Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мария Александровна

Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

Recommended Posts

6 минут назад, Domino сказал:

Это всё непорядочно

Это восприятие автора.

Я @Малинка_29 просто очень хорошо понимаю, хотя ко мне подобный депрессняк пришёл позже, сначала была полная эйфория. А потом полный апрепуций. Кстати, @Уточка, скорее всего, вы правы, отношения с мужем (самым близким человеком) тоже сильно влияют.

Поэтому не обижайтесь на критику Юга, он прекрасен всегда. Просто в данный момент автору в нем до крайности не по себе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Время собирать камни сказал:

Вот. Вот в чем причина. Не в Анапе и не в Мурманске, а в диссонансе с мужем. Поэтому Вам так плохо. 

Думайте, анализируйте, с чего это началось, что вам стало хотеться разных вещей. 

Снова выводы за меня делают какие-то...

Муж всегда не любил Север . Сколько жил, столько плевался. Но мне было все равно. Север любила я. 

У нас были общие планы уехать с Севера в его лет 50.  Рассматривали среднюю полосу, Воронеж.  

Потом планы поменялись. Муж должен был уволиться.  У него максимальная высота, северная пенсия, ветеран труда (военной службы). Все что можно выслужить , он выслужил.  Мы хотели переехать в Питер. Рядом с домом математическая школа. У мужа была б северная военная пенсия 80 тыс , может больше + зарплата. Он поднял связи, просматривал работу. Уверена, что я б тоже без работы не осталась. 

Планы хорошие. Мы ещё молоды. Муж меня моложе. Реально было устроиться в Питере.  И тут его переводят . Да, у него контракт на 8 лет был. Но не было должности для него . С корабля списали по здоровью. И когда все наши мысли о Питере и все планы там, ему дают предписание на Анапу. 

Для нас был шок. Мы никто не хотели. Муж 8 месяцев жил в Анапе сам. И ему понравилось .  Он очень теплолбивый. И это тепло ему прямо бальзам.  

Я приехала в самом конце августа. Пожила 1,5 месяца, устроили детей  и я вернулась домой . 2 месяца я занималась делами, сюда вернулась во второй половине декабря.

И наверное от понимания, что назад дороги нет, меня накрыло. 

Муж всегда мечтал  о доме. С этим я ещё могу смириться. Но я не хочу оставаться здесь .

Я не знаю, может за 7 лет что-то и изменится. Но я дни считаю, как в мае поеду в свою деревню, а в августе в Мурманск. 

У нас нет с мужем споров или ссор о будущем.  Просто вот так вышло, что ему этот город зашёл, ему нравится. А мне - нет. 

И ведь он удивляется. Говорит - ты всегда очень любила именно Анапу, а не какие-то другие южные города.   Да, любила . Но отдыхать . Приехал на месяц и уехал. В таком режиме я и сейчас её люблю. Но жить тут мне не нравится. Совсем не нравится. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Орсетто сказал:

Это восприятие автора.

Я @Малинка_29 просто очень хорошо понимаю, хотя ко мне подобный депрессняк пришёл позже, сначала была полная эйфория. А потом полный апрепуций. Кстати, @Уточка, скорее всего, вы правы, отношения с мужем (самым близким человеком) тоже сильно влияют.

Поэтому не обижайтесь на критику Юга, он прекрасен всегда. Просто в данный момент автору в нем до крайности не по себе.

Я тоже пожила в жопе мира, среди малярийных болот, и эйфория была, и апрепуций... А теперь понимаю, что это были лучшие годы моей жизни. И что может быть прекраснее, чем встреча Нового года в открытом бассейне?

Но мы с мужем держались зубами друг за друга. Впрочем, так было всю нашу жизнь.

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Орсетто сказал:

Я читала не все сообщения автора, но в тех, которые читала, вижу больше «помогите, мне тут очень одиноко и плохо», чем собственно конструктивная критика нового местожительства.

Конструктивной нет. Есть: нет снега, все засранцы в трениках, все хотят от автора денег. Как-то так 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Орсетто сказал:

Поэтому не обижайтесь на критику Юга, он прекрасен всегда. Просто в данный момент автору в нем до крайности не по себе.

Предлагаете промолчать? :) Нет, не сегодня, милый (цы) :D У меня, может, вагон "смягчающих обстоятельств", однако я избегаю заходов сверху в  стиле "если мне плохо, то и всё вокруг плохое" 

 

 

48 минут назад, Малинка_29 сказал:

Муж всегда не любил Север . Сколько жил, столько плевался. Но мне было все равно. Север любила я. 

 

48 минут назад, Малинка_29 сказал:

Муж 8 месяцев жил в Анапе сам. И ему понравилось .  Он очень теплолбивый. И это тепло ему прямо бальзам.  

Конфликт интересов. И пострадали именно ваши интересы

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

Предлагаете промолчать? :) Нет, не сегодня, милый (цы) :D У меня, может, вагон "смягчающих обстоятельств", однако я избегаю заходов сверху в  стиле "если мне плохо, то и всё вокруг плохое" 

А у меня иногда бывает.:laugh:

Я так «открыла глаза» бывшей уже девушке друга мужа, которая на полном серьезе собиралась сюда переезжать и рожать срочно детей. В почти 40 лет. Но у меня был ПМС и плохой период в жизни, обычно я спокойнее.:laugh: Девушка из личной жизни друга мужа исчезла, но, на удивление, он до сих пор мне благодарен. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

 

Конфликт интересов. И пострадали именно ваши интересы

Однако... Кто в доме добытчик? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орсетто сказал:

так «открыла глаза» бывшей уже девушке друга

Это была "рука Бога" :D Вы перед переездом показали девушке сложные моменты. До принятия решения, пока дверь ещё открыта 

Только что, Полярная лиса сказал:

Однако... Кто в доме добытчик? 

Муж, конечно 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Снова выводы за меня делают какие-то...

Выводы делаю из написанного вами же. Вы же четко написали - мужу здесь нравится, он хочет здесь дом, а я плачу и хочу домой. Как еще это можно трактовать? 

Отчасти я вас могу понять, конечно. Я вот не выношу холод, у меня сейчас - 32 за окном, и это для меня невыносимо. Представляю, если бы пришлось переехать на Север, я б, наверно, тоже плакала. 

Но при этом осознавала бы, что это мне, конкретно мне, плохо, а не место плохое. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как предполагается выйти из ситуации, когда муж любит тепло, а жена холод? Муж и дети привыкли и за,и на этом месте быть кучу лет, а жена хоть сейчас в Питер?

Никак, кроме как напрячься и не раскачивать семью слезами и нереальными а данный момент времени желаниями. 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

 

Муж, конечно 

Вот именно. Значит, жене и не питюкать. А то ведь и замена может найтись.

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вот именно. Значит, жене и не питюкать. А то ведь и замена может найтись.

 Тут я не советчик. Сами, поди, разберутся 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Я тоже пожила в жопе мира, среди малярийных болот, и эйфория была, и апрепуций... А теперь понимаю, что это были лучшие годы моей жизни. И что может быть прекраснее, чем встреча Нового года в открытом бассейне?

Но мы с мужем держались зубами друг за друга. Впрочем, так было всю нашу жизнь.

Только Новый Год среди ёлок и снега.:wub: Но к этому надо прийти и оценить.

Как и отношения с мужем.:wub:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

И ведь он удивляется. Говорит - ты всегда очень любила именно Анапу, а не какие-то другие южные города.   Да, любила . Но отдыхать . Приехал на месяц и уехал. В таком режиме я и сейчас её люблю. Но жить тут мне не нравится. Совсем не нравится. 

Вот! Всегда об этом говорю,  - не путать туризм с эмиграцией. Многие теперь понимают смысл сказанных мной слов и соглашаются.

@Малинка_29, если сильно чего-то хотеть, обязательно исполнится. Транслируйте правильно мысли во вселенную и все получится. Может судьба так повернет и  муж роняя тапки вперед Вас побежит в Питер. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу, ищу в своих мыслях позитив. Хочу пойти в хор. Их тут 2 больших.  Возможно занятие любимым делом избавит меня от этого дикого депрессивного состояния. 

Но у меня реально упадок сил. Нет желания даже на улицу выйти. Вечная слабость. Все болит. Ни на что нет сил. 

Будто внутри умерла. Такое состояние. 

Я не реву напоказ. Тихо грущу , пока никто не видит. Тихо поплачу, когда одна. 

При семье рыдала только раз. Навзрыд. Накрыло. Перепугала всех, и мужа и детей.  

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

. А теперь понимаю, что это были лучшие годы моей жизни

Муж бывший военный. Поездили в ним, вроде немного, были в Забайкалье, на Кубани, в средней полосе России. Жили и в общагах и на съёмных квартирах и полдома снимали. И тоже понимаю что это были самые счастливые годы. Мы были молоды и трудности преодолевались легко и с улыбкой. Увидела немного свою страну и каждый город вспоминаю с благодарностью. И Читу, и Армавир. Везде было комфортно и люди хорошие. Сейчас с удовольствием съездила бы, скучаю. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29 сил вам! Это, на самом деле, тяжело - переезжать против собственного желания в совершенно чужое энергетически место.

Гуляйте, фотографируйте, выкладывайте на форум фотографии - ваши и пейзажа, я надеюсь, мы увидим вас позитивной и уверенной в себе, как обычно.:wub:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Малинка_29 сказал:

Муж всегда не любил Север . Сколько жил, столько плевался. Но мне было все равно. Север любила я

Теперь ваша очередь не любить юг и плеваться, а ему любить тепло и иметь мнение по поводу ваших страданий «мне всё равно». 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мирабилис сказал:

не путать туризм с эмиграцией.

Ага.  Особенно, против своего желания.

И, самое главное, не путать картинки в соцсетях с реальной жизнью, даже переехавших. Особенно, недавно удачно переехавших.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вроде сиднем не сижу. Познакомилась с интересной женщиной.  Я написала в одном из обсуждений в ВК, она мне ответила. Разговорились, обменялись телефонами, созвонились, увиделись. Они  с мужем тоже приехали на ПМЖ, бывшие военные.  Общение есть. 

Сейчас вообще хорошо. Приехала группа наших мурманских на учёбу на 4 месяца.  Некоторые приехали с семьями. Такой мини-отпуск, смена обстановки. Тоже радует . Родные лица, встречи, общение. 

Но когда меня спрашивают, как мне здесь живётся, то будто больной нарыв вскрывают.  Лучше бы не трогали эту тему...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ищу, ищу в своих мыслях позитив. Хочу пойти в хор. Их тут 2 больших.  Возможно занятие любимым делом избавит меня от этого дикого депрессивного состояния. 

Но у меня реально упадок сил. Нет желания даже на улицу выйти. Вечная слабость. Все болит. Ни на что нет сил. 

Будто внутри умерла. Такое состояние. 

Я не реву напоказ. Тихо грущу , пока никто не видит. Тихо поплачу, когда одна. 

При семье рыдала только раз. Навзрыд. Накрыло. Перепугала всех, и мужа и детей.  

Бога не гневите.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ули-Ули сказал:
33 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Муж всегда не любил Север . Сколько жил, столько плевался. Но мне было все равно. Север любила я

Теперь ваша очередь не любить юг и плеваться, а ему любить тепло

Я написала про все равно к тому, что меня никак не задевало то, что муж не любит Север. Что он плюется, ворчит, говорит какие-то не особо приятные комментарии.  Я не считала, что этим он оскорбляет всех  северян и меня в том числе. 

Просто ему нравится другой климат. Я вообще спокойно отношусь к тому, что кто-то не любит Север, мороз, холод, полярную ночь или полярный день. 

Полярный день - вообще любовь  моя. 

Что поделать. Не каждому дано любить такие вещи. 

Мужу не все равно на мои желания. Он, наоборот, старается настроить меня на позитив. Рассказывает мне про красивую весну, про майскую клубнику, про ароматную черешню, которой в начале июня будет завались. Про красоту оживающей природы. Про то, насколько по разному просыпается пр рода на Севере и на Юге. Много хорошего мне говорит. 

При этом сервис тут ему очень не нравится.  Каждый раз возмущается ещё больше меня.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Ну необязательно же отсутствие внутренней гармонии транслировать окружающим в выражениях типа "хочу в цивилизацию" :)

А вот будучи в Тамани я очень хотела "в цивилизацию", не в том плане, что там дичь дикая, медвежий угол и прочее. Я привыкла к городу, к мегаполису, когда утром толкучка в метро, а взгляд упирается в красивый или обычный дом. И вдруг, хоба! "Степь да степь" и небо сливается с морем. Мне этой фиксации не хватало, в самой станице еще куда ни шло, вышла на Мост, на дорогу, все, "точка опоры" потеряна. Непривычно, сложно для восприятия.  Потом внутренние  струны души прошли балансировку, и стало сначала терпимо, потом и вовсе хорошо. В этом прошлом уже году еще и кофе навынос на каждом углу продавали, вообще, не жизнь, а сказка, в 2019 мне даже такой мелочи не хватало, это потом договорилась в кафешке недалеко от офиса, чтобы мне в мою кружку с крышкой наливали, ну вот надо мне с напитком по улице, привычка.

И это "хочу в цивилизацию" отчасти понимаю. В плане отсутствия привычных вещей, их не замечаешь ровно до тех пор, пока они не исчезают, без них тоже можно, но с ними веселее живется.

36 минут назад, Мирабилис сказал:

Я родом из теплых мест. Всегда мечтала зимой покататься на санках и встречать Новый год со снегом, а не с дождем и мессивом из чернозема. Мечта давно сбылась, вполне довольна. Снега с избытком, на Новый год нет грязи и дождя, есть мороз под названием оееей) 

Вот и я из теплых, но 20 лет в Сибири прожила. Городок тот не люблю до сих пор, примиряет с ним то, что там родители живут. И немного исследование исторического центра с точки зрения туриста, откидывая те знания, что это магазин-контора-заброшка, рассматриваю с историческо-архитектурной точки зрения.

Но зато к Югу адаптировалась быстро, особенно после дерева с тутовником, который вот так, с дерева, 25 лет не ела. Метро и человейники, а так же императорская архитектура отошли на второй план, я ощущения детства ловила во вкусах и запахах. Где-то даже пост писала про счастье, вот там тутовник и жара точно были.

А потом наступило состояние, когда я смогла видеть прелесть в таких вот неприметных городках, станицах. И после этого маленькие городки, о которых говорили, что они депрессивные, казались мне вполне милыми, особенно, когда почитаешь об истории тех мест.

Только что, Малинка_29 сказал:

кто-то не любит Север, мороз, холод,

Как можно любить мороз и холод? Для меня это пытка! Тут, в Москве с 6 по 8 число -25 было, блин, я на улицу единожды выскочила: мусор выкинуть, благо, выходные и не нужно было на работу ехать, а то ненавидела бы всех и вся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Полярный день - вообще любовь  моя. 

Прикольно, экзотика вообще, но полярная ночь лучше переносилась, хоть спать не мешала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Бога не гневите.

Я, как обычно, с тобой согласна.

Да, Мурманск "еврейский север" хорош необыкновенно и самая вкусная рыба, для меня, мурманская.

 Но жить в Анапе и кочевряжиться, такое себе. Люди год откладывают деньги чтобы съездить в Анапу и детей свозить. 

Извините @Малинка_29 вы плачете что жемчуг мелкий. А счастье и комфорт внутри нас.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×