Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
самуся

Ревность в самых разных проявлениях

Recommended Posts

Charlis

На что он заметил, что такая борьба уже заранее ею проиграна, потому что соперничать с 25-летней девушкой в 40 лет женщине сложно.

Я тоже считаю возрастную разницу очень важным фактором. Но смотря для чего.

Если это тот самый мужчина, который говорил, что хорошо бы вам бюст увеличить, чтобы мужики побольше пялились, то велика вероятность, что спустя несколько лет вы узнаете, что уже не конкурентоспособны. Ибо 20-летние поклонницы имеются. Тип мужчины такой просто, иначе комплексы у него появляются.

У меня был такой поклонник-"педофил", на 8 лет старше. Я все думала, не много ли? Ему принадлежит самый неоднозначный комплимент, который я получила-" У тебя такие волосы и так растут, прямо отдельной жизнью живут, как- будто тебе 15 лет".

Как он сам мне говорит: "Хоть бы раз написала мне "Здравствуй" перед тем, как что-то попросить".

То же самое касается его дочерей - в сообщениях одни просьбы "Папа,

Классика жанра rolleyes.gif .

Шимпупсики

Если бы мне сказал любимый, что к нему на работе подходят, обнимают, приглашают и так далее

У меня все просто smile.gif. Такой мужчина просто бы до стадии "любимого" не дошел.

Дело не только в том, кто и кого обнимает. А то, что это бы мне рассказывалось. Для чего? И какой реакции человек дожидается? Чуждый это для меня человек, которому надо такие вопросы задавать.

Фобос

Бабы нагловатые пошли, а редкий мужчина, тем более, за 45-50 лет, устоит перед юной красоткой, которая сама на орган кидается, а потом пишет *вы разрушаете нашу крайне неземную любовь*. Мужик-то потом и пожалеть сто раз успеет, ан - поезд и уйти может, тот, который семейно-доверительный.

laugh.gif Ну что же с женщиной на 20 лет старше не поконкурировать? Это с ровесницами за ровесников попробуй rolleyes.gif.

У меня принцип всегда был- не может быть соперницей женщина больная, беременная, на 20 лет старше. В силу течения жизни и на 20 лет моложе smile.gif . Себя бы не уважала, чтобы "гордиться" такой победой.

Миссис Дарси

И как ты меня только терпела всё это время, объясняла, разговаривала!

Да, думайте. Сложно сказать, но плохо, что в такой хрупкий момент становления отношений вам надо много объяснять и разговаривать unsure.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Себя бы не уважала, чтобы "гордиться" такой победой.

Ну, я как бы никого не "побеждала". Мы познакомились с любимым, когда он был уже разведен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Ой, нет, я не это имела ввиду.

Меня бы покоробила фраза, которую я первой выделила. Просто все мы разные, да.

Думаю, тут дело именно в самооценке. Потому что автор как раз-таки считает, что эти "малолетки" - ей конкурентки, хотя и старается заставить всех (и себя тоже) поверить в обратное, обзывая их. Она же написала, что не считает себя красавицей и не понимает, что он в ней нашел. Разве так можно?

Чисто теоретически конкурентки могут быть разные, особенно если мужчина их на должность жены не рассматривает.

А возвышение мужчины и уничижительное "что он во мне нашел" (я, правда, пропустила), просто ужасны.

Разве так можно?

Я не могу комфортно себя чувствовать, если мой мужчина будет обхаживать при мне других женщин, ломать себя и "держать лицо" не собираюсь. Для меня это оскорбительное поведение. Комплименты муж может отвешивать в мое отсутствие. Я вообще не парюсь мыслями, чем муж занимается, когда не дома и мы не вместе. Работает))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убью. БЕСИТ.

1. Что ж за страсть таскать мое барахло!!! Есть СВОЯ одежда, почему надо впялиться в мою футболку и в ней иметь наглость припереться ко мне на работу?!!!!!

То купил себе футболку эдакого красно- розово- лососёво- застиранного колеру и ТОЖЕ приперся меня встречать. Моя сослуживица, на которую я в другой веточке жалилась, и так прям расплывается при его виде, а тут расплылась поперёк себя шире: ооой какой у вас муж! в цикламеновой футболочке censored.gifshiz.gif

То уволок мою футболку с надписью "Царь". Ну она МОЯ!!! "Он всё твердил: МОЯ ОНА!!!"(с.)Ну не твое- на хрена хватаешь!!! Причем логика железная, ты не царь, ты царица. Тьху.

Шарф с эблемой Зенита. Ну точно надевал, гадом буду. Тайком, но меня не проведешь, мужицким парфюмом пахнет еле заметно от сего шарфа.

2.Притча во языцех. На работку собираемся? Мужичка захотелось??? О да, у меня дома мужичка нет, и спать мне по ночам не мужичок не даёт, а полтергейст, не иначе. До абсурда. Сижу на работе в футболке, никого не трогаю, входит охранник! дядя Гена и говорит: дочка, надень ты КОФТУ, там твой сейчас придет. Уф, спасибо, дядя Гена, неужели это так заметно со стороны. Точно вынес бы моСК: ааа, с коротким рукавом, для мужичка censored.gifcensored.gifcensored.gif

3. И всё- таки я люблю... (с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

У Вас с мужем одинаковые размеры? blink.gif Как он влезает в женское?

Точно вынес бы моСК: ааа, с коротким рукавом, для мужичка     

Дурдом, право слово. Я бы не выдержала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы меня охранник! предупредил о том, что я должна кофту одеть, так как мой муж идет, я бы сгорела со стыда. За себя, а в большей степени за мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я свободные футболки ношу, на несколько размеров больше. Ну, всегда носила. Это важно? smile.gif

Северная девушка

Если бы меня охранник! предупредил о том, что я должна кофту одеть, так как мой муж идет, я бы сгорела со стыда. За себя, а в большей степени за мужа.

Сгорела и восстала из пепла. Но в тот момент озверела, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Это важно? 

Просто удивило очень.

Но в тот момент озверела, честное слово

Я не первый раз читаю про ревность Вашего мужа. Сдается мне, Вы пока этим даже гордитесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Не знаю, может быть я бы тоже озверела. Не была в такой ситуации. Не мое конечно дело, просто я Вас не очень понимаю. Если это игра такая, то звереть не стали бы, а если не игра, то, на мой взгляд, это просто опасно. И унизительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну это вам сдаётся, чем тут можно гордиться не знаю. С одной стороны это смешно, с другой это очень сильно напрягает и раздражает. Как любого бы человека напрягало и раздражало. Просто у любящего человека это вызывает отторжение- если вызывает- очень отсроченно. У нелюбящего отторжение идёт бесповоротно. И...?

Кому что, спасибо хоть у меня нет такой ревности- мне любимый человек дорог, а не обеспечиваемые им блага smile.gif и конкуренции как-то не боюсь smile.gif

А вы так детально меня читаете? biggrin.gif

Я не первый раз читаю про ревность Вашего мужа. Сдается мне, Вы пока этим даже гордитесь.

Надо же... Приятно. Надо мне тоже вас почитать.

Северная девушка

Да и игра вводит в озверение. Но хоть Бог и запретил дуэли, разводов он не отменял. Разлюблю разведемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

На работку собираемся? Мужичка захотелось???

ааа, с коротким рукавом, для мужичка

Вот каждый раз читаю про эту ненормальную ревность и думаю - на сколько же вашего брака хватит... Мрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

С одной стороны это смешно, с другой это очень сильно напрягает и раздражает. Как любого бы человека напрягало и раздражало.

Конечно, смешно. Взрослые люди, а ведет он себя, как подросток.

Что за не контролируемые приступы ревности у него? Напялить женскую футболку и явиться к жене на работу, на всеобщее обозрение и обсуждение.

Неуважение какое...

Северная девушка

Если это игра такая, то звереть не стали бы, а если не игра, то, на мой взгляд, это просто опасно. И унизительно.

Соглашусь.

Я даже представить такого не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

Конечно, смешно. Взрослые люди, а ведет он себя, как подросток. Что за не контролируемые приступы ревности у него? Напялить женскую футболку и явиться к жене на работу, на всеобщее обозрение и обсуждение. Неуважение какое...

Несколько раз всех перечитала, но так и не поняла- неконролируемые приступы ревности- это потому что футболку жены надел? Это неуважение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Неуважение то, что пришел на работу в ней. И еще, видимо, КАК пришел, раз охранник счёл нужным предупредить.

Дома бы хоть наряжался в жёнину одёжу и форсил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

Неуважение то, что пришел на работу в ней. И еще, видимо, КАК пришел, раз охранник счёл нужным предупредить.

Там охранник о другом предупредил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Кому что, спасибо хоть у меня нет такой ревности- мне любимый человек дорог, а не обеспечиваемые им блага 

Это Вы к чему? blink.gif

А вы так детально меня читаете?

Запомнилась просто ситуация, выделяется. wink.gif

Надо же... Приятно. Надо мне тоже вас почитать.

Всегда пожалуйста - мои посты в открытом доступе. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы, все бы хорошо, но в третий раз повторяю что ношу футболки унисекс больших размеров laugh.gif и НИКОМУ не люблю давать свою одежду. И сыночек получает отлуп, если тянет ручки к моим вещам. Думаю, и на гриндерсы бы замахнулись- но у меня нога меньше smile.gif Конечно, определенному проценту дам удобнее предполагать, что у меня мужики наряжаются в мои ванильные майки в облипку smile.gif .Если вещь жены, то это обязательно кружевная финтифлюшка biggrin.gif , гы. Была бы дочь- так же бы бесила, потому как не люблю давать свои веШШИ.

А вот ревность меня беспокоит не на шутку. И ревность пинает очень сильно. Особенно когда поводов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А вот ревность меня беспокоит не на шутку. И ревность пинает очень сильно. Особенно когда поводов нет.

Знаешь, Лен, мне за тебя немного тревожно. Нездоровая это ревность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Конечно, определенному проценту дам удобнее предполагать, что у меня мужики наряжаются в мои ванильные майки  в облипку 

Я понятия не имею, во что Вы одеваетесь. А почему Вы такая агрессивная? Вроде я ничего страшного не спрашивала? И никакой антипатии к Вам не испытываю. Зачем ершиться так? biggrin.gif

А вот с Мадлина согласна, что ревность нехорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Поведение Вашего мужа у меня прям недоумение вызывает. blink.gif

Да, впрочем, это часто встречается, такая форма ревности - параноидальная. Нет повода - придумаем, долго что ли, с фантазией-то?

Блин, какой бред g.gif Следить, врываться на работу, устраивать разборки. Это так унизительно, это какое неуважение к себе и к супруге/супругу?

Просто вот в голове не укладывается, он ко мне на работу прибежит: "Ага, ты в кабинете с молодым мужиком сидишь целыми днями, еще и дверь закрываете!"

Мде, боюсь был бы серьезный разговор и первое-последнее китайское предупреждение, позорище едрить tongue_ss.gif

А ведь есть такое, и у мужчин и у женщин, читаешь и диву даешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

confused_1.gif

Звоню вчера мужу и радостная такая на голубом глазу рассказываю: у нас одного товарища "ушли" и долго не могли мы на его место никого найти и дождаться. И вот наконец то свершилось. Пришел парень толковый такой, прям вселяет надежду. Кстати, он по утрам едет на работу мимо садика, предложил меня захватывать у садика при условии, что я там в определенное время буду уже стоять.

ЗдОрово, да?

Мамадорогая!!! Я два дня мужа не узнаю.

Сейчас требует, чтобы из садика на работу на такси, но только не с этим парнем.

eek.gif

Поясню: дом между садиком и работой посередине. До садика две остановки. Потом обратно мимо дома на работу.

И даже в голову не приходило, что муж так отреагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, что давно ничего не удивляет.

Вчера договорилась встретиться со знакомым - он в закупках товары берет, нужные мне.

В процессе переписки выясняется, что он собирается сделать мне хорошую скидку, основания - давно знакомы, живем через улицу, да и часто от меня к нему люди по рекомендации за товаром приходили.

Фактически, я бесплатно получу вещь.

А мне неудобно, тем более, знаю, что месяц назад у парня ребенок родился - живут в многоэтажке. Дай, думаю, угощу его вареньем домашним, да овощей пакет с огорода дам. Собрала, стою у калитки, разговариваю с соседкой.

Подходит. Беру товар, благодарю и протягиваю пакет, объясняю, что там.

Мамочки мои, я сроду не видела на лице у взрослого человека двухметрового роста - и 25 лет пацану все ж, такого испуга и растерянности.

- Да вы что. Я не могу взять, меня жена убьёт.

У нас с соседкой единодушно отваливаются челюсти, а он продолжает:

- Я с удовольствием взял бы, но не смогу объяснить ей, откуда. Мне не разрешено даже с продавщицами и соседками любого возраста здороваться. Она и до родов ревновала, а сейчас совсем, я каждый день плохой и виноват.

Если я хоть что-то принесу без её ведома, будет скандал.

Потом еще в переписке извинялся долго.

- Простите меня, я так устал от ругани дома, что нет сил.

А я потом вспомнила, пару раз летом здоровалась с ними в маршрутке, а девка волком смотрела. Ну, думаю, мало ли - беременная, жарко, устала.

==

Симпатичный парнишка, положительный, работает много.

Бабы, да что ж вы такие идиотки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я в такою же ситуацию на работе бывшей попала. Директор женился (ему 44 ей что то около 30), родилась дочь. Все поздравляют, справляются как растет чем радует, ну рады за человека.

Он меня отпустил в отпуск на 3 недели, что для нашего предприятия и при моей должности было нереально. Так сказать вошел в положение и прикрыл от верхов. Я ему в благодарность привезла кофе заморского и дочке очень прикольные домашние тапки.

Боже, он в лице изменился! Крутит в руках эти тапки (они такие прям игрушечные, прелесть) и растерянно мне говорит:" Вы не обидитесь если я их не возьму? мне придется объяснять дома откуда я их взял"

Тут уже растерялась я, и как ляпну, скажите что купили, тут он натурально испугался shiz.gif как я себя после этого корила, ведь надо было наверное подумать что молодуха ревнива, а я еще мужика врать учу biggrin.gif

До его женитьбы, очень спокойно воспринимались такие маленькие презенты на праздники, из поездок, командировок, причем с обеих сторон. Просто как знак внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Бабы, да что ж вы такие идиотки!

У повара моего подобного плана жена. Я - единственная женщина на работе, к которой она по какой-то причине не ревнует. А так, ревнует и к 50-летней бухгалтерше - даме весьма колоритной. потому что она ее мужа раза в 3 шире и на полголовы выше, и к напарнице по холодному цеху - замужней матери двоих детей. А уж к незамужней администратору другой смены - это обязательно.

Причем поводом для ревности может быть что угодно. Задержался на работе - не иначе с ней был. Пришел раньше - по любому был не на работе, а с ней. Звонит домой с сотового - точно не на работе, а с бабой. Звонит с городского рабочего - да он прям на работе. shiz.gif

А уж как второй ребенок родился, так и вовсе ему мозги выклевывает. Раньше можно было, чтобы я позвонила и сказала, что парень задерживается по работе или что мы после работы своей тесной компанией поедем посидеть где-нибудь. Звонила я, потому что она считала, что остальные мужчины его покрывать будут. Теперь и мне не верит - мол Галчонка тоже вместе с мужиками будет его покрывать.

И обидно ведь, что парень реально - все в дом, уговорить его и раньше посидеть часик в дружественном пабе было малореально, даже на выездную работу без жены не ездил (она у него тоже повар, так что ее приглашали как дополнительные руки, причем она даже без оплаты готова была ехать помогать - чтобы контролировать мужа.

Ну как девке объяснить, что один раз муж взбрыкнет, и решит оправдать ее опасения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ветка сакуры

Ну как девке объяснить, что один раз муж взбрыкнет, и решит оправдать ее опасения.

Во-от...

Причем, я знаю человека, который всю жизнь прожил с такой женой. Один из бывших начальников.

Меня сразу предупредили коллеги: *если что-то случается в выходные, ни в коем случае не звони шефу домой, там неадекватная реакция*. Причем, по инструкции мы были обязаны ставить в известность начальника во внерабочее время о некоторых ситуациях.

У одного из моих бывших мужей тоже был бред ревности:

- уходи из этого спортзала - там у тебя любовники (всегда во множественном числе, кстати);

- ты разговаривала с N дважды за час - он твой любовник. (N годится мне в сыновья, оба с ним были знакомы два года);

- ты на фотографии с Z, собственно, далее по тексту.

Но тут еще ладно, разговаривала, фотографировалась, улыбалась. Вроде как - основания для ревнивца.

Знала и другие:

- Вот ты сейчас зачем посмотрел вон в то окно (пара идет в магазин мимо многоэтажки) - там твоя любовница.

А там человек был настолько положительным, что - ой. Но нет же.

Вспомнила еще случай.

Тренер, женатый, бабы не интересуют в принципе, потому что тренера и массажисты либо дебилы, либо профи, для которых тело - это инструмент.

Его жена приходила в спортзал и срывала плакаты со спортсменками в тренерской, чтобы муж не смотрел. Ездила на выездные соревнования вместе с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×