Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альфа Лебедя

Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

Recommended Posts

2 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Что даёт вам уверенность в том, что бредовые инициативы не будут реализованы?

Наблюдательность и способность анализировать внедрение идей, выдвинутых в прошлые годы.

 

3 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Как минимум, в десяти регионах уже отказались от проведения абортов в платных клиниках.

Что вы говорите? Вот только что Дума выдвинула только идею, еще никаких воплощенных инициатив, а от платных абортов уже отказались? Можно узнать, в каких это регионах?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Злобынюшка сказал:

Можно узнать, в каких это регионах?

Запросто. 

Крым, Курская, Челябинская, Пензенская области, Татарстан, Мордовия - это те, которые я вспомнила быстро без окейгугл 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Запросто. 

Крым, Курская, Челябинская, Пензенская области, Татарстан, Мордовия - это те, которые я вспомнила быстро без окейгугл 

Спасибо. Еще раз спрошу - какую и чью идею там воплотили, если обсуждаемая только выдвинута? Не принята ни в каком чтении... Государственные клиники продолжают делать аборты. Нигде на государственном уровне запрет абортов не провозглашен.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Татарстан

Конкретно по РТ - около трети частных клиник только убрали эту мед. услугу. МЗ свою позицию обосновывает тем, что частники плохо ведут так называемые доабортные консультации и не соблюдают положенную неделю тишины. А если все соблюдено? Тогда и претензий быть не должно? 

Далее, власти явно играют нечестно. 

Цитата

Поначалу минздрав пускает в ход уговоры, но, если они не помогают, включаются другие рычаги. Председатель комиссии территориального ФОМС — министр здравоохранения РТ. Главврачей припугнули тем, что клиники не получат денег от ФОМС. Для многих это стало важной причиной отказаться от лицензии на аборты. Они посчитали, что отказ от абортов по карману не ударит, а вот уменьшение количества квот на лечение от территориального ФОМС будет болезненным.

 

Только что, Злобынюшка сказал:

Еще раз спрошу - какую и чью идею там воплотили, если обсуждаемая только выдвинута?

Понятно, чью. Негласную. Был кинут клич: надо повысить рождаемость. Ну, а на местах, как водится, готовы в лепешку расшибиться...

Кстати, государственные клиники тоже проводят эту операцию и платно, в том числе. Платные услуги есть везде.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Запросто. 

Крым, Курская, Челябинская, Пензенская области, Татарстан, Мордовия - это те, которые я вспомнила быстро без окейгугл 

Откуда сведения? 

Челябинск

По первой выпавшей ссылке спокойной записывают на аборт.

Screenshot_2023-11-21-16-11-45-562_com.opera.browser.jpg.679923587fb55acf922096d1e1daab81.jpg

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Был кинут клич: надо повысить рождаемость. Ну, а на местах, как водится, готовы в лепешку расшибиться...

Вот это я вижу. А чтоб всю эту ересь, что несут в Думе, прям воплотили - этого нет. О повышении рождаемости высказывался Путин, в том смысле, что есть два пути, запрет на прерывание или улучшение условий матерям, родившим детей. И что первый путь не наш.:))) Мурашко высказался за более жесткий контроль за оборотом препаратов, прерывающих беременность. Я б эти препараты вообще из оборота вывела, если честно, они очень вредны. Вот все, что касается реальных инициатив. Скандальными вбросами раскачивают, как обычно, общественность.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Скоро Лето сказал:

Откуда сведения? 

из интернета разумеется. Я в Челябинске не живу, лично подтвердить не могу. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Скандальными вбросами раскачивают, как обычно, общественность.

Ну, то, что на деле происходит - это уже не вбросы, а местные, так сказать, встречные инициативы. Слегка завуалированные благими намерениями и заботой о соблюдении предписаний.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Ну, то, что на деле происходит - это уже не вбросы, а местные, так сказать, встречные инициативы. Слегка завуалированные благими намерениями и заботой о соблюдении предписаний.

При этом, как мы понимаем, государственные клиники запросто выполняют аборты в том числе на платной основе. Где кричать "Караул!"? Перераспределение финансов?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Перераспределение финансов?

Вроде того. Кто начальник, тот и прав. Напрямую обвинить не в чем, а скрытые рычаги всегда найдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго под фонарем сказал:

Как минимум, в десяти регионах уже отказались от проведения абортов в платных клиниках. И это только начало.

Вы тут нашу область упомянули. просто из интереса набрала - полно объявлений частных клиник о прерывании беременности.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Мурашко высказался за более жесткий контроль за оборотом препаратов, прерывающих беременность. Я б эти препараты вообще из оборота вывела, если честно, они очень вредны

А чистка или хирургический аборт под общим наркозом, менее вредны? 

Изменено пользователем JanaKa
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Годеция сказал:

Вы тут нашу область упомянули. просто из интереса набрала - полно объявлений частных клиник о прерывании беременности.

 

Вот и в нашем упомянутом регионе никаких проблем с абортами в частных клиниках нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Танго под фонарем сказал:

 Как минимум, в десяти регионах уже отказались от проведения абортов в платных клиниках. И это только начало. 

Вы среди этих регионов ниже назвали Челябинскую область.

18 часов назад, Танго под фонарем сказал:

из интернета разумеется. Я в Челябинске не живу, лично подтвердить не могу. 

Цитата из текста по вашей же ссылке: 

"Услуги по хирургическому аборту тоже найти несложно, правда клиник, предлагающих его, немного меньше, чем тех, что проводят медикаментозную процедуру." (с)

Официального запрета в регионе нет. 

@Фобос

"Какие ручки-ножки после двух полосочек???" (с)

Даёшь продажу тестов на беременность по рецепту гинеколога после двух месяцев задержки! Тогда точно и ручки, и ножки, и глазки будут при нормально протекающей беременности. 

Изменено пользователем Завтрак в Париже
Добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Злобынюшка сказал:

Вот только что Дума выдвинула только идею, еще никаких воплощенных инициатив, а от платных абортов уже отказались? Можно узнать, в каких это регионах?

Все зависит от рвения местных губернаторов. У нашего уже и проект закона готов. https://tass.ru/obschestvo/19334843 Вряд ли он его за ночь нарисовал. На шаг вперед думает товарищ. 

18 часов назад, Годеция сказал:

Вы тут нашу область упомянули. просто из интереса набрала - полно объявлений частных клиник о прерывании беременности.

Реклама проплачивается на несколько месяцев вперед. Нет никакой гарантии, что если вы в  клинику с рекламы обратитесь, там вам окажут нужную услугу. 

18 часов назад, Злобынюшка сказал:

О повышении рождаемости высказывался Путин, в том смысле, что есть два пути, запрет на прерывание или улучшение условий матерям, родившим детей. И что первый путь не наш.:

Только ни тот ни другой не работают))) Законы природы все таки сильнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Завтрак в Париже сказал:

Официального запрета в регионе нет. 

Я не написала "запретили". Я написала "отказались". И про "все" я не писала - это к вопросу о флешмобе "а у нас все хорошо". 

И явно не по доброй воле. Я очень хорошо знаю, как тяжело не пойти навстречу убернатору и не согласится с его настойчивым предложением. Вы же не думаете, что владеющие лицензией на определенную деятельность коммерческие клиники добровольно, ввалив в получение нехилые деньги, отказались от нее? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Танго под фонарем сказал:

написала "отказались". И про "все" я не писала - это к вопросу о флешмобе "а у нас все хорошо". 

Это не флешмоб. Слова 

20 часов назад, Танго под фонарем сказал:

в десяти регионах уже отказались от проведения абортов в платных клиниках. И это только начало. 

подразумевают, что речь идёт о всём регионе и всех платных медцентрах. Правильнее было бы сказать "частично отказались" или "некоторые частные клиники". Те "участники флешмоба", которые вам ответили, так и поняли. 

 

Изменено пользователем Завтрак в Париже
Опечатка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zadorinka сказал:

Только ни тот ни другой не работают)))

В пределах разумного работает второй путь. Первый опасен, вызывает всплеск подпольных вмешательства, рост смертность.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

В пределах разумного работает второй путь

Как показывает мировая практика не особо то и работает. Денежное стимулирование рождаемости так себе идея. Так как это подразумевает вброс денежной массы на рынок. А это в свою очередь обесценивание этой самой массы и разгон инфляции. Яркий пример этого- резкий рост цен на жилье после увеличения маткапитала и введения льготной ипотеки. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Нужно женщину ломать об колено». Когда запретят аборты в России 

Ненавижу этих "инициаторов" приравнять женщину к домашней  скотине. Своими руками бы их на куски порвала. 

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе 16 женщин разных возрастов, от 22 до 54, и когда планируем отпуска, то с оговоркой что вот, Маша или Даша могут уйти в декрет и там надежды на эту единицу не будет.

Так вот, в связи с последними событиями обсуждения абортов, начальнику высказали, что нас у вас 16 и извините, пойти может в декрет уже любая, так что будем рожать.

Конечно он посмеялся, но смысл понял, что теперь ежели что, может и любая собраться, мало ли так получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сладкий перец сказал:

 

Ненавижу этих "инициаторов" приравнять женщину к домашней  скотине. Своими руками бы их на куски порвала. 

По ссылке написано:

Формально, о запрете абортов пока речи нет

и чего кипятить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2023 в 07:52, Verchi сказал:

и чего кипятить? 

Кипятить, не кипятить, но очень плохо, на мой взгляд, что такие веяния вообще допускаются в обществе. Что вообще позволительно государству / церкви / кому-то левому типа этих протоиереев, сенаторов и иже с ними лезть в интимную сферу женщины со своими умными решениями  или вот  высказываться подобным уничижительным образом

От малых решений к более жестким со временем - я не считаю это невозможным.

Поэтому да, меня тоже это раздражает. Идиоты.

Изменено пользователем Эллега
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Эллега сказал:

Кипятить, не кипятить, но очень плохо, на мой взгляд, что такие веяния вообще допускаются в обществе. Что вообще позволительно государству / церкви / кому-то левому типа этих протоиереев, сенаторов и иже с ними лезть в интимную сферу женщины со своими умными решениями  или вот  высказываться подобным уничижительным образом

Протоиереи тоже люди. А уж сенаторы - не будут сотрясать воздух, откуда будет известно, работают или нет. Вот, работают, какие-то идеи высказывают. Лучше всего не обращать внимание. Сколько себя помню, вечно какой-то шум и нелепые идеи от них. Журналисты и блоггеры тоже молодцы и переврут, и утку запустят с радостью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Эллега сказал:

типа этих протоиереев, сенаторов и иже с ними лезть в интимную сферу женщины со своими умными решениями  или вот  высказываться подобным уничижительным образом

Ну женщинам же до фонаря проблемы государства с рождаемостью.

От пенсий никто не отказывается, а пенсионный фонд наполнять нужно. 

Проблема есть. Ищут решение. Уверена, до запрета не дойдут, ну затруднят немного процесс. Не вижу ничего плохого в неделе тишины. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×