Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
самуся

Ревность в самых разных проявлениях

Recommended Posts

2 часа назад, Чертов Ангел сказал:

Потому что я не хотела показать, что меня это очень сильно задело. Не дождется. Но он и сам понял,из - за кого разговор.

6 часов назад, Мерседеса сказал:

Почему?! То, что у вас как у любого другого человека, есть потребность в уважении, уже не считается? Или это слабая сторона? 

То, что вы показываете, есть комплекс. И вот ЭТО уже да, слабая сторона.

И что плохого сказать словами через рот, что именно не устраивает, попунктно? Все можно разъяснить на стадии переговоров. Не понимаю, почему многие так этого не любят. Неужели лучше усложнять себе жизнь и дотягивать до скандала и выяснения отношений?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

Слабость заключается как раз в том, что женщина не может сказать мужчине все, что думает о его поведении. Она боится даже обозначить свои границы в отношениях, это и есть трусость, слабость.

А четкое выражение своей позиции "Мне так не нравится, я так не буду" - это не слабость вовсе.

Трусость? Боюсь? Чудны мысли людей, ей Богу. Нет, лучше сразу - качать права, ставить условия, а лучше скандал да с истерикой. Прямой путь улучшить отношения ей Богу.  Все мужья прямо кидаются выполнять условия жен! 

8 минут назад, Winterborn сказал:

Почему?! То, что у вас как у любого другого человека, есть потребность в уважении, уже не считается? Или это слабая сторона? 

А вам не кажется, что в принципе эта потребность должна автоматически соблюдаться? А если нет, тут хоть требуй хоть проси. Выпрашивать уважение к себе? Вот еще. В моем случае или сам понял или не нужны мне такие уступки, лишь бы мозг не ела. 

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чертов Ангел сказал:

вам не кажется, что в принципе эта потребность должна автоматически соблюдаться?

Ну так ваш муж считает, что он ее соблюдает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чертов Ангел сказал:

А вам не кажется, что в принципе эта потребность должна автоматически соблюдаться? А если нет, тут хоть требуй хоть проси. 

Кажется. Однако все мы:

а) грешные люди

б) имеем разные акценты на восприятии мира и вообще мир воспринимаем по-разному

в) ошибаемся

г) принимаем одно за другое.

По-моему, откровенный разговор, без умалчиваний, позволит решить проблему, а именно: действительно ли стоит ревновать, что имел в виду партнер на самом деле, ну и компромиссное, устраивающее всех решение. 
Разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ну так ваш муж считает, что он ее соблюдает.

Ну в принципе вчера он догадался сам что не так. Сделал выводы - хорошо. Нет - унижаться не буду. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Трусость? Боюсь? Чудны мысли людей, ей Богу. Нет, лучше сразу - качать права, ставить условия, а лучше скандал да с истерикой. Прямой путь улучшить отношения ей Богу.  Все мужья прямо кидаются выполнять условия жен! 

Зачем же вы утрируете? Можно и спокойно, но твердо донести свою позицию. Это называется "обозначить свои границы", и делать сие нужно еще на ранней стадии отношений. Просто, когда двое людей встречаются, они обсуждают между собой гипотетические ситуации. Ну например так я узнала. что мой мужчина не приемлет, если я буду уделять много внимания друзьям мужского пола, я приняла к сведению. Сказано мне это было в гипотетической форме, во время обсуждения какой-то посторонней ситуации. Но, конечно, завела я этот разговор неспроста, а чтобы прозондировать почву.

Мужья исполняют условия только тех жен, которые не боятся отстаивать свою позицию и дают понять - или так, или никак.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Баба с возом сказал:

Это называется "обозначить свои границы", и делать сие нужно еще на ранней стадии отношений. Просто, когда двое людей встречаются, они обсуждают между собой гипотетические ситуации

Ох е))) Мы встречаться начали в мои 15 и его 19. Прям в моей голове только и было : "Ты других там не катай, а то мне обидно будет" Не было тогда таких мыслей.

13 минут назад, Баба с возом сказал:

Мужья исполняют условия только тех жен, которые не боятся отстаивать свою позицию и дают понять - или так, или никак.

У меня поставлено, "так или никак" но без условий и запретов. Все на его совести. 

17 минут назад, Winterborn сказал:

По-моему, откровенный разговор, без умалчиваний, позволит решить проблему, а именно: действительно ли стоит ревновать, что имел в виду партнер на самом деле, ну и компромиссное, устраивающее всех решение. 
Разве не так?

Не, я так не хочу. Чтобы я сказала : " Я думала ты ее возишь, потому что мне кажется у вас что-то есть, вы спите или просто она хочет увести тебя из семьи?" Да даже если так, фиг кто ведь признается или перестанет. А реакция в любом случае будет одна - да у тебя паранойя! 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чертов Ангел сказал:

Ох е))) Мы встречаться начали в мои 15 и его 19. Прям в моей голове только и было : "Ты других там не катай, а то мне обидно будет" Не было тогда таких мыслей.

Тогда вообще печально, что вы за столько лет совместной жизни не стали для мужа уважаемым человеком в его жизни.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Тогда вообще печально, что вы за столько лет совместной жизни не стали для мужа уважаемым человеком в его жизни.

А по-моему, муж вполне уважает автора и идет на разговор. Не вижу пока что криминала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Тогда вообще печально, что вы за столько лет совместной жизни не стали для мужа уважаемым человеком в его жизни.

Ну пипец что выясняется))) Честно - ржу над такими суждениями. А какой - нибудь новичок пристрелился бы с горя пошел)))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А по-моему, муж вполне уважает автора и идет на разговор. Не вижу пока что криминала.

Тогда не понимаю почему автор так переживает. По-моему, заранее паникует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Тогда не понимаю почему автор так переживает. По-моему, заранее паникует.

А кто бы на ее месте не переживал?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Тогда не понимаю почему автор так переживает.

Ей неприятно. Очень. Ситуация неоднозначная. Но держится она достойно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ей неприятно. Очень. Ситуация неоднозначная. Но держится она достойно.

Не могу понять почему проглатывание обид и нежелание показать свои истинные чувства перед человек, с которым много лет делишь одну постель, считается достойным поведением.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

нежелание показать свои истинные чувства перед человек,

Муж все понял. И принял к сведению. Разговор. хотя в иносказательной форме, состоялся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Полярная лиса сказал:

, муж вполне уважает автора и идет на разговор. Не вижу пока что криминала

Муж понял, что "накосячил", захотелось ему пообщаться с девушкой, которой он очень нравится, не устоял. Я уверена, что ничего  "такого" между ними не было, только флирт. Возможно, он теперь и сам не знает, как этой девушке сказать, что никуда её не повезёт, сказать, что жена не разрешает, не всякий захочет. Во всяком случаем, он в курсе теперь, что жене ситуация не понравилась, и её моментально ввели в курс дела, где он и с кем.

P.s. Кстати, я бы и сама не хотела, чтобы мой муж, например, говорил кому-то "жена не разрешает", уж очень это не по-мужски.

Изменено пользователем Маркошка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баба с возом сказал:

Не могу понять почему проглатывание обид и нежелание показать свои истинные чувства перед человек, с которым много лет делишь одну постель, считается достойным поведением

Согласитесь, муж ведь догадывался, что жене будет неприятно, но всё равно повёз дамочку. А сейчас автор вполне обозначила свою позицию, а возвращаться снова и снова к обсуждению - это показать, насколько ты не уверена в себе и боишься соперницу. Это как-то унизительно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маркошка сказал:

Муж понял, что "накосячил", захотелось ему пообщаться с девушкой, которой он очень нравится, не устоял.

Как-то нелогично, вам не кажется? Мало понять, что накосячил, важно уважать партнера и больше так не делать. Так-то они все все понимают, и даже те, кто годами содержат любовниц все понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркошка сказал:

Возможно, он теперь и сам не знает, как этой девушке сказать, что никуда её не повезёт, сказать, что жена не разрешает, не всякий захочет. Во всяком случаем, он в курсе теперь, что жене ситуация не понравилась, и её моментально ввели в курс дела, где он и с кем.

Бенный, не знает он как сказать. Ни один мужик никогда никакую девушку никуда не повезет, если не захочет, и прекрасно найдет слова, как ей сказать. 

@Чертов Ангел, при случае, если зайдет разговор о разводах или любовницах, при каком-то человеке, который общается с этой девушкой, да хоть и при ней самой - скажите со смехом "на моего мужа много желающих, да только к нему трое детей прилагаются, которые в случае развода остаются с ним". Будут задавать вопросы - скажите, что у вас брачный контракт, по которому все дети остаются с отцом. Результат потом сами увидите. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

скажите, что у вас брачный контракт, по которому все дети остаются с отцом

Там за приходящую иногда домработницу Лену подковыривают, а если она про детей такое скажет, ее вообще за деньги будут показывать.

Хотя сама идея хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Бенный, не знает он как сказать. Ни один мужик никогда никакую девушку никуда не повезет, если не захочет, и прекрасно найдет слова, как ей сказать. 

И не говорите. Мне вот совершенно не интересно, что в итоге мой муж своей коллеге сказал. Подвозить перестал - факт. А уж что она там себе подумала - вообще пофиг, пусть думает что я ревную, что я истеричка и проч. Главное мне спокойно.

Кстати во время второго моего декрета я выучилась на права, потом мы переехали в другую квартиру. И совершенно случайно оказалось с нами на одной площадке снимал квартиру мой коллега, молодой холостой парень. К моменту выхода из декрета я уже уверенно ездила одна за рулем. И в шутку спросила мужа - а вот начну я подвозить каждое утро и каждый вечер своего коллегу, будем мы такие веселые вместе в подъезд заходить, я его еще попрошу сумки-пакеты мне носить, какая у тебя будет реакция? И как будут рады бабули на лавочке:lol:. Такой информационный повод. Промолчал, но что-то лицо его совсем не выражало радости.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Господи ты боже мой, если муж любит, он будет беречь чувства жены без всяких плясок. Если не любит, то зачем это все? Все эти выдумки и манипуляции детьми, тем более, что жена и без мужа не пропадёт и с голода не умрёт. 

Да и не станет он разводиться - 99%, поэтому сам все отрегулирует. Просто Автор наша делала вид, что все прекрасно, когда на её глазах воспитательница с её мужем флиртовала, вот он и решил, что с этой девочкой можно кататься, все ОК. Говорить надо. Всё и сразу. Редко кто мысли читает. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Там за приходящую иногда домработницу Лену подковыривают, а если она про детей такое скажет, ее вообще за деньги будут показывать.

Хотя сама идея хорошая.

Да плевать на подковырки. Так и сказать - да, с отцом, я не работаю, содержать никого не смогу. А что, что-то не так? 

Идея отличная, я трех женщин знаю, у которых мужья лыжи навострили, и у всех трех новые дамы испарились, услышав про детей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баба с возом сказал:

Как-то нелогично, вам не кажется? Мало понять, что накосячил, важно уважать партнера и больше так не делать. Так-то они все все понимают, и даже те, кто годами содержат любовниц все понимают

Так хотелось ему пофлиртовать, интересно было. Я думаю, что жену он уважает, просто не подумал, что она это так воспримет, мне кажется, у мужчин всё проще. Он же не планировал с ней спать, подумал, чё такого?

 

11 минут назад, Морра сказал:

Бенный, не знает он как сказать. Ни один мужик никогда никакую девушку никуда не повезет, если не захочет, и прекрасно найдет слова, как ей сказать

Так я и говорю, что захотел пофлиртовать. Мужикам же нравится, когда на них смотрят с восхищением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Баба с возом сказал:

Тогда вообще печально, что вы за столько лет совместной жизни не стали для мужа уважаемым человеком в его жизни.

Странные выводы, может все намного проще, и он просто не посчитал, что такая ситуация, с подвозом кого-нибудь заденет автора. Муж посчитал, что это обычное дело, живут в деревне, ехал по пути, подвез. И чего докладывать. А тут уж раздули, не уважает, машину мыл специально, н-да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×