Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Авери

Всё о свадьбе, дресс-код. Кто оплачивает, сколько денег дарить, денежные конкурсы - 2

Recommended Posts

41 минуту назад, Светлана К сказал:

Так потому и запой случился, что

Не, запой случился после полугодовой командировки, отмечал месяц возвращение. Ну, логично, что был послан. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас дарят на свадьбу. Женится племянник, мой крестник. Свадьба в ресторане, стоимость за человека не знаю. 

Изменено пользователем закат на гавайях
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@закат на гавайях на одного человека на свадьбе в ресторане чек порядка 5 тысяч. Умножайте на два. Чтобы ресторан окупился молодым и плюсом на подарок осталось 

Изменено пользователем Тындейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тындейка сказал:

@закат на гавайях на одного человека на свадьбе в ресторане чек порядка 5 тысяч. Умножайте на два. Чтобы ресторан окупился молодым и плюсом на подарок осталось 

Я планирую с мужем на двоих 20. Что-то сомневаться начала, что мало. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, закат на гавайях сказал:

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас дарят на свадьбу. Женится племянник, мой крестник. Свадьба в ресторане, стоимость за человека не знаю. 

Мы до отпуска были на свадьбе друзей, подарили 10 тысяч. Свои места, думаю, окупили. 

На днях подружка дочери работала на свадебном банкете, сказала, что кусок торта купили за более чем 100 тысяч. Мда...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, закат на гавайях сказал:

Я планирую с мужем на двоих 20. Что-то сомневаться начала, что мало. 

Я в прошлом году крестнице дарила 20 и букет заказывала. Сами не присутствовали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Повторяюсь с вопросом, что подарить на свадьбу? Племянница выходит замуж. Приглашены мы с мужем и сын, взрослый. В какой форме денежный подарок, наличными, или переводом? Муж говорит надо тысяч 80- 100 подарить, а мне кажется на троих тридцать, подскажите пожалуйста, как и сколько. 

Изменено пользователем Утренняя роза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Утренняя роза сказал:

Племянница выходит замуж.

Все зависит от степени близости с племянницей. 

Я бы подарила 50 тысяч в красивом конверте.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Утренняя роза сказал:

В какой форме денежный подарок, наличными, или переводом? Муж говорит надо тысяч 80- 100 подарить, а мне кажется на троих тридцать, подскажите пожалуйста, как и сколько. 

Форма не принципиальна. Я видела на свадьбах сейчас, дарят красивую открытку, а деньги переводом.

Сумма - смотрите по близости и возможностям.

В нашем окружении 80-100 могут подарить родители, если есть возможность, а дяди-тети обычно скромнее.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вредная мама сказал:

Я бы подарила 50 тысяч в красивом конверте.

А я бы 10. Тоже в конверте.

 

5 часов назад, Утренняя роза сказал:

Племянница выходит замуж. Приглашены мы с мужем и сын, взрослый

А в вашем случае по пятаку с человека. 15 то есть.

 

5 часов назад, Утренняя роза сказал:

Муж говорит надо тысяч 80- 100 подарить

Озвереть. Не, ну если для вас это копейки.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Утренняя роза сказал:

Муж говорит надо тысяч 80- 100 подарить, а мне кажется на троих тридцать, подскажите пожалуйста, как и сколько. 

Офигеть. Нет, я бы считала так. Окупить своё присутствие на свадьбе- ну пусть по 5 тысяч с человека и + 10 тысяч в конверте красивом. А сто тысяч- нет, если лишние, кто ж запретит... Но по нашим меркам это прям много.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

ну пусть по 5 тысяч с человека и + 10 тысяч в конверте красивом. А сто тысяч- нет, если лишние, кто ж запретит... Но по нашим меркам это прям много.

Ага, Ань, прям племянницей стать охота:lol: И жаница!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Банкомат сказал:

Ага, Ань, прям племянницей стать охота:lol: И жаница!

Наташ, я бы за сто тыщ с семьи сама бы замуж сходила, и черт с ним) 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Наташ, я бы за сто тыщ с семьи сама бы замуж сходила, и черт с ним) 

А если дядюшек трое? А то по более. А плюс родители? А близкие друзья.

Эх, разгуляй:bayan:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Утренняя роза сказал:

Добрый вечер! Повторяюсь с вопросом, что подарить на свадьбу? Племянница выходит замуж. Приглашены мы с мужем и сын, взрослый. В какой форме денежный подарок, наличными, или переводом? Муж говорит надо тысяч 80- 100 подарить, а мне кажется на троих тридцать, подскажите пожалуйста, как и сколько. 

По вашим возможностям, конечно. Но муж ваш очень щедро предлагает или вы очень обеспеченные. 

Я в феврале на свадьбе была (дочь близкой подруги выходила замуж). 15 в конверт плюс цветы, ну у меня ещё и дорога в 10 тыс. обошлась. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 тыс племяннице это чересчур. Хотя зависит  от возможностей и от степени близости отношений.

Просто родственники тоже обычные люди и деньги, как и остальные гости, дополнительно не печатают. 

25-30 тыс от троих.  Букет. По мне - отличный подарок. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

100 тыс племяннице это чересчур. Хотя зависит  от возможностей и от степени близости отношений.

Просто родственники тоже обычные люди и деньги, как и остальные гости, дополнительно не печатают. 

25-30 тыс от троих.  Букет. По мне - отличный подарок. 

 

Муж говорит 80 -100, жена - 30

Если исходить из того.что все в своем уме, то 100 тысяч для семьи вполне подъемно. Ну уж по крайней мере 80. Поэтому лично я взяла бы золотую середину - 50. Круглая, красивая цифра 
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

Если исходить из того.что все в своем уме, то 100 тысяч для семьи вполне подъемно. Ну уж по крайней мере 80. Поэтому лично я взяла бы золотую середину - 50. Круглая, красивая цифра 

Если деньги ляжки жгут и применить их больше некуда...

А так - склоняюсь  к разуму женщины.  30 тысяч более чем достаточно.  Тем более будут дополнительные расходы - те же цветы, конкурсы и так далее. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Малинка_29 сказал:

Если деньги ляжки жгут и применить их больше некуда...

А так - склоняюсь  к разуму женщины.  30 тысяч более чем достаточно.  Тем более будут дополнительные расходы - те же цветы, конкурсы и так далее. 

Я сужу по себе. Мне комфортно дарить по максимуму ( не так чтобы на хлебе и воде сидеть). Не каждый год женятся мои близкие. Плюс конкурсов обычно не бывает на свадьбах моих близких. Помню дарила 15 тысяч еще в 2010 где-то - это было очень много для меня тогда, но подруга была очень близкая. И до сих пор греет, что потом она написала "мы с мужем офигели". 
Последняя свадьба была пару лет назад, дарили около 20 тысяч ( может 25.может 30, тут я по нижней границе взяла) от двоих. Но там мы летали в другой город с грудным ребенком

Но главное чтобы всем было комфортно, поэтому я и предлагаю среднее. Хотя может там эта сумма прям критична для семейного бюджета ( но судя по озвученной вилке это не так), тогда конечно по нижней границе. В противном случае я за компромисс
 
 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Малинка_29 сказал:

 

А так - склоняюсь  к разуму женщины.  30 тысяч более чем достаточно.  

Согласна с вами, по 10 тысяч с человека, считаю в самый раз. Ещё и цветы купить надо и наряд-маникюр-прическа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас начнется, кто больше дарил? Ветка будет- огонь.

Мы зимой были на свадьбе вдвоем с сыном, дарили сертификат на некую сумму в маркет где молодожены  могли подарок выбрать сами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вычла то, что съедим и выпьем - 15 тыс. И подарила бы 50. Итого - 65 тыс. с троих. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Я бы вычла то, что съедим и выпьем - 15 тыс. И подарила бы 50. Итого - 65 тыс. с троих. 

Все суммы идут от возможностей.  Если доход семьи 500 тыс в месяц,  то и 100 тыс в подарок не сильно напрягут.

А если общий доход в те же 80-100 тыс или ещё меньше , то какие стотысячные подарки?

И ещё,  обсуждали это неоднократно.  Я, как гость,  не обязана абсолютно окупить собственное пребывание на торжественном мероприятии.  Люди устраивают праздник по своим запросам и возможностям. Я же  дарю подарок из своих возможностей.

У нас тоже племянники. Когда они будут жениться , мы будем уже на пенсии. Поэтому ни о каких стотысячных подарках речь даже не пойдёт.  Да и копить на  их свадьбы заранее я тоже не буду. Подарим конечно же, не по нижнему порогу, но и не по 60-80-100 тысяч. Подарим независимо от своего присутствия на свадьбе.  

 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале июня женился племянник мужа, единственный, в Москве. Мы вдвоем ходили, без сына, так вышло. Подарили 30. Плюс накануне муж с племянником ездил закупать алкоголь, в одном магазине расплачивался со своей карты, тысяч на 7, сказал ему - не возвращать.

Родители (брат мужа с женой) сколько я знаю дарили в районе 100. 

Мы могли бы в принципе больше подарить, но сами недавно переехали, свои расходы.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×