Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
самуся

Ревность в самых разных проявлениях

Recommended Posts

Галчонка

Ну как девке объяснить, что один раз муж взбрыкнет, и решит оправдать ее опасения.

У меня первый муж был очень ревнив, первый совместный год, был довольно сложным. Просто в нашей семье ревнивцев не было, и я понятия не имела, кто это такие.

А тут, ляпнешь не подумав, а у человека уже целая история наготове. blink.gif У мужа в семье папа был жуткий ревнивец и свекровь даже после 50, постоянно либо оправдывалась, либо ругались.

Мы с мужем после очередного приступа ревности, решили все обсудить и поговорить откровенно. В итоге я ему и выдала, что если так пойдет дальше, то мне остается только сбегать налево или направо, как повезет и тогда, буду слушать его напраслину улыбаясь внутри, что да, я именно такая, ты не зря меня подозревал. wink.gif

Муж видимо уловил, что это не шутка я не его мама, которая всю жизнь терпела этот бред. И после этого разговора, он всегда держал себя в руках.

Единственное, что хоть он и молчал, но всегда чувствовала эту ревность даже, когда он молчал. Улавливала малейшую напряженность, но тут уже я сама всегда находила 5 минут и слова, что он единственный и самый самый. И убирай свои тяжелые мысли.

Второй муж тоже ревнивец, но я уже знаю как с этим справляться. И гасить эти приступы в самом зачатке. bot.gif

Ведь даже моя доченька единственная жуткая ревнивица и собственница, тяжко ей с этой чертой характера будет жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то удается всех своих мужчин от ревности вылечить. По началу ревнуют жутко, потом серьезный разговор на тему - Рогатым ты никогда ходить не будешь, если я в кого-то влюблюсь ты узнаешь об этом первый.

И все дальше как по маслу. желваки ходят - Все мужики козлы на тебя мою красавицу пялятся, но ты святая. laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так смешно теперь вспоминать. Только поженились, и переехала я к мужу, так он ревновать начал. Ты, говорит, мне изменяешь.

Да ну, говорю, это когда же я успела! А доказательства где? Ты уж давай по правилам, застукай, друг, а иначе нечестно как-то получается.

Молчит. Так вот, сказала ему, еще раз рот откроешь, изменю на самом деле и добьюсь, чтобы увидел своими глазами. Чтоб не зря страдать. Понял? devil_2.gif

Он, конечно, ревновать продолжал, но виду больше не показывал. Боялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно ли выбрала ветку.:)

Второй муж сестры Сергей был очень ревнивым. Особенно это проявлялось когда она была беременна вторым ребенком.Сестра тяжело физически переносила этот период, сильно поправилась, с трудом передвигалась. Если она задерживалась на приеме у врача, дома Сергей ей устраивал скандал, который начинался, практически, с одних слов:

- Ну что, успела? успела я тебя спрашиваю?:confused_1:

Он искренне полагал, что беременной легко скрыть любую связь и у женщин в этот период огромное желанием заниматься сексом в любом месте и в любое время. Помимо скандалов, Сергей, иногда, (проверено) незаметно, как он считал, следил за сестрой, когда та шла в поликлинику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж не ревнивый, совсем, иногда даже обидно. И я не ревнивая, точнее ревнивая, но не поддаюсь эмоциям, все переживаю внутри и стараюсь логически все расставить на свои места, чтобы голословно не кидать претензии. Да и к слову сказать, муж никогда не давал мне поводов для ревности.

 

Однако, хочу отметить, недавно на меня напал приступ ревности. Сейчас стыдно, а тогда как бес вселился в меня. У меня адекватная самооценка, я уверенный в себе человек, однако есть люди, которые по моему определению чем то превосходят меня - милее лицом, подтянутее жопой, мне приятно на них смотреть, для меня они мотивация. 

 

И я была очень впечетлена тем, что не только мне приятно смотреть на одну особу, но и муж мой поглядывает на ее фотографии в тайне от меня :angry:. Казалось бы - ну что тут такого? Пусть смотрит, не на кофе же он ее зовет? Ан нет, звезды сошлись именно на этой даме - мои мысли, что она хороша и мне надо было бы тоже заняться собой и мысли мужа, который пускал на нее слюни.

 

Отсюда вытек скандал -_-. Сейчас я понимаю, что повела себя, как дурко и больше так делать никогда не буду.

Изменено пользователем Joke
Нечаянно отправила, не дописав текст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke, не корите вы себя так. Ревность в небольших дозах полезна для отношений. Иногда ее даже стоит сыграть. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Луша сказал:

Joke, не корите вы себя так. Ревность в небольших дозах полезна для отношений. Иногда ее даже стоит сыграть. ;)

Никогда бы не хотела играть ревность, чувство очень унизительное, и для того кого ревнуют, и для того кто ревнует. Сама очень ревнивая, но подавляю в себе эмоции.

Считаю, что ревность вообще не показатель любви. Вспоминаю маму с папой, когда папа загулял, а потом и ушёл из семьи, он очень сильно стал ревновать маму, устраивал ей безобразные сцены из-за опоздания на 10 минут с работы. Мама мне потом рассказывала, как бегом бежала, только чтобы вовремя вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Липенька сказал:

Вспоминаю маму с папой

Ну это же логично. Он совершенно точно знал, КАК можно изменять и по себе судил жену. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Липенька сказал:

Никогда бы не хотела играть ревность, чувство очень унизительное, и для того кого ревнуют, и для того кто ревнует. Сама очень ревнивая, но подавляю в себе эмоции.

 

Не согласна, ревность не выходящая за рамки разумного поведения вполне обычное для любого человека чувство и ничего страшного и унизительного в ней нет. Другое дело когда человек распускает себя и ревность становиться маниакальной, как например у вашего папеньки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Не согласна, ревность не выходящая за рамки разумного поведения вполне обычное для любого человека чувство и ничего страшного и унизительного в ней нет. Другое дело когда человек распускает себя и ревность становиться маниакальной, как например у вашего папеньки. 

А меня ревность (даже не выходящая за рамки разумного) унижает, даже намёк на недоверие мне неприятен. Поэтому и свою ревность стараюсь контролировать и не проявлять. Не вижу в ревности ни одного положительного момента.

Только что, Тефия сказал:

Ну это же логично. Он совершенно точно знал, КАК можно изменять и по себе судил жену. 

Нет, мне этого не понять, если ты уже не любишь человека, сам изменяешь, как можешь предъявлять какие-то претензии жене. Жена же не твоя собственность. Зачем напоследок ещё эти издевательства?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Липенька сказал:

А меня ревность (даже не выходящая за рамки разумного) унижает, даже намёк на недоверие мне неприятен. Поэтому и свою ревность стараюсь контролировать и не проявлять. Не вижу в ревности ни одного положительного момента.

 

Так вы же все равно ревнуете. Хотите вы того или нет получается все равно унижаете? Просто тайно. Так что, на мой взгляд, ваша позиция в данном вопросе, обман себя и окружающих. 

 А насчет положительных моментов.

1) Показывает не безразличие и страх потерять.

2) Устанавливает рамки дозволенного психикой партнера поведения. 

3) Умеренный выплеск адреналина. 

4) Как правило влечет за собой бурную постельную сцену. ;)

 Так что есть плюсы в здоровом чувстве ревности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Так вы же все равно ревнуете. Хотите вы того или нет получается все равно унижаете? Просто тайно. Так что, на мой взгляд, ваша позиция в данном вопросе, обман себя и окружающих. 

 А насчет положительных моментов.

1) Показывает не безразличие и страх потерять.

Так на примере моего отца видно, что ревность не всегда обусловлена "не безразличием и страхом потерять". Что ревность ещё ни о чем не говорит. Да, я ревную, но работаю над собой, понимаю, как может быть неприятно. Огромная ошибка считать, что ревнует - значит любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липенька, не смею брать за уверенность, но предположу, что у вашего отца вовсе не ревность была, а желание помучить. 

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

Липенька, не смею брать за уверенность, но предположу, что у вашего отца вовсе не ревность была, а желание помучить. 

А мне кажется, что у любого человека, который ревнует, возникает желание помучить, кто мучает жену/мужа, кто себя своей же ревностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Да, я ревную, но работаю над собой,

Вот не могу удержаться, чтобы не спросить.

Как вы работаете над собой? Конечный итог вашей работы над собой как представляете? Что не будете ревновать вообще? Даже если ваш мужчина реально будет слюной исходить на другую женщину?

1 час назад, Липенька сказал:

, но подавляю в себе эмоции.

Простите, но это очень вредно. Я не призываю вас закатывать беспорядочные истерики вашему мужчине. Просто подумайте - а что конкретно вызывает ваши эмоции, которые приходится подавлять? Возможно, вам не эмоции ваши надо подавлять, а рассмотреть его поведение попристальнее.

При этом вы не должны рассматривать ревность как то, что вытворял ваш папенька, это - ненормально. А вот уколы ревности, которые испытываем практически все - это норма. И надо не подавлять, а попробовать понять, что их вызывает - ваша фантазия или реальное некорректное поведение партнера. И работать уже с причиной, а не со следствием.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я негативно отношусь к ревности. Если мужчина ревнует меня, а уж тем более без повода ("ты на него посмотрела/ты с ним заговорила" - это в моем понимании "без повода") - для меня это проявление его комплекса неполноценности. И у меня сразу к нему отношение становится такое... как бы сверху вниз. Сама я не знаю, насколько я ревнива. Все те мужчины, с которыми у меня были серьезные отношения, не давали повода их ревновать.

И вот этот вот "страх потерять"... Но ведь если захочет партнер изменить или уйти, не удержать его никакими страхами и искусственными кандалами. Чужое все равно не удержишь, а твое от тебя никуда не денется. Поэтому, имхо, рационализировов этот страх, его можно убрать или приглушить естественным образом. По мне так страху не место в отношениях.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Вот не могу удержаться, чтобы не спросить.

Как вы работаете над собой? Конечный итог вашей работы над собой как представляете? Что не будете ревновать вообще? Даже если ваш мужчина реально будет слюной исходить на другую женщину?

У меня наверное какая-то другая ревность :lol: Когда мой мужчина будет исходить слюной на другую, уже не ревновать надо, а менять что-то в своей жизни (мужчину, например). В моем же случае, чувство ревности возникает само по себе. Например, муж переписывается с кем-то в телефоне, а я непроизвольно начинаю присматриваться и прислушиваться. Хотя, ну что тут такого, сама телефон из рук не выпускаю.

Только что, Джессика сказал:

При этом вы не должны рассматривать ревность как то, что вытворял ваш папенька, это - ненормально. А вот уколы ревности, которые испытываем практически все - это норма. И надо не подавлять, а попробовать понять, что их вызывает - ваша фантазия или реальное некорректное поведение партнера. И работать уже с причиной, а не со следствием.

Я не могу считать уколы ревности нормой. И как я могу не думать про папу, когда они 20 лет прожили с мамой, я видела прекрасные отношения и взаимную любовь. И потом такой крах семейной жизни. Конечно я боюсь повторить судьбу мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Липенька сказал:

Например, муж переписывается с кем-то в телефоне, а я непроизвольно начинаю присматриваться и прислушиваться.

Ну вы же при этом не вырываете у него телефон из рук с воплем "а ну покажи, с кем переписываешься?!" :lol: А приглядываться и прислушиваться вообще в браке очень полезно, чтоб потом не было "у него пять лет любовница, а я ничего не замечала!" Это не ревность, это нормальный мониторинг в отношениях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

Конечно я боюсь повторить судьбу мамы.

То, чего вы боитесь, нередко к вам и липнет, к сожалению. Не надо бояться. Папа сделал ошибку, возможно, у него было не совсем в порядке со здоровьем в психологическом плане. кто его знает. Но вы-то это уже видели, повторять не будете.

Однако и переусердствовать не стоит в подавлении эмоций.

Только что, Липенька сказал:

Я не могу считать уколы ревности нормой.

Норма, если на это есть причина. Это наши внутренние подсказки, на что нужно обратить внимание. Видимо, что-то вас настораживает все-таки. А вы считаете, что это плохо, подавляете, воюете сама с собой, как мне кажется.

Только что, Липенька сказал:

В моем же случае, чувство ревности возникает само по себе

Просто так, на пустом месте?

Конечно, я не могу знать вашей ситуации, но все же рекомендую вам прислушаться к себе. Вместо того, чтобы что-то подавлять, лучше понять первопричину, таким образом, беспокойство уйдет само по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

То, чего вы боитесь, нередко к вам и липнет, к сожалению. Не надо бояться. Папа сделал ошибку, возможно, у него было не совсем в порядке со здоровьем в психологическом плане. кто его знает. Но вы-то это уже видели, повторять не будете.

Мне бы вашу уверенность :lol: А может и не сделал ошибку, может изменил свою жизнь и ни о чем не жалеет, может та женщина его вторая половинка? Откуда мне знать?

Только что, Джессика сказал:

Конечно, я не могу знать вашей ситуации, но все же рекомендую вам прислушаться к себе. Вместо того, чтобы что-то подавлять, лучше понять первопричину, таким образом, беспокойство уйдет само по себе.

Моя ревность - это собственнические посягательства на мужа, а также мой дурной характер. Пока реальных поводов для ревности я не вижу, но такого себе могу нафантазировать. И что мне с этим делать? Выплескивать на мужа свою паранойю?

Только что, Кино и немцы сказал:

Ну вы же при этом не вырываете у него телефон из рук с воплем "а ну покажи, с кем переписываешься?!" :lol: А приглядываться и прислушиваться вообще в браке очень полезно, чтоб потом не было "у него пять лет любовница, а я ничего не замечала!" Это не ревность, это нормальный мониторинг в отношениях.

Так это я себя контролирую, не даю ревности завладеть моим разумом :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Липенька сказал:

И что мне с этим делать? Выплескивать на мужа свою паранойю?

Возьмите и проверьте, убедитесь, что реальных поводов для ревности у вас нет. Когда это осознаете, станет легче. И не нужно будет подавлять желание вырвать из рук мужа телефон, потому как исчезнет это самое желание.

Чем больше вы себя сейчас сдерживаете, бьете по рукам, вините за дурной характер - тем сильнее может рвануть потом.. 

Конечно, вы вправе не принимать мои слова всерьез, и продолжать убеждать себя в своем дурном характере и прочем. Выбор за вами. Но подавление себя и своих эмоций еще никого ни к чему хорошему не привело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Липенька сказал:

Так это я себя контролирую

Я думаю, что именно самоконтроль тут и помогает. Не просто подавление "так нельзя, не думай о розовой обезьяне", а именно разумный внутренний диалог с собой, где вы раскладываете по полочкам свои реакции и их причины.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у меня ревность - показатель того, что что то нечисто в датском королевстве и пора выяснять где. И подавление может плохо закончиться. А когда меня реально любят, то мне и в голову не приходит ревновать.

И еще не ревную, когда надоел до смерти))) Пусть хоть постельные сцены подстраивают - фу..повод отшвырнуть от себя надоевший экземпляр, но уже не без основания)) Зато есть повод, а не "не поймали - значит человек хороший".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Возьмите и проверьте, убедитесь, что реальных поводов для ревности у вас нет. Когда это осознаете, станет легче. И не нужно будет подавлять желание вырвать из рук мужа телефон, потому как исчезнет это самое желание.

Раньше проверяла, ничего не находила, а чувство все не исчезает. Поговорила с вами и стала чувствовать себя еще большим параноиком :lol: Скорее всего вы совсем не ревнивый человек, поэтому нам тяжело понять друг друга. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Луша сказал:

не смею брать за уверенность, но предположу, что у вашего отца вовсе не ревность была, а желание помучить. 

Или попытки приглушить свои муки совести. Пытался доказать сам себе, что не только он такой гулящий, но и жена тоже, вот он ей и изменяет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×