Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Spat

Жена не хочет рожать из-за СВО

Recommended Posts

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ее дело. Разводы не запрещены. Вопрос деторождения - один из ключевых в семье. Нет согласия в нем - дело плохо. 

Нужно ли сохранять такую семью решать автору.

Развод вопрос времени. Имхо, конечно. Лично я перспектив у этой семьи не вижу.

2 минуты назад, Уточка сказал:

А какой срок, и запланированная ли это беременность?

Как она может быть запланирована, если жена трясется от ужаса, что не на что покупать новые тряпки?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Молодая гвардия сказал:

 

А зачем усложнять себе жизнь и жить тяжело и трудно? Ещё и детей приводить в этот мир? Чтобы что? Чтобы :"бабка в войну родила, намучалась, но ничего, выжила?" 

 

А зачем нас всех родили, в прекрасное советское время, а потом тыдыщ - сахар и мыло по талонам. И жрать нечего. И детей кормить нечем. Так себе жизнь усложнили. 

По большому счету, рождение детей - это реально усложнение жизни, хоть какие времена будут. 

Если нет желания, лучше не надо их рожать. Потому что их растить, учить, на ноги ставить. И никто не даст гарантию, что все эти годы будет на земле рай земной. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Развод вопрос времени.

Не нашла, сколько лет автор с женой прожили, и сколько лет она воздерживалась от рождения детей ранее - с ним ли, без него ли, но впечатление (лично мое), что детей она не хочет в принципе, и с СВО это никак не связано, тем более, что мужа призывать отказываются. Тут только одно но - зачем тогда мужу, который ребенка хочет,  о беременности рассказала? Сделала бы аборт молча. :glare:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Не нашла, сколько лет автор с женой прожили, и сколько лет она воздерживалась от рождения детей ранее - с ним ли, без него ли, но впечатление (лично мое), что детей она не хочет в принципе, и с СВО это никак не связано, тем более, что мужа призывать отказываются. Тут только одно но - зачем тогда мужу, который ребенка хочет,  о беременности рассказала? Сделала бы аборт молча. :glare:

Вот да. Если б она захотела, то муж ничего бы и не узнал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spat сказал:

Постоянно трагедия, то косметику купить она не может, то прокладки, то одежду. Люди гибнут, а она о тряпках и о помадах переживает.

Где, какую косметику, прокладки, одежду? Вагон всего вокруг. Еще про гречку с сахаром вспомнит- ведите ее к психиатру.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Молодая гвардия сказал:

А зачем усложнять себе жизнь и жить тяжело и трудно?

Почему это она живёт тяжело и трудно, что изменилось с приходом СВО конкретно для неё? Муж не воюет, дома, работает, она ещё не в декрете, тоже работает или занимается домохозяйством, как раньше. Военные конфликты всегда были. Когда был Афганистан, воевавшие в Чечне ходили в садик. Когда воевали в Чечне, в садик ходили воюющие на Украине. Когда вырастет ребёнок автора, Украинский конфликт давно закончится, дай Бог, чтобы новый какой не начался. Когда будет подходящее время то?

То, что жена отказывается от долгожданного ребёнка по надуманной причине, плохо. Такой ли он долгожданный?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождение детей - всегда усложнение жизни, а легких времен в России не было никогда. Рожали женщины во все исторические эпохи, а иначе и нас бы не было. 

Но этой конкретной даме лучше никого не рожать, потому что с такой повышенной тревожностью после родов у нее крышечку еще не так сорвёт. 

Будущего у этой семьи не вижу. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

она может быть запланирована, если жена трясется от ужаса, что не на что покупать новые тряпки?

Тогда не надо было паре на противозачаточных экономить. Если у женщины в 34 года это первая беременность, как пишет автор, то в анамнезе бы было подозрение на бесплодие, хоть как предохраняйся, а случаи бы были.

А вообще похоже на вброс примитивный, куча-куча штампов, страшилок прошлогодних.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spat сказал:

Я терпел, долго терпел поведение жены.

А что за поведение, пьет, гуляет? 

 

1 час назад, Spat сказал:

Когда объявили мобилизацию, тревога у нас до паники уже дошла.

Она не одинока. Вот такая у нее нервная система оказалась.  Сейчас у многих тревожность. 

 

1 час назад, Spat сказал:

тебя мобилизуют, вдруг погибнешь, я останусь одна (я так это воспринял, что она меня не любит ни на грамм, иначе хотела бы, чтоб остался мой ребенок, если со мной что вдруг случится), на что мы будем содержать ребенка, цены все растут; не знаю, что будет завтра, что будет через год, страх перед будущим).

И вам конечно это не понять.   Вы в одиночку  растили ребенка? А если какие проблемы по здоровью или еще что ? Вы богаты,   у вас куча миллионов  если жена останется одна как ей будет одной с ребенком? 

 

1 час назад, Spat сказал:

Если она на аборт пойдет, я с ней разведусь.

Вы ее сами не любите, бедная женщина, ей помощь психиатра требуется а вы ее ломаете. 

Первый аборт  это нехорошо, но  в такой ситуации не знаешь что лучше. Однозначного ответа никто не даст.

 

 

Изменено пользователем Арчита
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели ни разу (а СВО год уже) не обсуждали эту тему? Уж за год можно было сто раз завести разговор об этом. А то такое впечатление, что утром проснулись - опа, беременность, что делать, как жить?

Скрытый текст

Ветка об абортах в топе, и вдруг такая тема... Совпадение? Не думаю (с)

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

А какой срок, и запланированная ли это беременность?

Не планировали, но так то я хотел детей. Жена пила таблетки, но пропали эти таблетки из продажи, врач прописала ей другие и то ли подделка, то ли не сработали, но сразу она забеременела, как стала их пить. 

Две недели задержки у нее. 

К врачу с проблемами по поводу нервов идти отказывается, уговаривал, ни в какую.

Женаты мы два года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор с его супругой в какой такой Папуасии живут, что там нет в продаже ни прокладок, ни одежды, ни помады? Тема похожа на выдумку, причем автор даже не в курсе, что есть в магазине из дамских штучек, а чего может не быть. Или он только что проснулся, заснув в начале девяностых? Хм... не продуманы подробности как-то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spat сказал:

Не планировали, но так то я хотел детей. Жена пила таблетки, но пропали эти таблетки из продажи, врач прописала ей другие и то ли подделка, то ли не сработали, но сразу она забеременела, как стала их пить. 

Две недели задержки у нее. 

К врачу с проблемами по поводу нервов идти отказывается, уговаривал, ни в какую.

Женаты мы два года. 

Развод. Это ваш выход. 

Нельзя женщину заставлять рожать если она не хочет. Во-первых это морально тяжела, а с нервами у нее и так не все гладко. Во-вторых это опасно для ребенка, когда мать его не хотела, а ее заставили, после такого насилия над мобой она может навредить ребенку.

Вы детей хотите, значит вам искать ту которая тоже детей хочет и вам родит.

У вас с ней разные дороги и СВО тут дело десятое.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spat сказал:

Не планировали, но так то я хотел детей. Жена пила таблетки

То есть, вы детей 2 года молча, отдельно от жены хотели, а она таблетки пила, и беременность стала для нее неприятной неожиданностью? И при чем тут СВО?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Spat сказал:

Не планировали, но так то я хотел детей. Жена пила таблетки, но пропали эти таблетки из продажи, врач прописала ей другие и то ли подделка, то ли не сработали, но сразу она забеременела, как стала их пить. 

 

Не планировали. А если бы она сейчас не забеременела, когда бы вы стали решать с ней этот вопрос? Может, она замуж выходила, веря, что вам дети ни к чему? Обсуждали до свадьбы эту тему?

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

То есть, вы детей 2 года молча, отдельно от жены хотели, а она таблетки пила, и беременность стала для нее неприятной неожиданностью? И при чем тут СВО?

Ну да, кто в лес кто по дрова, такая семья, а виновата СВО.

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Автоледи сказал:

Может, она замуж выходила, веря, что вам дети ни к чему? Обсуждали до свадьбы эту тему?

Присоединяюсь к вопросу. 

Ключевой, важнейший вопрос во взаимоотношениях пары. Хотят ли детей оба, сколько и когда. 

Странно, если это не обговаривалось на берегу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

Ну да, кто в лес кто по дрова, такая семья, а виновата СВО.

При том, что 

1 час назад, Spat сказал:

уже просто край

начался не с началом СВО, а с наступлением незапланированной беременности.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуацию вижу так. Женщина детей не хочет сама категорически. Ссылается на СВО как на уважительную причину. 

У меня пара знакомая. Ситуация аналогичная, есть ньюансы. Но муж хочет ребенка, жена резко против. Им за 40 уже, 2 брак, в первых браках дети старшие. Женились, думали, хватит детей, но у мужа щелкнуло.  Муж настаивает , потом очень настаивает. Тут мобилизация. Жена уже не знает, как отмахаться . Ну вот на мобилизацию и напирает, мол, и сама не молода, а что да как, да вдруг одна останусь. Муж приотстал, не беременная уже полгода.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Уточка сказал:

Тогда не надо было паре на противозачаточных экономить. Если у женщины в 34 года это первая беременность, как пишет автор, то в анамнезе бы было подозрение на бесплодие, хоть как предохраняйся, а случаи бы были.

А вообще похоже на вброс примитивный, куча-куча штампов, страшилок прошлогодних.

Почему были бы? У меня в 32 тоже врачи спрашивали, почему в 32 беременность первая. Да предохранялась потому что. С первого незащищенного секса и забеременела. 

И когда меня молодой человек спросил, хочу ли я ещё детей, я аж поперхнулась: ты новости читал вообще?

Мне одно непонятно. СВО не вчера началась, что ж не предохранялась-то. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Время собирать камни сказал:

Присоединяюсь к вопросу. 

Ключевой, важнейший вопрос во взаимоотношениях пары. Хотят ли детей оба, сколько и когда. 

Странно, если это не обговаривалось на берегу. 

Естественно, мы это обговаривали до свадьбы.

Я до жены 12 лет прожил в гражданском браке с девушкой, у нее двое детей. Я хотел и своего ребенка, но сначала она не могла, потом уже не хотела. Это и стало причиной того, что разошлись.

Жена до меня долго встречалась с парнем, он ее мурыжил, а потом бросил и очень быстро на другой женился.

Когда женились, и жена хотела поскорее детей, и я. Но вначале не получалось, обращались к врачу. И врач ей посоветовала попить противозачаточные таблетки, потом бросить и якобы это повышает шансы на беременность. Я в эту туфту не верил, но жена поверила врачу. Потом СВО, и так она таблетки и не бросила, продолжала пить.

Изменено пользователем Spat
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Black afgano сказал:

 

Мне одно непонятно. СВО не вчера началась, что ж не предохранялась-то. 

Предохранялись, контрацепция подвела, на предыдущей странице .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Black afgano сказал:

Мне одно непонятно. СВО не вчера началась, что ж не предохранялась-то. 

Автор пишет, что предохранялись все два года. Потом закончились противозачаточные таблетки, и врач выписал другие. Новые таблетки то ли подделкой, то ли неэффективными оказались. И в итоге жена сразу забеременела. Беременность для нее нежелательна, а муж хочет детей. 

Изменено пользователем Люсьена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница?

Теряюсь в догадках, кто может с клона писать?

Ему 38, ей 34. Два года вместе.

ИМХО, Автор не в курсе, что такое растить ребенка... Ну, у мужчин, как правило, всё просто.

Удивляюсь с нашего форума. В соседней ветке муж не любит собак - к специалисту, в этой ветке тревожность у беременной (кстати, ИМХО, обычное дело у нормальной будущей матери) - к специалисту. Так-то всех посылать - специалистов не хватит...

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чароита сказал:

Сказку про Умную Эльзу жене почитайте)

Если женщина в принципе рожать не хочет, плевала она на эту Эльзу. А если хочет, то ей и сво не помеха.  При первой то беременности в 34 года.

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×