Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
самуся

Ревность в самых разных проявлениях

Recommended Posts

1 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

Такого нет, но ведь никто не отчего не застрахован? 

А зачем в умную Эльзу играть? Если можно ртом рассказать родному человеку, что тревожит?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

А зачем в умную Эльзу играть? Если можно ртом рассказать родному человеку, что тревожит?

Уже по кругу пошло) Чтобы не знал всех моих слабых мест. В принципе, он и так все понял. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

А зачем в умную Эльзу играть? Если можно ртом рассказать родному человеку, что тревожит?

Да вообще из пальца какая-то высосанная проблема. Есть у бабы Н., вот пусть он ее и катает. Не хочет, чтобы Н. катал, пусть другого заведет, а к чужим мужьям в машины не лезет. Я бы так сказала и не парилась.

Только что, Чертов Ангел сказал:

Уже по кругу пошло) Чтобы не знал всех моих слабых мест. В принципе, он и так все понял. 

Да. И оно от этого не перестало быть слабым и не стало сильным.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Зачем такой брак нужен, ну зачем? Где муж радостно в жену палочкой тычет?

Я тоже не понимаю, получается, что к мужу нужно относится как к врагу - это не скажи, чувств не покажи, еще и подушку грызть рекомендуют :eek:, вместо того, чтобы по-взрослому откровенно  объяснить все мужу - мне не нравится, я ревную, меня ранят такие отношения с воспитательницей. У Автора муж производит хорошее впечатление, серьезное, не какой-то шалтай-болтай.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Я тоже не понимаю, получается, что к мужу нужно относится как к врагу - это не скажи, чувств не покажи, еще и подушку грызть рекомендуют :eek:

При этом он спокойно может сказать, что ему не нравится, когда на жену кто-то просто смотрит. Это что-же - курица не птица?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Чтобы не знал всех моих слабых мест.

Слабость заключается как раз в том, что женщина не может сказать мужчине все, что думает о его поведении. Она боится даже обозначить свои границы в отношениях, это и есть трусость, слабость.

А четкое выражение своей позиции "Мне так не нравится, я так не буду" - это не слабость вовсе.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Уже по кругу пошло) Чтобы не знал всех моих слабых мест. В принципе, он и так все понял. 

У Вас одно слабое место - трое детей. Все остальное малозначимо.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

При этом он спокойно может сказать, что ему не нравится, когда на жену кто-то просто смотрит. Это что-же - курица не птица?

Я думаю, что у автора какие-то свои комплексы, может, книг перечитала в детстве про стойких женщин, или советские фильмы пересмотрела. 

Бояться высказать недовольство мужу о его услугах извозчика для посторонних дам, причем обоснованное - это комплексы, что над чувствами посмеются, тем более, и автор ранее писала, что у них в семье не принято разговаривать серьезно, все на смешках и подколках, типа юмор такой.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все думаю про "слабые места". Не показывать мужу слабые места, чтобы не обидел.

Господи, какое же счастье, жить с человеком и не бояться открыть душу или повернуться к нему спиной.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Есть у бабы Н., вот пусть он ее и катает. Не хочет, чтобы Н. катал, пусть другого заведет, а к чужим мужьям в машины не лезет. Я бы так сказала и не парилась.

Напомнили. Была у нас давно ситуация. Я в декрете была, мне 21-22 года. Муж устроился на госслужбу, в соседнем доме жила его коллега. Муж ездил на работу на машине, и вот эта коллега стала ездить с ним сначала по утрам - "спешит на работу, у нас опаздывать нельзя, я все равно в ту же сторону, четакова", потом по вечерам - "темно холодно, нам же в одну сторону", потом на обед и с обеда. А через несколько дней началось вообще что-то с чем-то, звонит мне муж - "я тут на работе задерживаюсь, потому что коллегу еще не отпустили, я не знаю когда смогу приехать". Вот тут-то моему терпению пришел конец, дома мужа ждал грандиозный скандал. Конечно, он пытался все выставить так, что это я истеричка, и вообще он не такой, как я смела подумать, и вообще у нее и муж даже гражданский есть. Я так и сказала - вот пусть муж гражданский ее и возит, нет машины? ну тогда утром за ручки взялись и пусть топают на остановку. Живем мы не на краю в тундре, остановка в 5-10 мин ходьбы. Работа и вовсе в центре города.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Ямана сказал:

А зачем в умную Эльзу играть? Если можно ртом рассказать родному человеку, что тревожит?

Сегодня родной, завтра он другую родную найдет, и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Сегодня родной, завтра он другую родную найдет, и что?

С такими мыслями лучше замуж не выходить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, mariss сказал:

Напомнили. Была у нас давно ситуация. Я в декрете была, мне 21-22 года. Муж устроился на госслужбу, в соседнем доме жила его коллега. Муж ездил на работу на машине, и вот эта коллега стала ездить с ним сначала по утрам - "спешит на работу, у нас опаздывать нельзя, я все равно в ту же сторону, четакова", потом по вечерам - "темно холодно, нам же в одну сторону", потом на обед и с обеда. А через несколько дней началось вообще что-то с чем-то, звонит мне муж - "я тут на работе задерживаюсь, потому что коллегу еще не отпустили, я не знаю когда смогу приехать". Вот тут-то моему терпению пришел конец, дома мужа ждал грандиозный скандал. Конечно, он пытался все выставить так, что это я истеричка, и вообще он не такой, как я смела подумать, и вообще у нее и муж даже гражданский есть. Я так и сказала - вот пусть муж гражданский ее и возит, нет машины? ну тогда утром за ручки взялись и пусть топают на остановку. Живем мы не на краю в тундре, остановка в 5-10 мин ходьбы. Работа и вовсе в центре города.

Это не я писала? :g::biggrin:

Буквально один-в -один ситуация была. Только никаких гражданских мужей у коллеги не было, и глаза моего мужа :blink: "ачотакова" -были.

Да орала, да - пусть я истеричка, но сказала- машину сожгу к чертям собачьим - рука не дрогнет. В ответ: "Ну а как мне быть, если она в одно время со мной выходит?" Говорю- не мои проблемы, хоть в туалете прячься, хоть раньше выезжай, хоть открытым текстом скажи- "жена запрещает"- мне это уже пофигу как ты решишь проблему.

Перестал "подбирать".

И, честно, я была в ярости- на тот момент, могла и сотворить .

И то что там не было сексуального поползновения (она старше, и очень на тот момент стервозный характер был- перед климаксом видимо)- я знала, но ситуация, что в моей машине, на моём месте, стоит мне поднять опу,- тут же оказывается левая баба- выбесила. Сказала- на будущее, если и будешь кого подвозить- сидамплиз на заднее сиденье, на моё место- никого!!!(шутка конечно, как я это отслежу. просто свою позицию отстаивала)).Не считаю это своей слабостью, наоборот, муж знает, что я очень терпеливая, но если довели до ора- значит спровоцировал и добра не жди.

Поэтому в ситуации автора - не было у них ничего, ну в плане интима. Но обоюдная симпатия есть. И у автора выход один: мужу озвучить (а автор это уже сделала) - что она против таких отношений.

Всё. Если муж ценит жену - не станет он втихаря встречи назначать. И воспитательнице не автор, а муж автора должен сказать- "Моя жена чувствует себя не комфортно, когда мы наедине, а мне её чувства ценны, расстраивать её не хочу, поэтому вон остановка, или ваш друг Н к вашим услугам, но не я."

Эх, ну это, в идеале конечно. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

С такими мыслями лучше замуж не выходить.

Вот еще. Кому лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вот еще. Кому лучше?

Да многим. Я бы так точно замуж не пошла. Таиться, подушки подгрызать. Зачем?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Июлия сказал:

муж автора должен сказать- "Моя жена чувствует себя не комфортно, когда мы наедине, а мне её чувства ценны, расстраивать её не хочу, поэтому вон остановка, или ваш друг Н к вашим услугам, но не я."

"Моя жена чувствует себя некомфортно" - это открытым текстом сказать "моя жена к тебе ревнует". А заодно и переложить на нее ответственность. Мол, я бы возил тебя, ничётакова, но вот тётя мне не разрешает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Да многим. Я бы так точно замуж не пошла. Таиться, подушки подгрызать. Зачем?

А что, пережив развод, продолжать танцевать на тех же граблях? Никто никогда не застрахован от появления солнечной, так зачем давать ей лишние козыри в руки?

Кстати, Чертов Ангел меня поняла правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Моя жена чувствует себя некомфортно" - это открытым текстом сказать "моя жена к тебе ревнует". А заодно и переложить на нее ответственность. Мол, я бы возил тебя, ничётакова, но вот тётя мне не разрешает.

Не "тётя", а жена родная. 

А как понять "я бы возил тебя"? А с хрена ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

Не "тётя", а жена родная. 

А как понять "я бы возил тебя"? А с хрена ли?

Ну я бы не хотела, например, чтобы в такой ситуации "муж родной" сказал такого рода даме, что я его к ней ревную, и что она мне доставляет неприятные эмоции. С хрена ли - не знаю, возит же :D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

С хрена ли - не знаю, возит же

Ну не пойман не вор, а по факту - автор знает про один случай лишь. Вот и пресечь сразу, чтобы дальше не повадно было. А то так знаете - сегодня воспитательница, завтра - учительница :) (гипотетически) начальных классов, завтра -учительница старших классов и так далее, деток много, ещё много кто встретится им на жизненном пути. Поэтому не с воспитательницей решать надо, а мужа предупредить- ничего такого впредь. Мне вон деток растить, тебя кормить- береги мои нервы ради себя. :))

 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А что, пережив развод, продолжать танцевать на тех же граблях? Никто никогда не застрахован от появления солнечной, так зачем давать ей лишние козыри в руки?

Но и жить в вечном страхе, что "авдруг?"- прямая дорога к психиатрам.

Тоже не вижу смысла в таком браке, когда постоянно ждёшь ножа в спину.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

Но и жить в вечном страхе, что "авдруг?"- прямая дорога к психиатрам.

Почему в страхе? Ко сказал про страх? Просто надо не исключать такую возможность.

1 минуту назад, Июлия сказал:

Тоже не вижу смысла в таком браке, когда постоянно ждёшь ножа в спину.

А кто ждет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Почему в страхе? Ко сказал про страх? Просто надо не исключать такую возможность.

А зачем?:g:

Автор и так просчитала что теряет при одном раскладе, что при другом, себя обезопасила, так с чего накручивать себя там, где (а я так и думаю) могло ничего не быть?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

А зачем?:g:

Автор и так просчитала что теряет при одном раскладе, что при другом, себя обезопасила, так с чего накручивать себя там, где (а я так и думаю) могло ничего не быть?

Никто не накручивает. Автор, кстати, намного спокойнее меня, у нее все по полкам, и видно, что ситуация не застала ее врасплох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

с чего накручивать себя там, где (а я так и думаю) могло ничего не быть?

Могло не быть, но будет обязательно, если не отреагировать. Молчание - знак согласия (с)

Автор, пусть и окольными путями, донесла до мужа, что ей неприятна ситуация и она бы не хотела ее повторения. И это правильно.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Могло не быть, но будет обязательно, если не отреагировать. Молчание - знак согласия (с)

Я тоже считаю, что замолчать ситуацию- прямая дорога к её повторению. 

То есть жена в курсе, но слова против сказать побоялась. Муж запомнил. в подкорке шаблон отложился.

Другое дело, что каждая жена, зная своего мужа- доносит эту информацию согласно сложившимся отношениям в семье. Кто то с битьём тарелок, а кто то деликатно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×