Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
мысли...

Бойтесь своих желаний

Recommended Posts

Тихое Лихо

Не раз я слышала гипотезу о "ходе крота к ушам вселенной". Мол, раз в сутки открывается неведомое "окно" и все, что человек в этот миг пожелал - принимается к исполнению

Похоже, мы со Вселенной играем в игру "испорченный телефон". Все мои желания и пожелания исполняются с точностью до наоборот. Я уже привыкла и приспособилась.

Если случится простыть, то мне надо ярко и образно представить, как я мечусь в температурном бреду, надсадно кашляю, ну и тому подобное. И все, можно даже таблетки не пить и вообще ничего не делать, утром встаю, как новенькая. А если начинаю усиленно медитировать, что мне нужно завтра обязательно быть в форме, лечусь, то утром я уже развалина с высокой температурой, соплями и кашлем.

Если накосячу на работе, то я представляю, как на меня кричит начальник, топает ногами, лишает премии, а лучше представлять, что вообще увольняет, я не могу найти работу, денег не хватает, дочка моя слезно просит хоть одно яблочко купить... Даже взрыдну от жалости к себе и к ней. На следующий день все волшебным образом либо исправляется, либо оказывается таким незначительным, что никто и внимания не обратил.

И так во всем. Вот сейчас хочу похудеть, так каждый вечер представляю, что меня разнесло до центнера веса, Что гляжу в зеркало и вижу тушу с огромным животом, толстыми руками и ногами и заплывшими жиром глазками. Вот за неделю похудела на 2 килограмма, не меняя ни питание, ни двигательную активность. Но что-то медленно процесс идет, сейчас думаю, что бы еще ужаснее представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

Если случится простыть, то мне надо ярко и образно представить, как я мечусь в температурном бреду, надсадно кашляю

Именно так реагирует организм с хорошим иммунитетом на простуду.

Про работу лучше подскажут психологи, а про вес... Вспомнила историю.

Лежала в травматологии, удаляла шишечку на пальце. В палате была молодая девушка. Рассказывала, что наступила в ее жизни черная полоса.

Смертельно устала на работе, поссорилась со своим парнем, стала заедать огорчение, за короткий срок сильна набрала вес.

Загадала себе три желания: отоспаться, несколько дней не выползать из постели, похудеть, помириться с парнем.

Все три желания исполнились, но каким образом. На совершенно ровном месте упала, получила немыслимый для такого механизма травмы сложный двойной перелом. Ноги у девушки были такой длинны, что делали индивидуальный заказ на аппарат.

Парень тут же примчался в больницу. Поскольку лечение протекало с осложнениями, от переживаний похудела, а уж отоспалась...

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сюда.

Повезли бабушку на операцию, хрусталик менять. За два месяца знали дату операции.

И вот все два месяца, папа ходил ворчал, бубнил, что нужно было летом делать, а теперь обязательно будет метель, буря и прочие неприятности и мы не доедем. Чем ближе был день операции, тем мрачнее был папа. Папа у меня не любит ездить в большие города, боится их, но при этом маму возит раз в год на освидетельствование по инвалидности, ИМЕННО ЗИМОЙ, и все нормально.

Когда пошел снег, а потом дождь, папа торжествующе сказал: "Я же говорил обязательно будет снег!" На мои робкие замечания, что вообще-то декабрь и мы еще не едем, он не реагировал и говорил: "Ну вот как ехать так обязательно заметет".

Параллельно, все два месяца, бабушка звонила и говорила: "Ой я так переживаю, как бы нас не вернули назад", все спрашивала как там документы, все ли мы прошли, и не вернут ли нас домой.

Та-дам!!!! Итог: вчера поехали в полпятого утра, снег пошел как только папа выгнал машину из гаража и началась ужасная метель и была она почти всю дорогу, ехали в нулевой видимости, по навигатору и дорожным знакам, если видели их. Доехали нормально, и привезли с собой эту пургу. Как стали уезжать, пурга началась в этом городе, но слава Богу, ехали по непогоде мы недолго.

А бабушка, из за своих волнений не попала на операцию, ее вернули домой, так как давление подскочило и таблетка не помогла, я говорила со всеми врачами и уговорила принять, НО давление после приема таблетки повысилось еще больше, и конечно нас отправили домой clap_1.gif

При этом врач сказал, что не факт, что в следующий раз мы опять не вернемся, это уже на психологическом уровне у нее, надо психологически настраивать себя, потому что есть у них пациентка, которая лежит вторую неделю и не могут ее прооперировать, как только ложится на стол, так давление 200, а в другое время и утром и вечером и в обед оно нормальное.

В общем сразу два человека желали, чтобы бабушку вернули домой, вот и нажелали себе.

Папа боялся пурги и что мы вернемся, и бабушка боялась что вернут домой ее. Бойтесь желаний своих smile.gif

Операция через месяц, что ждет меня вновь lol.gif

Они ж не понимают, что сами накликали lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация

Или же исполняется то, на что ресурсов твоих ментальных хватает, что наработано за все жизни, ровно на столько тебе и отмеряется. Ну и пошутить Вселенная любит изрядно, но все в пределах определенной суммы. ))))Да и в рамках учебной программы, мы ж не на курорте здесь. И потом, для Вселенной времени не существует, она все видит одномоментно

Чувство юмора это, конечно, замечательно, но не тогда, когда оно оттачивается на мне. biggrin.gif В рамках учебной программы могу предположить, что меня учат "думать, что думаешь". Забава в том, что исполняются не желания в чистом виде, не составляющая желаний, а случайно промелькнувшая мысль. Которая в рамки вышеупомянутых желаний вроде и укладывается, но и без нее было бы все очень даже неплохо. cool.gif

Драга

Вот сейчас хочу похудеть, так каждый вечер представляю, что меня разнесло до центнера веса, Что гляжу в зеркало и вижу тушу с огромным животом, толстыми руками и ногами и заплывшими жиром глазками.

Если у меня хотя бы на секунду промелькнет образ себя любимой в непотребном виде, я его приобрету незамедлительно. Как раз вариант негативного принимается к исполнению буквально. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Как раз вариант негативного принимается к исполнению буквально.

Угу. Вчера утром гуляю. Тишина, снег падает, красиво. Кто меня дернул подумать о том, что вот уже половина декабря прошла, а я еще даже ни разу не упала, что мне несвойственно?

Ровно через шаг оказываюсь на заснеженной земле, аккурат физиономией в сугробе. Стала вставать - не могу, ноги разъезжаются. Кое как уселась, сижу и смеюсь. Видел бы кто - сидит тетка на поселковой дороге в 7-30 и хохочет в голос.

Нет, чтоб как-то элегантно на бок завалиться...прям лицом и прям в сугроб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда или нет? rolleyes.gif

Где-то вычитала, что если на Пасху и Рождество отстоять службу, то можно загадать любое желание - исполнится. У меня сбылось. Это предыстория.

За неделю до Пасхи рассказала об этом в отделе. Захаровна хмыкнула. laugh.gif

Она у нас, как говорится, ни в Бога, ни в черта - не верит, поэтому в очередной раз посмеялась.

После праздника, в понедельник, прихожу на работу, а возле Захаровны стоит сотрудница, принесла ей долг. Я вспомнила, что тоже занимала - отдала тут же.

Через время её позвали в бухгалтерию - расчет за прошлый месяц сделали с ошибкой - пусть придет, получит доплату. blink.gif

Вернувшись, Захаровна не выдержала:

- Все, не могу больше! Не пойму что происходит!

И рассказывает.

В субботу напекла куличей, покрасила яйца и уговорила подругу рано утром сходить и освятить. Сама не знает, почему так захотелось. Пришли, разложили - батюшка ходит, окропляет и подходит к ним. Захаровна вытащила из сумки кошелек и просит: " Батюшка, освятите, пожалуйста!" Тот усмехнулся, но окропил.

Чудеса начались сразу по прибытию домой. Полезла в косметичку, за помадой, и нашла заначку в 1000 руб. (до этого там раз 200 смотрела, точно ничего не было).

Муж "вспомнил", что хотел купить ей что-нибудь, но решил отдать деньгами - пусть сама подберет. blink.gif

И так весь год Захаровна всегда была с деньгами. Нет, они не появлялись чудесным образом, но она их находила, когда это было необходимо. В долги не влезала. unsure.gif

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не для печати!!!

Выучилась раз и навсегда!

Подруга провожает свою родственницу, идёт к вокзалу и говорит: "как бы я хотела куда нибудь поехать!" Заносит вещи, не успевает выйти, едет, следующая остановка через 12 часов!

Не буду писать, что она вышла на технической, 1,5 км брела к нормальной остановке (зима, снег), ехала до промежуточной, ночь сидела с бомжами на вокзале.

Все время говорю, что хотите озвучить желание, говорите простым, прямым языком!!! Хочу поехать в (Тулу) за деньги ( Ивана)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас каждое слово, каждое желание взвешиваю, я даже молитву читаю, и анализирую.

Так уж получилось, что моей маме нужно было лечь в госпиталь в Москве, сначала наблюдение, потом, скорее всего операция. Все проблемы были с папой, у него не так давно началось старческое слабоумие, он ничего не помнил, что произошло недавно, что было в прошлом, он нам любую теорему на раз докажет.

Мама в больнице, мы с братом с папой, а папе мы не особо нужны, где бабуля (так ее внук, мой сын называл в детстве). Короче, где бабуля? Спрашивалось каждые десять минут, Папка и маме звонил постоянно, в его телефоне забили один номер, попробуй не дать, скандал, слезы.

Знаете, о чем я мечтала в эти дни и молилась, дура набитая, чтобы у мамочки было все хорошо, чтобы папа не трепал нервы, у него это как то периодами было. Папа и не трепал, он через неделю умер во сне, я спала в соседней комнате, ничего не слышала.

Вот вроде все как я хотела, в своих желаниях, маму ни кто не тревожит, никуда она не рвется, лечись, дома никто не ждет до истерики. Но разве этого мы хотели? Я ж мечтала, что мама подлечится, а к лету папиным здоровьем займемся, а вон как, все как хотела. Но я совсем не так желала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букет из конфет

Я хочу, чтоб мой ребенок был здоров, чтоб он стал полноценным и полноправным членом общества. Чтоб мог работать и зарабатывать, чтоб мог мне внуков подарить. Вот простое и прямое желание как 3 рубля!

А зачем вы думаете о том, что ваш ребенок будет не здоров, не принесет вам потомство и не станет полноправным членом общества? Откуда вообще мысли такие?

Вы же сами думаете о негативе, сомнение - и есть негатив. И да, ваши желания с легкостью могут исполниться, потому что в негативном контексте душа и разум вторят друг другу, и всё происходит по мановению волшебной (читай колдовской) палочки.

А мне потом напишут, что я неправильно желала? Бред же! Бред все эти "мысли материальны""
clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся

Выф мне в репутации написали, что нужно это принять как данность. Желать- не желать, просто считать что это уже так, только так и точка. Я поняла Вас. Только как это так сделать?

Вот где то однажды прочитала что свои мысли нужно четко формулировать, желания четко описывать, даже временные сроки ставить.

И дернуло меня что то поробовать так сделать. Никогда не верила в эту муру. Но вот решила.

Еть у меня дневник свой личный. Никто его не видит, не читает кроме меня. Вот туда и записала.

Могу даже озвучить что записала потому что случилось все с точностью до наоборот.

Писала что хочу в Египет снова. Даже дату написала и место куда именно. Написала про денежный достаток, чтоб у мужа зарплата была столько то (до кризисный заработок), у меня столько то.

Ну и что имеем на конец года? Египет? Ну конечно закрыли его совсем не потому что я там себе нажелала. Но закрыли же. Зарплата? Вообще смешно. У мужа на работе ситуация такая что чудом не попал под сокращение и зарплату урезали еще вдвое. А у меня зарплата складывалась из оклада и процента с продаж. Так с приходом нового руководителя оклад снизили до минимума. А продажи... тяжело на данный момент с продажами не только у меня.

А зачем вы думаете о том, что ваш ребенок будет не здоров, не принесет вам потомство и не станет полноправным членом общества? Откуда вообще мысли такие?

Я смотрю правде в глаза вот и все. Я вижу и сейчас насколько он отличается от сверстников. Я прекрасно сижу его возможности, его способности и тд. Ну и у нас есть диагноз. Я не кричу об этом направо и налево. Но не настолько наивна чтоб верить в то что от одного моего желания это могло поменяться.

Вглубине души я как раз верю и молю Бога чтоб все у него сложилось хорошо. Болит сердце как у любой матери за свое дитя.

Вы же сами думаете о негативе,

Наверное Вы оптимист. Я скорее пессимист ну или реалист. "Думаете о негативе" В простонародье - накаркала

smile.gif

Знаете мне мой отец все мое детство и юность говорил что я крокодил (примерно, по мягче сказать), что на мне никто никогда не женится. Что буду я окурки собирать и бухать с бомжами. Ни чего так установочка, да? говорил об этом очень много раз. и что? Замуж не вышла? с бомжами пью и окурки собираю?

Вроде вышла, ребенка родила, с бомжами тоже никто не видел вроде.

Так что все эти "мысли материальны" "бойтесь желаний" не для меня. Я не говорю что это совсем -совсем не бывает. Кто то верит, у кого то срабатывает и хорошо. Я если честно вот еще встречала людей котоорые чаще говорят "накаркала вот себе" т.е что то ляпнут не подмав - и так и происходит (неприятности какие нибудь) А вот в обратном ключе что то не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихое Лихо

Мне просто интересно, почему из животрепещущего основного желания выделяется незначительное и исполняется практически мгновенно?

А хитрость вся в том, что эти желания вы в голове не держите. Подумали, забыли, а значит отпустили свое желание во Вселенную. И тут - то запустился механизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно мечтала петь в хоре. Одно время даже приехала в центр, где хор есть, но руководитель заболела, мне было предложено прийти потом... Ну я и завертелась.

Буквально на днях просто в транспорте ко мне подошла пожилая женщина. И позвала в хор ни с того, ни с сего. Как раз в том центре, куда я приезжала. Хор, исполняющий украинские песни. Называется "Кобзарь".

Вот я и думаю, определенно у судьбы чувство юмора. Так-то я не чужда украинской мове и песням, в роду у меня чего только не намешано.... Но вот именно теперь почему-то менее всего хочется петь в украинском фольклорном хоре и возникает мысль, а что, русские хоры закончились совсем? А желание-то исполнилось, пожалста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Буквально на днях просто в транспорте ко мне подошла пожилая женщина. И позвала в хор ни с того, ни с сего.

Напомнили.

Мне было лет 20, а может быть и чуть - чуть больше. Ходили по выходным, регулярно с друзьями в одно кафе, там мужчина пел, типа живая музыка.

Мне тогда молодой и сопливой, он так нравился. Взрослый, вдвое старше меня, я наверное, даже влюблена в него была. И мечтала спеть с ним, хотя у самой - ни слуха, ни голоса.

Прошло какое - то время, мы всё так же продолжали ходить в то кафе, у меня появился кавалер и свое внимание я переключила с музыканта на него. И думать забыла, о своем желании спеть с музыкантом.

Но какого было мое удивление, когда в один из вечеров, музыкант подошел ко мне и сказал мне: "Пойдем, споём, я давно этого хотел!". Взял меня за руку и увел на сцену.

Спела с ним дуэтом. Желание сбылось, когда оно было забыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было с аудиокнигами. В начале моего житья в Саратове возникло у меня желание попробовать себя в этом деле, знала, что получится, и хотела. А времена были - начало двухтысячных; таких интернетных возможностей, как сейчас - всё узнать да разузнать, не было, тем более, город незнакомый.

Поспрашивала, где и как это может быть, в Центральную библиотеку сходила.. Что-то мне невнятное там ответили, что-то вроде то ли "было, но теперь нет", то ли, "не было, но, может быть, будет"; в общем, не на постоянной основе что-то там когда-то было, и в тот момент, как я пришла, временно не практиковалось.

Ну, и.. "закрутилось" (с).

Прошло 15 лет. idiot.gif

Я, измученная судами и процессом развода, кознями бывшего мужа, больная и уставшая, как собака, отлёживаюсь последние полгода перед отъездом из этого города в недоделанной "полуремонтной" служебной квартире. Дочка ходит в лицей неподалёку (тоже окончательный год), там дают задание - на конкурс рисунков что-то подготовить, занимает 2-е место; награждение проходит в Центральной библиотеке (другом корпусе), моя там "распространяется" (неизвестно с чего) о моих "талантах", приходит и сообщает мне, что они там как раз записывают на данный момент аудиокниги, и, узнав, что я обладаю соответствующим образованием и навыками, зовут меня поработать над текстами.

Вот меньше suspect.gif всего я хотела в тот период своей жизни заниматься творческой работой, настолько была вымотана, уничтожена, больна и никакуща.. no.gif

Конечно же, сказала "спасибо за приглашение", попросила дочку это передать; по контактам не позвонила, и оставила в памяти этот эпизод как горькую усмешку судьбы и последнюю издёвку от нелюбимого и не любящего меня Города..no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала сегодня за легковой машиной по городу. И довольно таки долго, что редко бывает. Так вот, гляжу вперед, а машины спереди как будто бы задняя правая дверь плохо закрыта.

А у меня в голове "всплывает" картина и я начинаю домысливать: "Вот сейчас как дверь откроется и стукнет ею кого-нибудь или столб "поймает". Тут машина поворачивает налево, дверь распахивается и сметает зеркало у припаркованной машины.

Мужик за рулём сразу аварийки включил и остановился. Я продолжила движение дальше. Это, конечно, можно было предугадать, но выходит, что я своими мыслями ещё и притянула неприятности для мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, помню одно желание, с тех пор оочень осторожна.

По младости нравился мне парень. Хотя и у меня и у него были отношения. Но в общей компании пересекались иногда, всегда со своими половинами тогдашними.

Но вот была у нас та самая искра какая-то. И я вот помню подумала - вот бы с ним потусить (эко я по молодёжному laugh.gif ), при чём, на уме были сплошь сюси-пуси, романтика и т.д. ну и где-то пару месяцев я его так "любила", и всякие девичьи глупости думала. Ну а потом разлюбила и забыла laugh.gif

Но желание моё видимо где-то там зацепилось, и решило материализоваться. Но не в форме платонических сюсей-пусей. А в отвратительной похабной форме, что и до сих пор вспомнить дурно.

При чём, этого быть не должно было по определению, и не могло случиться вообще, в силу очень многих обстоятельств. И надо же, как сложилось. Некрасиво. И совсем не то, как я себе о том ранее думала. Реальность оказалась весьма прозаичной laugh.gif

Только я понять не могу - почему, исполняя мысли, вселенная (или кто там, по разным мнениям) исправляет задуманное в такой искажённой форме? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из области страшилок. Мама рассказывала про одноклассницу. Та всё время загадывала одно и то же желание - чтобы её сыночек "эту стервь" любить перестал. Невестку то есть. Загадывала, загадывала, и на Новый Год, и на выпавшую ресничку, и на звон в ухе, и так просто. Он и разлюбил. Потом сказал, что жить без любви к ней не может. И повесился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню работала я за маленькую зарплату, и так мне захотелось свою квартиру , после очередного повышения арендной платы за съемную, вот прям сидела и вслух мечтала, как куплю себе однушку в ипотеку ( ни денег на первый взнос не было, ни зарплаты соответствующей).

Через пол-года встретила своих знакомых, они фирму свою открыли и позвали меня на работу, где я на первый взнос заработала, и справку мне сделали какую надо, и купила я однушку в ипотеку.

А сейчас сижу и думаю,а что мне мешало загадать двушку и за наличные? Блин!!!

У меня так же. Жила на съемной квартире, с мужем, была в декретном. Не работала, пособие на ребенка получала копеечное. Денег мужа хватало только на оплату жилья и на питание. Под Новый год с мужем в супермаркете купила новогоднюю игрушку - золотой ключик и загадала, что это ключ от моей однокомнатной квартиры. Через год я ее купила. Хотя когда загадывал, даже не думала что смогу вообще купить жилье. Мама сама настояла чтобы я взяла ипотеку, дала денег на первоначальный взнос. Плюс большую часть погасила материнским капиталом. На следующий год планирую закрыть ипотеку полностью. И так же думаю, почему я двухкомнатную квартиру не загадала. Но я все равно ее возьму.Я уже сейчас загадала трехкомнатную сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в самом начале ноября в Турцию на неделю поехала. В гости к подругам. Всё хорошо в целом было. Но я побыла там дня два и чего-то мне домой захотелось. А что? В море покупалась, на солнышко посмотрела, с подружками поболтала, пора и домой.

И вот разговариваем с мужем по скайпу, а я канючу, что домой хочу. Но обратный билет-то только на через неделю почти.

И вот. За два дня до вылета мне приходит СМСка, что обратного билета для меня нет, деньги, мол, вернём. (Я конкретно про это уже писала в другой теме.) Я в панике хватаюсь за компьютер и, слава богу, покупаю билет на следующий день. То есть в итоге прилетела домой на сутки раньше. А что не так? Хотела домой? На, получи. Нервные клетки не считаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Цитата

Мне просто интересно, почему из животрепещущего основного желания выделяется незначительное и исполняется практически мгновенно?

А хитрость вся в том, что эти желания вы в голове не держите. Подумали, забыли, а значит отпустили свое желание во Вселенную. И тут - то запустился механизм.

Абсолютно точно!!!

Я, когда в голове вихрятся плохие мысли и я не могу сразу остановить их поток, обрываю себя и тут же представляю, как эти мысли в виде воздушного шарика лопаются и падают ошметками на землю.

А хорошие я отпускаю в виде бабочки или того же шарика высоко - высоко в чистое небо.

Последние пару лет было напряжно с финансами и все мысли мои были направлены в эту сторону. Нуачо, в семье все хорошо, с детьми тоже слава Богу, работа есть- ну и мечтала постоянно об улучшении , так сказать, финансовой стороны.

Ну, она и улучшилась. И тут же чуть не рухнули отношения с мужем. Решили мы свои проблемы с Божьей помощью, но теперь я точно знаю, о чем мечтать впредь.

Хотела сбросить лишний вес- читай выше. На нервах минус десять кг. Вроде и хорошо, только не таким способом же!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сбываются вообще все мелкие несущественные мысли. Захотела шарлотки-пришла в гости, угостили шарлоткой. Посмотрела на стеллаж с фруктами и мне не понравилась как он выглядит (на работе)- на следующий день руководство распорядилось его убрать, так как им не понравилось как он стоит. Подумала про подругу с которой давно уже не общалась и она тут же звонит. Подумала про поставщика что надо ему сейчас позвонить, а он тут как тут-сам звонит. Помечтала хоть о каких-нибудь дополнительных доходах тут же "нарисовалась" подработка.

Но все это так мимолетно, что я даже не запоминаю о чем мечтаю и думаю, только когда сбывается, вспоминаю, ах, да я об этом думала.

Из последнего. На работе выкладывала товар на фирменную стойку поставщика. Так как за стойку платятся деньги, естественно никакого чужого однотипного товара на ней быть не может категорично. Но я девочка плохая и использую любой лишний чужой сантиметр в своих целях.

И вот ковыряюсь я в своих мыслях: вот придет сейчас торговый представитель, а у меня на его полке чужой товар, куда девать товар, что говорить представителю ... и т.д. и т.п.

Проходит полчасика где-то, я уже и забыла обо всем, конец рабочего дня, предпрадзничный день, кругом суета и мыслями я уже дома. Как черт из табакерки перед глазами торговый представитель возникает. И началось.

Все вышеперечисленные мысли воплотились в виде претензий. Спрашивается- вот надо было было мне про всякую фигню думать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желания, говорите?

А объяснения? Полсеместра повторяли принципы оказания первой помощи. Особенно упирали-почему-то- на инфаркты и опасность бесконтрольного приёма Нитроглицерина в этом случае...Подробно поговорили о том, как помочь человеку, потерявшему сознание. И дружно сокрушались, что все только в теории.

Досокрушались. Теперь мои умницы имеют опыт оказания доврачебной помощи прохожему с инфарктом, остановки кровотечения и приведения в чувство потерявшей сознание барышни - события произошли буквально в течении нескольких дней.

Это как, а? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было с фильмами. Только вспомню, что вот давно не показывали такой-то - он бац в программе! Но чаще по недоступному каналу, но это уже не важно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистики никакой нет, но однажды я решила посоветовать Богу, как он мог лучше надо мной поработать. Лежу такая, рассматриваю свои руки, и думаю, что красивые у меня руки, но без сладок, в местах, где сгибаются пальцы, было бы красивее.

Через два дня мою пол шваброй с отжимом, малые (2 и 0,3) орут, я спешу, еще 2 минутки и бегу. Соскальзывает колпачек с верхушки швабры, рука соскальзывает и я срезаю на большом пальце правой руки всю кожу ниже ногтя и до конца пальца. Спокойно посмотрела на свою голую кость, потом достала из этой острой трубки швабры полоску кожи выбросила в мусор и тут уже начала паниковать. Кровь ручьем, бегаю, ищу бинт, за мной кровавая дорожка, намотала бинта, как яблоко, а кровь не останавливается. Муж далеко, звоню папе:"Срочно вези меня в больницу". Он говорит:"Дела закончу и приеду". "Нет, сейчас, а то я кровью истеку".

Мама осталась с детьми, мне в больнице стянули оставшиеся края и сшили. Палец месяц был онемевшим, но я научилась обходиться без него. Потом палец разработала, шрам остался знатный, хотя если не приглядываться, то незаметно. Он не сгибался, зато складок в месте сгибания не было - исполнилась мечта идиота.

Только через два года складки появились и теперь я была очень рада этому. Урок усвоила, теперь стараюсь фильтровать умные мысли и слова и любить свое тело таким, какое есть, ведь это шедевр дизайна и инженерии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим недавно на работе, перекусываем. Не секрет, что повара питаются тем, что на работе сопрут. laugh.gif И вот, Светик начинает капризничать. То не хочу, это не буду и, вообще, каждый день одно и то же, надоело! Чего-нибудь бы новенького...

И вот, присылают нам вчера новое меню на отработку. Два десятка наименований! Это в самую-то предновогоднюю запарку, когда объемы работы сумасшедшие, полбригады гриппует а оставшиеся работают на пределе возможностей!

Бригада Светку чуть не убила. laugh.gif Разнообразия ей захотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×