Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Специалист

Шпионаж за супругом: телефоны, соцсети, счета

Recommended Posts

28 минут назад, Минская Штучка сказал:

 Мой не запаролен, его пароль знаю

Не, ну у моего пароль простой, я сто раз видела. Три раза повторяет двузначное число. То же самое, что на карте, с которой я иногда в магазин хожу.

То ли дело пароль на моем телефоне - шесть цифр, уникальная комбинация! Месяц, дата и две последних цифры года рождения моего дорогого, ага-с.

Не думаю, что он шарит в моем телефоне, хотя свою дату рождения знает наизусть и открыть мой телефон не проблема. Я точно в его не полезу.

И так спокойно от этого, что никуда не надо лазить, никого ни в чем подозревать… у меня все это было, это столько нервов - проще развестись и забыть, как страшный сон.

Просто счастье - спокойное житье-бытье, без подозрений и проверок. Тем более, что эти проверки, как поцелуи с медведем, страху много, удовольствия никакого, да и толку - тоже нет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Малинка_29 сказал:

У меня подруги могут писать об очень личном. О конфликте с мужем, о болячках, о каких-то внутренних переживаниях. Подруга писала эмоции от нового вибратора. И так далее. Зачем мужу читать это? Я категорически против.

Ну да, если такие разговоры ведутся, то конечно. Просто, я сам по себе такая, что мне неуютно ни в переписке, ни в разговоре касаться подобных тем. Начала вспоминать, что же интимного было в переписке с девчонками - максимум, коллега спросила, что попить от цистита:rolleyes:. А так, подруга, с которой на тот момент дружили более 20 лет, как-то при встрече, помню, сидела с широко открытыми глазами: "Лена, мы за 20 лет впервые про интимную тему говорим"... Ну,это я сама такая, не поддерживаю подобные разговоры. Может, она с другими и говорит, а со мной вот люди чувствуют, что мне это не нравится, как-то такие темы не поднимаются, ни в переписке, ни устно. 

6 часов назад, Малинка_29 сказал:

Если б узнала, что у подруг мужья лезет в их телефонах и все читают, то мне было б очень и очень неприятно. Но насколько мне известно, у моих подруг отношение к телефону как и у меня - очень личное пространство, куда всем остальным доступа нет. 

А я знаю, что все мужья сестер бывают в общем чате сестринском. Но, сестры, как и я - мы про интимное не говорим. Как-то не всплывают такие темы и все. Не специально, а, наверное, на подсознании чувствуется, что кто-то такие разговоры не хочет вести. Максимум, обсуждение в легком юморном тоне роликов из интернета. То есть, то, что мы и при встрече не постесняемся при второй половине обсудить. 

7 часов назад, Оксана Александровна сказал:

У нас по этой части бюджет раздельный - каждый сам заправляет свою машину на свои деньги. Изредка - на общие, но это сейчас, когда прожорливая машина добавилась. 

У нас одна машина, и доход один (даже, когда я работала - все в общую копилку), и карта одна. Нам так удобнее. Бюджет общий. У меня зарплата была, хватало на коммуналку двух квартир + ипотека. С моей карты полностью деньги на эти оплаты уходили, а на его деньги жили и откладывали. 

7 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Коды от мобильных банков друг друга не знаем. 

С кодом от мобильного банка смешно однажды получилось. Стоим в банке, ипотеку, что ли, перекрывали, не помню, не суть важно. Оператор предлагает зайти ему в онлайн-банк. А он стоит, глазками хлоп-хлоп, а я понимаю, что код от онлайн-банка он не помнит! Помните, раньше все переводы можно было через СМС совершать, не нужно было в мобильный банк заходить? Вот, он пароль и не помнил. Пришлось набирать мне, оператор хмыкнула, так же нельзя, вроде, но промолчала. 

7 часов назад, Оксана Александровна сказал:

В телефоны не лазим, хотя не запаролены.

У нас мало того, что запаролены, так еще и входы по отпечатку. Так мы первым делом отпечатки друг друга внесли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Карташонка сказал:

Начала вспоминать, что же интимного было в переписке с девчонкам

Ну необязательно же про интимное. Глянула в свои недавние переписки: приятельница жалуется, с мужем поцапались. Мелочь, она пар выпустила, я ее поддержала, все нормально. Для чего мужу это читать? Сестра присылает фото в новой юбке, без кофточки, в бюстгалтере, чтобы видна была посадка. Зачем моему мужу это видеть? Подруга пишет, что была у врача, анализы не очень, расстроилась. Вряд ли бы она хотела афишировать свои проблемы со здоровьем.

Я бы тоже не хотела, чтобы то, что я пишу одному человеку, читалось не только им. Одна подруга сразу предупредила, что страницей в соцсети они пользуются с мужем вместе и если что личное, то нужно писать ей в мессенджер.

53 минуты назад, Карташонка сказал:

Так мы первым делом отпечатки друг друга внесли. 

Спасибо за подсказку, я вспомнила :D Муж когда телефон купил больше года назад, мой отпечаток тоже вносил. А я и забыла, ни разу не понадобилось.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Глянула в свои недавние переписки: приятельница жалуется, с мужем поцапались. Мелочь, она пар выпустила, я ее поддержала, все нормально. Для чего мужу это читать? Сестра присылает фото в новой юбке, без кофточки, в бюстгалтере, чтобы видна была посадка. Зачем моему мужу это видеть? Подруга пишет, что была у врача, анализы не очень, расстроилась. Вряд ли бы она хотела афишировать свои проблемы со здоровьем.

Ну, про фото в неглиже я вообще не помню, чтоб мы пересылали друг другу - я не знаю, какое белье у сестер, мне это неинтересно, а все юбки и брюки показываем с верхней частью одежды. Единственный раз летом устно обговорили с одной из сестер, что ей бюстгальтер тяжело подобрать, а мне нижнюю часть. Обсудили устно и все. А с другой вместе ходим по магазинам, пару раз было, мужу своему она плавки брала. Если уж я рядом при покупке стою, то в переписке об этом упомянуть - меня, да и его, думаю, не смутит совсем (повода писать не было, я теоретически)... 

Сейчас задумалась - осенью у меня были проблемы неврологического характера, очень тесно связанные с интимными действиями. Я с сестрами поделилась тем, что мне назначил невролог, но вот причину я сказала только неврологическую, интимная сторона проблемы осталась за кадром. И я не помню, чтобы кто-то описывал именно гинекологические или интимные проблемы. А вот о том, что у меня проблемы по неврологии и это кто-то узнает, мне абсолютно все равно, пусть хоть кто читает.

Операцию мою, да, обсуждали. И, пока сестра была в приемном покое перед ее операцией по аппендициту, описывала все ощущения. Зная, что доступ к чату есть у всех. И я НЕ стесняюсь того, что у меня была операция. И мне абсолютно все равно, прочитает ли зять мое описание лапароскопии, какой был наркоз, сколько дырок и разрезов. На тот момент я была в таком мандраже, что, если бы у кого-то из мужиков была такая операция, я бы сама потребовала их к телефону, описать-рассказать-объяснить. Что-то более серьезное (у сестры лет 15 назад химиотерапия была) не описываем, да и не разговаривали особо, если честно, знаю только в общих чертах. 

Ну, вот есть открытые люди, а я, получается, очень закрытый в интимном плане человек. Не надо мне этих откровений. Не из-за боязни, что прочитают, а претит мне это. Да вокруг меня все такие, наверное, подобрались. Это само-собой выходит, без надрыва, что нам не о чем поговорить, если интимные темы табу. Так-то мы все болтушки, но вот есть определенные моменты, которые совместно не обсуждаем. Кто-то не сможет открыто операцию обсудить, но зато сможет на более интимную тему поговорить, а у нас вот так. Поэтому и получается - если мы не описываем то, что нельзя афишировать, то и особого смысла прятать это от мужей нет. 

1 час назад, Интересующаяся Новостями сказал:

приятельница жалуется, с мужем поцапались. Мелочь, она пар выпустила, я ее поддержала, все нормально. Для чего мужу это читать?

Мы как-то не пишем о таком. Звоним или при встрече. Не из-за боязни спалиться-прочитают, а так повелось. Сейчас начала анализировать - только одна из пяти (!) сестер (мы двоюродные, но тесно общаемся, своего рода, подруги даже) мне втихушку может на своего пожаловаться - при встрече, остальные, как партизаны. Подруга, с которой дружим 30 лет, ни разу про своего мужа ничего плохого не сказала даже при встрече. А может, опять же, считывают мое нежелание влазить в эти внутренние распри. Да жена брата мужа может вскользь про размолвку упомянуть. Но и она не писала ни разу в переписке. Наверное, опять же, чувствуют мое к этому отношение, возможно, с другими людьми они более открыты и разговорчивы на эту тему. У нас, если, например, сестра пишет: "Спроси у Жени то-то...", а мы поссорились, то я шуткой отвечу что-то, типа: "А, не. Не спрошу. Оне в раздрае в соседней комнате сидят, злобятся. Жена плохая досталась". И никто не будет спрашивать, что случилось - если я сама не рассказала, то зачем выспрашивать. 

Если думать, что знают, что вторые половины читают, вот и не делятся проблемами здоровья или интимными секретами - так ведь, и при встрече лично, когда возможность есть это сделать без лишних ушей, тоже не делятся. 

Так и получается, Вы можете обсудить ссоры с мужем с подругами - я нет, Вы можете посылать фото в неглиже - я, без осуждения абсолютно, просто не буду и не делала этого никогда, Вы стесняетесь проблем со здоровьем и не афишируете их - я к этому отношусь спокойно, а проблемы здоровья интимного я обсуждать даже при встрече навряд ли буду. И я не могу сказать, что я скрытная - просто, это уже часть твоей личности, оно само собой выходит. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякие совсем личные переписки стараюсь удалять. Дело не в муже. Но однажды,  давно уже, потеряла в транспорте телефон-раскладушку. Ничего интимного в нем не было, так, личные и семейные фотографии, сообщения. Но все равно неприятно было, мало ли к кому он попал. 

А в знакомой паре было дело такое. У супруги был легкий роман в юности, потом дороги разошлись. И по прошествии лет, когда она уже была замужем за другим, этот мужчина появился снова. Начали переписываться, общаться. Воспоминания, легкий флирт. 

И вот, какие-то вечерние посиделки на даче летом с друзьями. Легкий алкоголь, общение. А супруга нет-нет да и уткнется в телефон. И муж решил посмотреть, и по иронии судьбы, сразу увидел какую-то двусмысленную смс в духе "Он ничего не знает".

Что сказать, вечер был чуть подпорчен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Специалист сказал:

А у вас муж гуляет до утра?

Вопрос не ко мне, но отвечу. Гуляет. ГулЯЛ к великому сожалению. Сейчас не может по состоянию здоровья кий в руках держать. Почти четверть века строго раз в неделю (исключая время пребывания в командировках) всю ночь. Плюс сауна с друзьями пару раз в месяц. Помню, ныне покойная свекровь за сердце хваталась от моей выдержки, а мне и выдержки никакой не надо было - засыпала сном младенца и даже мыслей про "не туда" не возникало никаких. А уж вещи резать...

Но это скорее к "горшку и крышечке". Сейчас сын перенял эстафету. Играет на бильярде. Правда, гораздо реже отца - всё-таки трое малолетних детей, жене помощь в быту нужна. Но раз в месяц - точно. Невестка тоже абсолютно не парится. Наш человек.))

Я вообще не понимаю всех этих "слияний в одно целое", когда 24/7 и так почти сорок лет... С ума бы уже давно сошла, наверное. Также как очень многие не понимают наш семейный уклад - и это совершенно нормально как по мне. Ибо "в каждой избушке свои погремушки" и всё такое...

К гаджетам у нас и до болезни мужа трепетного отношения не было никогда (в смысле, валялись по всей квартире где попало безо всяких паролей, явок и адресов)), а сейчас и подавно, и мне не то что шпионить, в карман к нему залезть просто тупо лень было за все 38,5 лет нашего брака, и после того, как он пару раз менял документы с достаточно серьёзными для себя последствиями, учитывая его профессиональную деятельность, то как бабка отшептала кидать в корзину с грязным бельём вещи с тщательно не проверенными карманами. 

Помню, доходило до анекдота - рассказывала на форуме. Несколько лет назад завели на форуме ветку "Если бы у вас был миллиард..." Ну, или типа того что-то. Повеселились мы там знатно - я тоже отметилась. С собственным островом, частным самолётом и чем-то ещё. А, яхтой размером с "Титаник"! А буквально на следующее утро муж зашёл на кухню и, пока я находилась в душе, включил чайник и взял мой телефон. Почитать что-то. Видимо, за своим в комнату лень было идти.

И тут на него посыпалось: острова, эксклюзивные туры, частные самолёты, яхты... Предложения по моему запросу в интернете. Выхожу из ванной, а он посмотрел так на меня внимательно и спрашивает: "Я чего-то не знаю? Мне уже беспокоиться начинать?" Полдня в прямом смысле я не могла сдержать свой хохот, потом уже до нервных смешков дошло, как только вспоминала его удивлённое выражение лица. А так в быту мы не следим друг за другом. Просто ставим в известность о планах. Ставили. Как всё-таки хорошо было ещё каких-то три года назад...

Изменено пользователем Встанем
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

 

Сейчас задумалась - осенью у меня были проблемы неврологического характера, очень тесно связанные с интимными действиями. Я с сестрами поделилась тем, что мне назначил невролог, но вот причину я сказала только неврологическую, интимная сторона проблемы осталась за кадром. И я не помню, чтобы кто-то описывал именно гинекологические или интимные проблемы. А вот о том, что у меня проблемы по неврологии и это кто-то узнает, мне абсолютно все равно, пусть хоть кто читает.

 

Не могу не спросить: вы точно в курсе значения слова "интимный"? А то такое ощущение, что оно для вас вокруг гинекологии или белья вертится.

Эмоции не только от вибратора, упомянутого Малинкой, могут быть для человека интимными, но и от прочитанной книги, даже если она не про секс. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Black afgano сказал:

Не могу не спросить: вы точно в курсе значения слова "интимный"?

Специально для Вас: точно, в курсе. Здесь, я думала, будет понятно, что разговор идет о значении больше физиологическом, чем эмоциональном. А чужие эмоциональные интимности, тем более, от прочитанных книг, меня не волнуют в первую очередь. Но, видимо, некоторым хочется блеснуть своей эрудицией - прошу, не стесняйтесь.:D

Скрытый текст

Я лично, так вообще не поняла - и к чему Вы это сейчас ляпнули. По мне, так совсем не к месту... Как у меня дочь говорит: "Че к чему, на жопе бантик?".

 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карташонка сказал:

и получается, Вы можете обсудить ссоры с мужем с подругами - я нет, Вы можете посылать фото в неглиже - я, без осуждения абсолютно, просто не буду и не делала этого никогда, Вы стесняетесь проблем со здоровьем и не афишируете их - я к этому отношусь спокойно, а проблемы здоровья интимного я обсуждать даже при встрече навряд ли буду. И я не могу сказать, что я скрытная - просто, это уже часть твоей личности, оно само собой выходит

Поддержу вас, интимные подробности с подругами не обсуждаю, мужа тем более не обсуждаю, проблем со здоровьем не стесняюсь и от мужа не скрываю. Выходит, скрывать от мужа нечего. Пусть бы лазил в телефоне, но ему не надо. 

И у него секретов нет от меня, кроме военных, телефон он спокойно даст полазить, но мне не надо. 

20 минут назад, Встанем сказал:

 Гуляет. ГулЯЛ к великому сожалению. Сейчас не может по состоянию здоровья кий в руках держать. Почти четверть века строго раз в неделю (исключая время пребывания в командировках) всю ночь. Плюс сауна с друзьями пару раз в месяц

Мой на даче поставил себе баню и бильярд и перестал ходить в общественные. Его теперь с дачи не выгонишь :laugh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Карташонка сказал:

Специально для Вас: точно, в курсе. Здесь, я думала, будет понятно, что разговор идет о значении больше физиологическом, чем эмоциональном. А чужие эмоциональные интимности, тем более, от прочитанных книг, меня не волнуют в первую очередь. Но, видимо, некоторым хочется блеснуть своей эрудицией - прошу, не стесняйтесь.:D

  Скрыть контент

Я лично, так вообще не поняла - и к чему Вы это сейчас ляпнули. По мне, так совсем не к месту... Как у меня дочь говорит: "Че к чему, на жопе бантик?".

 

К тому, что совершенно неважно, что обсуждается в личных переписках. Они не для чужих глаз. И к чему ваши пространные обсуждения ваших тем для разговора в этой теме - решительно непонятно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

. Они не для чужих глаз. . 

Когда человеку нечего скрывать от своей половины, он и не переживает: вдруг переписку прочтут. И не доказывает никому, для чьих она глаз. Нет проблемы - нет эмоций по этому вопросу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

К тому, что совершенно неважно, что обсуждается в личных переписках. Они не для чужих глаз. И к чему ваши пространные обсуждения ваших тем для разговора в этой теме - решительно непонятно. 

Если читать внимательнее, то я отвечала на вопросы и обсуждала тему: "Почему может быть по-другому" и "Почему для других людей все, что по-другому, может считаться нормальным". Те, с кем разговаривала, кстати, не пытались меня учить жизни, "Как надо". 

1 минуту назад, Black afgano сказал:

К тому, что совершенно неважно, что обсуждается в личных переписках. Они не для чужих глаз

Вы не обидитесь, если я скажу, что мне на Ваши личные переписки нас.. плювать? Я говорю о своих переписках, о своих друзьях, родных, о муже и нашем понимании личного пространства. Если Вам, вполне возможно и я это с легкостью допускаю, плювать на мои сообщения - огромная просьба, не преподносить мне свои мысли, как аксиому, просто, пройдите мимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Карташонка сказал:

Просто, у одних людей есть то, что не хотелось бы, чтобы супруг увидел (у той же Малинки - переписку с подругами

А Вам бы хотелось что бы муж увидел переписку подруг с Вами? А Вашим подругам? Я могу с подругой обсудить какие то проблемы которые к её мужу не имеют ни малейшего отношения и мне бы очень не понравилось, если бы чужой мужик узнал что то обо мне. Не его это собачье дело. Он может о своей жене все что хочет знать, а обо мне не хрен!!! Это ненормально! Чужой для меня мужик читает мою с его женой переписку? Серьёзно? Фу блин... 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Когда человеку нечего скрывать от своей половины, он и не переживает: вдруг переписку прочтут. И не доказывает никому, для чьих она глаз. Нет проблемы - нет эмоций по этому вопросу. 

Это неправда. Мне скрывать нечего, мои пароли простые и всегда были известны моим мужчинам. А личная переписка не для чужих глаз просто потому, что так и есть. Как воровать нехорошо, бить животных и так далее, там и читать/показывать чужие переписки. Вот и все, хоть с эмоциями, хоть без. 

5 минут назад, Карташонка сказал:

Если читать внимательнее, то я отвечала на вопросы и обсуждала тему: "Почему может быть по-другому" и "Почему для других людей все, что по-другому, может считаться нормальным". Те, с кем разговаривала, кстати, не пытались меня учить жизни, "Как надо". 

Вы не обидитесь, если я скажу, что мне на Ваши личные переписки нас.. плювать? Я говорю о своих переписках, о своих друзьях, родных, о муже и нашем понимании личного пространства. Если Вам, вполне возможно и я это с легкостью допускаю, плювать на мои сообщения - огромная просьба, не преподносить мне свои мысли, как аксиому, просто, пройдите мимо...

Вы сильно удивитесь, если я напишу, что это форум? В ваши личные переписки я не влезала. Вы пишете на форуме, я комментирую, раз есть такое настроение. Не нравится - пройдите мимо сами. Элементарно же.

Удивительное непонимание границ. Кстати и я вас учить не пыталась, это же абсолютно бесполезно 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

Это неправда.

Что неправда? 

1 минуту назад, Black afgano сказал:

. А личная переписка не для чужих глаз просто потому, что так и есть.

Ну и? Ваш муж читает вашу переписку, в которой вам нечего скрывать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А Вам бы хотелось что бы муж увидел переписку подруг с Вами? А Вашим подругам? Я могу с подругой обсудить какие то проблемы которые к её мужу не имеют ни малейшего отношения и мне бы очень не понравилось, если бы чужой мужик узнал что то обо мне. Не его это собачье дело. Он может о своей жене все что хочет знать, а обо мне не хрен!!! Это ненормально! Чужой для меня мужик читает мою с его женой переписку? Серьёзно? Фу блин... 

Мы в семье переписки не читаем, но какие-то щекотливые вещи стараюсь или устно обсуждать или удалять.

Сама за мужем такого не замечала, мне тоже не особо интересно, что они с друзьями пишут в чате.

Но выше писала, я теряла с концами кнопочный телефон (тогда вроде на телефоны нельзя еще было ставить пароли). Ладно, ничего такого у меня там не было. А если бы было - и попал какому-то левому мужику, который со ржачем с другом обсудил фотографии и переписки, да еще видя все номера телефонов. Короче, перестраховываюсь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А Вам бы хотелось что бы муж увидел переписку подруг с Вами?

А почему нет? У меня там нет ничего, из того, что я перечислила. Я даже секрет открою - я не знаю, у кого из моих знакомых есть вибраторы - мне пофигу, потому что...

3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А Вашим подругам?

Я точно знаю, и точно уверена, что у всех моих подруг и близких есть доступ мужьям в телефоны. Ну, вот для нас это НЕ личное. Телефон - всего лишь средство связи и устройство для выхода в интернет. А не вместилище тайн. И я никогда и никому не напишу секретное, и мне никто не напишет. Мне даже стирать нечего... Кому хочется посплетничать, по душам поговорить - те знают, я переписываться не буду. Надо - звони, поговорим. А писать, для меня это - фу, блин...

6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

мне бы очень не понравилось, если бы чужой мужик узнал что то обо мне.

Кому нужна душевная помощь - только при разговоре, чтоб я, минимум, слышала настрой, интонацию, а переписываться - могут даже не начинать, я не отвечу. Да и, если честно, звонки я сворачиваю тоже очень быстро (у меня из 300 бесплатных минут в месяц 240 уходит на разговоры с мамой, остальное - решение остальных дел). Только с мамой могу долго, с остальными - ну, не могу я по телефону. Приезжай, приходи, поговорим. И у мужа так же. Они переписываются узнать, свободен ли человек или нет, и потом созваниваются ("Привет, спишь?"-"Нет", понятно, что сейчас звонок будет). 

Но я понимаю, что есть и другие люди. Сестра у меня - она телефон из рук не выпускает. Или домкомша наша - она предмет наших шуток с мужем именно по этому поводу. Она спит с телефоном. Там, я понимаю, может и переписка быть личная. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2023 в 08:53, Галчонка сказал:

В соцсетях тоже пароли друг друга не знаем

Я собственных паролей не помню. А тут такое. Вторая ветка про святых людей, которые никогда не ревнуют и ничего не проверяют. У нас паролей на телефонах нет - сложно с паролями, много звонков у него и каждый раз распароливать ему не хочется. Прям так смотреть-проверять бесполезно, удалять и блокировать ненужное умеем оба. То что при этом и он пасется в моей трубе, и я в его могу посмотреть, очевидно. Декларируемое полное доверие оно такое. Жизнь прожили, многое повидали.

И да, у меня в переписке ничего особенного, никаких тайн мадридского двора. А моим подругам он и сам пишет, рассылает фотки, приглашает на праздники и прочее. Они уж все в курсе, какой он общительный, гостеприимный и демонстративный. Обо всем всем напишет, отчитается.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

Кому нужна душевная помощь - только при разговоре, чтоб я, минимум, слышала настрой, интонацию, а переписываться - могут даже не начинать, я не отвечу

Ясно. Вопросов больше нет. Наверное и такие друзья кому то нужны - с которыми обсудить ничего нельзя. 

 

9 минут назад, Флорика сказал:

Мы в семье переписки не читаем, но какие-то щекотливые вещи стараюсь или устно обсуждать или удалять

Ну не сразу же. Например сидишь общаешься и в туалет вышла, а муж бац... уже в телефон таращится в твой и переписку читает. Ну йолки.... Ну вот зачем это все? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Я собственных паролей не помню. А тут такое.

Я свои знаю. А если забуду, есть возможность через настройки гугла посмотреть и свои, и мужа. 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Декларируемое полное доверие оно такое. Жизнь прожили, многое повидали.

Не знаю, я повидала многое. Но так и не пришла к необходимости контроля близкого человека. Я ребенка-то тотально не контролировала. А уж мужа - в страшном сне не приснится.

Впрочем, как я понимаю, проблема возникает только в случае, если у супругов разный взгляд на личное пространство и контроль.

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

То что при этом и он пасется в моей трубе, и я в его могу посмотреть, очевидно

Для вас это хорошо. Если бы я своего мужа застала, проверяющего мой мобильный или переписку в соцсетях, была бы неприятно удивлена. И он тоже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Ясно. Вопросов больше нет. Наверное и такие друзья кому то нужны - с которыми обсудить ничего нельзя. 

А Вам нужны только друзья по переписке? Имеете право... Мне вживую нужно, не понимаю я ничего в прелести переписок.

1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Например сидишь общаешься и в туалет вышла,

Вот я тут не стала писать про туалет, но раз уж Вы начали... Надысь я в туалет пошла и там уже решила задержаться. Кручу головой, чтобы параллельное интересное найти. Бац - мужнин телефон, забыл он его в туалете. Хвать его, открыла, давай читать сайт развлекательный, тут есть в одной из рубрик такое название. Вообще, не стыдно.

24 минуты назад, Black afgano сказал:

Не нравится - пройдите мимо сами. Элементарно же.

Ах, так это я Вас первая цеплять начала и объяснять значения слов? Ну, прасцице...

25 минут назад, Black afgano сказал:

я вас учить не пыталась, это же абсолютно бесполезно 

К счастью. А то учитель из Вас так себе, никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карташонка я всего лишь хотела сказать, что на мой взгляд в контексте темы совершенно неважно, что обсуждается в переписке: вибраторы, рецепты засолки огурцов или мемы с котятами. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Карташонка сказал:

А Вам нужны только друзья по переписке? Имеете право... Мне вживую нужно, не понимаю я ничего в прелести переписок

У меня много друзей которые живут от меня очень далеко. И да, переписка наше все. Не всегда есть время по ватсап на разговоры онлайн. 

 

18 минут назад, Карташонка сказал:

Бац - мужнин телефон, забыл он его в туалете. Хвать его, открыла, давай читать сайт развлекательный, тут есть в одной из рубрик такое название. Вообще, не стыдно

Мы не о сайтах, а о переписках. Я могу (да и муж может) зайти с телефона по надобности. Но читать переписки? Ну нет. У меня уважение к личным границам мужа, да и у него к моим. Карточка у нас есть семейная и есть у каждого личная. Хоть и знаем пароли от них (как показал нынешний год, не зря пароли есть), но только в очень редких случаях пользуемся не семейной. Для меня переписка его с друзьями и мои с подругами - табу. Так же и его соц сети и мои. Не полезу проверять. Доверяю. Нет доверия - нет семьи. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считалось, что читать чужие письма неприлично. Чем отличается личная переписка в мессенджерах от писем? 

Хотя разговор ушёл немного в другую плоскость. Изначально было про намеренный шпионаж. 

Про шпионаж.

А не про то, кто там в своей семье обоюдно, с общего согласия, роются друг у друга в телефоне. 

Хотя лично мне бы крайне не понравилось, если бы моя подруга посвящала своего мужика в наши с ней переписки, даже если в них про погоду и природу. Наше с ней - это наше с ней. При чём тут её муж? Я не с ним дружу и общаюсь. Если у них такие игрища, то вовлекать в них сторонних людей не совсем порядочно. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Black afgano сказал:

совершенно неважно, что обсуждается в переписке: вибраторы, рецепты засолки огурцов или мемы с котятами. 

Я не согласна. О чем и пытаюсь объяснить. Если телефон не считается личным пространством в паре, то я бы не сказала, что это неважно. Обсуждение вибраторов - важно и это тот стиль переписки, который можно назвать "личным". Как и в разговоре, кстати. Если я в разговоре "глаза в глаза" не буду при муже обсуждать подружкин вибратор, то огурцы и котят запросто обсужу публично. Так и получается, что "личное" я в переписке обсуждать не буду, а котят и огурцы в переписке не буду прятать. 

Если честно, я сомневаюсь, что буду тет-а-тет обсуждать подружкин вибратор или ее сексуальные проблемы, неинтересно это мне. И о своих не расскажу. И это даже не принципиально, если вот прям захочется кому-то поделиться - выслушаю. Но лучше не надо. 

Но главное, как сказала

55 минут назад, Галчонка сказал:

проблема возникает только в случае, если у супругов разный взгляд на личное пространство и контроль.

У нас у обоих вот такой взгляд на телефон - это средство связи и чтоб в интернет залезть, а секретные дела как-то по-другому решаются. 

27 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

У меня много друзей которые живут от меня очень далеко. И да, переписка наше все. Не всегда есть время по ватсап на разговоры онлайн. 

Согласна. Но, опять же, у нас нет тем, которые можно было бы отнести в разряд тех, что никому нельзя видеть. Даже при личных встречах как-то обходимся... Не считаем мы ватсап, телеграмм и соцсети чем-то личным. 

27 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Не полезу проверять

Так и я не проверяю. Чего проверять, если там и проверять нечего. "Привет, ты спишь?" - ну, прям секрет века. У нас, наоборот, иной раз муж мне говорит что-то, а я не понимаю, о чем он. А он удивляется - ну, ему тот-то написал, не читала, что ли?

О! Кажется, нашла более понятное объяснение. Для нас все эти ватсапы - еще один способ связи. Звонить, вроде, дорого в другой регион, а так - написал и бесплатно (а по ватсапу звонить - не звоню, у меня как-то качество не очень, все икает, пыхтит). И, я так понимаю, для большинства из нас так. Не для обсуждения личных секретов, а альтернатива звонкам получается и сохранение каких-то данных.

МариХуана

Цитата

 если бы моя подруга посвящала своего мужика в наши с ней переписки, даже если в них про погоду и природу. Наше с ней - это наше с ней. При чём тут её муж? Я не с ним дружу и общаюсь. 

Вот еще одна разница. С тех пор, как наши друзья и подружки вышли замуж/женились, мы их начинаем воспринимать единым целым. И приглашаем всегда "Их", а не я подружку, муж друга. И я с мужем подруги общаюсь... 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×