может, и суеверие. О дарении квартиры рассказала бы, наверно, когда сделка пройдет регистрацию, не раньше.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Это нормально. Молчи и все будет хорошо

Да я и не против. Никогда ничего ни у кого не выспрашиваю. Что хотят сами расскажут. 

 

4 минуты назад, Чернышка сказал:

Лучше и подружка, и муж. И держать их на расстоянии и контролировать

Ну мужа держать на расстоянии для меня странно. И невозможно. Потому что за 20 лет мы уже и думаем одинаково. А про подруг согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

Ну мужа держать на расстоянии для меня странно. И невозможно. Потому что за 20 лет мы уже и думаем одинаково.

Не расслабляйтесь. Не могут мужчина и женщина думать одинаково.

А про расстояние - не водите подружек домой при муже. Даже замужних. Даже с детьми. Мужики другим местом думают и мораль у них весьма условная : "Я же мужчина, мне надо!"

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

А про расстояние - не водите подружек домой при муже.

У меня почему-то такк сложилось, что подруги и муж существуют в непересекающихся вселенных. С этой подругой муж даже не знаком лично, они только по телефону разговаривали. Причем, я не специально, просто так получилось. А сейчас я с ней общение свела к минимуму, так что, наверное, и не познакомятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Похоже, пришла к ситуации, когда не хочу дружить. Пусть будут приятельницы.

А нужна ли она хоть бы и в качестве приятельницы? 

Вот таких слов о моем ребенке

5 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Проблемы с Никитой, тут же летит "я говорила, не надо брать. Будь готова, что назад сдашь!" 

я бы не простила. 

Просто не смогла бы продолжать общение. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Время собирать камни сказал:

нужна ли она хоть бы и в качестве приятельницы? 

Я не её имела в виду, а просто приятельниц, с которыми общаюсь.

1 час назад, Время собирать камни сказал:

таких слов о моем ребенке

7 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Проблемы с Никитой, тут же летит "я говорила, не надо брать. Будь готова, что назад сдашь!" 

я бы не простила. 

Я на эту тему уже такую броню нарастила... знаете, это довольно часто люди говорят, когда приёмный ребёнок проблемный. Видимо, считают, что ничотакова, можно взять, можно сдать.  Мне странно, конечно, но списываю на "экзотику" ситуации. Поначалу каждый раз как пощёчину воспринимала вопросы "вы из-за денег его взяли?", "назад сдать не собираетесь?", что-то горячечно доказывала, объясняла. А потом привыкла, ничего не объясняю, отвечаю "нет, по убеждению", "нет, не собираемся", улыбаюсь про себя глупости человеческой, и только. Не задевает глубоко.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лось Анджелес сказал:

ы "вы из-за денег его взяли?"

Ох. Из-за денег. На еду-то ему хоть хватает? Про одежду вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ох. Из-за денег. На еду-то ему хоть хватает? Про одежду вообще молчу.

Спасибо, хватает. Голодным и оборванным не ходит :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Спасибо, хватает.

Да я не про это. Казенных денег.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×