Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
самуся

Ревность в самых разных проявлениях

Recommended Posts

6 часов назад, Липенька сказал:

Раньше проверяла, ничего не находила, а чувство все не исчезает. Поговорила с вами и стала чувствовать себя еще большим параноиком :lol: Скорее всего вы совсем не ревнивый человек, поэтому нам тяжело понять друг друга. 

  Мне кажется, что ревность - это либо эгоизм, либо неуверенность в себе. Неуверенности в себе у меня нет, поэтому спокойно смотрю, как муж любуется симпатичными соседками, а вот эгоизм- да, этого в избытке :) . Претензии к изменившему мужу- а что это ты да, а я нет? Либо ты - нет, я- нет , либо ты- да и я - да. А может это не эгоизм, а слишком развитое чувство справедливости?:D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мелинда сказал:

  Мне кажется, что ревность - это либо эгоизм, либо неуверенность в себе. Неуверенности в себе у меня нет, поэтому спокойно смотрю, как муж любуется симпатичными соседками, а вот эгоизм- да, этого в избытке :) . Претензии к изменившему мужу- а что это ты да, а я нет? Либо ты - нет, я- нет , либо ты- да и я - да. А может это не эгоизм, а слишком развитое чувство справедливости?:D

А в чём справедливость? Если мне изменят, я сама изменять не побегу, у меня нет такой потребности. Часто думаю (в моменты ревности особенно :lol:), что если разведусь с мужем, то замуж точно никогда больше не выйду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мелинда сказал:

Мне кажется, что ревность - это либо эгоизм, либо неуверенность в себе.

А мне кажется, это чувство собственности. Раз моё, то моё, и точка. Вот как до меня дошло, что другой человек никак твоей собственностью быть не может, так и ревность вся прошла. А была жутко ревнивой.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

А мне кажется, это чувство собственности. Раз моё, то моё, и точка. Вот как до меня дошло, что другой человек никак твоей собственностью быть не может, так и ревность вся прошла. А была жутко ревнивой.

Вот я тоже совсем не собственница. Если влюбится, то пойму и отпущу.

17 минут назад, Липенька сказал:

А в чём справедливость? Если мне изменят, я сама изменять не побегу, у меня нет такой потребности. Часто думаю (в моменты ревности особенно :lol:), что если разведусь с мужем, то замуж точно никогда больше не выйду.

 Как Вам сказать... Потребности нет. Просто измена - это такой удар по самооценке. У меня она после первого мужа была просто ниже плинтуса.  Если женщина идёт мстить мужу и ложится с первым встречным, то только себе ещё хуже делает. Я флиртовала, ложилась с теми, кто нравился :) - и мне это очень помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня ревность замешана на брезгливости, да и фантазия работает отлично. И мне неприятно думать и в красках представлять, где могли сегодня иди вчера быть губы мужчины, которого я целую, и остальные части тела. Так что я все таки за свободу выбора и добровольность отношений, но хотелось бы чистоты, прозрачности и понятности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Липовый мед сказал:

А для меня ревность замешана на брезгливости, да и фантазия работает отлично. И мне неприятно думать и в красках представлять, где могли сегодня иди вчера быть губы мужчины, которого я целую, и остальные части тела. Так что я все таки за свободу выбора и добровольность отношений, но хотелось бы чистоты, прозрачности и понятности.

Ну не знаю, ревность же не всегда сопровождается изменой. Почему человек должен страдать от бурной фантазии второй половины? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня ревность унизительна. Если человек допускает, что я могу свернуть налево, то это означает, что он меня считает шалавой. Или мужчина мне доверяет полностью, или... пусть ревнует кого-то другого. Но это, так сказать, имха. Другие могут жить, как вздумается. У моей знакомой муж телефон ежедневно проверяет. Я бы уже давно послала бы этого неадеквата, а для нее он милый ревнивец, который ее любит до беспамятства.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни я , ни мой муж не ревнивы. Но на проявления ревности я насмотрелась вдоволь-мой сотрудник ею страдает. Ну что сказать? Для меня это ужас-ужас: он каждые 20 минут звонит жене с расспросами где она и чем занимается. Ежели не дай боже она сказала ему, что , допустим, придет с работы через 20 минут, а пришла через 40, то все, туши свет, скандал вселенских масштабов обеспечен. А что говорить о посиделках, когда какой-нибудь мужчина, даже без задней мысли, а из галантности, немного за ней поухаживает? Она моментально сгребается в охапку и транспортируется домой.

Поди разбери что там к чему: то ли он съехавший с катушек, то ли она поводы давала (ходят слухи)? В  любом случае жить в подобной обстановке ИМХО просто невозможно. А эти живут...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю ревность (Не пароидальную, когда задумываешься, а все ли в порядке с головой у человека) естественной, при условии, разумеется,  что есть любовь. 

Люблю-дорожу-боюсь потерять-ревную. Все просто. Если нет ревности, может и любви нет?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Фокус сказал:

Считаю ревность (Не пароидальную, когда задумываешься, а все ли в порядке с головой у человека) естественной, при условии, разумеется,  что есть любовь. 

 

Все верно- ревность ревности рознь. Если это волнение в стиле

 

20 минут назад, Фокус сказал:

  Люблю-дорожу-боюсь потерять-ревную

 

, то да. А если волнение берегов не видит, то это уже патология.

Что же относительно меня, то ни я мужу, ни он мне не давал повода для ревности. Так что ПОКА я считаю себя неревнивой. А как оно дальше будет-посмотрим...

 

Изменено пользователем Крендель-Ка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба странные в этой ситуации.

Если у мужа давно кипело, судя по вспышке, то стоило этот вопрос как-то решить самой подруге: или внятно мужу объяснить, что общения со старыми друзьями прерывать не собирается, либо дать понять одноклассникам, что ей не очень удобны эти звонки. 

В любом случае, выяснять отношения прилюдно - кошмар и невоспитанность. Это в юношестве ещё можно было гордиться: "смотрите, какие у нас страсти кипят, вахх", а взрослым адекватным людям как то стыдно уже выносить бельё на люди.

В 10.07.2006 в 21:39, Гресна сказал:

Правда на другой день мне был куплен тф в 2 раза дороже

Да хоть в четыре, смысл не очень меняется: у него нет уважения ни к вам, ни к вашим личным вещам

______________

Ой, извиняюсь, не посмотрела дату :mellow:

 

Изменено пользователем Неужели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2016 в 10:30, Луша сказал:

 А насчет положительных моментов.

1) Показывает не безразличие и страх потерять.

2) Устанавливает рамки дозволенного психикой партнера поведения. 

3) Умеренный выплеск адреналина. 

4) Как правило влечет за собой бурную постельную сцену. ;)

 Так что есть плюсы в здоровом чувстве ревности. 

1) Небезразличие можно миллионом других нормальных способов показать. А страх потерять говорит о слабости собственной позиции. Я "никакая", вдруг он это поймет и найдет более умную, красивую, с большими сиськами. Что угодно. Но в основе - я не достойна его, а другие лучше меня.

2) Рамки устанавливаются в начале отношений. Уважение более разумные рамки ставит, чем ревность. "Я уважаю себя и поэтому не позволю с собой плохо обращаться", "Я уважаю тебя и поэтому не позволю себе плохо с тобой поступить"

3) Возможно. 

4)Бурный секс дают и другие сильные эмоции, например удивление (надо же какой ты оказывается классный!), восхищение, общее переживание радости)

В итоге никаких плюсов я не увидела. Кроме как поддержать некую игру, которая по большому счету не интеренесна, но типа социально значима

В 15.12.2016 в 12:31, Кино и немцы сказал:

Я негативно отношусь к ревности. Если мужчина ревнует меня, а уж тем более без повода ("ты на него посмотрела/ты с ним заговорила" - это в моем понимании "без повода") - для меня это проявление его комплекса неполноценности.

Я вижу единственную причину ревности - это неуверенность в себе и низкая самооценка

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой телефон муж контролирует. Он в курсе кто, когда мне звонил. Задает вопросы, если какой то номер показался подозрительным. Переписываюсь с подружками в вайбере, а раскидало нас по всей стране и беседы проходят поздно, так он телефон выхватил и стал листать ленту, с девчонками ли я хихикаю. Наверно надо было возмутиться, на каком основании ущемляются мои права, а мне было смешно.

У него есть все номера моих подружек. Если собралась к одной из них, может сам перезвонить ей и сообщить, что едем, или уточнить адрес куда ехать. Может кого-то напрягает, что звонит подружки муж и чего то там выспрашивает. Но у нас все спокойно к этому относятся.

Дело в том что телефон - черная дыра. Вроде ничего не делаешь, а деньги куда-то ушли. В нашей семье телефонными расследованиями занимается муж. Это удобно, лишнее отключит, денег закинет, Интернет продлит. Хочет контролировать, оплачивать, я не против.

Для меня ревность мужа не в тягость. Он как будто обкладывает меня подушками безопасности, со всех сторон. Иногда я бунтую, пинаюсь ногами, расшвыриваю все подушки нафиг. Он суетится нервничает и собирает все подушечке в сторонке, а как успокоюсь, опять обкладывает. 

****

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎24‎.‎12‎.‎2016 в 12:10, Вармада сказал:

Мой телефон муж контролирует. Он в курсе кто, когда мне звонил. Задает вопросы, если какой то номер показался подозрительным. Переписываюсь с подружками в вайбере, а раскидало нас по всей стране и беседы проходят поздно, так он телефон выхватил и стал листать ленту, с девчонками ли я хихикаю. Наверно надо было возмутиться, на каком основании ущемляются мои права, а мне было смешно.

У него есть все номера моих подружек. Если собралась к одной из них, может сам перезвонить ей и сообщить, что едем, или уточнить адрес куда ехать. Может кого-то напрягает, что звонит подружки муж и чего то там выспрашивает. Но у нас все спокойно к этому относятся.

Дело в том что телефон - черная дыра. Вроде ничего не делаешь, а деньги куда-то ушли. В нашей семье телефонными расследованиями занимается муж. Это удобно, лишнее отключит, денег закинет, Интернет продлит. Хочет контролировать, оплачивать, я не против.

Для меня ревность мужа не в тягость. Он как будто обкладывает меня подушками безопасности, со всех сторон. Иногда я бунтую, пинаюсь ногами, расшвыриваю все подушки нафиг. Он суетится нервничает и собирает все подушечке в сторонке, а как успокоюсь, опять обкладывает. 

 

 

По мне унизительно. 
Фиксированный тариф решает.
Но в каждый игрушке свои погремушки, кому-то нравится такой эксгибиционизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎24‎.‎12‎.‎2016 в 19:10, Вармада сказал:

Для меня ревность мужа не в тягость

Или просто выбора нет. Нужели это не унизительно, когда ты везде, даже в телефоне, находишься под колпаком - это как в туалете/ванне поставить камеру наблюдения  - а вдруг там делами занимаешься непотребными.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Или просто выбора нет. Нужели это не унизительно, когда ты везде, даже в телефоне, находишься под колпаком - это как в туалете/ванне поставить камеру наблюдения  - а вдруг там делами занимаешься непотребными.

Нормальные ролевые игры. Людям нравится. Слабая девочка под кучей подушечек безопасности и могучий ревнивый самэц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎24‎.‎12‎.‎2016 в 19:10, Вармада сказал:

Мой телефон муж контролирует. Он в курсе кто, когда мне звонил. Задает вопросы, если какой то номер показался подозрительным.

 

В ‎24‎.‎12‎.‎2016 в 19:10, Вармада сказал:

У него есть все номера моих подружек. Если собралась к одной из них, может сам перезвонить ей и сообщить, что едем, или уточнить адрес куда ехать.

Я сама не особо ревнива, и от такого поведения мужа бы или с ума сошла сама, или его бы прибила:bangin: 

 

В ‎20‎.‎12‎.‎2016 в 22:46, Крендель-Ка сказал:

то ли она поводы давала (ходят слухи)

И даже вот это - для меня ни разу не повод. У меня до замужества отношения были, у мужа, естественно, тоже - но в итоге то я с ним, он со мной, и кому какая разница, что там когда-то было? Не, мне в 16-18 лет тоже льстило такое "внимание", но то, что по малолетству прикольно, то в семейной жизни уже неуместно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Или просто выбора нет. Нужели это не унизительно, когда ты везде, даже в телефоне, находишься под колпаком - это как в туалете/ванне поставить камеру наблюдения  - а вдруг там делами занимаешься непотребными.

Я не понимаю в чем унижение? Телефон это средство для обмена информацией. Это то же самое если он возьмет мой фотоаппарат и начнет листать, "такс чего ты там на фотографировала".

Боже, посмотреть твою распечатку звонков, как сходить в туалет при нем.  Что за ассоциации. :D Это просто телефон, не мое личное пространство. Штучка для обмена звуками.

7 часов назад, Морской воздух сказал:

 

Я сама не особо ревнива, и от такого поведения мужа бы или с ума сошла сама, или его бы прибила:bangin: 

Ударили бы? Или молоточком по голове тюк.

Муж хочет знать, где и с кем  его жена, я не секретный агент. Мне нечего скрывать, зачем я буду разводить лишнюю шумиху из ничего.

А мне удобно, я оделась, вышла, меня довезли, забрали. Минимум действия, только позитив от общения.

 

13 медведей

Ага, последний раз закинула 260 рублей на счет, а на следующий день -1,8 ГБ в никуда. Я что ли буду с этим разбираться, с тарифными жуликами? У меня есть муж, он все сделает.

Изменено пользователем Вармада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю. Ролевые игры, где один играет в безмозглую девочку.

Мой муж даже мой фотоаппарат не возьмет без спросу и в комп не полезет. Не говоря уже о телефоне, в котором вайбер, соцсети и т.д.
У нас уровень доверия таков, что если я говорю "я с кучей мужиков в Германию еду на фестиваль" - получаю "ну ок, оставь только координаты".  Чтобы моим подружкам названивать и проверять - в здравом уме не придет.
Ну и ревность к жене, которая модератор взрослых сообществ - смешно.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вармада сказал:

Это просто телефон, не мое личное пространство.

В моём телефоне тоже нет никакого компромата, но как же я не люблю, когда его берут без моего разрешения. У моего супруга тоже было такое, что он считал, что может вполне взять мой телефон или мою сумку или кошелёк: "Мы же семья, тебе разве есть, что скрывать?"

Да при чём здесь "скрывать"? У меня элементарно есть своё личное пространство и большая просьба туда не соваться без моего разрешения.

И, кстати, у меня получилось отучить  мужа от мысли, что моё личное пространство  - и его тоже. Да ни фига.

А у меня много чего личного: и разные переписки, и фото, и видео, и записи... И это -  не "наше". Это только  моё. 

Я же  не лезу в его личное. Хотя... ему по фиг. Потому, видимо, и не понимает меня. Но по крайней мере, если хочет взять мой телефон, то спрашивает теперь. А мой ноут - только мой. 

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вармада сказал:

Ударили бы? Или молоточком по голове тюк.

Боюсь, если бы такое происходило постоянно, не удержалась бы в один прекрасный момент))

Вам нравятся

56 минут назад, 13 медведей сказал:

Ролевые игры, где один играет в безмозглую девочку.

а мне - нет, имею право. Для вас такое поведение мужа - показатель заботы и вам нормально, а для меня это тихий ужас. И дело не конкретно в телефоне, я тоже могу взять телефон мужа или он мой, если надо посмотреть номер, или, скажем, смску найти, но одно дело

 

В ‎24‎.‎12‎.‎2016 в 19:10, Вармада сказал:

Он в курсе кто, когда мне звонил. Задает вопросы, если какой то номер показался подозрительным. Переписываюсь с подружками в вайбере, а раскидало нас по всей стране и беседы проходят поздно, так он телефон выхватил и стал листать ленту, с девчонками ли я хихикаю.

и совсем другое, когда - "милый, мне лень искать, поройся сам в контактах на букву Б".

Хотя в общем-то у меня в телефоне нет ничего ТАКОГО, и если он что-то случайно прочитает, ничего криминального не произойдет, а вот если специально начнет выискивать и вынюхивать - я почувствую себя униженной, честно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, Котота сказал:

В моём телефоне тоже нет никакого компромата, но как же я не люблю, когда его берут без моего разрешения. У моего супруга тоже было такое, что он считал, что может вполне взять мой телефон или мою сумку или кошелёк: "Мы же семья, тебе разве есть, что скрывать?"

Да при чём здесь "скрывать"? У меня элементарно есть своё личное пространство и большая просьба туда не соваться без моего разрешения.

И, кстати, у меня получилось отучить  мужа от мысли, что моё личное пространство  - и его тоже. Да ни фига.

А у меня много чего личного: и разные переписки, и фото, и видео, и записи... И это -  не "наше". Это только  моё. 

Я же лезу в его личное. Хотя... ему по фиг. Потому, видимо, и не понимает меня. Но по крайней мере, если хочет взять мой телефон, то спрашивает теперь. А мой ноут - только мой. 

Наверно это от того, что у меня работа такая, по телефону решать кучу проблем. На свой  уже просто нет желания. Телефон мой личный, никакого "наше", скорей из разряда "Чет не звонит. Сделай."  Фотки, видео, записи, картинки друг другу кидаем или в группы в вайбере. А если Вы телефон потеряете? Ваше личное станет публичным. В телефоне храню, только самое лучшее, что не стыдно потерять.

 

50 минут назад, 13 медведей сказал:

Вот и я говорю. Ролевые игры, где один играет в безмозглую девочку.

Мой муж даже мой фотоаппарат не возьмет без спросу и в комп не полезет. Не говоря уже о телефоне, в котором вайбер, соцсети и т.д.
У нас уровень доверия таков, что если я говорю "я с кучей мужиков в Германию еду на фестиваль" - получаю "ну ок, оставь только координаты".  Чтобы моим подружкам названивать и проверять - в здравом уме не придет.
Ну и ревность к жене, которая модератор взрослых сообществ - смешно.

Представляю, что у Вас в телефоне, компе может храниться. Модератор взрослых сообществ. То же не вижу смысла ревновать, так как Ваше увлечение уже исключает ревность, как таковую.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не важно что там хранится, это личное пространство и нефиг туда лезть. У меня и мысли не возникало лезть в телефон, почту или еще куда меня не звали. Мне было неприятно даже когда сын, не умевший тогда читать, из-за плеча заглядывал. И не потому что сын там компромат на меня нароет, а потому что это - мое и даже сыну туда входа нет

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морской воздух сказал:

Вам нравятся

Я считаю это забавным и удобным.  У нас на телефоне стоят пароли, не от друг друга, а от других людей. Его телефон не просматриваю, мне это не надо. Беру только если фотку сделать, так как камера хорошая.

Я не люблю когда меня физически хватают, виснут, липнут. Лезут в мою тарелку. Вот это личное пространство. А телефон штучка для звонков.

P.S. Вы точно тот же смысл вкладываете в выражение "ролевые игры":huh:, что и модератор взрослых сообществ. Просто я предполагаю, что там уже готов сюжет для взрослого фильма.

 

Изменено пользователем Вармада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морской воздух сказал:

 

а мне - нет, имею право. Для вас такое поведение мужа - показатель заботы и вам нормально, а для меня это тихий ужас. И дело не конкретно в телефоне, я тоже могу взять телефон мужа или он мой, если надо посмотреть номер, или, скажем, смску найти, но одно дело

Вы уверены, что отвечали именно мне? Вообще я оппонент Вармады.
 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×