Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
мысли...

Бойтесь своих желаний

Recommended Posts

Я хочу создать счастливую семью и родить 2-х дочекsmile.gif Вот какое у меня сейчас желание. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррра! Я хотела что бы соседи перестали стучать, сверлить по утрам. Теперь они сверлят по вечерам. smile.gif

Хи. Всё ждала снега. Теперь все за меня отдуваются - в сугробах тонут. А я сижу дома и болею.

И ещё... Не страшно говорить, вдруг не получится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была молодой и глупой.(18 лет) Еду на учебу в училище, беременная. Думаю: вот бы было хорошо полежать в больничке, чтоб все жалели, вкусняшку носили, учиться не надо... Сбылось. Беременность замерла в 20 недель. В больничке належалась... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то сдавала экзамен по истории, ничего не знала, и подумала, вот бы кто зашел и подарил нашей преподше букет цветов, она бы растаяла и не стала бы строго спрашивать. Через какое-то время ее вызывают в коридор (я успеваю нужное списать), потом она заходит с шикарным букетом eek.gif (у ментя такие глаза были), ставит букет на стол, он меня загораживает, я успеваю еще дописать и сдаю экзамен на 4, т.к. дополнительных вопросов почти не задавали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заметила, что стоит мне высказать желание вслух или поделиться с кем-нибудь планами, то ничего не сбудется. Поэтому приучилась помалкивать и предъявлять готовый результат. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заметила, что стоит мне высказать желание вслух или поделиться с кем-нибудь планами, то ничего не сбудется. Поэтому приучилась помалкивать и предъявлять готовый результат. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Давно заметила, что стоит мне высказать желание вслух или поделиться с кем-нибудь планами, то ничего не сбудется

О, вы не одиноки! Я тоже 3 недели планировала поездку и каждый шаг обсуждала с подругами - итог: поездка не туда, куда хотела, не в то время, когда нужно + дороже намного. Это не единственный пример... В следующий раз буду молчать, как рыба.

А вот то, о чем мечтала 10 лет назад, сейчас сбывается. Спасибо, конечно, но можно было и пораньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу много денег ("оригинальное" желание, да? laugh.gif )! и что мне делать?говорить типа "не надо мне денег не хочу, а они назло мне появятся? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получилось прямое попадание.

Собиралась дочу провожать на дачу к подруге.. и перебирала свои футболки.. Извечный вопрос.. " что одеть ? " .. Из жизни наблюдения : мало вещей вопрос ребром.... гардероб ломится от одежды и все равно вопрос актуален..

Подобрала все.. и говорю дочери, я поняла, что мне не хватает для полного счастья. Одну футболку такого-то цвета.. и летний жакет такой-то.. и все чтобы было именно той фирмы, которой я отдаю предпочтение уже много лет.

Проводила дочь.

Возвращаюсь, ноги сами принесли меня к знакомому бутику.

Ну думаю зайду гляну, за смотрины деньги ж никто не берет.

Перебираю вещи на вешалках.. и замерла как охотничья собака в стойке.. увидела то, что загадала утром blink.gif

Главное. чтобы наши желания, совпадали с нашими возможностями .. (подумала я в тот момент).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не только с желаниями нужно быть аккуратнее. Иногда просто подумаешь...

История 1. Было мне тогда 19 лет. Только с мальчиком познакомилась, месяц встречаемся. Иду и думаю: вот заболела бы я, в больничку с каким-нибудь аппендицитом попала , тогда он ко мне побегал, пожалел, яблочки, апельсинчики может быть принес. А на следующий день что хотела, то и получила. Только не простой аппендицит, а такие проблемы с почками, что пришлось после операции еще 4 месяца в больнице провести и чтобы работу не потерять от инвалидности отказаться. Правда мальчик меня не бросил и стал в дальнейшем моим мужем.

История 2. Вторые роды, что ждать уже известно. Но 4 часа схваток со стимуляцией уже порядком надоели. И кто меня дернул за язык сказать соседкам по палате: "Если бы меня сейчас прокесарили, я бы еще тут полдня не валялась". Минут через 10 врач пришел нас посмотреть, а е меня выпадение пуповины. А еще через 15 минут у меня родилась дочка. Только не знала я тогда, что после кесарева месяц приходить в себя придется.

Поэтому теперь я о всяких неприятностях себе даже думать запрещаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому теперь я о всяких неприятностях себе даже думать запрещаю.

И я тоже.

Как-то гуляли с подругой и я опять за старое, что вот так и так, нет у меня молодого человека...

Подруга оборвала, что мол мои-то слова ещё какую силу имеют. Чтоб я мигом замолчала.

Да, за примером ходить не надо. В этот же день думаю, а может кто с форума меня забанит, чтоб я неделю готовилась к экзаменам, а не за компом сидела. АГА, вот подумала и случилось.

Вирус. Всё полетело. А вот спрашивается, могла бы сама сидеть и готовиться, от компа убежать. Так нет. Пришлось ещё и выложить кругленькую сумму, чтоб компьютер починили. Вот теперь и говори что-нить плохое. Теперь только о хорошем. А если и подумаю, то сразу все мысли пересекаю. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Музыка ветра

Мои желания сбываются практически всегда. Но для моих желаний самое главное: точно формулировать и не придавать особого значения.

Например, один раз встаю утром, думаю: не хочу завтра ехать кое-куда. На следующий день чуть ли не в обмороке, температура 39...Конечно, никуда не поехала. Но счастья от этого что-то не наблюдалось.

Желания реально опасные бывают, поэтому формулировать надо точно и правильно. И никогда не говорить, не подумав smile.gif

Я в последнее время ко всем желаниям добавляю что-нибудь типа "только чтобы при этом ни я, ни другие люди не пострадали" laugh.gif

Да, и если я постоянно думаю о желании, всё время о нём говорю, точно не сбудется. Для меня лучший способ загадывать желания - хорошо обдумать, загадать мысленно или вслух и до исполнения не вспоминать. shiz.gif

Изменено пользователем Музыка ветра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Активити

Надо просто правильно мечтать, и всего-то. И не обижаться на сувдьбу, если желание сбывается не в ой интерпретации. Вот Владимир Леви пишет в своей книге "Вагон удачи": "Все будет так, как должно было быть, даже если будет иначе". Это все объясняет. Сверху просто виднее: кому что подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все будет так, как должно было быть, даже если будет иначе".

я эту фразу слышала в одном фильме недавно, очень понравилась, теперь знаю автора. Спасибо.

я знаю что надо просто очень захотеть чего то, вот например не очень давно у меня заболел зуб, и болит вроде не сильно, но болит. И что я только не делала-все равно болит. Ложусь вечером спать, и уже в полусне рассказала Господу, что не могу больше терпеть, сил нет. На утро-все прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно это, но всё же напишу. Мой недавно к игровым автоматам пристростился.

То немного выиграет, то проиграет. А тут он крупно проигрался. И загадал, если выиграет на последние деньги, то душу дьяволу продаст. И выиграл.

Домой пришёл говорит: "Не быть нам вместе на том свете." (Мы венчаны)

Не такая я уж верущая. А тут что - то не по себе стало. Выиграл - то он не просто много, а много - много.

Говорю, нафиг деньги эти. Потрать на благотворительность. А он, поздно, я на них уже колечко тебе с "брюликом" купил.

А у меня, от всего этого, прямо мурашки по коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то попала в такую безысходную финансовую попу, что хоть кричи - денег нет ни на пожрать, ни на автобус, чтобы до работы доехать. Помощи ждать неоткуда. Поднимаюсь по лестнице и думаю: "Вот бы упасть, что ли, ногу сломать. Не смертельно, но страховку получу". В ТУ ЖЕ МИНУТУ eek.gif падаю коленом о ступеньку, боль страшная!

Слава Богу, нога оказалась в порядке, ушиб только. Когда хромала до квартиры, то думала: "Хрен с ней, со страховкой, как-нибудь выкручусь". Взяла подработку, выкрутилась. И мыслей глупых в голову больше не пускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще в 4 классе, когда в "Мелодиях и ритмах зарубежной эстрады"(кто-нибудь помнит это?) увидела Криса Нормана, влюбилась в него без памяти на много лет. И все окружающие знали об этом. Соответственно очень хотела увидеть его "вживую".

И вот, в середине 90-х он приехал на гастроли. А я уже замужняя, замороченная бытом женщина. Но про мою любовь к этому певцу помнят мои близкие и делают подарок в виде билета на его концерт.

Сходила на концерт, мне понравилось. Но потом поймала себя на мысли, что мое давнее желание исполнилось поздно и на концерт я, скорее всего, пошла по инерции. А от него получила автограф на конверте от винилового диска и фото. Он еще удивился, что у меня сохранился такой экземпляр. Хороший такой дядечка и не "выпендрежный". А мне грустно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже довольно часто бывает так, что сбываются мои мысли . Иногда что-то скажу просто невзначай, а потом эта дуратская мысль исполняется. Иной раз боюсь о чём-то думать. Даже не хочу мечтать о чём-то хорошем, потому что есть страх, что мечта не сбудется.

Например едем недавно с моим любимым ко мне домой. У него бензин на исходе. Хотя показывало, что на 126 км. ещё хватает. Говорю: "Вдруг до дома не доедешь обратно? Мало ли"...

Сидели потом в машине около дома, я почему-то стала говорить о подушках безопасности, интересоваться, как же они вылетают из руля и из передней панели. В итоге любимый до дома так сам и не доехал. Попал в аварию. Машину домой привезли на эвакуаторе sad.gif

И таких примеров довольно много.... А может это просто такие дуратские совпадения confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не знает, что существует поверье: на дереве повязать платок или ленточку - и твоё желание исполнится.

У нас в центре города есть уголок Японии, где такое дерево - заметная деталь пейзажа. Нынче прошёл там и слегка потрогал обвешенные веточки. Там и листьев-то не заметно, а среди самодельных повязочек обнаружилось кое-что интересное.

Резинка для волос (чтобы не разрывать на полоски платочек), шнурок от ботинка (чтобы не разрывать и не вешать ботинок biggrin.gif ), большая красная лента с золотистой надписью (очень желанное было желание...), нанизанные на ветку использованные билеты в кино (пожелали, чтобы следующий фильм оказался лучше biggrin.gif ), импровизированная проволочная петля, свёрнутые бантиком фантики от конфет и обёртки от изделий побольше, шоколадные упаковочки (сладкие были желания...). Ещё разодранные полоски из полиэтиленовых пакетов, порой шевелящие на ветру "ушками" из ручек, серпантин, который, видать, остался с Нового года…

Если приглядеться, то дерево по своеобразному декору не уступало новогодней ёлке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не о желаниях, но все же...

Соседи у нас были. Папа-мама-сын-дочь.

Папанька не дурак был за воротник заложить, почто его жена с дочерью пилили нещадно. Да и поделом - это после операции-то на сердце! И воспитывали они его всегда такими воплями, что всей округе было известно с кем, сколько и что конкретно пил глава семьи.

Стою как-то на балконе, курю, слушаю вопли и думаю:"Вот чего бы его просто спать не уложить? Ведь не исправишь. А так своими воплями точно мужика до инфаркта доведут, в могилу загонят"

Часа через полтора с ужасным криком выбегает на улицу жена. Волосы на себе рвет, в истерике бьется. Умер.

Как-то нехорошо мне было... Тревожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Неземная

У него бензин на исходе. Хотя показывало, что на 126 км. ещё хватает. Говорю: "Вдруг до дома не доедешь обратно? Мало ли"...

Сидели потом в машине около дома, я почему-то стала говорить о подушках безопасности, интересоваться, как же они вылетают из руля и из передней панели. В итоге любимый до дома так сам и не доехал. Попал в аварию. Машину домой привезли на эвакуаторе 

У меня свекровь живет в деревне, приехали мы к ней в гости, а она женщина в возрасте и на язык плохая, любит "каркать" ranting.gif . Мы с мужем решили на машине в районный центр съездить(30км), а она не хочет чтобы мы ехали.Спорили, спорили с ней-наша взяла, а она давай ни с того ни с сего рассказывать про какого-то знакомого которому въехали в "зад" машины. И что вы думаете, когда уже обратно ехали, нам в "зад" въехали как она и сказала. Я ее наказов иногда побаиваюсь, т.к. вторая невестка тоже за ней такие вещи замечала. УХ СИЛА СЛОВА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желания всегда сбываются-это факт.

Я -всю жизнь хотела мотоцикл.

Это был смысл моей жизни. И вот, мне его подарили.Красавчик -Чопер Панон -Принц. Но подарил мужчина с условием , выйти за него замуж. cry_1.gif

Я не взяла мотоцикл, проплакала о своей мечте 3 месяца. Но моя мечта сбылась , и была у меня в руках, а я сама от нее отказалась. Жалею. Но мотоцикл мне нужен был для свободы, а не для брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря кто-то сказал : " Всё в конце концов дано в день, когда уже не просим ".

Сколько раз у меня сбывалось подобным образом. И, к сожалению, уже тогда, когда отпадала всякая надобность в загаданном ранее...

Один раз, когда сильно болел мой новорожденный малыш, я подумала что лучше б я болела - так мне его было жалко. Что бы вы думали : ребёнок болеть перестал, зато меня скрутило по полной программе, я даже на руки его не могла взять...

Я ещё тогда поняла, что со своими желаниями нужно быть поосторожнее, какими бы благими они не казались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кузница счастья

и у меня был похожий случай. Сестру с новорожденной дочкой должны были привезти из роддома. А накануне я убиралась дома, и нечаянно разбила маленькое зеркальце. К чему точно эта примета, не помню, но точно к чему-то нехорошему. Я здорово перепугалась, молила, чтоб только с малышкой ничего не случилось, пусть лучше я заболею. Так оно и вышло! С ребенком все было нормально. Болела я долго и тяжело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень-очень хочу ребеночка. Мечтаю об этом, думаю, загадываю желания под Новый год, под Рождество, когда бываю на Святых местах...Но почему-то это мое желание уже 6 лет не сбывается. Хотя все остальные все-все без исключения сбылись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×