Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Авери

Всё о свадьбе, дресс-код. Кто оплачивает, сколько денег дарить, денежные конкурсы - 2

Recommended Posts

Только что, Лось Анджелес сказал:

Это модно так

Ну и что. Одно время в моде челочки штрих-кодом были, как на известной всему интернету фоточке «сразу видно, родственники». Вы станете в угоду моде такую челку стричь? Вот и я не буду. То же самое с этой дурацкой затеей одеваться в один цвет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Дело не в возрасте, а в статусе. Если это подружки невесты, они могут договориться надеть платья одинаковые. Как у американцев.

Вооот!  Это все из Америки и идет. И вы правильно пишите, что там только подружки невесты в одном цвете. А гости-разнообразно. И подружек этих максимум 4-5. И это реально выглядит мило.

До некоторых просто не доходит это.

Давайте всех вырядим, как психов в один цвет^_^

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Вы станете в угоду моде такую челку стричь?

Я - нет. Но я и "щщщикарное платье цвета марсала" не разбежались покупать.

За что меня тут уже и в "возрастные" и "финансово несостоятельные" записали.

Мне формализм не особо близок, и я не боюсь косых взглядов. Так что "в угоду моде" - это не ко мне. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Банкомат сказал:

Вооот!  Это все из Америки и идет. И вы правильно пишите, что там только подружки невесты в одном цвете. А гости-разнообразно. И подружек этих максимум 4-5. И это реально выглядит мило.

До некоторых просто не доходит это.

Давайте всех вырядим, как психов в один цвет^_^

Вот я тоже не могу донести, что группа молодых людей, которые обсудили цвет, фасон и то, как это все будет смотреться - это одно.

А все гости - разных возрастов, комплекций и вкусов, собравших одежду «одного цвета» в самых разных оттенках и стилях это совсем другое. 
 

Это как ожидание и реальность с Алиэкспресса. :1eye:

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

все гости - разных возрастов, комплекций и вкусов, собравших одежду «одного цвета» в самых разных оттенках и стилях это совсем другое. 
 

Это как ожидание и реальность с Алиэкспресса

Именно. Это в голове картинка сложилась, что будет как из журнала, если дать команду "всем надеть марсалу и беж!". Чтобы вышло как на картинке, надо самим озаботиться, организовать пошив/покупку платьев нужного цвета для "главных женщин" (подружек невесты) и аксессуаров для остальных гостей. 

Но это же сложно и напрягаться не хочется. 

29 минут назад, Банкомат сказал:

пусть у меня юбилей. Я желаю всех видеть в лиловом. Имею право? Для красивых фоток. Чем от свадьбы отличается?

У меня как раз он и есть, юбилей. Ресторан, "метр мяса", ведро коньяка,  "специальный торт", гостей почти как на свадьбе, в общем, "как у людей". А про дресс-код я и не подумала! Можно было забубенить, "все - в жёлтом!", и пусть изворачиваются. Ненуачо, у меня же праздник! Аж смешно такое представить. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2023 в 23:07, Лось Анджелес сказал:

Тёмный бордо, розовый, бежевый, серый. Серый не светло-стальной, а довольно тёмный. 

 

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

все гости - разных возрастов, комплекций и вкусов, собравших одежду «одного цвета» в самых разных оттенках и стилях это совсем другое. 

Согласитесь это не один цвет. 

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Вы, видимо, решили, как всегда, задушнить

Кстати, это слово вы сплагиатили, его писали по отношению к вам, я точно помню. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Бойню желающие пройдите.

Переходы на личности удалены.

Перерыв.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Spa сказал:

Молодые супруги хотят красивых фотографий. 

Тогда логичнее им самим озаботится нарядами для гостей (хотя бы для тех, которых они хотят видеть на фотографиях) и заказать одежду или аксессуары тех оттенков, какие им нужны. А то, действительно, получится "мордовская свадьба".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лавка антиквара сказал:

у и зачем тогда приглашать людей старшего поколения

Обычно 2 варианта для подобных приглашений. Желание родителей или надежда на существенный подарок. Речь идёт конечно не о близких родственниках, а о друзьях родителей.

24 минуты назад, Елена Зима сказал:

Тогда логичнее им самим озаботится нарядами для гостей (хотя бы для тех, которых они хотят видеть на фотографиях) и заказать одежду или аксессуары тех оттенков, какие им нужны

Тут только две проблемы вырисовываются. 

Первая-свадьбу оплачивают родители.

И вторая. Готовы ли гости надевать наряды, которые выберут молодые. Особенно возрастные гости. Вы бы на такое согласились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

. Вы бы на такое согласились?

Зависит от того, пойдёт ли мне наряд. Если я не выгляжу в нем, как чучело, почему нет? А вот за свой счет покупать ненужное платье точно бы не стала.

 

Изменено пользователем Елена Зима
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Зима сказал:

Зависит от того, пойдёт ли мне наряд. Если я не выгляжу в нем, как чучело, почему нет?

А если выглядите как чучело? 

В ситуации автора достаточно демократичный вариант. Цвета выбраны разнообразные и адекватные. Можно подобрать наряд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Июлия сказал:

Согласитесь это не один цвет

Цвет не один, но гамма специфическая, не все ее носят. Покупать наряд на один раз?

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала в этой теме. У приятельницы - ивент-агентство, и она всяких разных свадеб, в том числе цветных, провела множество. Рассказывала (и показывала фото). Кто совсем заморачивается, те свиту невесты (подружек, числом от 3 до 8) одевают в наряды единого цвета за свой счет или покупают ткань, а пошивом девушки сами занимаются. Друзьям жениха покупают одинаковые рубашки, галстуки. А остальным гостям для фото выдают аксессуары - мужчинам - платки или бутоньерки, дамам - шарфики, броши-цветы И там смотрится стильно, конечно. 

А где просто гостям задают условие "предпочтительные цвета", там получается как тут описывают "цыганский табор". Даже если лоскутки для образца посылают. И бирюзовый может быть и голубым, и зеленым, и модный марсала - от коричневого до малинового. И да, в основном соблюдением цветового кода заморачивается молодежь. Старшее поколение в лучшем случае озаботится аксессуаром нужного цвета. 

11 минут назад, Spa сказал:

Можно подобрать наряд.

Кому хочется - да. А кому это не нужно? Если этот цвет не является предпочтительным у меня, то покупать вещь, которая тебе не к лицу и не нравится (хоть платье, хоть блузку) на один раз надеть не считают разумным. При заданых условиях я бы максимум озаботилась покупкой палантина в нужный тон или какой-то брошкой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Spa сказал:

Обычно 2 варианта для подобных приглашений. Желание родителей или надежда на существенный подарок. Речь идёт конечно не о близких родственниках, а о друзьях родителей.

"Обычно" у всех разное, и не надо подгонять картину мира под ограниченные рамки. В некоторых случаях "друзья родителей" - это практически  единственные "близкие родственники". Например, родной дядя жениха на свадьбу не приглашён. Потому что жениху мой муж и я (фактически - друзья родителей, по крови чужие) более "родственники", чем этот дядя. 

17 минут назад, Spa сказал:

Цвета выбраны разнообразные и адекватные. Можно подобрать наряд.

Наша песня хороша, начинай с начала. Для кого - разнообразные и адекватные цвета? Для вас? Ну океюшки, выбирайте, надевайте. Для меня вся бежево-розово-бордовая (тёплая) гамма - это не адекватные цвета, я такие не ношу. Зачем подбирать наряд, если можно обойтись аксессуаром и комфортным чёрным платьем?

Не зелёным, не оранжевым. Чёрным, которое от заявленного тёмно-серого мало отличается.

6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Цвет не один, но гамма специфическая, не все ее носят. Покупать наряд на один раз?

Второй день долдонят одно и то же - хорошие цвета, надо брать. 

3 минуты назад, Галчонка сказал:

При заданых условиях я бы максимум озаботилась покупкой палантина в нужный тон или какой-то брошкой

О чем и речь. Вполне достаточно, я считаю, чтобы не быть "мухой в сметане", нейтрального платья и крупной броши-цветка. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Вполне достаточно, я считаю, чтобы не быть "мухой в сметане", нейтрального платья и крупной броши-цветка. 

Согласна совершенно. Черное платье и бордовая или серая брошь прекрасно будут смотреться. И да, тут скорее озаботиться выбором нейтрального цвета, чтобы, к примеру, не надеть что-то ярко-кричащее, что будет отвлекать внимание от основной цветовой гаммы.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Spa сказал:

А если выглядите как чучело? 

Естественно нет, это же очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Spa сказал:

Особенно возрастные гости

Вы отказываете молодёжи в хорошем вкусе, чувстве прекрасного и прочем? Разве в 20-25 лет человек готов напялить на себя невообразимое нечто?

И что за ужасный возраст вы имеете ввиду в каждом своём сообщении?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Галчонка сказал:

покупать вещь, которая тебе не к лицу и не нравится (хоть платье, хоть блузку) на один раз надеть не считают разумным.

Вот этот момент меня особенно удивляет - надо, и всё.  Ради чего? Почему по "щучьему велению" я должна купить вещь на один раз, и это должна быть хорошая вещь, в дешёвой тряпке на праздник идти кому приятно? Чтобы эту вещь потом - куда? В помойку? В шкаф на вечное хранение? Перепотребление давно не в моде. Есть обозначение такому явлению - потреблядство, не знаю, можно ли на форуме его применять. Если нет, глубокий пардон.

Не вижу смысла в таком оголтелом следовании чужой фантазии и моде.

14 минут назад, Галчонка сказал:

озаботиться выбором нейтрального цвета, чтобы, к примеру, не надеть что-то ярко-кричащее, что будет отвлекать внимание от основной цветовой гаммы. 

Почему я и пишу - речь не о зелёном, жёлтом, оранжевом, красном в попугаях. 

Да и вряд ли заявленный "бордо" или "марсала" у тех, кто решит чётко следовать дресс-коду, будет одного оттенка. И смысл тратить кучу времени и денег, если всё равно в результате будет 

22 минуты назад, Галчонка сказал:

"цыганский табор".

Или "мордовский фестиваль", спасибо @Вредная мама, шикарный образ.

5 минут назад, Белый орикс сказал:

что за ужасный возраст вы имеете ввиду в каждом своём сообщении?

Это 40-50-летние "возрастные друзья родителей". Они же "старшее поколение", не способное "въехать" в современные тенденции, концепции и прочие тренды-бренды. :shiz:

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Галчонка сказал:

Даже если лоскутки для образца посылают. И бирюзовый может быть и голубым, и зеленым, и модный марсала - от коричневого до малинового.

 

5 минут назад, Лось Анджелес сказал:

будет одного оттенка

Не будет. Нереально попасть всем в цвет, если не закуплена одна и та же ткань. До смешного - я носила жилетку сына, чтобы подобрать брюки в цвет. Обычный темно-синий цвет, но столько вариантов оттенков! Заказала в интернете штук семь - мимо. Пришлось по обычным магазинам помотаться.

 

6 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Это 40-50-летние "возрастные друзья родителей

Ужас какой, в этом возрасте только простынка требуемого цвета, чтобы потом на кладбище отползать. Какие вам ещё свадьбы, всё, отгуляли своё :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Потому что жениху мой муж и я (фактически - друзья родителей, по крови чужие) более "родственники", чем этот дядя. 

Это вам жених лично сказал? 

41 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

ачем подбирать наряд, если можно обойтись аксессуаром и комфортным чёрным платьем?

Вас молодые принуждают к этому? Нет же. Выкрутиться фотограф. Ничего страшного. 

32 минуты назад, Елена Зима сказал:

Естественно нет, это же очевидно.

И как тогда шить наряды для всех гостей? Не существует универсального цвета, который идет всем.

27 минут назад, Белый орикс сказал:

Вы отказываете молодёжи в хорошем вкусе, чувстве прекрасного и прочем? Разве в 20-25 лет человек готов напялить на себя невообразимое нечто?

О каком невообразимом нечто идет речь?  Или только в вечерних платьях можно ходить на свадьбу?

Была в прошлом году на молодежной свадьбе. Ни одного вечернего платья не увидела. Старшее поколение было или коктейльных платьях или в нарядных костюмах.

Молодежь - в чем угодно. От  платьев  и брючных костюмов. До костюма, состоящего из жакета и шорт. 

27 минут назад, Белый орикс сказал:

И что за ужасный возраст вы имеете ввиду в каждом своём сообщении?

Почему ужасный? Я сам отношусь к тому же возрастному диапазону. И прекрасно понимаю, что не надену те наряды, которые может позволить себе молодежь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

И как тогда шить наряды для всех гостей?

А зачем шить для всех? С кем молодые хотят "красивые фоточки", пускай тем и шьют, договариваясь конкретно с ними о цветах. Ведь в Америке, откуда эта мода пошла, не все же гости в одной расцветке, а только подружки невесты и друзья жениха.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Spa сказал:

А родители молодых готовы оплатить подобные затраты?  Они же спонсоры свадьбы.

11 часов назад, Мечта поэта сказал:

Кому это позарез надо, тот пусть и оплачивает. Не хотят спонсоры оплачивать, путь жених идет вагоны разгружать, чтобы невесте хорошо было.

Изменено пользователем Фата Моргана
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в этом году на свадьбу приглашали, мы тоже возрастные друзья родителей молодых. 

В приглашении написали, что желательная гамма бело-голубая. Но исключительно по желанию. У меня уже было куплено платье, не голубое, ничего страшного, никто не выгнал. 

Большинство желаемой гаммы придерживалось, фотки классные получились. И никто никого не неволил. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Люблю горы сказал:

желательная гамма бело-голубая

Вот кстати о количестве цветов. Зачем  эти 4-5 вариантов? Понятно же, что из них отпочкуется 14-15 оттенков, что вкупе с аксессуарами даст дикий кошмар. Проще уж чтоб все пришли в своем и для общего фото сделать и раздать акцентные мелочи. Будет куда стильнее, чем цыганщина кто во что горазд. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вредная мама сказал:

Зачем  эти 4-5 вариантов? Понятно же, что из них отпочкуется 14-15 оттенков, что вкупе с аксессуарами даст дикий кошмар. Проще уж чтоб все пришли в своем и для общего фото сделать и раздать акцентные мелочи. Будет куда стильнее, чем цыганщина кто во что горазд. 

Чем отличается когда "отпочкуются" 14-15 оттенков с тем когда все придут каждый в своём? Почему когда каждый в своём- не цыганщина? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×